Gruppe Landesliga  1. Klasse  2. - 6. Klasse  Cupbewerb 
Klasse 2. Klasse  3. Klasse  4. Klasse  5. Klasse  6. Klasse 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BREG2  BREG3  DORN2  FELD4  FRAS2  GAIS2  HOER5  KENN4  KLAU4  LUST3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 3. Klasse - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 23 : 80 :
Troy Ego. / Vögel Ego. 2:0
Nigsch Mon. / Kürsteiner And. 1:0
Sperger Mir. / Vögel Ego. 11:1
Schwarzmann Gab. / Fröwis And. 6:1
Sperger Mir. / Fröwis And. 2:2
Nigsch Mon. / Fröwis And. 1:2
Fröwis And. / Wedam Rei. 0:1
Kürsteiner And. / Wimmer Pet. 0:1
Hollenstein Mar. / Vögel Ego. 0:1
Schwarzmann Gab. / Nigsch Mon. 0:1
Schwarzmann Gab. / Kürsteiner And. 0:1
Troy Egon 2:0
Vögel Egon 13:2
Sperger Mirko 13:3
Fröwis Andreas 9:6
Schwarzmann Gabriele 6:3
Nigsch Monika 2:3
Kürsteiner Andreas 1:2
Wimmer Peter 0:1
Hollenstein Marlies 0:1
Wedam Reinhard 0:1
2. 18 22 : 76 :
Hoffellner Man. / Sutterlüti Mat. 3:0
Sutterlüti Mat. / Rist Flo. 2:0
Hoffellner Man. / Schönberger Kur. 2:0
Schönberger Kur. / Veits Sim. 1:0
Hoffellner Man. / Rist Flo. 1:0
Schönberger Jos. / Veits Sim. 1:0
Fasser Phi. / Potomak Bru. 1:0
Potomak Bru. / Rist Flo. 1:0
Gugganig Dan. / Potomak Bru. 4:1
Gugganig Dan. / Rist Flo. 5:2
Schönberger Kur. / Rist Flo. 1:2
Sutterlüti Mat. / Gugganig Dan. 0:1
Veits Sim. / Frenken Flo. 0:1
Schönberger Kur. / Kirschner Mel. 0:1
Hoffellner Man. / Fasser Phi. 0:1
Hoffellner Man. / Schönberger Jos. 0:1
Potomak Bru. / Mager Mar. 0:1
Rist Flo. / Mager Mar. 0:1
Rist Florian 10:5
Sutterlüti Matthias 5:1
Gugganig Daniela 9:4
Potomak Bruno 6:2
Hoffellner Manfred 6:2
Schönberger Kurt 4:3
Veits Simon 2:1
Fasser Philipp 1:1
Schönberger Josef 1:1
Frenken Florian 0:1
Kirschner Melina 0:1
Mager Martin 0:2
3. 18 20 : 74 :
Dötter Ulr. / Giebel Jan. 1:0
Hagspiel Pet. / Winder Phi. 10:4
Wachter Ste. / Giebel Jan. 8:7
Dötter Ulr. / Winder Phi. 1:1
Heinz The. / Winder Phi. 0:1
Winder Phi. / Giebel Jan. 0:1
Hagspiel Pet. / Giebel Jan. 0:1
Hagspiel Peter 10:5
Winder Philipp 11:7
Giebel Jan 9:9
Wachter Stefanie 8:7
Dötter Ulrich 2:1
Heinz Theo 0:1
4. 17 17 : 69 :
Ruppert Hel. / Tiefenthaler And. 2:0
Zagonel Mar. / Huemer Chr. 1:0
Bader Dom. / Zagonel Mar. 4:1
Tiefenthaler And. / Zagonel Mar. 3:1
Bader Dom. / Jäger Tob. 2:1
Schmid Mic. / Zagonel Mar. 1:1
Bader Dom. / Tiefenthaler And. 1:2
Jäger Tob. / Tiefenthaler And. 1:2
Tiefenthaler And. / Huemer Chr. 1:3
Jäger Tob. / Huemer Chr. 1:4
Ruppert Helmut 2:0
Zagonel Marcel 9:3
Bader Dominik 7:4
Tiefenthaler Andreas 8:8
Jäger Tobias 4:7
Huemer Christoph 3:7
Schmid Michael 1:1
5. 18 18 : 70 :
Hermann Osk. / Baur Mar. 1:0
Peter Mar. / Lenz Qui. 12:6
Schulz Gün. / Baur Mar. 5:8
Hermann Osk. / Hofbauer Sim. 0:1
Schulz Gün. / Hermann Osk. 0:3
Lenz Quido 12:6
Peter Martin 12:6
Baur Markus 6:8
Schulz Günther 5:11
Hermann Oskar 1:4
Hofbauer Simon 0:1
6. 18 17 : 64 :
Marinkovic Dra. / Scheuermann Fra. 1:0
Ender Phi. / Stadelmann Tho. 1:0
Kabelka Fra. / Berger Ste. 9:4
Ender Phi. / Scheuermann Fra. 2:1
Ender Phi. / Löffler Cle. 2:1
Ender Phi. / Gottfreund Chr. 2:4
Berger Ste. / Dönz Pet. 0:1
Ender Phi. / Marinkovic Dra. 0:1
Scheuermann Fra. / Berger Ste. 0:1
Ender Phi. / Dönz Pet. 0:2
Kabelka Fra. / Scheuermann Fra. 0:3
Stadelmann Thomas 1:0
Berger Steffen 9:6
Kabelka Franz 9:7
Ender Philipp 7:9
Löffler Clemens 2:1
Scheuermann Frank 3:5
Gottfreund Christoph 2:4
Marinkovic Dragan 1:1
Dönz Peter Robert 0:3
7. 17 16 : 70 :
Beck And. / Majores Her. 2:0
Beck And. / Wollendorfer Ger. 1:0
Walser Ger. / Gmoser Han. 1:0
Wachter Ivo. / Ketter Alf. 1:0
Wachter Ivo. / Walser Ger. 1:0
Beck And. / Riedener Pet. 5:1
Feurstein Tho. / Wachter Ivo. 3:4
Beck And. / Walser Ger. 2:2
Beck And. / Feurstein Tho. 0:1
Feurstein Tho. / Vuksan Ber. 0:1
Riedener Pet. / Walser Ger. 0:1
Kothgasser And. / Wachter Ivo. 0:1
Beck And. / Gmoser Han. 0:1
Riedener Pet. / Wachter Ivo. 0:1
Feurstein Tho. / Walser Ger. 0:2
Kothgasser And. / Vuksan Ber. 0:2
Majores Heribert 2:0
Wollendorfer Gerhard 1:0
Ketter Alfred 1:0
Beck Andreas 10:5
Riedener Peter 5:3
Wachter Ivo 5:6
Walser Gerhard 4:5
Feurstein Thomas 3:8
Gmoser Hans 1:1
Vuksan Berislav 0:3
Kothgasser Andreas 0:3
8. 17 16 : 69 :
Lapp Sim. / Bär Udo. 2:0
Weiß Nic. / Ritter Jür. 1:0
Lapp Sim. / Ritter Jür. 10:5
Weiß Nic. / Bär Udo. 2:9
Roland Sve. / Bär Udo. 1:1
Ritter Ale. / Ritter Jür. 0:1
Blum Mar. / Weiß Nic. 0:1
Blum Mar. / Bär Udo. 0:1
Lapp Simon 12:5
Ritter Jürgen 11:6
Bär Udo 5:11
Weiß Nicolas 3:10
Roland Sven 1:1
Ritter Alexander 0:1
Blum Marco 0:2
9. 18 11 : 54 :
Trampitsch Jür. / Sleszynski Ire. 5:1
Köchl Dan. / Drabosenik Die. 1:1
Sleszynski Ire. / Cetin Yun. 1:1
Nußbaumer Ber. / Kohlbrenner Mic. 1:1
Mazzurana Tho. / Cetin Yun. 1:1
Cetin Yun. / Erwin-Casero Dan. 1:1
Drabosenik Die. / Singh Med. 1:3
Nußbaumer Ber. / Visintainer Jür. 0:1
Sleszynski Ire. / Nußbaumer Ber. 0:1
Bily Lib. / Drabosenik Die. 0:1
Lebar Sim. / Rohrmeister Aro. 0:1
Bubulj Ste. / Trampitsch Jür. 0:1
Drabosenik Die. / Kohlbrenner Mic. 0:2
Bily Lib. / Sleszynski Ire. 0:2
Cetin Yun. / Drabosenik Die. 0:3
Trampitsch Jür. / Drabosenik Die. 0:3
Sleszynski Irek 6:5
Trampitsch Jürgen 5:5
Cetin Yunus Emre 3:6
Drabosenik Dietmar 2:13
Köchl Daniel 1:1
Erwin-Casero Daniel 1:1
Mazzurana Thomas 1:1
Singh Medhavi 1:3
Kohlbrenner Michael 1:3
Nußbaumer Bernhard 1:3
Visintainer Jürgen 0:1
Bubulj Stefan 0:1
Rohrmeister Aron 0:1
Lebar Simon 0:1
Bily Libor 0:3
10. 17 11 : 60 :
Ketter Alf. / Majores Her. 1:0
Walser Ger. / Ketter Alf. 1:0
Burkhardt Kla. / Wollendorfer Ger. 1:0
Walser Ger. / Wollendorfer Ger. 1:0
Wollendorfer Ger. / Majores Her. 2:1
Geiger Chr. / Wollendorfer Ger. 2:1
Vuksan Ber. / Ketter Alf. 1:2
Geiger Chr. / Vuksan Ber. 1:4
Wollendorfer Ger. / Ketter Alf. 1:6
Geiger Chr. / Stoffers Lau. 0:1
Geiger Chr. / Ketter Alf. 0:1
Geiger Chr. / Becker Tob. 0:1
Kothgasser And. / Vuksan Ber. 0:2
Geiger Chr. / Kothgasser And. 0:2
Kothgasser And. / Ketter Alf. 0:2
Walser Gerhard 2:0
Burkhardt Klaus 1:0
Wollendorfer Gerhard 7:8
Majores Heribert 3:1
Ketter Alfred 4:11
Geiger Christof 3:10
Vuksan Berislav 2:8
Stoffers Lauritz 0:1
Becker Tobias 0:1
Kothgasser Andreas 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung