Gruppe Herren Landesliga Grunddurchgang  Herren Landesliga Play-Off  Herren Gebietsklasse  Damen  U18 Jugend  U15 Schüler  U13 Unterstufe Herbst  U13 Unterstufe Frühjahr  Einsteigerklassen  TTTV-Cup 
Klasse Gebietsklasse Innsbruck/Oberland  Gebietsklasse Innsbruck/Unterland 
Runde
Durchgang 1:
H01H02H03H04H05H06H07
Durchgang 2:
H08H09H10H11F01F02F03
Durchgang 3:
F04F05F06F07F08F09F10
Mannschaft INZI4  LECH1  OCCI1  REUT2  RUM5  TELF1  VOZI1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: Gebietsklasse Innsbruck/Oberland - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 9 7 : 24 :
Krug Die. / Gritsch Wol. 2:0
Mössmer Jos. / Beiler Ber. 1:0
Mössmer Jos. / Krug Die. 4:1
Mössmer Jos. / Gritsch Wol. 0:1
Beiler Bernhard 1:0
Krug Dietmar 6:1
Mössmer Josef 5:2
Gritsch Wolfgang 2:1
2. 9 7 : 23 :
Huber Ben. / Wilhelm Har. 6:0
Huber Ben. / Wachter Mic. 1:1
Wilhelm Har. / Wachter Mic. 0:1
Huber Benjamin 7:1
Wilhelm Harald 6:1
Wachter Michael 1:2
3. 9 6 : 21 :
Karel Han. / Trixl Wol. 1:0
Wagner Geo. jun. / Trixl Wol. 1:0
Larcher Pat. / Trixl Wol. 1:0
Larcher Pat. / Wagner Geo. jun. 1:1
Wex Nik. / Wagner Geo. jun. 1:1
Larcher Pat. / Wex Nik. 1:1
Trixl Wolfgang 3:0
Karel Hannes 1:0
Larcher Patrick 3:2
Wagner Georg jun. 3:2
Wex Niklas 2:2
4. 9 4 : 14 :
Mader Ger. / Schafbauer Wol. 3:0
Wagner Ger. / Schafbauer Wol. 1:0
Mader Ger. / Kopeinig And. 0:1
Wagner Ger. / Tür Can. 0:1
Schafbauer Wol. / Chmielak Dom. 0:1
Chmielak Dom. / Hämmerle Max. 0:2
Schafbauer Wolfgang 4:1
Mader Gerhard 3:1
Wagner Gerhard 1:1
Tür Caner 0:1
Kopeinig Andreas 0:1
Hämmerle Maximilian 0:2
Chmielak Dominik 0:3
5. 10 4 : 14 :
Kowar Ric. / Pürstinger Jak. 2:1
Pernecker Chr. / Pürstinger Jak. 2:4
Kowar Ric. / Hummer Jos. 0:1
Pürstinger Jakob 4:5
Kowar Richard 2:2
Pernecker Christoph 2:4
Hummer Josef 0:1
6. 10 4 : 16 :
Kapeller Tho. / Berger Mic. 1:0
Swoboda Han. / Berger Mic. 3:2
Berger Mic. / Corbo Nih. 0:1
Kapeller Tho. / Swoboda Han. 0:3
Berger Michael 4:3
Swoboda Hans-Peter 3:5
Kapeller Thomas 1:3
Corbo Nihad 0:1
7. 10 1 : 11 :
Kohl-Lörting Leo. / Jedinger Noa. 1:5
Lex Tas. / Jedinger Noa. 0:1
Sponring Mar. / Kohl-Lörting Leo. 0:1
Lex Tas. / Sponring Mar. 0:2
Jedinger Noah 1:6
Kohl-Lörting Leonhard 1:6
Sponring Martin 0:3
Lex Tassilo 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | TTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung