Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  722 Perg Umgebung  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  761 LL - Wels - WL  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BACH5  EBSW4  GALS3  GASP3  LNZG5  NEUK3  SGRV5  SGTV3  SYPA3  WLFG3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 762 1. Klasse Vöcklabruck+GM - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Neukirchen/V. 3 NEUK3 18 15 0 3 137 : 59 452 : 245 48
2. ASKÖ Steyrermühl 3 SYPA3 18 14 1 3 137 : 70 459 : 295 47
3. ATSV Lenzing Modal 5 LNZG5 18 12 2 4 126 : 79 452 : 290 44
4. SK FORD DANNER Gallspach 3 GALS3 18 10 3 5 119 : 105 439 : 390 41
5. SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab. 3 SGTV3 18 10 0 8 107 : 99 359 : 349 38
6. Union Wolfsegg 3 WLFG3 18 7 2 9 96 : 116 345 : 389 33
7. DSG/Union Gaspoltshofen 3 GASP3 18 3 4 11 93 : 125 353 : 449 28
8. UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang 4 EBSW4 18 3 3 12 92 : 130 359 : 451 27
9. SPG Union Regau/Vöcklabruck 5 SGRV5 18 4 1 13 68 : 137 271 : 469 27
10. Union RAIFFEISEN Bachmanning 5 BACH5 18 3 2 13 78 : 133 291 : 453 26
Einzelrangliste 762 1. Klasse Vöcklabruck+GM - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Dickinger Josef 12158 SYPA 18 36 : 8 877 ± 53  S60
2.Fadljevic Dominik 24409 LNZG 18 36 : 10 822 ± 52  U211
3.Kogler Josef 15684 NEUK 18 33 : 8 883 ± 54  S50
4.Griesmayr Benedikt 20467 NEUK 12 26 : 1 926 ± 62  
5.Purrer Thomas 24282 WLFG 10 26 : 1 946 ± 45  U152
6.Mairhuber Siegfried 24422 GALS 16 29 : 13 774 ± 51  S50
6.Reiter Johann 6433 SGTV 12 25 : 5 889 ± 52  S70
8.Lohner Thomas 24423 GALS 16 28 : 18 740 ± 47  S40
8.Daxner Flo 22883 SYPA 14 21 : 9 822 ± 55  S40
10.Pollhammer Josef 22155 NEUK 12 20 : 7 847 ± 58  S60
11.Neudorfer Simon 24291 SGRV 14 23 : 13 725 ± 52  U181
11.Werner Martin 22759 GASP 14 23 : 13 768 ± 50  
13.Buhl Klaus 50255 SYPA 13 21 : 13 740 ± 52  S60
14.Wandl Erwin 14597 SGTV 15 21 : 16 736 ± 50  S50
15.Ebner Bernhard Josef 16147 GASP 13 21 : 15 705 ± 48  S40
15.Huber Ernst 8855 SYPA 6 13 : 0 982 ± 66  S60
17.Schuster Marco 24399 LNZG 17 20 : 19 646 ± 50  U183
18.Thurnberger Kevin 22985 BACH 15 20 : 20 619 ± 37  
18.Laubichler Sebastian 24819 SGRV 14 18 : 17 627 ± 52  U132
20.Resch Alois 14219 SGTV 11 14 : 11 681 ± 52  S85
20.Studener Gerhard 9294 SGTV 5 10 : 1 969 ± 81  S50
22.Hirsch Rudolf 17954 NEUK 6 10 : 3 872 ± 73  S50
23.Uhlir Michael 24956 LNZG 8 11 : 7 655 ± 45  U151
23.Anzinger Manfred 20592 EBSW 5 10 : 3 902 ± 73  S50
25.Fischer Josef 16340 GALS 12 15 : 16 671 ± 50  S50
25.Irresberger Max 7454 WLFG 8 12 : 9 766 ± 57  S70
25.Nöstlinger Werner 16401 NEUK 13 12 : 14 638 ± 56  S70
28.Haider Daniel 24610 GASP 17 18 : 25 611 ± 49  S40
28.Lochner Lukas 24787 WLFG 15 16 : 21 581 ± 45  U151
28.Riedl Laura 70334 LNZG 7 9 : 6 693 ± 64  U211
31.Leitzenberger Günter 24846 BACH 14 15 : 20 662 ± 53  S60
32.Wiesner Gerald 23412 GASP 15 14 : 21 648 ± 50  
32.Heinle Stefan 23174 GALS 8 10 : 10 647 ± 51  
32.Frühauf Helmut 8617 EBSW 5 8 : 5 767 ± 66  S65
32.Frühauf Sebastian 23030 EBSW 4 7 : 3 828 ± 74  U213
36.Seifriedsberger Renate 70354 SGTV 5 7 : 5 625 ± 63  S50
36.Riedl Paul 24957 LNZG 4 6 : 3 565 ± 47  U152
38.Stöger Andreas 24611 BACH 8 7 : 10 619 ± 60  U212
38.Ablinger Raphael 24829 WLFG 4 5 : 4 459 ± 74  U152
40.Laubichler Stefan 24820 SGRV 17 13 : 26 480 ± 52  U183
40.Bleckenwegner Rudolf sen. 7625 EBSW 6 8 : 10 714 ± 49  S75
40.Bogojevic Arsenije 24664 SYPA 4 5 : 5 702 ± 58  U211
43.Pramendorfer Sebastian 24798 EBSW 12 11 : 20 489 ± 60  U152
43.Hager Bernhard 13973 NEUK 4 4 : 5 806 ± 69  S40
45.Kreuzhuber Clemens 40015 EBSW 11 10 : 19 506 ± 51  U132
45.Schlager Franz 4775 NEUK 5 4 : 7 559 ± 69  S70
47.Kis David-Francisc 24964 SGTV 6 5 : 10 552 ± 87  U181
48.Bachinger Robert 23292 EBSW 6 4 : 10 626 ± 67  U231
49.Motz Vanessa 70386 LNZG 7 4 : 12 392 ± 69  U211
50.Mühlberger Andreas 24679 BACH 8 5 : 15 449 ± 62  
51.Pramendorfer Walter 18360 EBSW 15 9 : 28 561 ± 51  S50
51.Köbrunner Franz 6489 SGRV 9 3 : 16 485 ± 66  S65
51.Mair Wolfgang 24861 BACH 4 1 : 9 393 ± 77  S40
54.Lackner Hermann 24442 GALS 15 8 : 28 475 ± 57  S65
54.Wirlitsch Maximilian Elias 24799 WLFG 11 5 : 21 369 ± 51  U151
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Blach Jürgen 21443 SYPA 3 8 : 0 994 ± 48  
 Purrer Alois 14110 WLFG 3 8 : 0 1098 ± 56  S50
 Ludwig Werner 57539 LNZG 3 6 : 1 1008 ± 68  S50
 Graf Manfred 14697 BACH 2 5 : 0 712 ± 53  S50
 Moro Christopher 24680 LNZG 2 5 : 0 999 ± 63  
 Breiteneder Hubert 5711 SGTV 3 5 : 1 873 ± 81  S70
 Distler Hubert 15106 WLFG 2 5 : 1 1064 ± 56  S50
 Huber Stefan 15085 SYPA 3 5 : 3 889 ± 55  S60
 Mayr Albert 13430 WLFG 3 5 : 3 881 ± 73  S50
 Kreuzmayr Kurt 24421 GALS 3 5 : 4 896 ± 50  S40
 Bleckenwegner Johannes 24455 EBSW 1 3 : 0 803 ± 78  U211
 Ortner Josef 13794 SGTV 1 3 : 0 1107 ± 48  S50
 Waldhör Helmut 21838 BACH 2 3 : 1 709 ± 90  S40
 Brandstötter Peter 10206 BACH 2 3 : 2 929 ± 58  S60
 Lahninger Herbert 13275 SYPA 1 2 : 0 991 ± 48  S50
 Schmidhuber Markus 15365 GALS 1 2 : 0 844 ± 50  S40
 Vas Daniel 23036 EBSW 2 3 : 3 889 ± 52  S50
 Baumgartner Gerhard 13728 BACH 1 2 : 1 849 ± 81  S50
 Rauscher Lorenz 24404 EBSW 1 2 : 1 997 ± 49  U181
 Paul Gerhard 15594 GASP 3 3 : 5 742 ± 66  S60
 Pöttinger Alfred 15810 BACH 3 3 : 5 545 ± 76  S50
 Yahya Ahmad Rashed 24124 LNZG 2 2 : 3 714 ± 81  U211
 Bleckenwegner Moriz 24456 EBSW 1 1 : 1 740 ± 81  U152
 Motz Günther 23960 LNZG 1 1 : 1 717 ± 86  S40
 Neuhofer Walter 21846 SYPA 1 1 : 1 * 816 ± 106  
 Starl Peter 13051 LNZG 1 1 : 1 1163 ± 49  S50
 Haslbauer Erich 2471 SYPA 3 2 : 5 638 ± 67  S75
 Kirchebner Roland 25077 NEUK 1 1 : 2 401 ± 66  S40
 Kirchebner Simon 24859 NEUK 1 1 : 2 314 ± 54  U152
 Penteker Horst 5844 SGRV 1 1 : 2 712 ± 73  S65
 Skopec Sophie 70345 BACH 1 1 : 2 415 ± 85  U212
 Dul Piotr 50353 BACH 2 1 : 4 * 590 ± 100  
 Ayoubi Sahil 50230 SGTV 1 0 : 2 * 569 ± 95  
 Heckmann Michael 24368 BACH 1 0 : 2 400 ± 87  U212
 Hutterer Thomas 25203 WLFG 1 0 : 2 * 241 ± 100  U11
 Kühberger Florian 24706 EBSW 1 0 : 2 * 225 ± 95  U152
 Leeb Hermann 11691 GALS 1 0 : 2 * 506 ± 92  S75
 Leszlhumer Jürgen 23807 GASP 1 0 : 2 * 463 ± 123  
 Lidauer Jonas 24818 WLFG 1 0 : 2 * 507 ± 116  U182
 Oberhumer Dominik 24830 WLFG 1 0 : 2 * 296 ± 95  U152
 Rauber Franz 23585 EBSW 1 0 : 2 * 664 ± 96  
 Spicker Fabian 24911 WLFG 1 0 : 2 * 285 ± 91  U181
 Stillinger Harald 24369 BACH 1 0 : 2 * 535 ± 105  S40
 Hammer Valentino 25131 WLFG 1 0 : 3 97 ± 59  U131
 Pramendorfer Manuel 40096 EBSW 1 0 : 3 * 239 ± 98  U10
 Reissig Peter 25092 LNZG 1 0 : 3 * 550 ± 114  S50
 Eichler Klaus 24842 SYPA 2 0 : 4 * 372 ± 92  S40
 Gielesberger Josef 13605 SYPA 2 0 : 4 * 427 ± 97  S60
 Mühlbacher Florian 22336 SGRV 2 0 : 4 535 ± 85  
 Klein Marc 22335 SGRV 2 0 : 5 * 294 ± 95  
 Kohlböck Simon 25130 WLFG 2 0 : 5 * 302 ± 99  U132
 Sageder Manuel 24734 SGRV 2 0 : 5 234 ± 87  U182
 Schobesberger Darius 25165 WLFG 4 0 : 8 * 274 ± 93  U132
 Feilmayr Markus 24796 SGRV 4 0 : 9 195 ± 86  U152
 Meisinger Alfred 8199 GASP 4 0 : 9 * 376 ± 93  S65
 Mayrhofer Franz 24326 GASP 3 0 : 9 * 330 ± 108  S65
 Urich Melchior 22039 SGTV 5 0 : 12 400 ± 84  S80
 Henke Horst 22974 SGTV 6 0 : 14 * 224 ± 99  S75

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 762 1. Klasse Vöcklabruck+GM - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 25 : 85 :
Motz Gün. / Uhlir Mic. 1:0
Yahya Ahmad Ras. / Fadljevic Dom. 1:0
Ludwig Wer. / Moro Chr. 1:0
Motz Van. / Yahya Ahmad Ras. 1:0
Starl Pet. / Ebel Gün. 1:0
Schuster Mar. / Fadljevic Dom. 14:3
Uhlir Mic. / Riedl Pau. 3:1
Riedl Lau. / Motz Van. 2:2
Motz Van. / Uhlir Mic. 1:1
Riedl Lau. / Moro Chr. 0:1
Riedl Lau. / Uhlir Mic. 0:1
Ludwig Wer. / Uhlir Mic. 0:1
Motz Van. / Reissig Pet. 0:1
Yahya Ahmad Rashed 2:0
Motz Günther 1:0
Ebel Günter 1:0
Starl Peter 1:0
Fadljevic Dominik 15:3
Schuster Marco 14:3
Riedl Paul 3:1
Uhlir Michael 5:4
Motz Vanessa 4:4
Riedl Laura 2:4
Ludwig Werner 1:1
Moro Christopher 1:1
Reissig Peter 0:1
2. 18 22 : 74 :
Pollhammer Jos. / Hirsch Rud. 3:0
Schlager Fra. / Pollhammer Jos. 2:0
Kogler Jos. / Pollhammer Jos. 1:0
Schlager Fra. / Kogler Jos. 1:0
Pollhammer Jos. / Griesmayr Ben. 1:0
Kogler Jos. / Griesmayr Ben. 9:2
Pollhammer Jos. / Nöstlinger Wer. 2:1
Kogler Jos. / Nöstlinger Wer. 2:2
Schlager Fra. / Nöstlinger Wer. 1:1
Hager Ber. / Hirsch Rud. 0:1
Kirchebner Sim. / Kirchebner Rol. 0:1
Hager Ber. / Pollhammer Jos. 0:2
Griesmayr Benedikt 10:2
Kogler Josef 13:4
Pollhammer Josef 9:3
Schlager Franz 4:1
Hirsch Rudolf 3:1
Nöstlinger Werner 5:4
Kirchebner Simon 0:1
Kirchebner Roland 0:1
Hager Bernhard 0:3
3. 18 21 : 75 :
Huber Ern. / Dickinger Jos. 6:0
Bogojevic Ars. / Daxner Flo. 2:0
Bogojevic Ars. / Dickinger Jos. 2:0
Blach Jür. / Buhl Kla. 1:0
Lahninger Her. / Daxner Flo. 1:0
Dickinger Jos. / Daxner Flo. 4:1
Buhl Kla. / Daxner Flo. 2:1
Buhl Kla. / Dickinger Jos. 1:1
Buhl Kla. / Gielesberger Jos. 1:1
Dickinger Jos. / Huber Ste. 1:2
Neuhofer Wal. / Eichler Kla. 0:1
Buhl Kla. / Eichler Kla. 0:1
Blach Jür. / Daxner Flo. 0:1
Haslbauer Eri. / Buhl Kla. 0:2
Huber Ernst 6:0
Bogojevic Arsenije 4:0
Lahninger Herbert 1:0
Dickinger Josef 14:4
Daxner Flo 9:3
Buhl Klaus 5:6
Gielesberger Josef 1:1
Blach Jürgen 1:1
Huber Stefan 1:2
Neuhofer Walter 0:1
Haslbauer Erich 0:2
Eichler Klaus 0:2
4. 18 18 : 61 :
Kreuzmayr Kur. / Lohner Tho. 3:0
Mairhuber Sie. / Lohner Tho. 1:0
Lackner Her. / Schmidhuber Mar. 1:0
Leeb Her. / Lohner Tho. 1:0
Lackner Her. / Lohner Tho. 5:4
Fischer Jos. / Mairhuber Sie. 3:2
Heinle Ste. / Mairhuber Sie. 2:1
Fischer Jos. / Heinle Ste. 1:2
Lackner Her. / Mairhuber Sie. 1:3
Fischer Jos. / Lackner Her. 0:1
Fischer Jos. / Lohner Tho. 0:1
Kreuzmayr Kurt 3:0
Leeb Hermann 1:0
Schmidhuber Markus 1:0
Lohner Thomas 10:5
Mairhuber Siegfried 7:6
Lackner Hermann 7:8
Fischer Josef 4:6
Heinle Stefan 3:3
5. 17 15 : 51 :
Reiter Joh. / Seifriedsberger Ren. 2:0
Breiteneder Hub. / Resch Alo. 2:0
Breiteneder Hub. / Reiter Joh. 1:0
Ortner Jos. / Wandl Erw. 1:0
Wandl Erw. / Seifriedsberger Ren. 1:0
Reiter Joh. / Wandl Erw. 5:1
Wandl Erw. / Studener Ger. 3:2
Henke Hor. / Seifriedsberger Ren. 0:1
Reiter Joh. / Resch Alo. 0:1
Henke Hor. / Kis Dav. 0:1
Reiter Joh. / Kis Dav. 0:1
Resch Alo. / Urich Mel. 0:1
Wandl Erw. / Urich Mel. 0:1
Wandl Erw. / Kis Dav. 0:1
Urich Mel. / Ayoubi Sah. 0:1
Resch Alo. / Kis Dav. 0:2
Henke Hor. / Urich Mel. 0:2
Resch Alo. / Henke Hor. 0:2
Breiteneder Hubert 3:0
Ortner Josef 1:0
Wandl Erwin 10:5
Reiter Johann 8:3
Seifriedsberger Renate 3:1
Studener Gerhard 3:2
Resch Alois 2:6
Ayoubi Sahil 0:1
Kis David-Francisc 0:5
Urich Melchior 0:5
Henke Horst 0:6
6. 18 14 : 57 :
Ebner Ber. / Werner Mar. 6:1
Ebner Ber. / Wiesner Ger. 2:1
Werner Mar. / Wiesner Ger. 3:4
Meisinger Alf. / Haider Dan. 1:1
Paul Ger. / Haider Dan. 1:2
Wiesner Ger. / Haider Dan. 1:4
Leszlhumer Jür. / Haider Dan. 0:1
Meisinger Alf. / Mayrhofer Fra. 0:1
Mayrhofer Fra. / Haider Dan. 0:2
Ebner Ber. / Haider Dan. 0:3
Werner Martin 9:5
Ebner Bernhard Josef 8:5
Wiesner Gerald 6:9
Haider Daniel 3:13
Meisinger Alfred 1:2
Paul Gerhard 1:2
Leszlhumer Jürgen 0:1
Mayrhofer Franz 0:3
7. 18 13 : 52 :
Frühauf Seb. / Kreuzhuber Cle. 2:0
Pramendorfer Wal. / Vas Dan. 1:0
Anzinger Man. / Bleckenwegner Joh. 1:0
Pramendorfer Wal. / Rauber Fra. 1:0
Pramendorfer Wal. / Pramendorfer Man. 1:0
Bleckenwegner Rud. sen. / Pramendorfer Seb. 1:0
Bachinger Rob. / Kreuzhuber Cle. 1:0
Bleckenwegner Rud. sen. / Vas Dan. 1:0
Kreuzhuber Cle. / Pramendorfer Seb. 2:1
Frühauf Hel. / Bleckenwegner Rud. sen. 1:1
Pramendorfer Wal. / Anzinger Man. 1:2
Frühauf Seb. / Bachinger Rob. 0:1
Pramendorfer Wal. / Kühberger Flo. 0:1
Frühauf Hel. / Pramendorfer Seb. 0:1
Bachinger Rob. / Pramendorfer Wal. 0:1
Pramendorfer Wal. / Pramendorfer Seb. 0:1
Frühauf Seb. / Pramendorfer Seb. 0:1
Rauscher Lor. / Pramendorfer Seb. 0:1
Frühauf Hel. / Pramendorfer Wal. 0:1
Kreuzhuber Cle. / Bleckenwegner Rud. sen. 0:2
Bachinger Rob. / Pramendorfer Seb. 0:2
Kreuzhuber Cle. / Pramendorfer Wal. 0:4
Vas Daniel 2:0
Rauber Franz 1:0
Pramendorfer Manuel 1:0
Bleckenwegner Johannes 1:0
Kreuzhuber Clemens 5:7
Bleckenwegner Rudolf sen. 3:3
Pramendorfer Walter 4:10
Pramendorfer Sebastian 3:7
Frühauf Sebastian 2:2
Anzinger Manfred 2:2
Frühauf Helmut 1:3
Bachinger Robert 1:4
Kühberger Florian 0:1
Rauscher Lorenz 0:1
8. 18 10 : 37 :
Baumgartner Ger. / Stöger And. 1:0
Stöger And. / Mühlberger And. 1:0
Mühlberger And. / Mair Wol. 1:0
Brandstötter Pet. / Graf Man. 1:0
Graf Man. / Stöger And. 1:0
Thurnberger Kev. / Skopec Sop. 1:0
Mühlberger And. / Dul Pio. 1:0
Thurnberger Kev. / Leitzenberger Gün. 2:6
Thurnberger Kev. / Stöger And. 1:3
Thurnberger Kev. / Dul Pio. 0:1
Pöttinger Alf. / Mair Wol. 0:1
Heckmann Mic. / Stillinger Har. 0:1
Waldhör Hel. / Thurnberger Kev. 0:1
Stöger And. / Leitzenberger Gün. 0:1
Mühlberger And. / Leitzenberger Gün. 0:3
Graf Manfred 2:0
Brandstötter Peter 1:0
Skopec Sophie 1:0
Baumgartner Gerhard 1:0
Stöger Andreas 4:4
Mühlberger Andreas 3:3
Thurnberger Kevin 4:11
Leitzenberger Günter 2:10
Mair Wolfgang 1:1
Dul Piotr 1:1
Waldhör Helmut 0:1
Stillinger Harald 0:1
Pöttinger Alfred 0:1
Heckmann Michael 0:1
9. 17 11 : 47 :
Purrer Tho. / Ablinger Rap. 1:0
Irresberger Max. / Distler Hub. 1:0
Purrer Tho. / Distler Hub. 1:0
Mayr Alb. / Purrer Tho. 1:0
Mayr Alb. / Wirlitsch Max. 1:0
Lochner Luk. / Ablinger Rap. 1:0
Purrer Tho. / Lochner Luk. 4:2
Irresberger Max. / Wirlitsch Max. 1:1
Wirlitsch Max. / Ablinger Rap. 0:1
Lochner Luk. / Spicker Fab. 0:1
Kohlböck Sim. / Schobesberger Dar. 0:1
Kohlböck Sim. / Hammer Val. 0:1
Irresberger Max. / Kohlböck Sim. 0:1
Purrer Alo. / Irresberger Max. 0:1
Mayr Alb. / Hammer Val. 0:1
Schobesberger Dar. / Hutterer Tho. 0:1
Lidauer Jon. / Oberhumer Dom. 0:1
Irresberger Max. / Lochner Luk. 0:2
Purrer Alo. / Wirlitsch Max. 0:2
Lochner Luk. / Wirlitsch Max. 0:3
Distler Hubert 2:0
Purrer Thomas 7:2
Lochner Lukas 5:8
Mayr Albert 2:1
Ablinger Raphael 2:1
Irresberger Max 2:5
Wirlitsch Maximilian Elias 2:7
Oberhumer Dominik 0:1
Spicker Fabian 0:1
Hutterer Thomas 0:1
Lidauer Jonas 0:1
Schobesberger Darius 0:2
Hammer Valentino 0:2
Kohlböck Simon 0:3
Purrer Alois 0:3
10. 18 10 : 43 :
Köbrunner Fra. / Laubichler Ste. 3:0
Penteker Hor. / Laubichler Ste. 1:0
Neudorfer Sim. / Laubichler Seb. 5:5
Neudorfer Sim. / Laubichler Ste. 1:2
Mühlbacher Flo. / Laubichler Ste. 0:1
Sageder Man. / Laubichler Ste. 0:1
Mühlbacher Flo. / Köbrunner Fra. 0:1
Feilmayr Mar. / Laubichler Ste. 0:1
Klein Mar. / Köbrunner Fra. 0:1
Klein Mar. / Laubichler Ste. 0:1
Sageder Man. / Feilmayr Mar. 0:1
Neudorfer Sim. / Köbrunner Fra. 0:1
Köbrunner Fra. / Feilmayr Mar. 0:2
Laubichler Seb. / Laubichler Ste. 0:3
Penteker Horst 1:0
Neudorfer Simon 6:8
Laubichler Sebastian 5:8
Laubichler Stefan 5:9
Köbrunner Franz 3:5
Klein Marc 0:2
Mühlbacher Florian 0:2
Sageder Manuel 0:2
Feilmayr Markus 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung