Gruppe Herren Landesliga Grunddurchgang  Herren Landesliga Play-Off  Herren Gebietsklasse  Damen  U18 Jugend  U15 Schüler  U13 Unterstufe Herbst  U13 Unterstufe Frühjahr  Einsteigerklassen  TTTV-Cup 
Klasse TTTV-Cup 
Runde
1. RundeViertelfinaleHalbfinaleFinale
Mannschaft INZI1  INZI2  JENB1  KIRB1  KIRD1  KIRD2  KRAM1  LECH1  RUM1  SCHZ1  SCHZ2  SIIM1  SVGT1  TFES1  WATT1  WOHO1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: TTTV-Cup - 2018/2019
1. RundeViertelfinaleHalbfinaleFinale
TTC U. R. Kramsach 1    
 TTC U. R. Kramsach 1   
TTV Lechaschau 19:1   
     
Swarovski Wattens 1 22.01.2019 19:30  
 Swarovski Wattens 1   
TU Sparkasse Schwaz 18:2   
     
TTC Raiba Kirchbichl 1  28.04.2019 00:00 
 TTC Raiba Kirchbichl 1   
SU Inzing 29:1   
     
TTV Raika Kirchdorf 1 21.01.2019 20:00  
 SVg. Tyrol 1   
SVg. Tyrol 10:10   
    1.  
SU Inzing 1   28.04.2019 00:00
 SU Inzing 1   
TU Sparkasse Schwaz 29:1   
     
SV Telfes 1 25.01.2019 20:00  
 TTC Rum 1   
TTC Rum 13:7   
     
TTC Jenbach 1  28.04.2019 00:00 
 TTC Jenbach 1   
Spg Silz/Imst 16:4   
     
TTV Raika Kirchdorf 2 21.01.2019 20:00  
 Spg Wörgl/Hopfg. 1   
Spg Wörgl/Hopfg. 10:10   
     
Ratings Central Rangliste TTTV-Cup - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Toll Hansjörg 4538 KRAM1 1 2 : 0 1846  ±  55  S40
2.Knausz Ewald 2755 SIIM1 1 2 : 0 1699  ±  47  
3.Mayrhofer Alexander 4520 WOHO1 1 2 : 0 1679  ±  45  U213
4.Stubenvoll Dietmar 1055 KRAM1 1 2 : 0 1663  ±  47  S40
5.Dabernig Markus 2582 WOHO1 1 2 : 0 1641  ±  47  S40
6.Göller Thomas 1136 INZI1 1 2 : 0 1631  ±  61  S50
7.Kapfinger Martina 2232 KIRB1 1 2 : 0 1618  ±  43  
8.Pfluger Manfred 55 KIRB1 1 2 : 0 1616  ±  45  S50
9.Schulteis Peter 3952 JENB1 1 1 : 1 1609  ±  47  
10.Schaubmair Jürgen 2636 WOHO1 1 2 : 0 1585  ±  44  S40
11.Thurner Daniel 2350 SIIM1 1 1 : 1 1583  ±  43  S40
12.Förtsch Uwe 3479 INZI1 1 1 : 1 1554  ±  45  S40
13.Dietrich Stefan 2380 SVGT1 1 2 : 0 1545  ±  52  S40
14.Kovacs Attila 5054 SVGT1 1 2 : 0 1542  ±  48  S50
15.Oppelz Teresa 4412 KIRB1 1 1 : 1 1541  ±  37  U211
16.Rett Markus 3922 RUM1 1 0 : 2 1519  ±  48  
17.Retey Albert 3993 SVGT1 1 2 : 0 1500  ±  49  S40
18.Kronbichler Martin 2773 WOHO1 1 2 : 0 1492  ±  48  S40
19.Käfer Herbert 2600 INZI1 1 2 : 0 1457  ±  52  S50
20.Schmelzer Bernhard 3082 SCHZ1 1 0 : 2 1449  ±  44  
21.Walder Benjamin 4787 KRAM1 1 2 : 0 1444  ±  49  U212
22.Stöckl Mario 3359 RUM1 1 2 : 0 1397  ±  48  
23.Lubi Reinhard 449 WATT1 1 2 : 0 1378  ±  47  S60
24.Grillberger Andreas 4299 JENB1 1 0 : 2 1343  ±  44  S40
25.Jilg-Thaler Sebastian 4666 RUM1 1 2 : 0 1342  ±  41  U182
26.Reuter Tim 4399 RUM1 1 1 : 1 1329  ±  45  
27.Vlajic Goran 4084 SVGT1 1 2 : 0 1327  ±  47  S40
28.Pfurtscheller Lukas 3850 TFES1 1 2 : 0 1322  ±  52  
29.Niedertscheider Lukas 4515 SCHZ1 1 0 : 2 1295  ±  45  U213
30.Schwaiger Gernot 688 KIRD1 1 0 : 2 1279  ±  155*  S50
31.Lindner Nikolai 3866 SCHZ1 1 0 : 2 1272  ±  46  
32.Niedertscheider Elias 4741 SCHZ1 1 1 : 1 1262  ±  42  U182
33.Egger Manfred 101 WATT1 1 2 : 0 1254  ±  44  S60
34.Rumetshofer Gerhard 386 WATT1 1 2 : 0 1249  ±  41  S50
35.Wallner Gunnar 392 KIRB1 1 2 : 0 1238  ±  41  S50
36.Berger Manuel 4183 JENB1 1 2 : 0 1179  ±  46  
37.Pedevilla Wolfgang 3584 TFES1 1 1 : 1 1158  ±  46  
38.Scirtuicchio Serafino 5026 INZI2 1 1 : 1 1148  ±  51  
39.Renzl Ferdinand 3256 KRAM1 1 1 : 1 1127  ±  69  S40
40.Harasser Thomas 3649 WATT1 1 1 : 1 1119  ±  42  
41.Huber Christian 1826 SCHZ2 1 0 : 2 1115  ±  42  S50
42.Beiler Bernhard 17 INZI2 1 0 : 2 1098  ±  73  S50
43.Traxler Hannes 4754 LECH1 1 0 : 2 1076  ±  79  S40
44.Hammerl Klaus 3360 INZI2 1 0 : 2 1075  ±  49  
45.Rupprechter Peter 1339 JENB1 1 2 : 0 1047  ±  45  S70
45.Schöser Alexander 4514 SCHZ2 1 0 : 2 1047  ±  45  U212
47.Egger Markus 2995 SCHZ2 1 1 : 1 1034  ±  45  S50
48.Möstl Peter 3044 TFES1 1 0 : 2 1028  ±  49  S60
49.Greuter Lukas 4540 SIIM1 1 0 : 2 995  ±  46  
50.Haselwanter Wolfgang 2777 INZI2 1 0 : 2 940  ±  46  S40
51.Mössmer Josef 205 INZI1 1 2 : 0 868  ±  51  S60
52.Wagner Georg jun. 3125 LECH1 1 1 : 1 832  ±  56  
53.Graswander Stefan 4165 SIIM1 1 0 : 2 797  ±  65  
54.Karel Hannes 3723 LECH1 1 0 : 2 762  ±  61  S50
55.Schröck Lucas 4936 SCHZ2 1 0 : 2 747  ±  42  U182
56.Mairhofer Robert 3807 TFES1 1 0 : 2 739  ±  48  S60
57.Trixl Wolfgang 881 LECH1 1 0 : 2 710  ±  48  S50
58.Astl Andreas 2374 KIRD2 1 0 : 2 600  ±  201*  S40
58.Brunnschmid Andreas 3707 KIRD1 1 0 : 2 600  ±  201*  
58.Felderer Andreas 2327 KIRD2 1 0 : 2 600  ±  201*  
58.Hager René 5286 KIRD2 1 0 : 2 600  ±  201*  U211
58.Sulzbacher Peter 5288 KIRD2 1 0 : 2 600  ±  201*  S60
63.Schipflinger Wolfgang 3115 KIRD1 1 0 : 2 599  ±  200*  
63.Schwaiger Michael 5287 KIRD1 1 0 : 2 599  ±  200*  S40
Doppelrangliste: TTTV-Cup - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 1 2 : 6 :
Pfluger Man. / Wallner Gun. 1:0
Kapfinger Mar. / Oppelz Ter. 1:0
Oppelz Teresa 1:0
Wallner Gunnar 1:0
Kapfinger Martina 1:0
Pfluger Manfred 1:0
1. 1 2 : 6 :
Renzl Fer. / Walder Ben. 1:0
Stubenvoll Die. / Toll Han. 1:0
Renzl Ferdinand 1:0
Walder Benjamin 1:0
Stubenvoll Dietmar 1:0
Toll Hansjörg 1:0
1. 1 2 : 6 :
Stöckl Mar. / Jilg-Thaler Seb. 1:0
Rett Mar. / Reuter Tim. 1:0
Stöckl Mario 1:0
Reuter Tim 1:0
Rett Markus 1:0
Jilg-Thaler Sebastian 1:0
1. 1 2 : 6 :
Retey Alb. / Vlajic Gor. 1:0
Dietrich Ste. / Kovacs Att. 1:0
Retey Albert 1:0
Kovacs Attila 1:0
Dietrich Stefan 1:0
Vlajic Goran 1:0
1. 1 2 : 6 :
Schaubmair Jür. / Kronbichler Mar. 1:0
Mayrhofer Ale. / Dabernig Mar. 1:0
Schaubmair Jürgen 1:0
Kronbichler Martin 1:0
Mayrhofer Alexander 1:0
Dabernig Markus 1:0
6. 1 2 : 6 :
Mössmer Jos. / Förtsch Uwe. 1:0
Käfer Her. / Göller Tho. 1:0
Mössmer Josef 1:0
Göller Thomas 1:0
Käfer Herbert 1:0
Förtsch Uwe 1:0
7. 1 1 : 5 :
Berger Man. / Rupprechter Pet. 1:0
Schulteis Pet. / Grillberger And. 0:1
Berger Manuel 1:0
Rupprechter Peter 1:0
Grillberger Andreas 0:1
Schulteis Peter 0:1
8. 1 1 : 5 :
Harasser Tho. / Egger Man. 1:0
Lubi Rei. / Rumetshofer Ger. 0:1
Harasser Thomas 1:0
Egger Manfred 1:0
Lubi Reinhard 0:1
Rumetshofer Gerhard 0:1
9. 1 1 : 4 :
Schmelzer Ber. / Niedertscheider Luk. 1:0
Niedertscheider Eli. / Lindner Nik. 0:1
Schmelzer Bernhard 1:0
Niedertscheider Lukas 1:0
Niedertscheider Elias 0:1
Lindner Nikolai 0:1
10. 1 1 : 3 :
Thurner Dan. / Knausz Ewa. 1:0
Graswander Ste. / Greuter Luk. 0:1
Knausz Ewald 1:0
Thurner Daniel 1:0
Greuter Lukas 0:1
Graswander Stefan 0:1
11. 1 0 : 1 :
Egger Mar. / Schröck Luc. 0:1
Huber Chr. / Schöser Ale. 0:1
Huber Christian 0:1
Schröck Lucas 0:1
Egger Markus 0:1
Schöser Alexander 0:1
12. 1 0 : 0 :
Haselwanter Wol. / Beiler Ber. 0:1
Hammerl Kla. / Scirtuicchio Ser. 0:1
Beiler Bernhard 0:1
Scirtuicchio Serafino 0:1
Haselwanter Wolfgang 0:1
Hammerl Klaus 0:1
12. 1 0 : 0 :
Schipflinger Wol. / Schwaiger Mic. 0:1
Schwaiger Ger. / Brunnschmid And. 0:1
Schipflinger Wolfgang 0:1
Schwaiger Michael 0:1
Schwaiger Gernot 0:1
Brunnschmid Andreas 0:1
12. 1 0 : 0 :
Astl And. / Sulzbacher Pet. 0:1
Felderer And. / Hager Ren. 0:1
Felderer Andreas 0:1
Sulzbacher Peter 0:1
Astl Andreas 0:1
Hager René 0:1
12. 1 0 : 0 :
Wagner Geo. jun. / Trixl Wol. 0:1
Traxler Han. / Karel Han. 0:1
Karel Hannes 0:1
Trixl Wolfgang 0:1
Traxler Hannes 0:1
Wagner Georg jun. 0:1
12. 1 0 : 0 :
Möstl Pet. / Mairhofer Rob. 0:1
Pfurtscheller Luk. / Pedevilla Wol. 0:1
Pfurtscheller Lukas 0:1
Pedevilla Wolfgang 0:1
Möstl Peter 0:1
Mairhofer Robert 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | TTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung