Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  722 Perg Umgebung  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  761 LL - Wels - WL  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft DWEL5  LEST3  MICH4  RITR8  SGGS3  STZI2  STZI3  WELS9  WELS11 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 741 1. Klasse Wels / Kremstal - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Steinbach/Ziehberg 2 STZI2 16 13 1 2 122 : 65 417 : 293 43
2. SPG WALTER Wels 9 WELS9 16 13 0 3 119 : 52 383 : 217 42
3. ASKÖ Leonstein 3 LEST3 16 10 1 4 99 : 70 340 : 268 35
4. DSG Union Wels 5 DWEL5 16 8 1 7 104 : 89 400 : 319 33
5. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 8 RITR8 16 8 1 7 96 : 84 352 : 299 33
6. SPG WALTER Wels 11 WELS11 16 5 2 9 93 : 96 334 : 346 28
7. SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach 3 SGGS3 16 5 0 11 71 : 119 274 : 407 25
8. SV GW Micheldorf 4 MICH4 16 4 1 11 66 : 114 264 : 384 25
9. Union Steinbach/Ziehberg 3 STZI3 16 1 1 13 46 : 127 180 : 411 16
Einzelrangliste 741 1. Klasse Wels / Kremstal - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Hager Raimund 10794 STZI 15 28 : 9 737  ±  54  S75
1.Gegenleithner Gerald Martin 16720 STZI 13 27 : 6 851  ±  52  S40
3.Kammerer Bernhard 22255 WELS 12 24 : 5 838  ±  57  
4.Bayrhuber Herbert 24224 STZI 15 24 : 14 603  ±  45  S40
4.Felbinger Reinhard 19587 LEST 8 19 : 2 966  ±  60  S40
6.Edelmann Johann 14401 SGGS 8 19 : 3 1063  ±  46  S60
6.Hochreiner Oliver 22915 WELS 9 17 : 2 966  ±  52  S40
8.Grammer Jürgen 24856 DWEL 10 20 : 8 853  ±  47  S40
8.Chichinesdi Dennis 25052 WELS 9 17 : 4 802  ±  49  
10.Kobler Franz 24710 LEST 7 16 : 2 913  ±  38  U181
11.Herzog Leon 24783 STZI 11 18 : 11 648  ±  47  U132
11.Steinkogler Florian 40060 RITR 9 15 : 6 637  ±  41  U131
11.Wiesinger Martin 23744 WELS 6 13 : 1 792  ±  51  U213
14.Koturovic Miladin 50132 WELS 10 16 : 10 767  ±  53  S50
14.Humenberger Severin 20178 WELS 11 16 : 11 703  ±  57  S40
14.Rohrauer Marcus 21059 LEST 8 13 : 5 862  ±  55  
17.Strasser Thomas 17556 STZI 15 17 : 17 553  ±  46  S40
18.Krenmayer Stefanie 70137 RITR 13 15 : 14 536  ±  49  
19.Stindl Paul 23442 DWEL 9 14 : 10 684  ±  52  
19.Burghuber Gerald 19347 SGGS 6 12 : 5 969  ±  47  
19.Agac Mirkan 23652 WELS 7 11 : 5 625  ±  55  U211
22.Holzinger Gerhard 6627 DWEL 15 18 : 21 639  ±  47  S60
22.Stritzinger Gerald 19342 WELS 12 13 : 13 594  ±  57  S40
24.Weber Roland 18484 LEST 5 9 : 3 932  ±  53  
24.Pointner Wilhelm 7990 WELS 4 8 : 1 810  ±  47  S60
26.Fries Günther 8895 MICH 16 14 : 20 548  ±  48  S75
26.Eder Stefan 23741 RITR 7 10 : 7 558  ±  50  U183
26.Gruber Rudolf 23268 WELS 8 10 : 8 582  ±  55  S50
26.Feuerhuber Rudolf 5625 WELS 4 7 : 1 924  ±  41  S75
30.Hummer Wolfgang 21561 MICH 9 11 : 11 523  ±  58  S60
30.Hehenberger Dominik 24823 LEST 9 10 : 10 535  ±  43  U152
30.Stummer Franz 21164 RITR 5 8 : 4 803  ±  50  S60
33.Rauch Thomas 18489 STZI 11 12 : 15 665  ±  52  S40
33.Krenmayer Sabrina 70362 RITR 10 11 : 13 561  ±  47  U181
33.Ganswohl Richard 14129 WELS 4 6 : 2 975  ±  43  S50
36.Leonhardt Niklas 24102 MICH 8 10 : 11 620  ±  53  U183
37.Zemsauer Thomas 24329 SGGS 13 12 : 20 587  ±  47  U183
37.Wiesmair Fritz 469 DWEL 10 10 : 15 487  ±  49  S80
37.Ortmayer Franz 24058 DWEL 6 6 : 7 413  ±  81  S70
37.Kobler Franz 18096 LEST 4 5 : 4 721  ±  66  S40
41.Edtinger Julian 25087 WELS 4 4 : 5 449  ±  43  U151
41.Krenmayer Philipp 24146 RITR 4 4 : 5 382  ±  59  U213
43.Stumberger Hubert 10050 SGGS 12 10 : 20 491  ±  48  S70
43.Herzog Siegfried 24735 STZI 8 7 : 13 478  ±  61  S40
45.Süß Marcel 24761 STZI 5 4 : 8 418  ±  63  U183
45.Hirtenlehner Lisa Maria 24449 LEST 6 4 : 9 388  ±  73  U182
45.Mayrhofer Horst 23738 RITR 5 3 : 7 456  ±  74  S40
48.Klausberger Johannes 24143 SGGS 12 8 : 20 461  ±  51  U151
48.Jakovljevic Paul 24808 MICH 9 6 : 15 323  ±  69  U152
50.Windbichler Walter 25025 WELS 4 2 : 7 277  ±  75  S50
51.Huemerlehner Hubert 23706 STZI 4 1 : 7 376  ±  70  
52.Müller Stefan 24948 DWEL 9 4 : 16 486  ±  56  U182
52.Wernsdorfer Lukas 24607 WELS 7 3 : 13 319  ±  61  U183
52.Watzl Günter 24930 MICH 5 1 : 9 521  ±  65  S60
55.Dietl David 24807 MICH 6 2 : 12 275  ±  75  U182
56.Czerny Tobias 25024 SGGS 4 1 : 10 189  ±  77  U132
57.Lachberger Daniel 21609 STZI 6 1 : 14 215  ±  78  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Huemer Julian Cedric 22640 LEST 2 6 : 0 1124  ±  42  
 Gaissmair Norbert 50337 WELS 2 5 : 0 1003  ±  49  S50
 Strasser Florian 24347 RITR 3 6 : 3 630  ±  49  U182
 Jakovljevic Toma 22365 MICH 3 5 : 2 781  ±  52  S50
 Horinek Herbert 24359 WELS 2 4 : 0 1033  ±  40  S50
 Fetz Othmar 19315 DWEL 1 3 : 0 840  ±  75  
 Huber Julian 23790 WELS 1 3 : 0 782  ±  39  U182
 Voglhuber Alois 24673 RITR 1 2 : 0 808  ±  45  S40
 Wimmer Richard 20310 WELS 1 2 : 0 943  ±  68  
 Neudorfer Laurenz 24588 DWEL 1 2 : 1 930  ±  49  U213
 Strasser Sebastian 24668 RITR 1 2 : 1 834  ±  42  U151
 Reti Szabolcs 24951 RITR 2 2 : 2 480  ±  96*  
 Vogelhuber Manfred 3257 DWEL 2 2 : 2 589  ±  82  S75
 Geisberger Walter 14198 MICH 2 2 : 4 717  ±  68  S60
 Pühringer Ludwig 40064 STZI 3 2 : 5 291  ±  57  U131
 Dutzler Thiemo 24946 STZI 1 0 : 2 222  ±  72  U152
 Felbinger Fabian 24450 LEST 1 0 : 2 401  ±  82  U181
 Hasenleitner Paul 24170 LEST 1 0 : 2 439  ±  121*  S50
 Hinterreiter Florian 24824 LEST 1 0 : 2 133  ±  55  U181
 Niederhofer Hannes 24178 SGGS 1 0 : 2 459  ±  91*  U182
 Rauch Andreas 18476 STZI 1 0 : 2 390  ±  105*  S40
 Schardax Daniel 24053 SGGS 1 0 : 2 528  ±  88  U182
 Katzlberger Sven 24492 MICH 3 1 : 6 332  ±  84  U182
 Puchmayr Philipp 24947 STZI 1 0 : 3 126  ±  57  U131
 Dilly Jonas 24963 STZI 2 0 : 4 187  ±  58  U181
 Holli Mathias 23452 LEST 2 0 : 4 358  ±  103*  
Doppelrangliste: 741 1. Klasse Wels / Kremstal - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 18 : 59 :
Kammerer Ber. / Hochreiner Oli. 2:0
Kammerer Ber. / Gruber Rud. 2:0
Ganswohl Ric. / Chichinesdi Den. 2:0
Kammerer Ber. / Gaissmair Nor. 2:0
Wimmer Ric. / Wiesinger Mar. 1:0
Kammerer Ber. / Pointner Wil. 1:0
Stritzinger Ger. / Humenberger Sev. 1:0
Hochreiner Oli. / Chichinesdi Den. 1:0
Feuerhuber Rud. / Hochreiner Oli. 1:0
Wiesinger Mar. / Horinek Her. 1:0
Kammerer Ber. / Ganswohl Ric. 1:0
Gruber Rud. / Hochreiner Oli. 1:0
Horinek Her. / Chichinesdi Den. 1:0
Kammerer Ber. / Wiesinger Mar. 1:0
Pointner Wil. / Hochreiner Oli. 0:1
Windbichler Wal. / Edtinger Jul. 0:1
Wernsdorfer Luk. / Chichinesdi Den. 0:1
Gruber Rud. / Feuerhuber Rud. 0:1
Koturovic Mil. / Hochreiner Oli. 0:1
Feuerhuber Rud. / Ganswohl Ric. 0:1
Gruber Rud. / Koturovic Mil. 0:1
Kammerer Ber. / Chichinesdi Den. 0:1
Wiesinger Martin 3:0
Horinek Herbert 2:0
Gaissmair Norbert 2:0
Humenberger Severin 1:0
Wimmer Richard 1:0
Stritzinger Gerald 1:0
Kammerer Bernhard 9:1
Hochreiner Oliver 5:2
Ganswohl Richard 3:1
Chichinesdi Dennis 4:2
Gruber Rudolf 3:2
Pointner Wilhelm 1:1
Feuerhuber Rudolf 1:2
Edtinger Julian 0:1
Windbichler Walter 0:1
Wernsdorfer Lukas 0:1
Koturovic Miladin 0:2
2. 15 20 : 64 :
Hager Rai. / Bayrhuber Her. 3:0
Hager Rai. / Gegenleithner Ger. 2:0
Gegenleithner Ger. / Lachberger Dan. 1:0
Gegenleithner Ger. / Herzog Leo. 1:0
Gegenleithner Ger. / Süß Mar. 1:0
Gegenleithner Ger. / Bayrhuber Her. 5:1
Hager Rai. / Strasser Tho. 6:2
Strasser Tho. / Bayrhuber Her. 1:1
Huemerlehner Hub. / Bayrhuber Her. 0:1
Strasser Tho. / Huemerlehner Hub. 0:1
Strasser Tho. / Gegenleithner Ger. 0:1
Bayrhuber Her. / Rauch Tho. 0:1
Hager Rai. / Huemerlehner Hub. 0:1
Herzog Leon 1:0
Süß Marcel 1:0
Lachberger Daniel 1:0
Gegenleithner Gerald Martin 10:2
Hager Raimund 11:3
Bayrhuber Herbert 9:4
Strasser Thomas 7:5
Rauch Thomas 0:1
Huemerlehner Hubert 0:3
3. 15 14 : 50 :
Humenberger Sev. / Koturovic Mil. 2:0
Wiesinger Mar. / Huber Jul. 1:0
Humenberger Sev. / Agac Mir. 1:0
Wiesinger Mar. / Chichinesdi Den. 1:0
Agac Mir. / Chichinesdi Den. 1:0
Gruber Rud. / Koturovic Mil. 1:0
Pointner Wil. / Agac Mir. 1:0
Koturovic Mil. / Agac Mir. 1:0
Agac Mir. / Wernsdorfer Luk. 1:0
Stritzinger Ger. / Humenberger Sev. 3:3
Koturovic Mil. / Wernsdorfer Luk. 1:1
Agac Mir. / Edtinger Jul. 0:1
Stritzinger Ger. / Koturovic Mil. 0:1
Gruber Rud. / Agac Mir. 0:1
Wernsdorfer Luk. / Windbichler Wal. 0:2
Wiesinger Martin 2:0
Chichinesdi Dennis 2:0
Pointner Wilhelm 1:0
Huber Julian 1:0
Humenberger Severin 6:3
Agac Mirkan 5:2
Koturovic Miladin 5:2
Stritzinger Gerald 3:4
Wernsdorfer Lukas 2:3
Gruber Rudolf 1:1
Edtinger Julian 0:1
Windbichler Walter 0:2
4. 14 14 : 53 :
Weber Rol. / Felbinger Rei. 3:0
Felbinger Rei. / Kobler Fra. 2:0
Felbinger Rei. / Rohrauer Mar. 1:0
Huemer Jul. / Felbinger Rei. 1:0
Kobler Fra. / Hehenberger Dom. 1:0
Hasenleitner Pau. / Kobler Fra. 1:0
Rohrauer Mar. / Kobler Fra. 1:0
Weber Rol. / Rohrauer Mar. 1:0
Weber Rol. / Huemer Jul. 1:0
Kobler Fra. / Hehenberger Dom. 1:0
Rohrauer Mar. / Hehenberger Dom. 1:2
Rohrauer Mar. / Holli Mat. 0:1
Hirtenlehner Lis. / Hehenberger Dom. 0:1
Holli Mat. / Hasenleitner Pau. 0:1
Hirtenlehner Lis. / Felbinger Fab. 0:1
Hehenberger Dom. / Hinterreiter Flo. 0:1
Hirtenlehner Lis. / Kobler Fra. 0:2
Felbinger Reinhard 7:0
Weber Roland 5:0
Kobler Franz 3:0
Huemer Julian Cedric 2:0
Rohrauer Marcus 4:3
Kobler Franz 3:2
Hehenberger Dominik 3:4
Hasenleitner Paul 1:1
Felbinger Fabian 0:1
Hinterreiter Florian 0:1
Holli Mathias 0:2
Hirtenlehner Lisa Maria 0:4
5. 14 13 : 49 :
Stummer Fra. / Voglhuber Alo. 1:0
Mayrhofer Hor. / Eder Ste. 1:0
Eder Ste. / Strasser Flo. 1:0
Stummer Fra. / Steinkogler Flo. 1:0
Krenmayer Phi. / Steinkogler Flo. 1:0
Strasser Flo. / Steinkogler Flo. 1:0
Krenmayer Ste. / Krenmayer Sab. 6:2
Krenmayer Phi. / Krenmayer Sab. 1:1
Krenmayer Ste. / Reti Sza. 0:1
Stummer Fra. / Krenmayer Ste. 0:1
Stummer Fra. / Mayrhofer Hor. 0:1
Eder Ste. / Krenmayer Ste. 0:1
Eder Ste. / Reti Sza. 0:1
Eder Ste. / Steinkogler Flo. 0:2
Mayrhofer Hor. / Steinkogler Flo. 0:2
Strasser Florian 2:0
Voglhuber Alois 1:0
Krenmayer Sabrina 7:3
Krenmayer Stefanie 6:5
Krenmayer Philipp 2:1
Steinkogler Florian 3:4
Stummer Franz 2:2
Eder Stefan 2:4
Mayrhofer Horst 1:3
Reti Szabolcs 0:2
6. 15 14 : 55 :
Holzinger Ger. / Stindl Pau. 3:0
Stindl Pau. / Wiesmair Fri. 1:0
Stindl Pau. / Ortmayer Fra. 1:0
Holzinger Ger. / Grammer Jür. 7:1
Wiesmair Fri. / Ortmayer Fra. 1:1
Wiesmair Fri. / Müller Ste. 1:3
Grammer Jür. / Müller Ste. 0:1
Wiesmair Fri. / Vogelhuber Man. 0:1
Holzinger Ger. / Müller Ste. 0:1
Neudorfer Lau. / Grammer Jür. 0:1
Holzinger Ger. / Fetz Oth. 0:1
Fetz Oth. / Wiesmair Fri. 0:1
Stindl Pau. / Müller Ste. 0:3
Holzinger Gerhard 10:3
Grammer Jürgen 7:3
Stindl Paul 5:3
Ortmayer Franz 2:1
Wiesmair Fritz 3:6
Müller Stefan 1:8
Vogelhuber Manfred 0:1
Neudorfer Laurenz 0:1
Fetz Othmar 0:2
7. 15 10 : 42 :
Hummer Wol. / Jakovljevic Pau. 1:0
Jakovljevic Pau. / Watzl Gün. 1:0
Geisberger Wal. / Jakovljevic Pau. 1:0
Leonhardt Nik. / Dietl Dav. 1:0
Fries Gün. / Hummer Wol. 4:1
Leonhardt Nik. / Jakovljevic Tom. 1:1
Fries Gün. / Watzl Gün. 1:4
Fries Gün. / Katzlberger Sve. 0:1
Fries Gün. / Dietl Dav. 0:1
Leonhardt Nik. / Jakovljevic Pau. 0:1
Fries Gün. / Leonhardt Nik. 0:1
Leonhardt Nik. / Katzlberger Sve. 0:2
Dietl Dav. / Jakovljevic Pau. 0:4
Geisberger Walter 1:0
Hummer Wolfgang 5:1
Fries Günther 5:8
Jakovljevic Paul 3:5
Watzl Günter 2:4
Leonhardt Niklas 2:5
Jakovljevic Toma 1:1
Dietl David 1:5
Katzlberger Sven 0:3
8. 15 6 : 33 :
Edelmann Joh. / Burghuber Ger. 2:0
Burghuber Ger. / Zemsauer Tho. 1:0
Stumberger Hub. / Burghuber Ger. 1:1
Stumberger Hub. / Edelmann Joh. 1:1
Klausberger Joh. / Zemsauer Tho. 1:4
Klausberger Joh. / Czerny Tob. 0:1
Schardax Dan. / Zemsauer Tho. 0:1
Burghuber Ger. / Klausberger Joh. 0:1
Stumberger Hub. / Zemsauer Tho. 0:2
Edelmann Joh. / Zemsauer Tho. 0:2
Stumberger Hub. / Czerny Tob. 0:2
Stumberger Hub. / Klausberger Joh. 0:3
Burghuber Gerald 4:2
Edelmann Johann 3:3
Stumberger Hubert 2:9
Zemsauer Thomas 2:9
Klausberger Johannes 1:9
Schardax Daniel 0:1
Czerny Tobias 0:3
9. 13 4 : 22 :
Süß Mar. / Pühringer Lud. 1:0
Herzog Leo. / Dilly Jon. 1:0
Herzog Sie. / Rauch Tho. 2:2
Dutzler Thi. / Puchmayr Phi. 0:1
Herzog Sie. / Süß Mar. 0:1
Strasser Tho. / Huemerlehner Hub. 0:1
Herzog Leo. / Rauch Tho. 0:1
Süß Mar. / Rauch Tho. 0:1
Lachberger Dan. / Dilly Jon. 0:1
Süß Mar. / Herzog Leo. 0:1
Lachberger Dan. / Herzog Leo. 0:2
Lachberger Dan. / Rauch Tho. 0:2
Herzog Leo. / Pühringer Lud. 0:2
Herzog Sie. / Herzog Leo. 0:3
Rauch Thomas 2:6
Herzog Siegfried 2:6
Dilly Jonas 1:1
Pühringer Ludwig 1:2
Süß Marcel 1:3
Herzog Leon 1:9
Strasser Thomas 0:1
Puchmayr Philipp 0:1
Dutzler Thiemo 0:1
Huemerlehner Hubert 0:1
Lachberger Daniel 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung