Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  722 Perg Umgebung  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  761 LL - Wels - WL  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft DWEL5  LEST3  MICH4  RITR8  SGGS3  STZI2  STZI3  WELS9  WELS11 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 741 1. Klasse Wels / Kremstal - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Steinbach/Ziehberg 2 STZI2 13 10 1 2 95 : 59 330 : 255 34
2. SPG WALTER Wels 9 WELS9 13 10 0 3 93 : 45 302 : 180 33
3. DSG Union Wels 5 DWEL5 11 7 1 3 82 : 54 301 : 197 26
4. ASKÖ Leonstein 3 LEST3 11 7 1 2 68 : 46 237 : 178 25
5. SPG WALTER Wels 11 WELS11 13 5 1 7 79 : 72 284 : 268 24
6. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 8 RITR8 12 5 1 6 66 : 67 249 : 239 23
7. SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach 3 SGGS3 11 3 0 8 44 : 84 173 : 285 16
8. SV GW Micheldorf 4 MICH4 11 2 0 9 38 : 80 160 : 267 15
9. Union Steinbach/Ziehberg 3 STZI3 13 1 1 10 41 : 99 157 : 324 14
Einzelrangliste 741 1. Klasse Wels / Kremstal - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Kammerer Bernhard 22255 WELS 9 19 : 3 908  ±  57  
2.Hager Raimund 10794 STZI 12 21 : 9 719  ±  50  S75
2.Gegenleithner Gerald Martin 16720 STZI 10 20 : 6 829  ±  48  S40
4.Bayrhuber Herbert 24224 STZI 12 20 : 11 662  ±  44  S40
4.Hochreiner Oliver 22915 WELS 8 15 : 2 982  ±  48  S40
6.Felbinger Reinhard 19587 LEST 5 14 : 0 1052  ±  61  S40
7.Edelmann Johann 14401 SGGS 6 14 : 2 1005  ±  48  S60
7.Chichinesdi Dennis 25052 WELS 8 14 : 4 786  ±  55  
9.Steinkogler Florian 40060 RITR 7 13 : 3 583  ±  51  U131
10.Herzog Leon 24783 STZI 10 16 : 10 646  ±  44  U132
10.Humenberger Severin 20178 WELS 10 15 : 9 702  ±  51  S40
10.Kobler Franz 24710 LEST 5 12 : 1 767  ±  37  U181
13.Grammer Jürgen 24856 DWEL 6 13 : 5 776  ±  50  S40
13.Stindl Paul 23442 DWEL 7 13 : 6 695  ±  50  
15.Stritzinger Gerald 19342 WELS 11 13 : 11 628  ±  54  S40
15.Agac Mirkan 23652 WELS 7 11 : 5 625  ±  47  U211
17.Koturovic Miladin 50132 WELS 7 12 : 7 811  ±  59  S50
18.Pointner Wilhelm 7990 WELS 4 8 : 1 829  ±  52  S60
19.Holzinger Gerhard 6627 DWEL 11 14 : 15 640  ±  46  S60
19.Strasser Thomas 17556 STZI 12 13 : 15 534  ±  42  S40
19.Eder Stefan 23741 RITR 7 10 : 7 557  ±  45  U183
19.Gruber Rudolf 23268 WELS 8 10 : 8 594  ±  49  S50
23.Krenmayer Stefanie 70137 RITR 9 10 : 10 514  ±  49  
24.Rohrauer Marcus 21059 LEST 5 7 : 4 826  ±  59  
24.Wiesinger Martin 23744 WELS 3 6 : 1 802  ±  56  U213
24.Ganswohl Richard 14129 WELS 4 6 : 2 900  ±  53  S50
27.Feuerhuber Rudolf 5625 WELS 3 5 : 1 921  ±  43  S75
28.Krenmayer Sabrina 70362 RITR 7 8 : 9 519  ±  45  U181
28.Burghuber Gerald 19347 SGGS 3 6 : 3 987  ±  48  
28.Ortmayer Franz 24058 DWEL 5 6 : 5 414  ±  75  S70
28.Jakovljevic Toma 22365 MICH 3 5 : 2 730  ±  62  S50
32.Rauch Thomas 18489 STZI 9 9 : 13 648  ±  47  S40
32.Fries Günther 8895 MICH 11 8 : 14 535  ±  52  S75
32.Wiesmair Fritz 469 DWEL 6 7 : 8 465  ±  55  S80
32.Hehenberger Dominik 24823 LEST 7 7 : 9 526  ±  37  U152
32.Hummer Wolfgang 21561 MICH 6 6 : 7 563  ±  61  S60
37.Kobler Franz 18096 LEST 3 4 : 3 739  ±  67  S40
38.Herzog Siegfried 24735 STZI 8 7 : 13 478  ±  54  S40
38.Stumberger Hubert 10050 SGGS 8 7 : 13 552  ±  58  S70
38.Leonhardt Niklas 24102 MICH 6 6 : 10 553  ±  54  U183
38.Süß Marcel 24761 STZI 4 4 : 6 404  ±  77  U183
42.Zemsauer Thomas 24329 SGGS 9 7 : 15 518  ±  55  U183
42.Edtinger Julian 25087 WELS 3 2 : 4 397  ±  35  U151
42.Stummer Franz 21164 RITR 3 2 : 4 709  ±  54  S60
45.Hirtenlehner Lisa Maria 24449 LEST 5 3 : 8 393  ±  69  U182
45.Pühringer Ludwig 40064 STZI 3 2 : 5 320  ±  63  U131
47.Jakovljevic Paul 24808 MICH 6 3 : 10 330  ±  75  U152
47.Windbichler Walter 25025 WELS 4 2 : 7 277  ±  70  S50
49.Klausberger Johannes 24143 SGGS 8 4 : 14 394  ±  65  U151
49.Wernsdorfer Lukas 24607 WELS 6 3 : 11 271  ±  55  U183
49.Katzlberger Sven 24492 MICH 3 1 : 6 332  ±  79  U182
49.Huemerlehner Hubert 23706 STZI 4 1 : 7 387  ±  65  
49.Mayrhofer Horst 23738 RITR 4 1 : 7 456  ±  68  S40
54.Müller Stefan 24948 DWEL 5 2 : 10 397  ±  75  U182
55.Lachberger Daniel 21609 STZI 4 1 : 9 214  ±  96*  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Huemer Julian Cedric 22640 LEST 2 6 : 0 1153  ±  51  
 Strasser Florian 24347 RITR 2 5 : 1 585  ±  46  U182
 Horinek Herbert 24359 WELS 2 4 : 0 1059  ±  41  S50
 Weber Roland 18484 LEST 2 4 : 1 1028  ±  50  
 Fetz Othmar 19315 DWEL 1 3 : 0 843  ±  71  
 Gaissmair Norbert 50337 WELS 1 2 : 0 1057  ±  54  S50
 Vogelhuber Manfred 3257 DWEL 1 2 : 0 665  ±  89  S75
 Voglhuber Alois 24673 RITR 1 2 : 0 797  ±  49  S40
 Neudorfer Laurenz 24588 DWEL 1 2 : 1 961  ±  48  U213
 Reti Szabolcs 24951 RITR 2 2 : 2 480  ±  92*  
 Krenmayer Philipp 24146 RITR 2 1 : 4 366  ±  65  U213
 Dutzler Thiemo 24946 STZI 1 0 : 2 246  ±  72  U152
 Felbinger Fabian 24450 LEST 1 0 : 2 401  ±  76  U181
 Hasenleitner Paul 24170 LEST 1 0 : 2 439  ±  118*  S50
 Hinterreiter Florian 24824 LEST 1 0 : 2 174  ±  53  U181
 Niederhofer Hannes 24178 SGGS 1 0 : 2 459  ±  86  U182
 Schardax Daniel 24053 SGGS 1 0 : 2 528  ±  84  U182
 Czerny Tobias 25024 SGGS 1 0 : 3 350  ±  111*  U132
 Puchmayr Philipp 24947 STZI 1 0 : 3 130  ±  63  U131
 Dilly Jonas 24963 STZI 2 0 : 4 196  ±  59  U181
 Holli Mathias 23452 LEST 2 0 : 4 358  ±  99*  
 Dietl David 24807 MICH 3 0 : 6 255  ±  81  U182
 Watzl Günter 24930 MICH 4 0 : 8 498  ±  66  S60
Doppelrangliste: 741 1. Klasse Wels / Kremstal - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 13 18 : 58 :
Gegenleithner Ger. / Bayrhuber Her. 5:0
Hager Rai. / Bayrhuber Her. 3:0
Gegenleithner Ger. / Lachberger Dan. 1:0
Gegenleithner Ger. / Herzog Leo. 1:0
Gegenleithner Ger. / Süß Mar. 1:0
Hager Rai. / Gegenleithner Ger. 1:0
Hager Rai. / Strasser Tho. 5:2
Strasser Tho. / Bayrhuber Her. 1:1
Strasser Tho. / Huemerlehner Hub. 0:1
Strasser Tho. / Gegenleithner Ger. 0:1
Bayrhuber Her. / Rauch Tho. 0:1
Hager Rai. / Huemerlehner Hub. 0:1
Huemerlehner Hub. / Bayrhuber Her. 0:1
Süß Marcel 1:0
Lachberger Daniel 1:0
Herzog Leon 1:0
Gegenleithner Gerald Martin 9:1
Bayrhuber Herbert 9:3
Hager Raimund 9:3
Strasser Thomas 6:5
Rauch Thomas 0:1
Huemerlehner Hubert 0:3
2. 13 15 : 50 :
Kammerer Ber. / Gruber Rud. 2:0
Ganswohl Ric. / Chichinesdi Den. 2:0
Kammerer Ber. / Hochreiner Oli. 2:0
Hochreiner Oli. / Chichinesdi Den. 1:0
Feuerhuber Rud. / Hochreiner Oli. 1:0
Wiesinger Mar. / Horinek Her. 1:0
Kammerer Ber. / Gaissmair Nor. 1:0
Stritzinger Ger. / Humenberger Sev. 1:0
Kammerer Ber. / Ganswohl Ric. 1:0
Gruber Rud. / Hochreiner Oli. 1:0
Horinek Her. / Chichinesdi Den. 1:0
Kammerer Ber. / Pointner Wil. 1:0
Windbichler Wal. / Edtinger Jul. 0:1
Kammerer Ber. / Chichinesdi Den. 0:1
Gruber Rud. / Koturovic Mil. 0:1
Gruber Rud. / Feuerhuber Rud. 0:1
Pointner Wil. / Hochreiner Oli. 0:1
Wernsdorfer Luk. / Chichinesdi Den. 0:1
Feuerhuber Rud. / Ganswohl Ric. 0:1
Horinek Herbert 2:0
Humenberger Severin 1:0
Wiesinger Martin 1:0
Stritzinger Gerald 1:0
Gaissmair Norbert 1:0
Kammerer Bernhard 7:1
Hochreiner Oliver 5:1
Ganswohl Richard 3:1
Chichinesdi Dennis 4:2
Gruber Rudolf 3:2
Pointner Wilhelm 1:1
Feuerhuber Rudolf 1:2
Edtinger Julian 0:1
Windbichler Walter 0:1
Koturovic Miladin 0:1
Wernsdorfer Lukas 0:1
3. 12 12 : 44 :
Agac Mir. / Chichinesdi Den. 1:0
Gruber Rud. / Koturovic Mil. 1:0
Humenberger Sev. / Agac Mir. 1:0
Wiesinger Mar. / Chichinesdi Den. 1:0
Humenberger Sev. / Koturovic Mil. 1:0
Pointner Wil. / Agac Mir. 1:0
Koturovic Mil. / Wernsdorfer Luk. 1:0
Koturovic Mil. / Agac Mir. 1:0
Agac Mir. / Wernsdorfer Luk. 1:0
Stritzinger Ger. / Humenberger Sev. 3:3
Agac Mir. / Edtinger Jul. 0:1
Gruber Rud. / Agac Mir. 0:1
Stritzinger Ger. / Koturovic Mil. 0:1
Wernsdorfer Luk. / Windbichler Wal. 0:2
Chichinesdi Dennis 2:0
Pointner Wilhelm 1:0
Wiesinger Martin 1:0
Koturovic Miladin 4:1
Agac Mirkan 5:2
Humenberger Severin 5:3
Stritzinger Gerald 3:4
Wernsdorfer Lukas 2:2
Gruber Rudolf 1:1
Edtinger Julian 0:1
Windbichler Walter 0:2
4. 11 11 : 43 :
Krenmayer Ste. / Krenmayer Sab. 6:0
Eder Ste. / Strasser Flo. 1:0
Krenmayer Phi. / Steinkogler Flo. 1:0
Strasser Flo. / Steinkogler Flo. 1:0
Stummer Fra. / Voglhuber Alo. 1:0
Mayrhofer Hor. / Eder Ste. 1:0
Krenmayer Phi. / Krenmayer Sab. 0:1
Stummer Fra. / Krenmayer Ste. 0:1
Stummer Fra. / Mayrhofer Hor. 0:1
Eder Ste. / Krenmayer Ste. 0:1
Eder Ste. / Reti Sza. 0:1
Krenmayer Ste. / Reti Sza. 0:1
Eder Ste. / Steinkogler Flo. 0:2
Mayrhofer Hor. / Steinkogler Flo. 0:2
Strasser Florian 2:0
Voglhuber Alois 1:0
Krenmayer Sabrina 6:1
Krenmayer Stefanie 6:3
Steinkogler Florian 2:4
Eder Stefan 2:4
Krenmayer Philipp 1:1
Stummer Franz 1:2
Mayrhofer Horst 1:3
Reti Szabolcs 0:2
5. 10 9 : 36 :
Felbinger Rei. / Kobler Fra. 1:0
Kobler Fra. / Hehenberger Dom. 1:0
Kobler Fra. / Hehenberger Dom. 1:0
Hasenleitner Pau. / Kobler Fra. 1:0
Rohrauer Mar. / Kobler Fra. 1:0
Huemer Jul. / Felbinger Rei. 1:0
Weber Rol. / Huemer Jul. 1:0
Felbinger Rei. / Rohrauer Mar. 1:0
Weber Rol. / Felbinger Rei. 1:0
Hehenberger Dom. / Hinterreiter Flo. 0:1
Rohrauer Mar. / Holli Mat. 0:1
Hirtenlehner Lis. / Hehenberger Dom. 0:1
Holli Mat. / Hasenleitner Pau. 0:1
Rohrauer Mar. / Hehenberger Dom. 0:1
Hirtenlehner Lis. / Felbinger Fab. 0:1
Hirtenlehner Lis. / Kobler Fra. 0:2
Felbinger Reinhard 4:0
Kobler Franz 3:0
Huemer Julian Cedric 2:0
Weber Roland 2:0
Rohrauer Marcus 2:2
Kobler Franz 2:2
Hehenberger Dominik 2:3
Hasenleitner Paul 1:1
Hinterreiter Florian 0:1
Felbinger Fabian 0:1
Holli Mathias 0:2
Hirtenlehner Lisa Maria 0:4
6. 10 9 : 37 :
Holzinger Ger. / Stindl Pau. 2:0
Stindl Pau. / Wiesmair Fri. 1:0
Stindl Pau. / Ortmayer Fra. 1:0
Holzinger Ger. / Grammer Jür. 4:1
Wiesmair Fri. / Ortmayer Fra. 1:1
Holzinger Ger. / Fetz Oth. 0:1
Holzinger Ger. / Müller Ste. 0:1
Neudorfer Lau. / Grammer Jür. 0:1
Stindl Pau. / Müller Ste. 0:2
Wiesmair Fri. / Müller Ste. 0:2
Holzinger Gerhard 6:3
Grammer Jürgen 4:2
Stindl Paul 4:2
Ortmayer Franz 2:1
Wiesmair Fritz 2:3
Fetz Othmar 0:1
Neudorfer Laurenz 0:1
Müller Stefan 0:5
7. 10 6 : 28 :
Jakovljevic Pau. / Watzl Gün. 1:0
Hummer Wol. / Jakovljevic Pau. 1:0
Fries Gün. / Hummer Wol. 2:1
Leonhardt Nik. / Jakovljevic Tom. 1:1
Fries Gün. / Watzl Gün. 1:3
Fries Gün. / Katzlberger Sve. 0:1
Fries Gün. / Dietl Dav. 0:1
Leonhardt Nik. / Jakovljevic Pau. 0:1
Leonhardt Nik. / Katzlberger Sve. 0:2
Dietl Dav. / Jakovljevic Pau. 0:2
Hummer Wolfgang 3:1
Fries Günther 3:6
Jakovljevic Paul 2:3
Watzl Günter 2:3
Jakovljevic Toma 1:1
Leonhardt Niklas 1:4
Katzlberger Sven 0:3
Dietl David 0:3
8. 10 4 : 20 :
Edelmann Joh. / Burghuber Ger. 1:0
Stumberger Hub. / Burghuber Ger. 1:0
Stumberger Hub. / Edelmann Joh. 1:1
Klausberger Joh. / Zemsauer Tho. 1:3
Edelmann Joh. / Zemsauer Tho. 0:1
Stumberger Hub. / Czerny Tob. 0:1
Burghuber Ger. / Klausberger Joh. 0:1
Schardax Dan. / Zemsauer Tho. 0:1
Stumberger Hub. / Zemsauer Tho. 0:1
Stumberger Hub. / Klausberger Joh. 0:2
Burghuber Gerald 2:1
Edelmann Johann 2:2
Stumberger Hubert 2:5
Klausberger Johannes 1:6
Zemsauer Thomas 1:6
Czerny Tobias 0:1
Schardax Daniel 0:1
9. 11 4 : 18 :
Herzog Leo. / Dilly Jon. 1:0
Süß Mar. / Pühringer Lud. 1:0
Herzog Sie. / Rauch Tho. 2:2
Lachberger Dan. / Herzog Leo. 0:1
Strasser Tho. / Huemerlehner Hub. 0:1
Lachberger Dan. / Rauch Tho. 0:1
Herzog Leo. / Rauch Tho. 0:1
Lachberger Dan. / Dilly Jon. 0:1
Süß Mar. / Herzog Leo. 0:1
Dutzler Thi. / Puchmayr Phi. 0:1
Herzog Sie. / Süß Mar. 0:1
Herzog Leo. / Pühringer Lud. 0:2
Herzog Sie. / Herzog Leo. 0:3
Rauch Thomas 2:4
Herzog Siegfried 2:6
Dilly Jonas 1:1
Süß Marcel 1:2
Pühringer Ludwig 1:2
Herzog Leon 1:8
Dutzler Thiemo 0:1
Huemerlehner Hubert 0:1
Strasser Thomas 0:1
Puchmayr Philipp 0:1
Lachberger Daniel 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung