Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP 
Klasse Herren A  Herren B  Herren C  Herren D  Herren E  Senioren B 
Runde
123567
Mannschaft FLD1  HAK1  KOM1  LSV1  PER1  SGML1  SGML2  SSH1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste CUP Herren E - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Sommer Gabriel 15291 KOM1 2 2 : 0  
2.Arbeiter Florian 15370 KOM1 1 0 : 2  U152
3.Marcucci Roberto 14505 SSH1 3 6 : 0  S50
4.Bangiew Raffael 15238 HAK1 1 1 : 0  U183
5.Holzmann Michael 14901 SGML1 3 4 : 1  
6.Madritsch Christoph 15234 SGML1 1 2 : 0  
7.Peter Michael 14915 LSV1 1 1 : 1  S40
8.Augusta Leopold 14342 HAK1 4 3 : 3  S50
9.Stagl Stefan 14717 SSH1 2 2 : 1  S40
10.Gaisberger Othmar 14426 HAK1 3 3 : 1  S50
11.Kreuzroither Jürgen 14258 HAK1 3 3 : 1  S50
12.Novak Gerhard 13435 FLD1 2 2 : 1  S60
13.Schallock Felix 14568 SGML2 2 1 : 3  S40
14.Königswieser Constantin 15292 KOM1 2 2 : 2  
15.Beiermann Silke 2093D SGML2 2 0 : 3  S40
16.Zwerger Anton 13587 SGML1 2 1 : 3  S60
17.Krügel Richard 11366 SSH1 2 2 : 0  S50
18.Riedler Franz 14706 SGML2 2 2 : 0  S50
19.Schöberl Yvonne 2094D SGML1 3 0 : 3  
20.Sarközi Johann Janos 12090 KOM1 3 1 : 2  S60
21.Rippel Walter 12699 FLD1 1 1 : 1  S75
22.Moltaschl Franz 12245 LSV1 1 0 : 2  S70
23.Haupt Herbert 15362 SSH1 2 0 : 2  S50
24.Putz Josef 13318 PER1 1 0 : 2  S75
25.Henschl Alfred 14973 PER1 2 2 : 1  S70
26.Meier Wolf-Dieter 11373 LSV1 1 0 : 1  S75
27.Filipp Karin 2036D PER1 1 0 : 2  S50
28.Dworak Peter 9371 PER1 2 1 : 2  S70
29.Ritzer Helena 1416D FLD1 2 0 : 2  S70
30.Ghanem Adam 15182 KOM1 1 1 : 1  U9
Doppelrangliste: CUP Herren E - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 1 1 : 3 :
Meier Wol. / Peter Mic. 1:0
Peter Michael 1:0
Meier Wolf-Dieter 1:0
2. 3 2 : 8 :
Schöberl Yvo. / Holzmann Mic. 2:1
Holzmann Michael 2:1
Schöberl Yvonne 2:1
3. 3 2 : 6 :
Krügel Ric. / Marcucci Rob. 1:0
Stagl Ste. / Haupt Her. 1:0
Krügel Ric. / Haupt Her. 0:1
Marcucci Roberto 1:0
Stagl Stefan 1:0
Haupt Herbert 1:1
Krügel Richard 1:1
4. 4 2 : 9 :
Kreuzroither Jür. / Bangiew Raf. 1:0
Kreuzroither Jür. / Gaisberger Oth. 1:2
Bangiew Raffael 1:0
Kreuzroither Jürgen 2:2
Gaisberger Othmar 1:2
5. 2 2 : 6 :
Dworak Pet. / Henschl Alf. 2:0
Putz Jos. / Dworak Pet. 0:1
Henschl Alfred 2:0
Dworak Peter 2:1
Putz Josef 0:1
6. 3 1 : 6 :
Sarközi Joh. / Sommer Gab. 1:1
Ghanem Ada. / Arbeiter Flo. 0:1
Sarközi Johann Janos 1:1
Sommer Gabriel 1:1
Ghanem Adam 0:1
Arbeiter Florian 0:1
7. 2 1 : 7 :
Rippel Wal. / Novak Ger. 1:0
Ritzer Hel. / Novak Ger. 0:2
Rippel Walter 1:0
Novak Gerhard 1:2
Ritzer Helena 0:2
8. 2 0 : 2 :
Beiermann Sil. / Riedler Fra. 0:2
Riedler Franz 0:2
Beiermann Silke 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung