Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft DORT1  FLOR2  FLOR3  KOPF3  METT2  RIEI2  SGSS5  URIE3  VICH2  VICH3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 672 Bezirksklasse Innviertel/Schärding - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. UTTC bet-at-home.com Mettmach 2 METT2 18 17 1 0 149 : 54 489 : 232 53
2. ASKÖ TTC St. Florian/Inn 2 FLOR2 18 14 1 3 141 : 48 454 : 245 47
3. Union Vichtenstein 2 VICH2 18 12 2 4 130 : 71 453 : 294 44
4. DSG Ort 1 DORT1 18 11 1 6 119 : 83 410 : 347 40
5. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 3 URIE3 18 8 3 7 107 : 108 389 : 391 37
6. Union Vichtenstein 3 VICH3 18 6 3 9 89 : 117 353 : 416 33
7. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 3 KOPF3 18 4 3 11 76 : 128 322 : 446 29
8. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 5 SGSS5 18 3 4 11 86 : 133 362 : 476 28
9. DSG/Union TTC Ried i.I. 2 RIEI2 18 2 2 14 66 : 142 282 : 479 24
10. ASKÖ TTC St. Florian/Inn 3 FLOR3 18 2 2 14 63 : 142 286 : 474 24
Einzelrangliste 672 Bezirksklasse Innviertel/Schärding - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Haslinger Michael 15831 METT 16 38 : 3 1220  ±  56  S40
2.Ranftl Albert 13454 FLOR 18 35 : 5 1236  ±  53  S50
3.Knauseder Günther 19733 METT 17 31 : 8 1072  ±  45  S40
4.Ritzberger-Moser Christian 22861 FLOR 17 28 : 8 1069  ±  46  S40
5.Blumenschein Franz 12499 DORT 15 27 : 6 1096  ±  50  S60
6.Hartl Karel 15919 FLOR 18 27 : 12 1021  ±  45  S40
6.Königsbauer Walter 14386 FLOR 18 26 : 11 1030  ±  44  S50
8.Karner Bernd 23813 VICH 16 26 : 11 1038  ±  49  S40
9.Hölzl Johann 20461 DORT 15 26 : 11 1043  ±  46  S50
10.Trinh Josef 19510 RIEI 8 22 : 1 1118  ±  44  S40
11.Karl Thomas 22989 FLOR 18 26 : 17 1040  ±  41  S50
11.Stadlmayr Franz Josef 10608 VICH 15 23 : 11 1043  ±  48  S50
13.Wolf Hans-Peter 50332 DORT 13 21 : 9 1074  ±  52  S60
14.Al Daraie Owad 50289 DORT 16 22 : 16 1007  ±  41  
15.Mühlberger Manfred 14711 URIE 16 24 : 19 975  ±  43  S40
16.Arthofer Franz 23226 URIE 18 23 : 21 936  ±  43  S40
17.Heger Joachim 24750 VICH 18 22 : 21 928  ±  42  S50
17.Haidinger Reinhard 15472 VICH 8 14 : 3 1179  ±  52  S50
19.Berndl Lukas 21902 VICH 18 22 : 22 894  ±  42  
20.Pöchersdorfer Matthias 22196 KOPF 16 20 : 19 959  ±  43  
21.Ilg Alfred 23636 VICH 14 17 : 15 925  ±  45  S50
22.Steininger Franz 10068 SGSS 14 20 : 19 977  ±  41  S60
22.Reisenberger Lothar 14365 KOPF 8 14 : 7 982  ±  48  S50
24.Froschauer Marcel 24656 SGSS 16 19 : 22 967  ±  40  U182
25.Schmalhofer Andreas 20473 KOPF 17 17 : 23 878  ±  44  
26.Fasching Sabine 72270 SGSS 17 17 : 24 879  ±  43  S50
27.Schärfl Christian 10565 URIE 15 16 : 22 845  ±  46  S60
27.Mayer Walter 16162 URIE 15 15 : 21 867  ±  46  S40
29.Marböck Klaus 23703 VICH 17 16 : 25 885  ±  44  S40
29.Haas Gerd 22470 VICH 6 8 : 6 998  ±  58  
29.Kastinger Christian 24116 METT 4 7 : 3 1101  ±  63  U212
29.Willinger Alois 15571 METT 5 7 : 4 1009  ±  50  S50
33.Hager Alfred 15611 RIEI 4 7 : 4 978  ±  44  S50
34.Lang Helmut 13256 FLOR 18 16 : 28 915  ±  41  S60
35.Amsz Berthold 8572 RIEI 14 12 : 21 867  ±  44  S60
36.Enders Gerhard 21871 VICH 7 5 : 10 813  ±  48  S50
36.Gradinger Johannes 22719 VICH 5 4 : 7 638  ±  78  
38.Aichlseder Sebastian 24447 KOPF 17 11 : 27 826  ±  46  
38.Kalapati Kevin 24743 METT 5 4 : 8 620  ±  52  U181
38.Klugsberger Josef 23785 VICH 5 4 : 8 759  ±  48  S40
41.Aichinger Oliver 23589 SGSS 7 4 : 13 739  ±  53  
41.Garcia Olivares Enrique 50341 RIEI 4 1 : 7 785  ±  80  
43.Mayer Andreas 24049 SGSS 4 2 : 9 695  ±  60  U211
43.Fuchs Karl Heinz 16233 VICH 5 1 : 9 618  ±  81  S40
45.Fröhler Pepe Antonio 24602 KOPF 6 1 : 12 639  ±  59  U182
45.Rohrauer Erich 9914 RIEI 6 1 : 12 617  ±  55  S60
47.Kern Karl 19468 RIEI 16 7 : 29 793  ±  46  S60
48.Gattermaier Leo 21096 RIEI 15 7 : 31 734  ±  53  S50
48.Schmid Wolfgang 13258 FLOR 16 6 : 31 778  ±  51  S50
50.Schneebauer Otmar 17066 FLOR 17 5 : 33 702  ±  53  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Leonhartsberger Jakob 22622 METT 3 6 : 0 1453  ±  61  U212
 Fesel Gabriel 24046 SGSS 3 6 : 1 1223  ±  42  U181
 Leonhartsberger Wilfried 20647 METT 3 6 : 1 1130  ±  44  S50
 Leonhartsberger Simon 22600 METT 3 6 : 1 1133  ±  77  
 Grabmann Claus 15612 METT 3 5 : 1 1094  ±  48  S40
 Friedl Mario 22300 VICH 2 5 : 1 1200  ±  43  
 Danner Matthias 23851 METT 2 4 : 1 1020  ±  74  
 Schärfl Michael 11418 URIE 2 4 : 1 815  ±  47  S50
 Fesel Christoph 24378 VICH 3 4 : 3 739  ±  49  U211
 Lindner Alexander 25057 URIE 3 4 : 3 737  ±  64  U181
 Pointecker Norbert 17427 METT 2 3 : 1 1117  ±  41  S60
 Auinger Tobias 24377 VICH 3 4 : 4 730  ±  48  U183
 Meindl Thomas 24402 SGSS 3 4 : 4 793  ±  72  U213
 Adlmanseder Franz 14758 METT 1 2 : 0 1091  ±  47  S50
 Breit Dietmar 19017 VICH 1 2 : 0 1176  ±  95*  S40
 Burgstaller Josef Bernhard 18525 METT 1 2 : 0 994  ±  83  
 Hütter Thomas 21909 METT 1 1 : 1 781  ±  58  
 Reidinger Gerhard 24004 SGSS 1 1 : 1 844  ±  85  S50
 Schamberger Karl-Heinz 17143 DORT 1 1 : 1 1006  ±  63  S40
 Hartl Roman 16677 DORT 1 1 : 2 671  ±  56  S50
 Arth Reinhard 7475 DORT 3 1 : 5 724  ±  64  S60
 Berndl Franz 21870 VICH 1 0 : 2 593  ±  89  S50
 Demmelbauer Johann 7834 DORT 1 0 : 2 208  ±  112*  S60
 Diermaier Karl 11112 DORT 1 0 : 2 900  ±  53  S50
 Flaig Manfred 24961 RIEI 1 0 : 2 424  ±  64  
 Grüneis-Wasner Mathias 25016 KOPF 1 0 : 2 670  ±  48  U151
 Keiser Marcel 50268 KOPF 1 0 : 2 409  ±  60  S40
 Lindorfer Martin 24267 FLOR 1 0 : 2 468  ±  125*  S40
 Neunhäuserer Benedikt 25056 URIE 1 0 : 2 529  ±  54  U132
 Nöbauer Georg 25133 KOPF 1 0 : 2 560  ±  102*  
 Pichlerbauer Philipp 24933 RIEI 1 0 : 2 385  ±  64  
 Rachbauer Thomas 24150 RIEI 1 0 : 2 254  ±  92*  
 Ramaseder Victor 23517 URIE 1 0 : 2 621  ±  123*  
 Schachner Franz Josef 16883 FLOR 1 0 : 2 482  ±  105*  S50
 Al Musawi Mohanad 24825 SGSS 1 0 : 3 391  ±  101*  
 Aichlseder Benedikt 24446 KOPF 2 0 : 4 466  ±  79  U183
 Oberauer Adolf 24719 RIEI 2 0 : 4 517  ±  71  S50
 Ertl Lukas 21466 KOPF 2 0 : 5 1000  ±  45  
 Rauchenecker Manfred 25096 METT 2 0 : 5 645  ±  61  S50
 Yefimov Serhii 50285 DORT 2 0 : 5 448  ±  62  
 Knonbauer Daniel 24430 SGSS 3 0 : 7 572  ±  57  U182
 Mayer Thomas 24192 SGSS 3 0 : 7 669  ±  70  U212
 Pillichshammer Simon 24505 METT 4 0 : 8 761  ±  44  U151
Doppelrangliste: 672 Bezirksklasse Innviertel/Schärding - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 26 : 82 :
Hartl Kar. / Ritzberger-Moser Chr. 13:3
Ranftl Alb. / Königsbauer Wal. 13:3
Hartl Kar. / Schachner Fra. 0:1
Königsbauer Walter 13:3
Ranftl Albert 13:3
Ritzberger-Moser Christian 13:3
Hartl Karel 13:4
Schachner Franz Josef 0:1
2. 18 26 : 85 :
Leonhartsberger Jak. / Knauseder Gün. 1:0
Adlmanseder Fra. / Grabmann Cla. 1:0
Leonhartsberger Wil. / Danner Mat. 1:0
Leonhartsberger Jak. / Pointecker Nor. 1:0
Danner Mat. / Kastinger Chr. 1:0
Leonhartsberger Sim. / Rauchenecker Man. 1:0
Haslinger Mic. / Leonhartsberger Sim. 1:0
Grabmann Cla. / Knauseder Gün. 1:0
Leonhartsberger Wil. / Grabmann Cla. 1:0
Burgstaller Jos. / Leonhartsberger Wil. 1:0
Leonhartsberger Sim. / Kastinger Chr. 1:0
Haslinger Mic. / Knauseder Gün. 14:1
Willinger Alo. / Pillichshammer Sim. 1:1
Pointecker Nor. / Kalapati Kev. 0:1
Kastinger Chr. / Pillichshammer Sim. 0:1
Pillichshammer Sim. / Kalapati Kev. 0:1
Leonhartsberger Jak. / Willinger Alo. 0:1
Kalapati Kev. / Rauchenecker Man. 0:1
Willinger Alo. / Kalapati Kev. 0:2
Leonhartsberger Simon 3:0
Grabmann Claus 3:0
Leonhartsberger Wilfried 3:0
Danner Matthias 2:0
Burgstaller Josef Bernhard 1:0
Adlmanseder Franz 1:0
Knauseder Günther 16:1
Haslinger Michael 15:1
Leonhartsberger Jakob 2:1
Kastinger Christian 2:1
Rauchenecker Manfred 1:1
Pointecker Norbert 1:1
Pillichshammer Simon 1:3
Willinger Alois 1:4
Kalapati Kevin 0:5
3. 18 26 : 84 :
Haas Ger. / Karner Ber. 5:0
Ilg Alf. / Fesel Chr. 2:0
Friedl Mar. / Stadlmayr Fra. 1:0
Klugsberger Jos. / Fesel Chr. 1:0
Stadlmayr Fra. / Breit Die. 1:0
Stadlmayr Fra. / Gradinger Joh. 1:0
Karner Ber. / Ilg Alf. 1:0
Auinger Tob. / Klugsberger Jos. 1:0
Stadlmayr Fra. / Ilg Alf. 7:1
Haidinger Rei. / Karner Ber. 4:3
Karner Ber. / Stadlmayr Fra. 2:1
Friedl Mar. / Ilg Alf. 0:1
Stadlmayr Fra. / Klugsberger Jos. 0:1
Auinger Tob. / Ilg Alf. 0:1
Ilg Alf. / Fuchs Kar. 0:1
Haidinger Rei. / Haas Ger. 0:1
Fesel Christoph 3:0
Gradinger Johannes 1:0
Breit Dietmar 1:0
Stadlmayr Franz Josef 12:3
Karner Bernd 12:4
Ilg Alfred 10:4
Haas Gerd 5:1
Haidinger Reinhard 4:4
Klugsberger Josef 2:1
Auinger Tobias 1:1
Friedl Mario 1:1
Fuchs Karl Heinz 0:1
4. 18 20 : 66 :
Mühlberger Man. / Schärfl Mic. 1:0
Mühlberger Man. / Ramaseder Vic. 1:0
Mayer Wal. / Schärfl Mic. 1:0
Arthofer Fra. / Schärfl Chr. 10:5
Mühlberger Man. / Mayer Wal. 6:5
Mühlberger Man. / Lindner Ale. 1:1
Neunhäuserer Ben. / Lindner Ale. 0:1
Mayer Wal. / Arthofer Fra. 0:2
Schärfl Michael 2:0
Ramaseder Victor 1:0
Schärfl Christian 10:5
Arthofer Franz 10:7
Mühlberger Manfred 9:6
Mayer Walter 7:7
Lindner Alexander 1:2
Neunhäuserer Benedikt 0:1
5. 17 20 : 68 :
Arth Rei. / Blumenschein Fra. 1:0
Schamberger Kar. / Wolf Han. 1:0
Arth Rei. / Wolf Han. 1:0
Hölzl Joh. / Al Daraie Owa. 5:1
Blumenschein Fra. / Wolf Han. 4:1
Al Daraie Owa. / Wolf Han. 4:2
Hölzl Joh. / Blumenschein Fra. 4:5
Demmelbauer Joh. / Yefimov Ser. 0:1
Yefimov Ser. / Al Daraie Owa. 0:1
Arth Rei. / Al Daraie Owa. 0:1
Diermaier Kar. / Al Daraie Owa. 0:1
Yefimov Ser. / Hartl Rom. 0:1
Schamberger Karl-Heinz 1:0
Wolf Hans-Peter 10:3
Al Daraie Owad 9:6
Hölzl Johann 9:6
Blumenschein Franz 9:6
Arth Reinhard 2:1
Diermaier Karl 0:1
Hartl Roman 0:1
Demmelbauer Johann 0:1
Yefimov Serhii 0:3
6. 17 14 : 57 :
Fuchs Kar. / Heger Joa. 1:0
Marböck Kla. / Heger Joa. 6:9
Berndl Luk. / Gradinger Joh. 2:1
Enders Ger. / Berndl Luk. 3:4
Berndl Luk. / Klugsberger Jos. 1:1
Berndl Luk. / Fuchs Kar. 1:1
Berndl Luk. / Heger Joa. 0:1
Berndl Fra. / Berndl Luk. 0:1
Berndl Luk. / Auinger Tob. 0:1
Marböck Kla. / Fuchs Kar. 0:1
Berndl Lukas 7:10
Heger Joachim 7:10
Marböck Klaus 6:10
Gradinger Johannes 2:1
Enders Gerhard 3:4
Fuchs Karl Heinz 2:2
Klugsberger Josef 1:1
Auinger Tobias 0:1
Berndl Franz 0:1
7. 18 13 : 59 :
Reisenberger Lot. / Schmalhofer And. 7:0
Pöchersdorfer Mat. / Aichlseder Seb. 6:8
Ertl Luk. / Schmalhofer And. 0:1
Reisenberger Lot. / Ertl Luk. 0:1
Schmalhofer And. / Aichlseder Seb. 0:1
Schmalhofer And. / Grüneis-Wasner Mat. 0:1
Keiser Mar. / Nöbauer Geo. 0:1
Schmalhofer And. / Aichlseder Ben. 0:1
Schmalhofer And. / Pöchersdorfer Mat. 0:2
Aichlseder Seb. / Fröhler Pep. 0:2
Schmalhofer And. / Fröhler Pep. 0:4
Reisenberger Lothar 7:1
Schmalhofer Andreas 7:10
Pöchersdorfer Matthias 6:10
Aichlseder Sebastian 6:11
Nöbauer Georg 0:1
Aichlseder Benedikt 0:1
Keiser Marcel 0:1
Grüneis-Wasner Mathias 0:1
Ertl Lukas 0:2
Fröhler Pepe Antonio 0:6
8. 18 13 : 59 :
Meindl Tho. / Froschauer Mar. 2:0
Steininger Fra. / Fesel Gab. 1:0
Meindl Tho. / Fesel Gab. 1:0
Steininger Fra. / Fasching Sab. 4:4
Steininger Fra. / Froschauer Mar. 2:2
Mayer And. / Froschauer Mar. 1:1
Aichinger Oli. / Froschauer Mar. 1:2
Fasching Sab. / Aichinger Oli. 1:2
Aichinger Oli. / Knonbauer Dan. 0:1
Fasching Sab. / Froschauer Mar. 0:1
Steininger Fra. / Reidinger Ger. 0:1
Mayer Tho. / Froschauer Mar. 0:1
Fesel Gab. / Froschauer Mar. 0:1
Fasching Sab. / Al Musawi Moh. 0:1
Fasching Sab. / Mayer Tho. 0:2
Fasching Sab. / Mayer And. 0:2
Knonbauer Dan. / Froschauer Mar. 0:2
Meindl Thomas 3:0
Steininger Franz 7:7
Froschauer Marcel 6:10
Fasching Sabine 5:12
Fesel Gabriel 2:1
Aichinger Oliver 2:5
Mayer Andreas 1:3
Al Musawi Mohanad 0:1
Reidinger Gerhard 0:1
Mayer Thomas 0:3
Knonbauer Daniel 0:3
9. 18 9 : 47 :
Hager Alf. / Trinh Jos. 2:0
Hager Alf. / Amsz Ber. 1:0
Trinh Jos. / Gattermaier Leo. 3:3
Amsz Ber. / Rohrauer Eri. 1:1
Kern Kar. / Gattermaier Leo. 1:2
Kern Kar. / Amsz Ber. 1:4
Hager Alf. / Kern Kar. 0:1
Kern Kar. / Rachbauer Tho. 0:1
Pichlerbauer Phi. / Flaig Man. 0:1
Kern Kar. / Rohrauer Eri. 0:2
Rohrauer Eri. / Oberauer Ado. 0:2
Kern Kar. / Garcia Olivares Enr. 0:4
Amsz Ber. / Gattermaier Leo. 0:6
Trinh Josef 5:3
Hager Alfred 3:1
Gattermaier Leo 4:11
Amsz Berthold 3:11
Kern Karl 2:14
Rohrauer Erich 1:5
Flaig Manfred 0:1
Rachbauer Thomas 0:1
Pichlerbauer Philipp 0:1
Oberauer Adolf 0:2
Garcia Olivares Enrique 0:4
10. 18 7 : 45 :
Karl Tho. / Ritzberger-Moser Chr. 1:0
Schmid Wol. / Karl Tho. 2:4
Lang Hel. / Karl Tho. 2:9
Lang Hel. / Schneebauer Otm. 1:6
Schmid Wol. / Schneebauer Otm. 1:9
Ritzberger-Moser Christian 1:0
Karl Thomas 5:13
Schmid Wolfgang 3:13
Lang Helmut 3:15
Schneebauer Otmar 2:15
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung