Gruppe Landesliga  1. Klasse  2. - 6. Klasse  Cupbewerb 
Klasse VTTV - Mannschaftscup 
Runde
AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinale
Mannschaft ALTA1  BLUD1  BREG1  DORN1  FELD1  FELD2  FRAS1  HOER1  HOER2  KENN1  KLAU1  LING1  LOCH1  LUST1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: VTTV - Mannschaftscup - 2018/2019
AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinale
     
 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1   
     
  UTTC Raiffeisen Kennelbach 1  
UTTC Dornbirn 1 9:0  
 Bludenz 1   
Bludenz 12:8   
   UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 
Klaus 1  8:2 
 Klaus 1   
Lochau 18:1   
  UTTC Toyota Hörbranz 1  
Lustenau 1 3:8  
 UTTC Toyota Hörbranz 1   
UTTC Toyota Hörbranz 11:8   
    1. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
TTC Sparkasse Feldkirch 1   8:5
 TTC Sparkasse Feldkirch 1   
Frastanz 18:1   
  TTC Sparkasse Feldkirch 1  
Bregenz 1 8:2  
 Bregenz 1   
Lingenau 18:1   
   TTC Sparkasse Feldkirch 1 
UTTC Toyota Hörbranz 2  8:6 
 UTTC Toyota Hörbranz 2   
TTC Sparkasse Feldkirch 28:2   
  Altach 1  
  2:8  
 Altach 1   
     
     
Ratings Central Rangliste VTTV - Mannschaftscup - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Toth Istvan 516 KENN1 2 3 : 0 2150  ±  44  S40
2.Dieudonné Maxime 1250 KENN1 3 5 : 0 1819  ±  29  U183
3.Wautsche Matthias 409 HOER1 3 2 : 1 1817  ±  48  
4.Bozic Stefan 400 HOER1 2 1 : 2 1772  ±  46  
5.Bachinger Emanuel 297 FELD1 3 2 : 3 1764  ±  46  
6.Jäger Markus 533 KENN1 3 3 : 0 1741  ±  46  S40
7.Schermer Rajko 1320 ALTA1 2 2 : 1 1662  ±  45  S40
8.Kainz Sarah 1319 ALTA1 2 3 : 1 1650  ±  44  
9.Schwärzler Daniel 1602 KENN1 3 3 : 1 1636  ±  39  
10.Schuf Wolfgang 101 FELD1 2 2 : 0 1578  ±  41  S40
11.Ender Sarah 1374 HOER1 3 3 : 1 1571  ±  34  U182
12.Schwab Philip 1332 KLAU1 2 1 : 1 1570  ±  35  U182
13.Ess Hans-Peter 616 FRAS1 1 0 : 1 1548  ±  75  S40
13.Witting Michael 704 KLAU1 2 1 : 2 1548  ±  41  
15.Zacharia Issa 1185 KLAU1 2 2 : 0 1547  ±  42  S40
16.Da Cunha Marques Carlos 1321 ALTA1 1 1 : 1 1544  ±  41  S50
17.Lissy David 427 HOER1 1 0 : 1 1537  ±  51  
18.Sugg Stefan 308 FELD1 4 5 : 0 1531  ±  38  
19.Mittringer Lukas 531 KENN1 2 1 : 1 1523  ±  77  
20.Tömel Michael 445 HOER1 3 1 : 3 1522  ±  37  
21.Jin Lian 303 HOER1 3 3 : 0 1517  ±  41  
22.Rist Marvin 509 KENN1 2 0 : 3 1516  ±  41  
23.Deflorian Peter 951 LUST1 1 0 : 1 1513  ±  41  S50
24.Hagen Dieter 213 LOCH1 1 0 : 1 1510  ±  38  S40
24.Schallegger Thomas 254 FELD1 4 3 : 4 1510  ±  41  
26.Matlaszkovszky Robert 614 FELD1 4 4 : 0 1505  ±  40  
27.Adlboller Andreas 1317 LUST1 1 0 : 1 1501  ±  44  S50
28.Maier Patrick 1312 ALTA1 2 2 : 1 1494  ±  47  
29.Gunsch Matthias 503 KENN1 1 1 : 0 1492  ±  55  S40
30.Hämmerle Matthias 290 DORN1 1 1 : 0 1480  ±  41  
31.Barton David 1623 HOER1 2 2 : 0 1468  ±  38  
32.Müller Daniela 363 HOER2 1 1 : 0 1458  ±  45  S40
32.Müller Daniela 363 HOER1 1 0 : 1 1458  ±  45  S40
34.Roth Martin 1177 KLAU1 1 0 : 2 1441  ±  56  U211
35.Fruhmann Birgit 811 LUST1 1 1 : 0 1439  ±  41  S50
36.Amann Günter 270 FELD1 2 0 : 4 1428  ±  53  S40
36.Thaler Dominik 31 BREG1 2 2 : 0 1428  ±  41  
38.Drobnic Thomas 1173 KLAU1 1 1 : 0 1423  ±  41  S40
38.Fischer Ronny 710 BLUD1 2 1 : 1 1423  ±  67  
40.Schmitzer Andreas 555 HOER2 2 0 : 2 1422  ±  41  S40
41.Heintz Theresia 107 FELD1 3 4 : 1 1421  ±  40  
42.Marte Manfred 1313 ALTA1 2 2 : 0 1414  ±  41  S60
43.Treiber Hartwig 569 HOER2 2 1 : 2 1397  ±  60  S40
44.Scheerer Stefan 814 LUST1 1 0 : 1 1396  ±  41  
45.Morscher Markus 354 FRAS1 1 0 : 1 1389  ±  43  S40
46.Glantschnig Andy 439 HOER2 2 1 : 2 1385  ±  39  
47.Schnetzer Patrick 770 BLUD1 2 1 : 2 1366  ±  39  S40
48.Müller Egon 805 HOER2 1 1 : 0 1360  ±  48  S50
49.Pitschmann Manfred 602 FRAS1 1 0 : 1 1355  ±  42  S50
50.Kircher Patrick 237 LOCH1 1 1 : 0 1339  ±  49  
51.Horvath Jenö 224 LOCH1 1 0 : 1 1338  ±  47  S60
52.Dieudonné Laurent 36 LING1 1 0 : 1 1318  ±  51  S40
53.Krainz Frederik 718 BLUD1 2 1 : 1 1317  ±  39  
54.Köchl Daniel 304 DORN1 1 0 : 2 1316  ±  52  S40
55.Maletic Armin 742 BLUD1 1 1 : 0 1297  ±  56  S75
56.Pretterhofer Ingo 225 FELD1 1 1 : 0 1296  ±  46  S50
56.Pretterhofer Ingo 225 FELD2 1 1 : 0 1296  ±  46  S50
58.Sallamaci Sibel 868 LUST1 1 0 : 1 1286  ±  36  U182
59.Majores Heribert 226 BREG1 1 1 : 0 1285  ±  72  S50
60.Gugganig Daniela 518 KENN1 1 1 : 0 1281  ±  47  S40
61.Nachbauer Josef jun. 1150 KLAU1 1 0 : 1 1278  ±  44  S50
62.Ivica Slavko 813 LUST1 1 0 : 1 1277  ±  41  S60
63.Gmoser Hans 1158 BREG1 2 1 : 2 1255  ±  42  S50
64.Arzbacher Stefan 615 BREG1 2 1 : 1 1252  ±  43  
65.Akyildiz Fatma 1600 HOER2 2 1 : 1 1248  ±  49  
66.Riedener Peter 92 BREG1 1 1 : 0 1234  ±  50  S60
66.Schuster Harald 779 BLUD1 2 1 : 1 1234  ±  59  S50
68.Löffler Clemens 269 FELD2 1 0 : 2 1230  ±  41  
69.Niedermair Franz 38 BREG1 2 1 : 1 1227  ±  45  S50
70.Wald Andreas 278 FELD2 1 1 : 0 1220  ±  42  S50
70.Wald Andreas 278 FELD1 1 0 : 1 1220  ±  42  S50
72.Tiefenthaler Andreas 600 FRAS1 1 0 : 1 1210  ±  49  
73.Mazzurana Thomas 292 DORN1 1 0 : 1 1208  ±  66  
74.Dünser Ines 1346 ALTA1 1 1 : 0 1176  ±  46  S40
75.Hutter Kuno 350 HOER2 1 0 : 1 1169  ±  46  
75.Jäger Tobias 626 FRAS1 1 0 : 1 1169  ±  52  S40
77.Schönberger Kurt 731 KENN1 1 1 : 0 1166  ±  55  S50
78.Stadelmann Thomas 277 FELD2 1 0 : 1 1162  ±  49  S50
79.Hoff Bertrand 1291 LING1 1 0 : 1 1158  ±  56  S50
79.Ruppert Helmut 930 FRAS1 1 0 : 1 1158  ±  45  S60
81.Marinkovic Dragan 295 FELD2 1 0 : 1 1147  ±  44  
82.Dötter Ulrich 412 HOER2 1 1 : 0 1131  ±  55  S50
83.Mathis Michelle 1363 ALTA1 2 0 : 3 1119  ±  56  U213
84.Baur Markus 1159 KLAU1 1 0 : 1 1115  ±  46  S40
85.Schulz Günther 1161 KLAU1 1 1 : 0 1085  ±  41  S60
86.Schmolly Theodor 540 LING1 1 0 : 1 1082  ±  45  U182
87.Kabelka Franz 143 FELD2 1 0 : 1 1072  ±  44  S60
88.Peter Martin 1169 KLAU1 1 1 : 0 1067  ±  41  S50
89.Beck Andreas 87 BREG1 2 1 : 1 1045  ±  45  S50
90.Bickel Josef 781 BLUD1 2 1 : 1 1041  ±  44  S70
91.Vögel Hanna 1251 LING1 1 0 : 1 1004  ±  47  U183
92.Sleszynski Irek 293 DORN1 1 0 : 1 987  ±  46  S50
93.Holzer Michael 1279 LING1 1 0 : 1 955  ±  55  S60
94.Guschl Alexander 218 LOCH1 1 0 : 1 953  ±  52  
95.Hehle Paul 200 LOCH1 1 0 : 1 950  ±  41  S50
96.Flir Emilio 727 BLUD1 1 0 : 1 890  ±  47  U183
97.Drabosenik Dietmar 317 DORN1 1 0 : 1 783  ±  56  S50
98.Visintainer Jürgen 330 DORN1 1 0 : 1 780  ±  51  
99.Kuntschik Alexander 230 LOCH1 1 0 : 1 738  ±  64  
100.Saupe Sven 1288 LING1 1 0 : 1 633  ±  50  S40
Doppelrangliste: VTTV - Mannschaftscup - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 7 : 25 :
Jäger Mar. / Schwärzler Dan. 2:0
Toth Ist. / Dieudonné Max. 2:0
Jäger Mar. / Dieudonné Max. 1:0
Schönberger Kur. / Gugganig Dan. 1:0
Gunsch Mat. / Schwärzler Dan. 1:0
Mittringer Luk. / Rist Mar. 0:2
Jäger Markus 3:0
Schwärzler Daniel 3:0
Dieudonné Maxime 3:0
Toth Istvan 2:0
Schönberger Kurt 1:0
Gugganig Daniela 1:0
Gunsch Matthias 1:0
Rist Marvin 0:2
Mittringer Lukas 0:2
2. 4 8 : 26 :
Schallegger Tho. / Schuf Wol. 1:0
Schallegger Tho. / Sugg Ste. 1:0
Bachinger Ema. / Schuf Wol. 1:0
Pretterhofer Ing. / Wald And. 1:0
Matlaszkovszky Rob. / Sugg Ste. 1:0
Matlaszkovszky Rob. / Heintz The. 2:1
Bachinger Ema. / Schallegger Tho. 1:1
Amann Gün. / Sugg Ste. 0:2
Schuf Wolfgang 2:0
Pretterhofer Ingo 1:0
Wald Andreas 1:0
Matlaszkovszky Robert 3:1
Schallegger Thomas 3:1
Heintz Theresia 2:1
Bachinger Emanuel 2:1
Sugg Stefan 2:2
Amann Günter 0:2
3. 3 6 : 21 :
Müller Dan. / Barton Dav. 1:0
Jin Lia. / Barton Dav. 1:0
Tömel Mic. / Ender Sar. 1:0
Wautsche Mat. / Ender Sar. 1:0
Bozic Ste. / Wautsche Mat. 1:1
Tömel Mic. / Jin Lia. 1:1
Lissy Dav. / Ender Sar. 0:1
Barton David 2:0
Müller Daniela 1:0
Wautsche Matthias 2:1
Ender Sarah 2:1
Tömel Michael 2:1
Jin Lian 2:1
Bozic Stefan 1:1
Lissy David 0:1
4. 2 4 : 16 :
Zacharia Iss. / Baur Mar. 1:0
Roth Mar. / Zacharia Iss. 1:0
Schulz Gün. / Peter Mar. 1:0
Witting Mic. / Schwab Phi. 1:1
Drobnic Tho. / Nachbauer Jos. jun. 0:1
Zacharia Issa 2:0
Peter Martin 1:0
Roth Martin 1:0
Baur Markus 1:0
Schulz Günther 1:0
Schwab Philip 1:1
Witting Michael 1:1
Drobnic Thomas 0:1
Nachbauer Josef jun. 0:1
5. 2 4 : 12 :
Müller Dan. / Glantschnig And. 1:0
Hutter Kun. / Dötter Ulr. 1:0
Müller Ego. / Akyildiz Fat. 1:0
Schmitzer And. / Treiber Har. 1:0
Schmitzer And. / Akyildiz Fat. 0:1
Glantschnig And. / Treiber Har. 0:1
Dötter Ulrich 1:0
Müller Egon 1:0
Hutter Kuno 1:0
Müller Daniela 1:0
Schmitzer Andreas 1:1
Glantschnig Andy 1:1
Treiber Hartwig 1:1
Akyildiz Fatma 1:1
6. 2 3 : 13 :
Da Cunha Marques Car. / Maier Pat. 1:0
Maier Pat. / Marte Man. 1:0
Kainz Sar. / Schermer Raj. 1:1
Mathis Mic. / Dünser Ine. 0:1
Mathis Mic. / Marte Man. 0:1
Maier Patrick 2:0
Da Cunha Marques Carlos 1:0
Marte Manfred 1:1
Kainz Sarah 1:1
Schermer Rajko 1:1
Dünser Ines 0:1
Mathis Michelle 0:2
7. 2 2 : 9 :
Beck And. / Riedener Pet. 1:0
Niedermair Fra. / Arzbacher Ste. 1:1
Beck And. / Majores Her. 0:1
Thaler Dom. / Gmoser Han. 0:2
Riedener Peter 1:0
Niedermair Franz 1:1
Arzbacher Stefan 1:1
Beck Andreas 1:1
Majores Heribert 0:1
Gmoser Hans 0:2
Thaler Dominik 0:2
8. 2 2 : 7 :
Bickel Jos. / Schuster Har. 1:0
Maletic Arm. / Krainz Fre. 1:0
Krainz Fre. / Schuster Har. 0:1
Bickel Jos. / Flir Emi. 0:1
Fischer Ron. / Schnetzer Pat. 0:2
Maletic Armin 1:0
Schuster Harald 1:1
Bickel Josef 1:1
Krainz Frederik 1:1
Flir Emilio 0:1
Fischer Ronny 0:2
Schnetzer Patrick 0:2
9. 1 1 : 6 :
Dieudonné Lau. / Hoff Ber. 1:0
Holzer Mic. / Saupe Sve. 0:1
Vögel Han. / Schmolly The. 0:1
Dieudonné Laurent 1:0
Hoff Bertrand 1:0
Holzer Michael 0:1
Saupe Sven 0:1
Schmolly Theodor 0:1
Vögel Hanna 0:1
10. 1 1 : 5 :
Jäger Tob. / Ruppert Hel. 1:0
Morscher Mar. / Tiefenthaler And. 0:1
Ess Han. / Pitschmann Man. 0:1
Jäger Tobias 1:0
Ruppert Helmut 1:0
Morscher Markus 0:1
Tiefenthaler Andreas 0:1
Pitschmann Manfred 0:1
Ess Hans-Peter 0:1
11. 1 1 : 3 :
Hämmerle Mat. / Köchl Dan. 1:0
Drabosenik Die. / Visintainer Jür. 0:1
Mazzurana Tho. / Sleszynski Ire. 0:1
Köchl Daniel 1:0
Hämmerle Matthias 1:0
Drabosenik Dietmar 0:1
Mazzurana Thomas 0:1
Sleszynski Irek 0:1
Visintainer Jürgen 0:1
12. 1 0 : 4 :
Kabelka Fra. / Stadelmann Tho. 0:1
Marinkovic Dra. / Wald And. 0:1
Löffler Cle. / Pretterhofer Ing. 0:1
Marinkovic Dragan 0:1
Stadelmann Thomas 0:1
Löffler Clemens 0:1
Pretterhofer Ingo 0:1
Wald Andreas 0:1
Kabelka Franz 0:1
13. 1 0 : 3 :
Ivica Sla. / Sallamaci Sib. 0:1
Fruhmann Bir. / Scheerer Ste. 0:1
Adlboller And. / Deflorian Pet. 0:1
Sallamaci Sibel 0:1
Adlboller Andreas 0:1
Ivica Slavko 0:1
Scheerer Stefan 0:1
Deflorian Peter 0:1
Fruhmann Birgit 0:1
14. 1 0 : 2 :
Kuntschik Ale. / Guschl Ale. 0:1
Hehle Pau. / Kircher Pat. 0:1
Horvath Jen. / Hagen Die. 0:1
Kircher Patrick 0:1
Kuntschik Alexander 0:1
Horvath Jenö 0:1
Hagen Dieter 0:1
Guschl Alexander 0:1
Hehle Paul 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung