Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP 
Klasse Herren A  Herren B  Herren C  Herren D  Herren E  Senioren B 
Runde
123567
Mannschaft KOM1  PER1  POSW1  SGML1  SGML2  SGML3  WPAE1  WPAE2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste CUP Herren A - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Stojsin Jovan 15328 KOM1 2 3 : 1  
2.Koszik Tobias 14450 SGML1 3 6 : 0  U182
3.Baumgartner Markus 13840 SGML1 1 1 : 1  U213
4.Riedler Matthias 14330 SGML1 4 5 : 3  U211
5.Hudribusch Phillip 14611 WPAE2 2 3 : 1  U182
6.Petronczki Christian 9537 POSW1 3 6 : 0  S50
7.Oukal Abdallah 14626 WPAE2 1 1 : 1  U212
8.Komary Lukas 13123 WPAE2 3 2 : 4  
9.Urbanek Gerhard 13796 POSW1 3 4 : 2  S50
10.Gropper Brigitte 864D SGML3 1 0 : 2  S50
11.Ghanem Hassan 12943 KOM1 2 2 : 2  S40
12.Ziegelbecker Oswin 13340 SGML3 1 1 : 1  
13.Schiffermüller Gerd 11107 PER1 3 2 : 4  S40
14.Gibala Marcin 14991 WPAE1 3 1 : 5  S40
15.Korkisch Jörg jun. 13197 PER1 3 3 : 3  
16.Stürmer Erwin 14147 WPAE1 3 2 : 4  S50
17.Mittelberger Thomas 14485 SGML3 1 0 : 2  
18.Rathauscher Nicolas 13116 SGML2 1 2 : 0  
19.Dauchner Fritz 8458 SGML3 1 0 : 2  S60
20.Dittmann Wolfgang 12412 SGML2 1 0 : 2  S50
21.Galek Pawel Piotr 15233 SGML2 1 0 : 2  
22.Goldschmidt Peter 11720 SGML2 1 0 : 2  S40
Doppelrangliste: CUP Herren A - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Gibala Mar. / Stürmer Erw. 3:0
Gibala Marcin 3:0
Stürmer Erwin 3:0
1. 3 3 : 9 :
Komary Luk. / Hudribusch Phi. 2:0
Komary Luk. / Oukal Abd. 1:0
Komary Lukas 3:0
Hudribusch Phillip 2:0
Oukal Abdallah 1:0
3. 4 2 : 10 :
Baumgartner Mar. / Riedler Mat. 1:0
Riedler Mat. / Koszik Tob. 1:2
Baumgartner Markus 1:0
Riedler Matthias 2:2
Koszik Tobias 1:2
4. 2 1 : 3 :
Stojsin Jov. / Ghanem Has. 1:1
Stojsin Jovan 1:1
Ghanem Hassan 1:1
5. 3 1 : 7 :
Petronczki Chr. / Urbanek Ger. 1:2
Petronczki Christian 1:2
Urbanek Gerhard 1:2
6. 3 1 : 4 :
Schiffermüller Ger. / Korkisch Jör. jun. 1:2
Schiffermüller Gerd 1:2
Korkisch Jörg jun. 1:2
7. 2 0 : 0 :
Goldschmidt Pet. / Dittmann Wol. 0:1
Rathauscher Nic. / Galek Paw. 0:1
Dittmann Wolfgang 0:1
Rathauscher Nicolas 0:1
Galek Pawel Piotr 0:1
Goldschmidt Peter 0:1
7. 2 0 : 0 :
Mittelberger Tho. / Ziegelbecker Osw. 0:1
Dauchner Fri. / Gropper Bri. 0:1
Ziegelbecker Oswin 0:1
Dauchner Fritz 0:1
Mittelberger Thomas 0:1
Gropper Brigitte 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung