Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse UNIQA-Herren-TBL/LL/LK  UNIQA-Herren-RL/RK/BL  UNIQA-Herren-BK/1.KL  OMC Regionalklasse  OMC Bezirksliga  OMC Bezirksklasse  OMC 1. Klasse  OMC 2. Klasse 
Runde
1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeFinale
Mannschaft BBRZ1  BSVL2  DUFO1  ERNS1  ERNS2  ERNS3  FLOR1  FREI2  FROB4  HAHO1  HAHO2  PETT2  SAXE2  SGRS1  SGSS1  SROH1  STKI1  URIE1  WELS5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Simonik David 50075 DUFO 5 12 : 1 1905  ±  74  
2.Hable Ernst 7514 WELS 4 7 : 2 1832  ±  47  S60
3.Marica Marian Florin 20010 WELS 3 6 : 0 1768  ±  48  S40
4.Brandstetter Tobias 23193 SROH 3 8 : 1 1761  ±  77  
5.Sonnleitner Lukas 23205 FREI 2 4 : 1 1663  ±  45  
6.Nemeth Jan 24045 FROB 1 1 : 2 1662  ±  30  U152
7.Brandmair Erik 24144 WELS 2 5 : 0 1644  ±  31  U151
8.Giglmayer Helmut 23135 WELS 2 3 : 1 1633  ±  46  S50
9.Rieser Peter 14843 BSVL 2 4 : 1 1630  ±  47  S50
10.Bauer Christoph 22515 DUFO 1 1 : 1 1626  ±  72  
11.Brunner Siegfried 23580 BSVL 1 2 : 1 1608  ±  62  S40
12.Tengl Tomas 50185 PETT 1 1 : 1 1566  ±  44  
13.Tenhalter Andreas 13485 SGSS 2 5 : 1 1565  ±  44  S40
14.Huber David 50065 WELS 3 5 : 1 1563  ±  41  S40
15.Leisch Peter 18079 DUFO 5 6 : 4 1556  ±  48  
16.Bauer Günter jun. 20405 ERNS 2 2 : 2 1538  ±  42  
17.Swerk Stefan 21681 FROB 1 1 : 1 1527  ±  46  
18.Klinglmair Manuel 24227 PETT 1 1 : 2 1526  ±  33  U151
19.Bräuml Rudolf 6571 WELS 2 3 : 1 1525  ±  47  S60
20.Schneeberger Fritz 6953 BBRZ 1 2 : 0 1492  ±  86  S60
21.Freynhofer Helmut 12702 SAXE 3 5 : 3 1485  ±  47  S50
22.Hintersteiner Walter 24844 SAXE 3 5 : 3 1484  ±  43  S40
23.Wandrak Thomas 23437 ERNS 2 2 : 2 1477  ±  42  
24.Kroiss Alexander 22896 SGSS 2 3 : 3 1476  ±  43  
25.Neunhäuserer Jakob Peter 24273 URIE 1 0 : 2 1461  ±  51  U183
25.Stockhammer Stefan 21983 SROH 3 6 : 3 1461  ±  48  
27.Fesel Rafael 22895 SGSS 2 2 : 4 1449  ±  47  
28.Angerbauer Michael 23094 DUFO 5 6 : 6 1446  ±  44  
29.Mühlbacher Raphael 23592 SGSS 2 1 : 3 1441  ±  43  
30.Reiter Michael 17036 FLOR 1 2 : 1 1428  ±  43  S40
31.Grohmann Markus 20901 BSVL 2 3 : 1 1425  ±  45  S40
32.Krempl Josef 19322 ERNS 2 2 : 2 1420  ±  43  S40
33.Bichler Werner 23306 FROB 1 0 : 2 1412  ±  51  
34.Schmidbauer Martin 10606 URIE 1 2 : 0 1401  ±  48  S50
35.Pumberger Michael 24470 ERNS 2 2 : 3 1399  ±  45  
36.Puchinger Helmut 16707 FREI 1 2 : 0 1398  ±  46  S40
37.Krieger Hubert 17964 ERNS 1 1 : 2 1384  ±  46  S40
38.Lang Michael 17016 FLOR 1 1 : 1 1382  ±  43  S40
39.Strauß Karl Heinz 10083 PETT 1 0 : 2 1380  ±  47  S60
40.Ringl Michael 23857 FREI 2 4 : 1 1362  ±  35  U152
41.Auberger Robert Walter 16156 DUFO 4 2 : 7 1347  ±  41  S40
42.Wagner Günter 19198 FROB 1 0 : 2 1344  ±  43  S50
43.Klopf Nico 24047 FREI 1 0 : 3 1337  ±  46  U183
44.Hillingrathner Thomas 18934 STKI 1 0 : 2 1332  ±  42  S40
45.Habinger Joachim 12798 PETT 1 1 : 2 1327  ±  48  S40
46.Indinger Thomas 24097 URIE 1 0 : 2 1314  ±  44  
47.Kaindl Karl 14326 SAXE 2 1 : 4 1313  ±  43  S40
48.Trnka Michael 20079 BBRZ 2 3 : 2 1303  ±  45  S40
49.Fitzinger Peter 24696 HAHO 2 2 : 3 1300  ±  60  S50
50.Schlager Jürgen 22632 SAXE 3 2 : 5 1295  ±  47  
51.Aigner Herbert 15392 SGRS 1 0 : 2 1291  ±  47  S50
52.Sandner Marco 23915 FREI 2 3 : 2 1290  ±  59  U211
53.Weinhengst Michael 22054 SROH 3 2 : 7 1284  ±  41  
54.Durstewitz Claus 50201 BBRZ 2 4 : 1 1272  ±  43  S60
55.Kühhas Kevin 23627 ERNS 1 2 : 0 1270  ±  44  
56.Wieser Johann 18241 BBRZ 2 4 : 1 1254  ±  47  S50
57.Fürweger Franz 7467 HAHO 2 3 : 1 1244  ±  49  S60
58.Großauer Harald 17013 SGRS 1 0 : 2 1239  ±  46  S60
59.Hillingrathner Günther 19057 STKI 1 1 : 1 1230  ±  45  S40
60.Bachner Jonas 23802 HAHO 1 2 : 0 1228  ±  42  U183
61.Krottenthaler Andreas 20851 FLOR 1 1 : 2 1225  ±  46  
62.Karner Josef 8744 HAHO 2 3 : 2 1219  ±  47  S60
63.Muhr Philipp 24106 HAHO 1 1 : 2 1218  ±  41  
64.Poimer Josef 12298 SROH 2 1 : 4 1206  ±  52  S50
65.Daschill Günter 20070 BBRZ 1 1 : 2 1203  ±  44  S50
65.Gschwendner Ernst 18725 STKI 1 0 : 2 1203  ±  53  S60
67.Stögmüller Gerald 15994 FLOR 1 0 : 3 1165  ±  48  S40
68.Hinteregger Thomas 21225 SGRS 1 0 : 2 1155  ±  46  
69.Brunner Josef 14442 URIE 1 0 : 2 1140  ±  37  S60
70.Mühlberger Alois 10446 HAHO 1 0 : 2 1132  ±  43  S50
71.Rieser Markus 23448 BSVL 2 0 : 6 1122  ±  46  
72.Heneckl Sebastian 24241 HAHO 1 0 : 2 1120  ±  41  U211
73.Eibensteiner Reinhold 6893 SROH 1 2 : 0 1116  ±  46  S60
74.Selinger Michael 24471 ERNS 1 1 : 1 1111  ±  41  S40
75.Hennerbichler Konrad 8849 SAXE 1 0 : 3 1101  ±  52  S60
76.Binder Manuel 24263 ERNS 1 0 : 2 1096  ±  43  
77.Hiebl Karl 20024 ERNS 1 1 : 2 1095  ±  40  S50
78.Gruber Mario 24867 ERNS 1 0 : 2 1087  ±  44  U183
79.Kampleitner Harald 22043 HAHO 1 0 : 2 1054  ±  51  S50
80.Hiebl Franz 18217 ERNS 1 0 : 2 1030  ±  48  S50
81.Holzmannhofer Wolfgang 22581 STKI 1 0 : 2 990  ±  43  S50
82.Stöckl Karl 19004 BSVL 1 1 : 2 967  ±  46  S50
83.Aigner David 24024 SGRS 1 0 : 2 882  ±  47  U182
84.Angerer Alexander 23446 HAHO 1 0 : 2 633  ±  73  
85.Haas Felix 24869 ERNS 1 0 : 2 316  ±  53  U151
Doppelrangliste: UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 4 7 : 23 :
Hable Ern. / Marica Mar. 3:0
Bräuml Rud. / Huber Dav. 1:0
Giglmayer Hel. / Brandmair Eri. 1:0
Huber Dav. / Brandmair Eri. 1:0
Giglmayer Hel. / Huber Dav. 1:0
Bräuml Rud. / Hable Ern. 0:1
Marica Marian Florin 3:0
Huber David 3:0
Brandmair Erik 2:0
Giglmayer Helmut 2:0
Hable Ernst 3:1
Bräuml Rudolf 1:1
2. 5 7 : 25 :
Simonik Dav. / Bauer Chr. 1:0
Simonik Dav. / Auberger Rob. 3:1
Angerbauer Mic. / Leisch Pet. 3:2
Bauer Christoph 1:0
Simonik David 4:1
Auberger Robert Walter 3:1
Angerbauer Michael 3:2
Leisch Peter 3:2
3. 2 3 : 9 :
Puchinger Hel. / Sandner Mar. 1:0
Ringl Mic. / Sonnleitner Luk. 1:0
Ringl Mic. / Klopf Nic. 1:0
Sonnleitner Luk. / Sandner Mar. 0:1
Ringl Michael 2:0
Puchinger Helmut 1:0
Klopf Nico 1:0
Sandner Marco 1:1
Sonnleitner Lukas 1:1
4. 2 3 : 10 :
Wieser Joh. / Durstewitz Cla. 2:0
Schneeberger Fri. / Trnka Mic. 1:0
Daschill Gün. / Trnka Mic. 0:1
Daschill Gün. / Durstewitz Cla. 0:1
Wieser Johann 2:0
Schneeberger Fritz 1:0
Durstewitz Claus 2:1
Trnka Michael 1:1
Daschill Günter 0:2
5. 3 3 : 13 :
Freynhofer Hel. / Hintersteiner Wal. 2:0
Freynhofer Hel. / Hennerbichler Kon. 1:0
Kaindl Kar. / Schlager Jür. 0:1
Freynhofer Hel. / Kaindl Kar. 0:1
Schlager Jür. / Hintersteiner Wal. 0:2
Hennerbichler Konrad 1:0
Freynhofer Helmut 3:1
Hintersteiner Walter 2:2
Kaindl Karl 0:2
Schlager Jürgen 0:3
6. 2 2 : 8 :
Bauer Gün. jun. / Kühhas Kev. 1:0
Wandrak Tho. / Krempl Jos. 1:1
Bauer Gün. jun. / Pumberger Mic. 0:1
Kühhas Kevin 1:0
Bauer Günter jun. 1:1
Wandrak Thomas 1:1
Krempl Josef 1:1
Pumberger Michael 0:1
7. 2 2 : 8 :
Stöckl Kar. / Rieser Pet. 1:0
Grohmann Mar. / Rieser Mar. 1:1
Rieser Pet. / Brunner Sie. 0:1
Stöckl Karl 1:0
Rieser Peter 1:1
Rieser Markus 1:1
Grohmann Markus 1:1
Brunner Siegfried 0:1
7. 2 2 : 8 :
Karner Jos. / Fürweger Fra. 2:0
Bachner Jon. / Fitzinger Pet. 0:1
Muhr Phi. / Fitzinger Pet. 0:1
Fürweger Franz 2:0
Karner Josef 2:0
Bachner Jonas 0:1
Muhr Philipp 0:1
Fitzinger Peter 0:2
7. 2 2 : 9 :
Kroiss Ale. / Fesel Raf. 1:1
Mühlbacher Rap. / Tenhalter And. 1:1
Mühlbacher Raphael 1:1
Fesel Rafael 1:1
Kroiss Alexander 1:1
Tenhalter Andreas 1:1
10. 3 2 : 11 :
Stockhammer Ste. / Brandstetter Tob. 2:1
Eibensteiner Rei. / Weinhengst Mic. 0:1
Weinhengst Mic. / Poimer Jos. 0:2
Stockhammer Stefan 2:1
Brandstetter Tobias 2:1
Eibensteiner Reinhold 0:1
Poimer Josef 0:2
Weinhengst Michael 0:3
11. 1 1 : 5 :
Krottenthaler And. / Reiter Mic. 1:0
Lang Mic. / Stögmüller Ger. 0:1
Reiter Michael 1:0
Krottenthaler Andreas 1:0
Stögmüller Gerald 0:1
Lang Michael 0:1
12. 1 1 : 3 :
Hillingrathner Tho. / Hillingrathner Gün. 1:0
Holzmannhofer Wol. / Gschwendner Ern. 0:1
Hillingrathner Günther 1:0
Hillingrathner Thomas 1:0
Gschwendner Ernst 0:1
Holzmannhofer Wolfgang 0:1
13. 1 1 : 3 :
Wagner Gün. / Swerk Ste. 1:0
Bichler Wer. / Nemeth Jan. 0:1
Swerk Stefan 1:0
Wagner Günter 1:0
Bichler Werner 0:1
Nemeth Jan 0:1
13. 1 1 : 3 :
Klinglmair Man. / Tengl Tom. 1:0
Strauß Kar. / Habinger Joa. 0:1
Klinglmair Manuel 1:0
Tengl Tomas 1:0
Strauß Karl Heinz 0:1
Habinger Joachim 0:1
15. 1 0 : 2 :
Hiebl Kar. / Pumberger Mic. 0:1
Krieger Hub. / Selinger Mic. 0:1
Hiebl Karl 0:1
Pumberger Michael 0:1
Krieger Hubert 0:1
Selinger Michael 0:1
16. 1 0 : 1 :
Angerer Ale. / Heneckl Seb. 0:1
Mühlberger Alo. / Kampleitner Har. 0:1
Angerer Alexander 0:1
Heneckl Sebastian 0:1
Mühlberger Alois 0:1
Kampleitner Harald 0:1
16. 1 0 : 1 :
Hinteregger Tho. / Aigner Dav. 0:1
Aigner Her. / Großauer Har. 0:1
Hinteregger Thomas 0:1
Großauer Harald 0:1
Aigner Herbert 0:1
Aigner David 0:1
18. 1 0 : 0 :
Hiebl Fra. / Gruber Mar. 0:1
Binder Man. / Haas Fel. 0:1
Hiebl Franz 0:1
Haas Felix 0:1
Binder Manuel 0:1
Gruber Mario 0:1
18. 1 0 : 0 :
Schmidbauer Mar. / Brunner Jos. 0:1
Indinger Tho. / Neunhäuserer Jak. 0:1
Brunner Josef 0:1
Neunhäuserer Jakob Peter 0:1
Schmidbauer Martin 0:1
Indinger Thomas 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung