Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse Unterliga (1300 RC-Punkte)  1. Klasse (1100 RC-Punkte)  2. Klasse (700 RC-Punkte)  3. Klasse (600 RC-Punkte) 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft EGGE3  HORN4  HORN5  HORN6  SGWL3  SGWL4  URAP2  WAIT3  WAIT4  ZWET3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 16 : 48 :
Schmid Ger. / Dollensky Ger. 11:0
Schmid Ger. / Wais Dav. 3:0
Schmid Ger. / Wais Dan. 2:0
Schmid Gerhard 16:0
Dollensky Gerhard 11:0
Wais David 3:0
Wais Daniel 2:0
2. 18 15 : 48 :
Grötz And. / Duric Sam. 1:0
Grötz And. / Hofbauer Gre. 14:2
Hofbauer Gre. / Duric Sam. 0:1
Grötz Andreas 15:2
Hofbauer Gregor 14:3
Duric Samir 1:1
3. 17 14 : 43 :
Schwarzinger Kar. jun. / Müller Man. 9:0
Schwarzinger Kar. jun. / Bauer Man. 3:1
Müller Man. / Bauer Man. 2:1
Bauer Man. / Holzweber Mat. 0:1
Schwarzinger Karl jun. 12:1
Müller Manfred 11:1
Bauer Manfred 5:3
Holzweber Matthias 0:1
4. 17 10 : 33 :
Mayerhofer Mar. / Meidl Luk. 1:0
Huber Joh. / Mayerhofer Mar. 8:6
Huber Joh. / Meidl Luk. 1:1
Mayerhofer Martin 9:6
Huber Johannes 9:7
Meidl Lukas 2:1
5. 16 8 : 29 :
Bayer Mar. / Urban Chr. 6:4
Bayer Mar. / Buric Man. 1:1
Urban Chr. / Buric Man. 1:2
Reiss Bur. / Urban Chr. 0:1
Bayer Martin 7:5
Urban Christoph 7:7
Buric Manfred 2:3
Reiss Burghard 0:1
6. 18 7 : 27 :
Mayr Tho. / Ruppi Wer. 5:5
Waltenberger Kur. / Mayr Tho. 1:2
Waltenberger Kur. / Ruppi Wer. 1:3
Ruppi Wer. / Ettenhuber Die. 0:1
Mayr Thomas 6:7
Ruppi Werner 6:9
Waltenberger Kurt 2:5
Ettenhuber Dieter 0:1
7. 17 5 : 22 :
Streicher Ger. / Prager Tho. 5:9
Streicher Ger. / Gusenleitner And. 0:1
Prager Tho. / Gusenleitner Wol. 0:2
Streicher Gerhard 5:10
Prager Thomas 5:11
Gusenleitner Andreas 0:1
Gusenleitner Wolfgang 0:2
8. 17 4 : 20 :
Friedl Mar. / Pelsöczi End. 3:6
Pömmer Sim. / Pelsöczi End. 1:1
Pömmer Sim. / Friedl Mar. 0:6
Pelsöczi Endre 4:7
Friedl Markus 3:12
Pömmer Simon 1:7
9. 18 4 : 22 :
Zimmerl Fra. / Feichtinger Dom. 2:0
Zeitelberger Geo. / Pöll Man. 1:0
Feichtinger Dom. / Polster Wol. 1:6
Antony Die. / Feichtinger Dom. 0:1
Pöll Man. / Polster Wol. 0:1
Pöll Man. / Feichtinger Dom. 0:6
Zimmerl Franz 2:0
Zeitelberger Georg 1:0
Feichtinger Dominik 3:13
Pöll Manuel 1:7
Polster Wolfgang 1:7
Antony Dieter 0:1
10. 18 3 : 21 :
Gutmeier Anj. / Wenigwieser Mar. 3:4
Schübl Ber. / Führer Mic. 0:1
Helmreich Ren. / Wenigwieser Mar. 0:2
Wenigwieser Mar. / Prinz And. 0:2
Wenigwieser Mar. / Führer Mic. 0:6
Gutmeier Anja Theres 3:4
Wenigwieser Marlene 3:14
Schübl Bernhard 0:1
Helmreich Rene 0:2
Prinz Andreas 0:2
Führer Michael 0:7
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung