Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP 
Klasse Herren A  Herren B  Herren C  Herren D  Herren E  Senioren B 
Runde
123567
Mannschaft EDEN1  KOM1  KONT1  POLI1  POSW1  SGML1  SGML2  SGML3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste CUP Herren D - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Galek Pawel Piotr 15233 SGML1 1 0 : 1  
2.Schrödl Lorenz 14993 SGML3 1 1 : 0  U152
3.Poppenwimmer Amir Sam 14729 SGML1 2 2 : 0  U152
4.Finker Helmut 9687 SGML3 2 2 : 0  S50
5.Sperk-Bogendorfer Gert 13258 POSW1 4 3 : 1  S75
6.Tasch Karl 14565 KOM1 1 2 : 0  S40
7.Hanna Mina 14483 SGML3 1 1 : 0  
8.Brunner Rudolf 7685 POSW1 4 5 : 2  S70
9.Weingartner Michael Rudolf 13824 SGML3 2 2 : 0  
10.Luger Werner 14538 SGML3 1 1 : 0  S60
11.Vorstandlechner Fabian 14831 SGML2 3 1 : 4  
12.Petrovic Jozef 15209 KOM1 1 0 : 1  S60
12.Zips Wolfgang 14788 KONT1 2 2 : 1  S50
14.Deininger Claudia 962D SGML3 1 1 : 0  S50
15.Baumgartner Lukas 14581 SGML1 3 3 : 1  U183
16.Aggarwal Oliver 15198 EDEN1 4 4 : 4  
17.Fuentealba Andrés René 14561 SGML2 3 2 : 2  
18.Rahbar Massoud 12551 SGML3 1 1 : 0  S70
19.Vogler Robert 14254 POLI1 2 2 : 2  S50
20.Steiner Erwin 14797 KOM1 1 0 : 2  S60
21.Podsiedlik Paul 15184 EDEN1 4 3 : 2  
22.Holzmann Michael 14901 SGML2 3 2 : 1  
23.Haas Gerhard 12984 KOM1 1 0 : 1  S60
23.Obermann David 14882 SGML1 3 2 : 2  U182
25.Graf Christian 14168 POSW1 3 1 : 2  S50
26.Mantl Robert 7470 POSW1 1 0 : 1  S60
27.Palme Gerd 14139 POLI1 3 1 : 2  S50
28.Kloiböck Stefan 14576 KOM1 2 0 : 2  S50
28.Spiegel Renate 2056D POLI1 2 1 : 2  S50
30.Sax Christopher 14491 KONT1 1 0 : 1  S40
31.Stockenhuber Tobias 15171 KONT1 1 0 : 1  U211
32.Dachev Stanimir 14769 EDEN1 4 1 : 3  S40
33.Schönthaler Nicolas 15222 KONT1 1 0 : 2  U132
34.Rostampour Hajar 2170D KONT1 1 0 : 1  
35.Hirvonen Hannu 14916 POLI1 2 0 : 2  S50
Doppelrangliste: CUP Herren D - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Hanna Min. / Weingartner Mic. 1:0
Luger Wer. / Finker Hel. 1:0
Schrödl Lor. / Rahbar Mas. 1:0
Luger Werner 1:0
Schrödl Lorenz 1:0
Rahbar Massoud 1:0
Hanna Mina 1:0
Weingartner Michael Rudolf 1:0
Finker Helmut 1:0
2. 4 3 : 10 :
Brunner Rud. / Sperk-Bogendorfer Ger. 2:0
Brunner Rud. / Graf Chr. 1:1
Sperk-Bogendorfer Gert 2:0
Brunner Rudolf 3:1
Graf Christian 1:1
3. 3 2 : 7 :
Vorstandlechner Fab. / Holzmann Mic. 2:1
Holzmann Michael 2:1
Vorstandlechner Fabian 2:1
4. 4 2 : 10 :
Aggarwal Oli. / Dachev Sta. 1:0
Podsiedlik Pau. / Dachev Sta. 1:2
Aggarwal Oliver 1:0
Dachev Stanimir 2:2
Podsiedlik Paul 1:2
5. 3 1 : 4 :
Poppenwimmer Ami. / Obermann Dav. 1:0
Baumgartner Luk. / Obermann Dav. 0:1
Baumgartner Luk. / Poppenwimmer Ami. 0:1
Poppenwimmer Amir Sam 1:1
Obermann David 1:1
Baumgartner Lukas 0:2
6. 3 1 : 4 :
Palme Ger. / Vogler Rob. 1:0
Vogler Rob. / Hirvonen Han. 0:1
Palme Ger. / Hirvonen Han. 0:1
Vogler Robert 1:1
Palme Gerd 1:1
Hirvonen Hannu 0:2
7. 2 0 : 3 :
Kloiböck Ste. / Tasch Kar. 0:1
Kloiböck Ste. / Petrovic Joz. 0:1
Petrovic Jozef 0:1
Tasch Karl 0:1
Kloiböck Stefan 0:2
7. 2 0 : 3 :
Zips Wol. / Sax Chr. 0:1
Zips Wol. / Stockenhuber Tob. 0:1
Stockenhuber Tobias 0:1
Sax Christopher 0:1
Zips Wolfgang 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung