Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ATTG3  ATZB1  EBSW3  FRIE3  METT3  NEUK2  SGTV2  TIMK3  VÖCK4  VÖCK5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 662 Bezirksklasse Vöcklabruck/Hausruck - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. USC Attergau 3 ATTG3 18 15 2 1 148 : 62 492 : 278 50
2. Union Atzbach 1 ATZB1 18 12 3 3 136 : 83 462 : 319 45
3. UTTC bet-at-home.com Mettmach 3 METT3 18 12 1 5 130 : 78 462 : 314 43
4. Union Neukirchen/V. 2 NEUK2 18 9 4 5 119 : 99 456 : 380 40
5. ASKÖ TTC aqotec Friedburg 3 FRIE3 18 8 2 8 117 : 108 436 : 410 36
6. SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab. 2 SGTV2 18 6 2 10 92 : 119 333 : 428 32
7. Union Vöcklamarkt 4 VÖCK4 18 7 0 11 87 : 113 343 : 403 32
8. UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang 3 EBSW3 18 6 2 10 91 : 126 357 : 446 31
9. Union Vöcklamarkt 5 VÖCK5 18 5 1 12 81 : 123 330 : 438 29
10. ATSV Timelkam 3 TIMK3 18 1 1 16 57 : 147 244 : 499 20
Einzelrangliste 662 Bezirksklasse Vöcklabruck/Hausruck - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Erlach Dominik 18291 ATTG 18 43 : 2 1311  ±  55  
2.Gründlinger Günter 22242 ATZB 17 42 : 5 1256  ±  50  
3.Kernmayer Stefan 20702 ATTG 17 35 : 7 1192  ±  45  
4.Holzleitner Jürgen 18658 ATZB 16 34 : 7 1140  ±  45  
5.Leonhartsberger Wilfried 20647 METT 14 26 : 10 1130  ±  44  S50
6.Schindecker Peter 20553 FRIE 17 29 : 17 1056  ±  43  
7.Pollhammer Gernot 22156 NEUK 15 27 : 14 1076  ±  44  
7.Rebhahn Manfred 21626 ATZB 11 21 : 4 1192  ±  51  S40
9.Köttl Josef 10776 NEUK 17 26 : 16 1071  ±  43  S60
9.Ortner Josef 13794 SGTV 14 24 : 11 1107  ±  43  S50
11.Pointecker Norbert 17427 METT 15 24 : 14 1117  ±  41  S60
11.Adlmanseder Franz 14758 METT 13 21 : 9 1091  ±  47  S50
13.Grabmann Claus 15612 METT 13 20 : 10 1094  ±  48  S40
13.Mühlberger Roland 23165 FRIE 9 18 : 4 1175  ±  49  S40
13.Mayr Jonas 24270 EBSW 6 17 : 0 1334  ±  50  U182
16.Holzinger Christoph 22372 VÖCK 17 22 : 19 1062  ±  43  
16.Klausecker Josef 8978 ATTG 15 19 : 14 1013  ±  44  S60
18.Hemetsberger Christian 10463 NEUK 17 21 : 20 1030  ±  41  S50
19.Schlosser Helmut 17934 NEUK 18 22 : 23 996  ±  41  S60
19.Neumüller Bernhard 24166 TIMK 15 20 : 18 1063  ±  40  U183
19.Pühringer Alfred 16119 VÖCK 17 19 : 19 969  ±  46  S40
22.Steinbichler Johann 11580 ATTG 15 18 : 17 990  ±  43  S50
22.Mühlberger Stefan 23168 FRIE 10 17 : 11 973  ±  44  
22.Schürrer Karl 18045 SGTV 12 17 : 13 1045  ±  44  S75
25.Zaunmayr Roland 17435 SGTV 10 16 : 11 1204  ±  45  S40
26.Eder Harald 14141 VÖCK 16 17 : 19 952  ±  49  S50
26.Schmutz Heinz 18301 SGTV 5 12 : 3 1268  ±  52  
28.Wessenmayr Gerhard 9021 VÖCK 18 18 : 23 969  ±  46  S60
29.Brandmayr Alexander 23713 VÖCK 17 17 : 23 941  ±  46  
29.Brandmayr Roland Alexander 23868 VÖCK 18 17 : 24 981  ±  46  S50
31.Willinger Alois 15571 METT 6 9 : 5 1009  ±  50  S50
31.Obermaier Georg 23324 ATZB 4 8 : 2 1156  ±  59  
33.Zauner Lorenz 23848 FRIE 15 16 : 22 956  ±  44  U213
33.Rauscher Lorenz 24404 EBSW 13 15 : 19 997  ±  44  U181
33.Orgler Alfred 4971 TIMK 5 9 : 5 986  ±  41  S70
36.Seiffert Mike 50172 VÖCK 15 13 : 21 929  ±  49  S40
37.Berrer Simon 23118 FRIE 8 10 : 12 1119  ±  43  
38.Helminger Harald 22676 VÖCK 15 12 : 22 976  ±  45  S50
39.Rauscher Christian 23879 EBSW 15 13 : 24 951  ±  43  S40
39.Walter Wolfgang 11324 TIMK 9 9 : 14 938  ±  60  S50
39.Reiter Johann 6433 SGTV 6 5 : 7 889  ±  47  S70
42.Reiter Berthold 15791 ATZB 5 4 : 7 852  ±  69  S60
43.Vas Daniel 23036 EBSW 13 10 : 22 889  ±  46  S50
43.Auer Samuel 24371 TIMK 5 4 : 8 967  ±  55  
45.Urich Melchior 22039 SGTV 5 1 : 10 400  ±  81  S80
46.Pramendorfer Johann 23880 EBSW 14 8 : 27 881  ±  47  S40
46.Schöfegger Walter 21577 FRIE 4 1 : 10 711  ±  53  S40
46.Resch Alois 14219 SGTV 6 1 : 12 681  ±  47  S80
49.Hörlesberger Gerd 25108 TIMK 8 1 : 15 774  ±  71  S40
50.Distler Thomas 23498 ATZB 13 5 : 27 817  ±  53  S40
51.Teufl Johannes 24491 TIMK 14 3 : 27 741  ±  60  U213
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Rauscher Wolfgang 23098 EBSW 3 5 : 2 1181  ±  44  S40
 Ferdin Dawud 24344 VÖCK 2 4 : 2 1200  ±  42  U211
 Andraschko Andreas 23869 FRIE 1 3 : 0 1298  ±  41  S50
 Lughofer Josef 10112 EBSW 1 3 : 0 1385  ±  40  S50
 Danner Matthias 23851 METT 1 2 : 0 1020  ±  74  
 Obermaier Klemens 23615 ATZB 1 2 : 0 956  ±  101*  
 Höftberger Franz 9925 EBSW 2 3 : 3 1160  ±  52  S50
 Kritzinger Franz 12036 SGTV 1 2 : 1 1119  ±  80  S50
 Rausch Harald 22260 FRIE 2 2 : 2 955  ±  100*  
 Schlager Patrick 22661 TIMK 2 2 : 2 863  ±  61  
 Kasper Sebastian 24335 FRIE 3 3 : 5 873  ±  42  U183
 Knabb Friedrich 7995 ATTG 1 1 : 1 729  ±  52  S60
 Saletmaier Josef 12994 METT 3 2 : 5 994  ±  85  S50
 Burgstaller Robert 18526 METT 1 1 : 2 983  ±  110*  S40
 Mittendorfer Erich 9846 NEUK 1 1 : 2 1168  ±  41  S50
 Rebhahn Markus 19193 ATZB 1 1 : 2 1126  ±  96*  S40
 Linecker Paul 19997 METT 2 1 : 3 823  ±  59  S70
 Rauchenecker Manfred 25096 METT 2 1 : 3 645  ±  61  S50
 Bürgler August 25045 ATTG 2 1 : 4 671  ±  66  
 Wandl Erwin 14597 SGTV 2 1 : 4 736  ±  44  S50
 Ayoubi Sahil 50230 SGTV 1 0 : 2 569  ±  93*  
 Bleckenwegner Johannes 24455 EBSW 1 0 : 2 803  ±  75  U211
 Burgstaller Josef Bernhard 18525 METT 1 0 : 2 994  ±  83  
 Griesmayr Benedikt 20467 NEUK 1 0 : 2 926  ±  58  
 Hirsch Rudolf 17954 NEUK 1 0 : 2 872  ±  69  S50
 Lenz Christoph 15756 TIMK 1 0 : 2 599  ±  161*  S40
 Studener Gerhard 9294 SGTV 1 0 : 2 969  ±  78  S50
 Ackun Damjan 50333 ATTG 2 1 : 5 637  ±  78  S40
 Eder Michael 22786 VÖCK 1 0 : 3 744  ±  98*  
 Hager Bernhard 13973 NEUK 1 0 : 3 806  ±  66  S40
 Lugstein Florian 24334 FRIE 1 0 : 3 785  ±  44  U211
 Pollhammer Josef 22155 NEUK 1 0 : 3 847  ±  53  S60
 Altenberger Markus 24336 FRIE 2 0 : 4 559  ±  48  U183
 Ortner Karl 24774 TIMK 2 0 : 5 620  ±  110*  S60
 Riesinger Martin 20311 ATTG 2 0 : 6 753  ±  59  
 Seifriedsberger Renate 70354 SGTV 4 0 : 9 625  ±  59  S50
 Henke Horst 22974 SGTV 5 0 : 11 224  ±  97*  S75
 Pühringer Anton Hubert sen. 6300 VÖCK 5 0 : 11 714  ±  75  S75
 Vrbensky Roman 17119 ATZB 4 0 : 12 761  ±  74  S40
 Kapeller Johannes 24164 TIMK 7 0 : 16 614  ±  74  U211
Doppelrangliste: 662 Bezirksklasse Vöcklabruck/Hausruck - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 27 : 85 :
Steinbichler Joh. / Erlach Dom. 14:0
Kernmayer Ste. / Erlach Dom. 3:0
Knabb Fri. / Bürgler Aug. 1:0
Klausecker Jos. / Kernmayer Ste. 9:3
Riesinger Mar. / Ackun Dam. 0:1
Riesinger Mar. / Bürgler Aug. 0:1
Klausecker Jos. / Ackun Dam. 0:1
Erlach Dominik 17:0
Steinbichler Johann 14:0
Knabb Friedrich 1:0
Kernmayer Stefan 12:3
Klausecker Josef 9:4
Bürgler August 1:1
Ackun Damjan 0:2
Riesinger Martin 0:2
2. 18 22 : 77 :
Pointecker Nor. / Leonhartsberger Wil. 1:0
Pointecker Nor. / Saletmaier Jos. 1:0
Leonhartsberger Wil. / Willinger Alo. 1:0
Danner Mat. / Adlmanseder Fra. 1:0
Pointecker Nor. / Grabmann Cla. 1:0
Adlmanseder Fra. / Grabmann Cla. 1:0
Leonhartsberger Wil. / Grabmann Cla. 8:2
Pointecker Nor. / Adlmanseder Fra. 5:4
Pointecker Nor. / Willinger Alo. 2:1
Adlmanseder Fra. / Willinger Alo. 1:1
Linecker Pau. / Rauchenecker Man. 0:1
Burgstaller Jos. / Linecker Pau. 0:1
Burgstaller Rob. / Saletmaier Jos. 0:1
Leonhartsberger Wil. / Saletmaier Jos. 0:1
Danner Matthias 1:0
Grabmann Claus 10:2
Leonhartsberger Wilfried 10:3
Pointecker Norbert 10:5
Adlmanseder Franz 8:5
Willinger Alois 4:2
Saletmaier Josef 1:2
Burgstaller Robert 0:1
Burgstaller Josef Bernhard 0:1
Rauchenecker Manfred 0:1
Linecker Paul 0:2
3. 18 22 : 80 :
Schlosser Hel. / Pollhammer Ger. 1:0
Pollhammer Jos. / Hemetsberger Chr. 1:0
Pollhammer Ger. / Hemetsberger Chr. 10:4
Schlosser Hel. / Köttl Jos. 10:7
Mittendorfer Eri. / Hemetsberger Chr. 0:1
Hager Ber. / Hemetsberger Chr. 0:1
Griesmayr Ben. / Hirsch Rud. 0:1
Pollhammer Josef 1:0
Pollhammer Gernot 11:4
Hemetsberger Christian 11:6
Schlosser Helmut 11:7
Köttl Josef 10:7
Griesmayr Benedikt 0:1
Hager Bernhard 0:1
Hirsch Rudolf 0:1
Mittendorfer Erich 0:1
4. 18 19 : 72 :
Holzleitner Jür. / Rebhahn Man. 1:0
Reiter Ber. / Obermaier Kle. 1:0
Rebhahn Man. / Gründlinger Gün. 1:0
Holzleitner Jür. / Gründlinger Gün. 12:2
Rebhahn Man. / Distler Tho. 2:3
Gründlinger Gün. / Obermaier Geo. 1:1
Reiter Ber. / Rebhahn Man. 1:1
Rebhahn Man. / Obermaier Kle. 0:1
Holzleitner Jür. / Distler Tho. 0:1
Rebhahn Mar. / Distler Tho. 0:1
Rebhahn Man. / Obermaier Geo. 0:1
Reiter Ber. / Distler Tho. 0:2
Vrbensky Rom. / Distler Tho. 0:4
Gründlinger Günter 14:3
Holzleitner Jürgen 13:3
Rebhahn Manfred 5:6
Reiter Berthold 2:3
Distler Thomas 2:11
Obermaier Klemens 1:1
Obermaier Georg 1:2
Rebhahn Markus 0:1
Vrbensky Roman 0:4
5. 17 16 : 60 :
Mayr Jon. / Rauscher Lor. 3:0
Rauscher Wol. / Rauscher Chr. 2:0
Mayr Jon. / Vas Dan. 2:0
Mayr Jon. / Pramendorfer Joh. 1:0
Rauscher Lor. / Pramendorfer Joh. 1:0
Lughofer Jos. / Rauscher Wol. 1:0
Höftberger Fra. / Vas Dan. 1:0
Rauscher Chr. / Rauscher Lor. 3:3
Vas Dan. / Pramendorfer Joh. 1:5
Rauscher Chr. / Pramendorfer Joh. 1:5
Vas Dan. / Bleckenwegner Joh. 0:1
Höftberger Fra. / Rauscher Chr. 0:1
Rauscher Lor. / Vas Dan. 0:2
Mayr Jonas 6:0
Rauscher Wolfgang 3:0
Lughofer Josef 1:0
Rauscher Lorenz 7:5
Rauscher Christian 6:9
Vas Daniel 4:8
Pramendorfer Johann 4:10
Höftberger Franz 1:1
Bleckenwegner Johannes 0:1
6. 17 16 : 65 :
Schöfegger Wal. / Zauner Lor. 2:0
Kasper Seb. / Mühlberger Ste. 2:0
Andraschko And. / Berrer Sim. 1:0
Zauner Lor. / Rausch Har. 1:0
Schindecker Pet. / Zauner Lor. 4:5
Berrer Sim. / Mühlberger Ste. 2:1
Mühlberger Rol. / Zauner Lor. 1:1
Schindecker Pet. / Berrer Sim. 1:1
Schindecker Pet. / Altenberger Mar. 1:1
Mühlberger Rol. / Mühlberger Ste. 1:1
Mühlberger Rol. / Schindecker Pet. 0:1
Schindecker Pet. / Mühlberger Ste. 0:1
Mühlberger Rol. / Lugstein Flo. 0:1
Schindecker Pet. / Kasper Seb. 0:1
Mühlberger Rol. / Berrer Sim. 0:2
Schöfegger Wal. / Mühlberger Ste. 0:2
Andraschko Andreas 1:0
Rausch Harald 1:0
Zauner Lorenz 8:6
Mühlberger Stefan 5:5
Schindecker Peter 6:10
Berrer Simon 4:4
Kasper Sebastian 2:1
Schöfegger Walter 2:2
Mühlberger Roland 2:6
Altenberger Markus 1:1
Lugstein Florian 0:1
7. 18 15 : 60 :
Pühringer Ant. sen. / Eder Har. 1:0
Eder Har. / Pühringer Alf. 9:5
Wessenmayr Ger. / Seiffert Mik. 4:8
Wessenmayr Ger. / Ferdin Daw. 1:1
Eder Har. / Wessenmayr Ger. 0:1
Pühringer Ant. sen. / Wessenmayr Ger. 0:1
Pühringer Alf. / Wessenmayr Ger. 0:2
Pühringer Ant. sen. / Seiffert Mik. 0:2
Eder Harald 10:6
Pühringer Alfred 9:7
Wessenmayr Gerhard 5:13
Seiffert Mike 4:10
Ferdin Dawud 1:1
Pühringer Anton Hubert sen. 1:3
8. 18 13 : 55 :
Holzinger Chr. / Helminger Har. 1:0
Holzinger Chr. / Brandmayr Ale. 8:8
Helminger Har. / Brandmayr Rol. 4:10
Eder Mic. / Brandmayr Rol. 0:1
Pühringer Ant. sen. / Brandmayr Rol. 0:1
Holzinger Christoph 9:8
Brandmayr Alexander 8:8
Helminger Harald 5:10
Brandmayr Roland Alexander 4:12
Pühringer Anton Hubert sen. 0:1
Eder Michael 0:1
9. 18 13 : 49 :
Ortner Jos. / Schmutz Hei. 2:0
Schmutz Hei. / Studener Ger. 1:0
Schürrer Kar. / Ortner Jos. 1:0
Schmutz Hei. / Zaunmayr Rol. 1:0
Ortner Jos. / Zaunmayr Rol. 6:1
Schürrer Kar. / Reiter Joh. 1:2
Schürrer Kar. / Resch Alo. 1:3
Seifriedsberger Ren. / Ayoubi Sah. 0:1
Ortner Jos. / Resch Alo. 0:1
Resch Alo. / Wandl Erw. 0:1
Schürrer Kar. / Henke Hor. 0:1
Schmutz Hei. / Kritzinger Fra. 0:1
Urich Mel. / Seifriedsberger Ren. 0:1
Schürrer Kar. / Wandl Erw. 0:1
Reiter Joh. / Urich Mel. 0:1
Ortner Jos. / Henke Hor. 0:1
Zaunmayr Rol. / Seifriedsberger Ren. 0:1
Schürrer Kar. / Zaunmayr Rol. 0:1
Schürrer Kar. / Seifriedsberger Ren. 0:1
Reiter Joh. / Ortner Jos. 0:2
Henke Hor. / Urich Mel. 0:3
Studener Gerhard 1:0
Ortner Josef 9:5
Zaunmayr Roland 7:3
Schmutz Heinz 4:1
Schürrer Karl 3:9
Reiter Johann 1:5
Resch Alois 1:5
Kritzinger Franz 0:1
Ayoubi Sahil 0:1
Wandl Erwin 0:2
Seifriedsberger Renate 0:4
Henke Horst 0:5
Urich Melchior 0:5
10. 17 9 : 43 :
Auer Sam. / Neumüller Ber. 3:0
Orgler Alf. / Hörlesberger Ger. 1:0
Neumüller Ber. / Ortner Kar. 1:0
Walter Wol. / Neumüller Ber. 2:5
Orgler Alf. / Neumüller Ber. 1:2
Kapeller Joh. / Teufl Joh. 1:4
Lenz Chr. / Teufl Joh. 0:1
Orgler Alf. / Ortner Kar. 0:1
Kapeller Joh. / Auer Sam. 0:1
Kapeller Joh. / Neumüller Ber. 0:1
Walter Wol. / Auer Sam. 0:1
Schlager Pat. / Teufl Joh. 0:1
Walter Wol. / Schlager Pat. 0:1
Teufl Joh. / Hörlesberger Ger. 0:7
Neumüller Bernhard 7:8
Auer Samuel 3:2
Orgler Alfred 2:3
Walter Wolfgang 2:7
Ortner Karl 1:1
Kapeller Johannes 1:6
Hörlesberger Gerd 1:7
Teufl Johannes 1:13
Lenz Christoph 0:1
Schlager Patrick 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung