Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  722 Perg Umgebung  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  761 LL - Wels - WL  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL3  AUDO2  GORW2  PERG2  RECH4  RIED6  SCAU1  SGKL4  SPWD5  TRAK4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 721 1. Klasse Mühlviertel Ost - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Schönau i. M. 1 SCAU1 13 12 0 1 103 : 37 340 : 175 37
2. ASKÖ Au / Donau 2 AUDO2 13 9 2 2 95 : 53 341 : 210 33
3. Union Ried/Riedmark 6 RIED6 13 9 2 2 94 : 53 316 : 218 33
4. Union Allerheiligen 3 ALHL3 13 6 4 3 87 : 73 312 : 274 29
5. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 4 SGKL4 13 6 1 6 75 : 83 276 : 292 26
6. SC Tragwein/Kamig 4 TRAK4 13 4 3 6 76 : 83 272 : 282 24
7. SPG Union Waldhausen/Dimbach 5 SPWD5 13 5 1 7 70 : 85 254 : 289 24
8. ASKÖ St. Georgen a.W. 2 GORW2 13 2 1 10 67 : 93 246 : 329 18
9. DSG/Union Perg 2 PERG2 13 2 2 9 45 : 100 172 : 327 17
10. Sportunion Rechberg 4 RECH4 13 1 2 10 51 : 103 212 : 345 16
Einzelrangliste 721 1. Klasse Mühlviertel Ost - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Heiligenbrunner Emanuel 23182 SCAU 12 27 : 2 847  ±  58  
2.Dreiling Tobias 24890 TRAK 12 27 : 6 732  ±  48  U182
3.Holzer Günther 23177 SCAU 10 21 : 0 865  ±  69  
4.Karlinger Julian 24494 ALHL 12 24 : 6 682  ±  49  U181
5.Tober Gerald 24816 RIED 11 22 : 5 728  ±  46  S40
6.Hofer Thomas 24063 AUDO 12 21 : 8 664  ±  48  U211
7.Ruspekhofer Daniel 24817 RIED 11 19 : 6 659  ±  48  
8.Nötstaller Sebastian 24889 TRAK 13 22 : 13 656  ±  43  U182
9.Gerlinger Günter 19655 SPWD 6 16 : 1 888  ±  62  S50
10.Kranzer Josef 12439 SGKL 12 20 : 12 640  ±  45  S60
10.Wittinghofer Christoph 23237 SCAU 11 16 : 7 685  ±  47  
12.Abbas Erkan Resul 24722 AUDO 9 15 : 5 693  ±  52  U183
13.Mayrhofer Armin 24733 RECH 7 15 : 4 650  ±  50  U181
14.Haider Roman 24857 SPWD 7 14 : 4 879  ±  56  S40
15.Hackl Thomas 23180 SCAU 9 13 : 6 702  ±  50  
16.Hader Tobias 24188 AUDO 13 16 : 15 553  ±  44  U183
16.Gaisbauer Simon 23099 RIED 11 14 : 11 565  ±  49  
16.Kagerhuber Robert 24548 GORW 5 12 : 3 815  ±  44  
19.Feilmayr Tobias 24498 ALHL 12 17 : 16 551  ±  42  U182
19.Holzmann David 24065 AUDO 7 12 : 6 673  ±  55  U182
21.Schöberl Anton 8281 PERG 6 10 : 4 693  ±  57  S60
22.Minixhofer Gabriela 70292 SPWD 10 13 : 13 596  ±  44  S50
22.Ruspekhofer Simon 24675 RIED 3 7 : 0 525  ±  49  U152
24.Wurm Elias 24495 ALHL 12 14 : 17 438  ±  44  U152
24.Grünsteidl David 22775 SGKL 3 6 : 0 970  ±  56  
26.Sitarevic Almir 50344 SGKL 7 10 : 9 583  ±  51  
27.Schartmüller Markus 22944 GORW 3 6 : 2 761  ±  86  
27.Kisin Baran 40053 RIED 4 6 : 3 567  ±  50  U152
29.Weiß Daniel 24496 ALHL 11 12 : 17 423  ±  44  U212
29.Mayrhofer Heidemarie 79568 SGKL 4 5 : 3 626  ±  67  
31.Klaus Daniel 23902 GORW 12 13 : 20 476  ±  40  
31.Leonhartsberger Jonathan 24473 SGKL 10 10 : 15 457  ±  33  U181
31.Zeller Gerhard 23501 RECH 7 8 : 10 549  ±  44  S40
31.Reder Julian 24064 AUDO 6 6 : 7 488  ±  54  U211
31.Trauner Manfred 23150 PERG 3 5 : 3 740  ±  68  S40
36.Böschl Doris 70467 RECH 5 6 : 7 440  ±  44  U183
36.Wiesinger Patrick 24925 GORW 4 5 : 5 579  ±  56  U182
36.Hader Felix 40018 AUDO 3 4 : 3 493  ±  53  U151
36.Hasleder Elias 24230 SPWD 3 4 : 3 649  ±  69  
40.Schimbäck Patrick 21696 RIED 11 9 : 17 451  ±  47  
41.Hochstöger Thomas 24261 GORW 7 6 : 11 493  ±  51  
41.Petrag Ulrich 20678 PERG 4 4 : 6 459  ±  60  S50
43.Schwaighofer Simon 25067 GORW 8 6 : 13 486  ±  48  U152
43.Steindl Martina 70296 SPWD 8 6 : 13 441  ±  48  S40
45.Steinbeiss Joachim 24888 TRAK 11 7 : 19 326  ±  49  S40
45.Ahorner Kerstin 70468 RECH 9 6 : 16 439  ±  41  U181
45.Schaurhofer Andreas 24858 SPWD 6 4 : 11 525  ±  55  S40
45.Ahorner Melanie 70469 RECH 5 3 : 9 313  ±  53  U181
45.Gassner Andreas 25066 GORW 6 3 : 10 497  ±  58  U181
50.Dreiling Benjamin 24832 TRAK 11 7 : 20 404  ±  45  U182
50.Haslhofer Tobias 24885 RECH 5 3 : 10 366  ±  63  U151
50.Riegler Manuel 24873 SCAU 6 3 : 11 354  ±  64  U151
50.Berger Sandra 60053 SPWD 4 2 : 8 344  ±  63  S40
54.Mayrhofer Jonas 24732 RECH 5 2 : 10 466  ±  60  U182
55.Prantner Thomas 24005 TRAK 4 1 : 9 294  ±  66  U182
56.Dutlinger Konrad 24910 PERG 6 1 : 12 197  ±  69  U151
56.Gebetsberger Ursula 70293 SPWD 6 1 : 12 390  ±  63  S50
58.Pilz Florian 24568 PERG 7 1 : 14 296  ±  66  U151
59.Andraschko Julian 24926 GORW 5 1 : 13 326  ±  62  U181
60.Franke Lisa 70395 SGKL 8 1 : 21 353  ±  35  U152
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Hiemetsberger Martin 23923 SGKL 2 6 : 0 1029  ±  45  S40
 Haslhofer Martin 15887 PERG 2 5 : 0 1125  ±  41  S40
 Mayrhofer Franz 22670 PERG 2 5 : 0 1143  ±  40  
 Lenz Jakob 21395 GORW 2 4 : 1 766  ±  73  
 Panhofer Thomas 21187 PERG 2 4 : 1 1012  ±  69  
 Grünberger Maximilian 6779 SGKL 1 3 : 0 786  ±  76  S70
 Berger Lukas 24066 AUDO 1 2 : 0 1015  ±  44  U182
 Dansachmüller Josef 11686 AUDO 1 2 : 0 977  ±  46  S60
 Gutzelnig Harald 8444 PERG 1 2 : 0 1092  ±  53  S60
 Tischberger Florian 22722 ALHL 1 2 : 1 921  ±  60  
 Bodea Noris David 50310 ALHL 2 2 : 2 517  ±  81  
 Hackl Peter 24321 SCAU 2 2 : 2 470  ±  81  
 Inreiter Siegfried 23845 SCAU 2 2 : 2 325  ±  91*  S40
 Schaurhofer Friedrich 8399 SGKL 1 1 : 1 640  ±  106*  S60
 Hiemetsberger Lisa 70372 SGKL 1 1 : 2 746  ±  33  U151
 Wöss Manuel 25086 RIED 1 0 : 2 202  ±  80  
 Iltschev Kamen 23470 PERG 1 0 : 3 471  ±  83  S70
 Böhm Hajo Matheo 25013 PERG 2 0 : 4 447  ±  82  U151
 Schaurhofer Nicole 70462 SPWD 2 0 : 4 383  ±  88  U182
 Wegerer Markus 17996 ALHL 2 0 : 4 479  ±  66  S40
 Wahlmüller Nina 70482 SGKL 3 0 : 6 210  ±  38  U151
 Naderer Bianca 70465 RECH 5 0 : 11 257  ±  73  U182
 Haslhofer Elisabeth 70442 PERG 8 0 : 19 220  ±  70  
Doppelrangliste: 721 1. Klasse Mühlviertel Ost - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 13 18 : 63 :
Holzer Gün. / Heiligenbrunner Ema. 1:0
Heiligenbrunner Ema. / Riegler Man. 1:0
Holzer Gün. / Riegler Man. 1:0
Holzer Gün. / Wittinghofer Chr. 7:1
Hackl Tho. / Heiligenbrunner Ema. 6:1
Heiligenbrunner Ema. / Hackl Pet. 1:1
Wittinghofer Chr. / Riegler Man. 1:2
Hackl Tho. / Hackl Pet. 0:1
Inreiter Sie. / Riegler Man. 0:1
Holzer Günther 9:1
Heiligenbrunner Emanuel 9:2
Wittinghofer Christoph 8:3
Hackl Thomas 6:2
Riegler Manuel 3:3
Hackl Peter 1:2
Inreiter Siegfried 0:1
2. 13 17 : 61 :
Hader Fel. / Reder Jul. 2:0
Dansachmüller Jos. / Abbas Erk. 1:0
Holzmann Dav. / Reder Jul. 1:0
Holzmann Dav. / Hader Tob. 1:0
Hader Tob. / Hader Fel. 1:0
Hofer Tho. / Berger Luk. 1:0
Hofer Tho. / Hader Tob. 5:3
Hader Tob. / Abbas Erk. 2:1
Holzmann Dav. / Abbas Erk. 2:3
Hofer Tho. / Reder Jul. 1:2
Hader Felix 3:0
Dansachmüller Josef 1:0
Berger Lukas 1:0
Hader Tobias 9:4
Hofer Thomas 7:5
Reder Julian 4:2
Abbas Erkan Resul 5:4
Holzmann David 4:3
3. 12 15 : 54 :
Tober Ger. / Ruspekhofer Dan. 3:0
Gaisbauer Sim. / Tober Ger. 2:0
Ruspekhofer Sim. / Kisin Bar. 1:0
Ruspekhofer Sim. / Schimbäck Pat. 1:0
Ruspekhofer Sim. / Tober Ger. 1:0
Kisin Bar. / Ruspekhofer Dan. 1:0
Gaisbauer Sim. / Ruspekhofer Dan. 2:2
Schimbäck Pat. / Tober Ger. 1:1
Schimbäck Pat. / Ruspekhofer Dan. 1:1
Kisin Bar. / Tober Ger. 1:1
Gaisbauer Sim. / Schimbäck Pat. 1:3
Schimbäck Pat. / Wöss Man. 0:1
Ruspekhofer Simon 3:0
Tober Gerald 8:2
Ruspekhofer Daniel 7:3
Kisin Baran 3:1
Gaisbauer Simon 5:5
Schimbäck Patrick 4:6
Wöss Manuel 0:1
4. 12 14 : 46 :
Tischberger Flo. / Feilmayr Tob. 1:0
Karlinger Jul. / Wurm Eli. 1:0
Karlinger Jul. / Feilmayr Tob. 7:3
Wurm Eli. / Weiß Dan. 4:4
Weiß Dan. / Bodea Nor. 1:1
Wurm Eli. / Wegerer Mar. 0:2
Tischberger Florian 1:0
Karlinger Julian 8:3
Feilmayr Tobias 8:3
Weiß Daniel 5:5
Wurm Elias 5:6
Bodea Noris David 1:1
Wegerer Markus 0:2
5. 13 12 : 45 :
Mayrhofer Hei. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Leonhartsberger Jon. / Grünberger Max. 1:0
Leonhartsberger Jon. / Hiemetsberger Lis. 1:0
Kranzer Jos. / Sitarevic Alm. 6:1
Kranzer Jos. / Franke Lis. 2:1
Grünsteidl Dav. / Leonhartsberger Jon. 1:1
Kranzer Jos. / Mayrhofer Hei. 0:1
Schaurhofer Fri. / Franke Lis. 0:1
Mayrhofer Hei. / Grünsteidl Dav. 0:1
Franke Lis. / Hiemetsberger Mar. 0:1
Mayrhofer Hei. / Wahlmüller Nin. 0:1
Kranzer Jos. / Leonhartsberger Jon. 0:1
Leonhartsberger Jon. / Wahlmüller Nin. 0:2
Franke Lis. / Leonhartsberger Jon. 0:3
Grünberger Maximilian 1:0
Hiemetsberger Lisa 1:0
Sitarevic Almir 6:1
Kranzer Josef 8:4
Leonhartsberger Jonathan 3:7
Franke Lisa 2:6
Hiemetsberger Martin 1:1
Grünsteidl David 1:2
Mayrhofer Heidemarie 1:3
Schaurhofer Friedrich 0:1
Wahlmüller Nina 0:3
6. 13 11 : 43 :
Klaus Dan. / Wiesinger Pat. 2:0
Schartmüller Mar. / Andraschko Jul. 1:0
Hochstöger Tho. / Wiesinger Pat. 1:0
Lenz Jak. / Wiesinger Pat. 1:0
Kagerhuber Rob. / Gassner And. 1:0
Klaus Dan. / Schwaighofer Sim. 2:5
Klaus Dan. / Schartmüller Mar. 1:1
Kagerhuber Rob. / Andraschko Jul. 1:2
Hochstöger Tho. / Gassner And. 1:4
Kagerhuber Rob. / Schwaighofer Sim. 0:1
Klaus Dan. / Hochstöger Tho. 0:1
Lenz Jak. / Andraschko Jul. 0:1
Wiesinger Patrick 4:0
Klaus Daniel 5:7
Schartmüller Markus 2:1
Kagerhuber Robert 2:3
Andraschko Julian 2:3
Gassner Andreas 2:4
Hochstöger Thomas 2:5
Schwaighofer Simon 2:6
Lenz Jakob 1:1
7. 12 10 : 36 :
Nötstaller Seb. / Dreiling Tob. 8:3
Dreiling Ben. / Steinbeiss Joa. 2:5
Dreiling Ben. / Nötstaller Seb. 0:1
Prantner Tho. / Dreiling Ben. 0:2
Prantner Tho. / Steinbeiss Joa. 0:2
Dreiling Tobias 8:3
Nötstaller Sebastian 8:4
Steinbeiss Joachim 2:7
Dreiling Benjamin 2:8
Prantner Thomas 0:4
8. 13 10 : 39 :
Gerlinger Gün. / Haider Rom. 2:0
Minixhofer Gab. / Haider Rom. 2:0
Gebetsberger Urs. / Minixhofer Gab. 2:1
Gerlinger Gün. / Minixhofer Gab. 2:1
Hasleder Eli. / Berger San. 1:1
Steindl Mar. / Berger San. 1:1
Haider Rom. / Schaurhofer Nic. 0:1
Gebetsberger Urs. / Steindl Mar. 0:1
Hasleder Eli. / Schaurhofer Nic. 0:1
Steindl Mar. / Gerlinger Gün. 0:1
Haider Rom. / Schaurhofer And. 0:2
Steindl Mar. / Schaurhofer And. 0:2
Steindl Mar. / Minixhofer Gab. 0:2
Gebetsberger Urs. / Schaurhofer And. 0:2
Minixhofer Gabriela 6:4
Gerlinger Günter 4:2
Haider Roman 4:3
Berger Sandra 2:2
Gebetsberger Ursula 2:4
Hasleder Elias 1:2
Steindl Martina 1:7
Schaurhofer Nicole 0:2
Schaurhofer Andreas 0:6
9. 11 8 : 35 :
Haslhofer Mar. / Dutlinger Kon. 2:0
Mayrhofer Fra. / Panhofer Tho. 1:0
Mayrhofer Fra. / Gutzelnig Har. 1:0
Schöberl Ant. / Trauner Man. 2:1
Schöberl Ant. / Pilz Flo. 1:1
Petrag Ulr. / Haslhofer Eli. 1:2
Iltschev Kam. / Haslhofer Eli. 0:1
Pilz Flo. / Haslhofer Eli. 0:1
Haslhofer Eli. / Böhm Haj. 0:1
Schöberl Ant. / Dutlinger Kon. 0:1
Panhofer Tho. / Pilz Flo. 0:1
Pilz Flo. / Böhm Haj. 0:1
Pilz Flo. / Dutlinger Kon. 0:1
Petrag Ulr. / Pilz Flo. 0:1
Haslhofer Eli. / Dutlinger Kon. 0:2
Haslhofer Martin 2:0
Mayrhofer Franz 2:0
Gutzelnig Harald 1:0
Schöberl Anton 3:3
Trauner Manfred 2:1
Dutlinger Konrad 2:4
Panhofer Thomas 1:1
Petrag Ulrich 1:3
Pilz Florian 1:6
Haslhofer Elisabeth 1:7
Iltschev Kamen 0:1
Böhm Hajo Matheo 0:2
10. 12 8 : 34 :
Böschl Dor. / Zeller Ger. 1:0
Mayrhofer Arm. / Zeller Ger. 1:0
Böschl Dor. / Ahorner Ker. 1:0
Mayrhofer Jon. / Mayrhofer Arm. 2:1
Ahorner Ker. / Ahorner Mel. 2:3
Mayrhofer Arm. / Böschl Dor. 1:1
Naderer Bia. / Böschl Dor. 0:1
Naderer Bia. / Haslhofer Tob. 0:1
Naderer Bia. / Ahorner Ker. 0:1
Mayrhofer Arm. / Haslhofer Tob. 0:1
Ahorner Ker. / Zeller Ger. 0:2
Mayrhofer Jon. / Naderer Bia. 0:2
Haslhofer Tob. / Zeller Ger. 0:3
Mayrhofer Armin 4:3
Böschl Doris 3:2
Ahorner Kerstin 3:6
Mayrhofer Jonas 2:3
Ahorner Melanie 2:3
Zeller Gerhard 2:5
Haslhofer Tobias 0:5
Naderer Bianca 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung