Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  722 Perg Umgebung  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  761 LL - Wels - WL  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BBRZ3  BIES8  EBBE4  FRAV2  FROB11  LIAG4  NETT4  PUCK3  SPHO6  WELS10 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 712 1. Klasse Linz - Linz Land - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG WALTER Wels 10 WELS10 18 17 1 0 153 : 42 489 : 203 53
2. LINZ AG-FROSCHBERG 11 FROB11 18 14 3 1 147 : 57 487 : 254 49
3. UNIQA Biesenfeld 8 BIES8 18 12 1 5 121 : 76 402 : 307 43
4. BSV BBRZ Linz 3 BBRZ3 18 9 1 8 109 : 105 402 : 375 37
5. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 4 NETT4 18 9 0 9 94 : 107 358 : 385 36
6. ASKÖ Ebelsberg 4 EBBE4 18 7 3 8 109 : 112 409 : 402 35
7. Union Pucking 3 PUCK3 18 6 1 11 93 : 118 349 : 417 31
8. TTV LINZ AG Sport 4 LIAG4 18 6 0 12 80 : 128 304 : 433 29
9. ASKÖ Sportverein Franckviertel Linz 2 FRAV2 18 5 0 13 71 : 130 291 : 435 28
10. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 6 SPHO6 18 0 0 18 47 : 149 202 : 482 18
Einzelrangliste 712 1. Klasse Linz - Linz Land - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Khrystian Andrii 50326 FROB 18 42 : 2 1056  ±  52  
2.Ruep Hans 18341 BBRZ 17 41 : 5 983  ±  50  S50
3.Hubweber Gerald 14916 WELS 17 31 : 9 814  ±  44  S50
3.Aumayr Harald 13353 BIES 18 30 : 9 836  ±  45  S50
5.Naderer Clemens 24222 WELS 16 28 : 7 908  ±  37  U152
6.Neulinger Roland 19482 EBBE 13 29 : 7 960  ±  49  S50
7.Blaschek Werner 12801 LIAG 12 25 : 7 864  ±  48  S60
8.Huber Julian 23790 WELS 11 20 : 4 782  ±  39  U182
9.Pointner Wilhelm 7990 WELS 12 19 : 6 810  ±  47  S60
10.Macskasi Gabor 50018 BIES 17 22 : 16 776  ±  44  S60
11.Knoblauch Matthias 24655 FROB 8 15 : 3 854  ±  39  U181
11.Pötscher Gabriel 21908 FROB 8 15 : 3 881  ±  58  
13.Hahn Gunter 24773 BBRZ 18 23 : 22 672  ±  41  S70
13.Wiesinger Robin 24515 PUCK 11 18 : 10 772  ±  45  U182
15.Paier Manfred 12067 BIES 5 13 : 0 960  ±  49  S60
16.Winklbauer Benjamin 24652 NETT 17 21 : 21 699  ±  42  
16.Dosti Christian 23189 SPHO 17 19 : 19 686  ±  42  
18.Steindl Simon 24238 LIAG 12 17 : 13 791  ±  42  
19.Petermandel Michael 24516 PUCK 14 19 : 18 631  ±  42  U182
19.Wiesinger Martin 23744 WELS 6 11 : 2 792  ±  51  U213
21.Pils Andreas 24657 NETT 15 17 : 18 666  ±  44  
22.Stanzl Bertram 18427 FRAV 16 19 : 22 679  ±  43  S60
22.Fuhrmann Friedrich 7378 EBBE 13 17 : 17 674  ±  50  S60
24.Doberenz Tom 25000 FROB 15 16 : 19 722  ±  38  U213
25.Matausch Wolfgang 18273 FRAV 15 15 : 19 635  ±  48  S70
26.Mayer Mathias 8403 SPHO 15 15 : 20 667  ±  43  S60
26.Pfann Felix 22123 FROB 5 8 : 3 886  ±  61  
26.Mandl Adam 25146 PUCK 6 8 : 4 726  ±  63  S50
29.Kriechbaum Reinhard 8531 LIAG 13 14 : 18 624  ±  45  S60
29.Luchetta Alfred 19199 BIES 5 8 : 4 944  ±  55  S60
31.Aumayr Christian 21819 BIES 13 12 : 17 594  ±  47  S50
31.Wegel Johann 11966 EBBE 9 9 : 10 590  ±  49  S60
33.Scheibner Roland 23186 FRAV 13 11 : 17 641  ±  49  
34.Fluch Thomas 24526 PUCK 17 15 : 26 529  ±  46  S40
34.Eggermann Rudolf 18118 EBBE 11 12 : 17 587  ±  49  S50
34.Wagenleithner David Paul 22258 NETT 8 8 : 10 655  ±  53  
34.Feigl Werner 18429 NETT 4 6 : 4 764  ±  59  S40
38.Aner Thomas 12751 EBBE 9 10 : 14 630  ±  60  S60
38.Jachim Ingrid 78425 NETT 4 5 : 4 615  ±  55  S60
40.Penz Martina 70361 BBRZ 15 11 : 22 546  ±  44  
40.Raab Richard 18699 FRAV 10 9 : 15 706  ±  49  S70
42.Reiter Marc 21762 EBBE 10 8 : 18 570  ±  48  S40
43.Fellier Harald 12268 FRAV 15 8 : 24 531  ±  48  S70
44.Panholzer Thomas 24551 BBRZ 15 10 : 27 470  ±  48  S40
45.Schober Wilfried 19002 LIAG 10 5 : 20 502  ±  49  S60
46.Aigner Franz 24897 PUCK 13 6 : 25 452  ±  56  S50
47.Hannesschläger Günter 13639 LIAG 8 1 : 16 372  ±  68  S60
48.Greinöcker Michael 16850 SPHO 15 4 : 30 461  ±  53  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Traxler Hermann 13635 NETT 3 6 : 0 1083  ±  44  S50
 Frühauf Andreas 23876 FROB 3 6 : 1 916  ±  55  
 Heindl Tobias-Rudolf 24697 FROB 3 6 : 1 810  ±  49  U132
 Leibetseder Alfred Josef 10408 NETT 2 4 : 0 1081  ±  43  S60
 Gaissmair Norbert 50337 WELS 2 4 : 1 1003  ±  49  S50
 Promberger Eleonore 72884 NETT 2 4 : 1 745  ±  45  S50
 Rendl Thomas 17838 FROB 2 4 : 1 992  ±  41  S50
 Roiser Berthold 22191 PUCK 2 4 : 1 1023  ±  42  
 Maximov Isabela-Ana-Maria 60064 FROB 3 4 : 3 589  ±  43  U132
 Stöttinger Moritz 24939 BIES 2 3 : 1 543  ±  42  U132
 Marko Franz Josef 10452 SPHO 2 3 : 2 968  ±  46  S50
 Schmidt Thomas 13955 LIAG 2 3 : 2 891  ±  48  S50
 Stevancsecz Georg 24460 BBRZ 2 3 : 2 870  ±  41  S60
 Groer Siegfried 23940 NETT 3 3 : 3 689  ±  40  S60
 Chichinesdi Dennis 25052 WELS 1 2 : 0 802  ±  49  
 Munkh Sukhbat 24596 FROB 1 2 : 0 951  ±  39  U151
 Plöchl Mario 23586 FROB 1 2 : 0 887  ±  74  
 Pramper Paul 24941 BIES 1 2 : 0 723  ±  42  U181
 Stritzinger Gerald 19342 WELS 1 2 : 0 594  ±  57  S40
 Baumgartner Markus 24337 PUCK 2 3 : 3 994  ±  47  S40
 Friedl Stefan 24742 BIES 1 2 : 1 709  ±  39  U181
 Gall Barbara 70209 PUCK 1 2 : 1 774  ±  80  
 Mayr Michael 14491 EBBE 1 2 : 1 1068  ±  44  S50
 Pöchtrager Andreas 22350 FROB 1 2 : 1 1009  ±  37  S40
 Wernsdorfer Dominik 24608 WELS 1 2 : 1 1074  ±  37  U152
 Li Edgar Yi Jin 40037 FROB 2 2 : 2 764  ±  39  U132
 Reiter Simon Jatin 24770 BIES 2 2 : 2 697  ±  38  U152
 Stemmer Armin 24945 BIES 3 2 : 4 640  ±  50  U152
 Denk Wilhelm 5150 EBBE 1 1 : 1 687  ±  92*  S75
 Fluch Gino 24525 PUCK 1 1 : 1 387  ±  85  U152
 Gruber Rudolf 23268 WELS 1 1 : 1 582  ±  55  S50
 Humenberger Severin 20178 WELS 1 1 : 1 703  ±  57  S40
 Koller Martha 77303 BIES 1 1 : 1 614  ±  98*  S60
 Wernsdorfer Lukas 24607 WELS 1 1 : 1 319  ±  61  U183
 Feldmayr Manuel 23417 EBBE 2 2 : 4 630  ±  75  
 Edtinger Julian 25087 WELS 2 1 : 3 449  ±  43  U151
 Wolf Hannes 24544 NETT 2 1 : 3 433  ±  47  S40
 Groh Kurt 6361 BBRZ 2 1 : 4 635  ±  68  S60
 Pichler Sylvia 70308 BBRZ 2 1 : 4 492  ±  60  S40
 Feigl Florian 24354 NETT 1 0 : 2 170  ±  56  U152
 Haslinger Andreas 24906 SPHO 1 0 : 2 680  ±  99*  S40
 Hofbauer Peter 5756 LIAG 1 0 : 2 668  ±  95*  S60
 Hönegger Oliver 25119 NETT 1 0 : 2 642  ±  114*  
 Mössmer Harald 25116 BBRZ 1 0 : 2 761  ±  66  S40
 Plank Alexandra 70421 NETT 3 1 : 6 679  ±  62  
 Lichtenegger Leon 40091 FROB 1 0 : 3 106  ±  62  U9
 Schacherl Ludwig 4019 LIAG 2 0 : 4 538  ±  76  S80
 Obermayer Franz Michael 21593 NETT 3 0 : 6 349  ±  70  S40
 Steiner Paul 7915 FRAV 3 0 : 6 324  ±  102*  S75
 Helm Gerhard 24543 NETT 4 0 : 9 395  ±  57  S40
 Morisak Franz 24898 PUCK 5 0 : 10 288  ±  91*  S50
 Haslinger Thomas 24905 SPHO 16 0 : 34 370  ±  67  
Doppelrangliste: 712 1. Klasse Linz - Linz Land - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 27 : 83 :
Pointner Wil. / Huber Jul. 5:0
Pointner Wil. / Wiesinger Mar. 2:0
Hubweber Ger. / Huber Jul. 1:0
Gruber Rud. / Huber Jul. 1:0
Huber Jul. / Naderer Cle. 1:0
Hubweber Ger. / Wiesinger Mar. 1:0
Pointner Wil. / Chichinesdi Den. 1:0
Wiesinger Mar. / Huber Jul. 1:0
Hubweber Ger. / Naderer Cle. 13:1
Pointner Wil. / Gaissmair Nor. 1:1
Wernsdorfer Dom. / Huber Jul. 0:1
Wiesinger Mar. / Humenberger Sev. 0:1
Pointner Wil. / Edtinger Jul. 0:2
Chichinesdi Dennis 1:0
Gruber Rudolf 1:0
Hubweber Gerald 15:1
Naderer Clemens 14:1
Huber Julian 9:1
Pointner Wilhelm 9:3
Wiesinger Martin 4:1
Gaissmair Norbert 1:1
Wernsdorfer Dominik 0:1
Humenberger Severin 0:1
Edtinger Julian 0:2
2. 18 21 : 72 :
Macskasi Gab. / Luchetta Alf. 5:0
Paier Man. / Aumayr Har. 3:0
Macskasi Gab. / Aumayr Chr. 3:0
Aumayr Chr. / Stöttinger Mor. 1:0
Koller Mar. / Reiter Sim. 1:0
Aumayr Har. / Stöttinger Mor. 1:0
Aumayr Har. / Aumayr Chr. 3:2
Macskasi Gab. / Aumayr Har. 3:2
Paier Man. / Macskasi Gab. 1:1
Aumayr Chr. / Friedl Ste. 0:1
Aumayr Chr. / Pramper Pau. 0:1
Aumayr Har. / Stemmer Arm. 0:1
Aumayr Chr. / Stemmer Arm. 0:1
Luchetta Alfred 5:0
Stöttinger Moritz 2:0
Koller Martha 1:0
Reiter Simon Jatin 1:0
Macskasi Gabor 12:3
Aumayr Harald 10:5
Paier Manfred 4:1
Aumayr Christian 7:5
Friedl Stefan 0:1
Pramper Paul 0:1
Stemmer Armin 0:2
3. 18 23 : 81 :
Knoblauch Mat. / Khrystian And. 2:0
Li Edg. / Pötscher Gab. 1:0
Plöchl Mar. / Heindl Tob. 1:0
Li Edg. / Munkh Suk. 1:0
Rendl Tho. / Knoblauch Mat. 1:0
Pöchtrager And. / Khrystian And. 1:0
Knoblauch Mat. / Doberenz Tom. 1:0
Knoblauch Mat. / Heindl Tob. 1:0
Doberenz Tom. / Khrystian And. 7:3
Khrystian And. / Pötscher Gab. 2:1
Pötscher Gab. / Pfann Fel. 2:1
Khrystian And. / Pfann Fel. 1:1
Frühauf And. / Knoblauch Mat. 1:1
Doberenz Tom. / Maximov Isa. 1:1
Rendl Tho. / Lichtenegger Leo. 0:1
Doberenz Tom. / Pötscher Gab. 0:1
Heindl Tob. / Doberenz Tom. 0:1
Knoblauch Mat. / Maximov Isa. 0:1
Li Edgar Yi Jin 2:0
Pöchtrager Andreas 1:0
Munkh Sukhbat 1:0
Plöchl Mario 1:0
Khrystian Andrii 13:5
Knoblauch Matthias 6:2
Doberenz Tom 9:6
Pötscher Gabriel 5:3
Pfann Felix 3:2
Heindl Tobias-Rudolf 2:1
Frühauf Andreas 1:1
Rendl Thomas 1:1
Maximov Isabela-Ana-Maria 1:2
Lichtenegger Leon 0:1
4. 18 17 : 62 :
Neulinger Rol. / Reiter Mar. 2:0
Eggermann Rud. / Aner Tho. 2:0
Denk Wil. / Eggermann Rud. 1:0
Wegel Joh. / Eggermann Rud. 1:0
Feldmayr Man. / Aner Tho. 1:0
Reiter Mar. / Aner Tho. 2:1
Fuhrmann Fri. / Neulinger Rol. 3:3
Fuhrmann Fri. / Wegel Joh. 1:1
Neulinger Rol. / Eggermann Rud. 1:1
Fuhrmann Fri. / Aner Tho. 1:1
Fuhrmann Fri. / Eggermann Rud. 1:1
Neulinger Rol. / Wegel Joh. 1:1
Fuhrmann Fri. / Reiter Mar. 0:1
Mayr Mic. / Eggermann Rud. 0:1
Reiter Mar. / Eggermann Rud. 0:1
Reiter Mar. / Wegel Joh. 0:1
Neulinger Rol. / Feldmayr Man. 0:1
Denk Wilhelm 1:0
Aner Thomas 6:2
Neulinger Roland 7:6
Eggermann Rudolf 6:4
Fuhrmann Friedrich 6:7
Reiter Marc 4:4
Wegel Johann 3:3
Feldmayr Manuel 1:1
Mayr Michael 0:1
5. 18 17 : 65 :
Groer Sie. / Wagenleithner Dav. 2:0
Traxler Her. / Leibetseder Alf. 2:0
Promberger Ele. / Obermayer Fra. 1:0
Traxler Her. / Feigl Wer. 1:0
Feigl Wer. / Jachim Ing. 1:0
Plank Ale. / Hönegger Oli. 1:0
Winklbauer Ben. / Pils And. 8:7
Winklbauer Ben. / Wagenleithner Dav. 1:1
Jachim Ing. / Liska Oth. 0:1
Feigl Wer. / Groer Sie. 0:1
Promberger Ele. / Jachim Ing. 0:1
Wolf Han. / Obermayer Fra. 0:1
Feigl Wer. / Obermayer Fra. 0:1
Feigl Flo. / Helm Ger. 0:1
Plank Ale. / Wagenleithner Dav. 0:2
Helm Ger. / Wagenleithner Dav. 0:2
Traxler Hermann 3:0
Leibetseder Alfred Josef 2:0
Hönegger Oliver 1:0
Winklbauer Benjamin 9:8
Pils Andreas 8:7
Groer Siegfried 2:1
Wagenleithner David Paul 3:5
Feigl Werner 2:2
Promberger Eleonore 1:1
Plank Alexandra 1:2
Obermayer Franz Michael 1:2
Jachim Ingrid 1:2
Liska Othmar 0:1
Feigl Florian 0:1
Wolf Hannes 0:1
Helm Gerhard 0:3
6. 18 16 : 61 :
Stevancsecz Geo. / Ruep Han. 2:0
Panholzer Tho. / Ruep Han. 11:3
Penz Mar. / Hahn Gun. 3:10
Groh Kur. / Mössmer Har. 0:1
Pichler Syl. / Ruep Han. 0:1
Pichler Syl. / Hahn Gun. 0:1
Panholzer Tho. / Hahn Gun. 0:1
Stevancsecz Georg 2:0
Ruep Hans 13:4
Panholzer Thomas 11:4
Penz Martina 3:10
Hahn Gunter 3:12
Mössmer Harald 0:1
Groh Kurt 0:1
Pichler Sylvia 0:2
7. 17 13 : 49 :
Schmidt Tho. / Blaschek Wer. 2:0
Steindl Sim. / Kriechbaum Rei. 1:0
Blaschek Wer. / Kriechbaum Rei. 1:0
Steindl Sim. / Blaschek Wer. 6:3
Hannesschläger Gün. / Kriechbaum Rei. 1:1
Schober Wil. / Steindl Sim. 1:1
Schober Wil. / Kriechbaum Rei. 1:5
Schacherl Lud. / Kriechbaum Rei. 0:1
Hofbauer Pet. / Hannesschläger Gün. 0:1
Schacherl Lud. / Hannesschläger Gün. 0:2
Schmidt Thomas 2:0
Blaschek Werner 9:3
Steindl Simon 8:4
Kriechbaum Reinhard 4:7
Schober Wilfried 2:6
Hannesschläger Günter 1:4
Hofbauer Peter 0:1
Schacherl Ludwig 0:3
8. 17 13 : 51 :
Wiesinger Rob. / Fluch Tho. 2:0
Petermandel Mic. / Aigner Fra. 1:0
Roiser Ber. / Aigner Fra. 1:0
Petermandel Mic. / Fluch Tho. 6:1
Wiesinger Rob. / Baumgartner Mar. 1:1
Aigner Fra. / Morisak Fra. 1:3
Fluch Tho. / Aigner Fra. 1:4
Fluch Gin. / Fluch Tho. 0:1
Wiesinger Rob. / Mandl Ada. 0:1
Wiesinger Rob. / Aigner Fra. 0:1
Petermandel Mic. / Mandl Ada. 0:1
Petermandel Mic. / Morisak Fra. 0:1
Gall Bar. / Fluch Tho. 0:1
Roiser Ber. / Mandl Ada. 0:1
Aigner Fra. / Mandl Ada. 0:1
Wiesinger Rob. / Petermandel Mic. 0:2
Fluch Thomas 9:7
Petermandel Michael 7:5
Aigner Franz 4:9
Wiesinger Robin 3:5
Roiser Berthold 1:1
Baumgartner Markus 1:1
Morisak Franz 1:4
Gall Barbara 0:1
Fluch Gino 0:1
Mandl Adam 0:4
9. 18 8 : 40 :
Stanzl Ber. / Matausch Wol. 4:8
Fellier Har. / Scheibner Rol. 3:5
Stanzl Ber. / Raab Ric. 1:2
Scheibner Rol. / Raab Ric. 0:1
Matausch Wol. / Raab Ric. 0:1
Stanzl Ber. / Scheibner Rol. 0:1
Matausch Wol. / Scheibner Rol. 0:2
Steiner Pau. / Fellier Har. 0:3
Fellier Har. / Raab Ric. 0:4
Stanzl Bertram 5:11
Matausch Wolfgang 4:11
Scheibner Roland 3:9
Fellier Harald 3:12
Raab Richard 1:8
Steiner Paul 0:3
10. 18 6 : 24 :
Marko Fra. / Greinöcker Mic. 1:0
Mayer Mat. / Dosti Chr. 5:8
Haslinger Tho. / Haslinger And. 0:1
Mayer Mat. / Greinöcker Mic. 0:1
Mayer Mat. / Haslinger Tho. 0:1
Marko Fra. / Dosti Chr. 0:1
Dosti Chr. / Haslinger Tho. 0:2
Greinöcker Mic. / Haslinger Tho. 0:11
Mayer Mathias 5:10
Dosti Christian 5:11
Marko Franz Josef 1:1
Greinöcker Michael 1:12
Haslinger Andreas 0:1
Haslinger Thomas 0:15
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung