Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL2  GORW1  MAUT4  PABN1  RECH3  RIED4  SAXE4  SGKL3  SPWD4  SWER3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG Union Waldhausen/Dimbach 4 SPWD4 13 13 0 0 108 : 38 364 : 202 39
2. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 3 SGKL3 13 10 1 2 103 : 49 355 : 210 34
3. Union Saxen 4 SAXE4 13 10 0 3 97 : 52 339 : 224 33
4. Union Ried/Riedmark 4 RIED4 13 8 1 4 84 : 62 302 : 242 30
5. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 4 MAUT4 13 6 2 5 81 : 70 302 : 294 27
6. ASKÖ St. Georgen a.W. 1 GORW1 13 5 3 5 82 : 80 313 : 305 26
7. Union Allerheiligen 2 ALHL2 13 3 0 10 54 : 91 229 : 319 19
8. Union Pabneukirchen 1 PABN1 13 2 1 10 45 : 98 214 : 338 18
9. Sportunion Rechberg 3 RECH3 13 2 0 11 46 : 94 215 : 323 17
10. ASKÖ Schwertberg 3 SWER3 13 2 0 11 38 : 104 170 : 346 17
Einzelrangliste 622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Wenko Helmut 21396 GORW 12 28 : 3 1225  ±  55  
2.Kühberger Marlene 70394 SGKL 13 29 : 6 1113  ±  32  U151
3.Leonhartsberger Florian 22085 SPWD 12 26 : 4 1118  ±  45  
4.Hochstöger Heinrich 18913 SAXE 13 26 : 7 1092  ±  43  
5.Scheuchenegger Martin Franz 19755 RIED 10 22 : 6 1159  ±  46  
5.Peterseil Johannes Simon 20469 RIED 13 22 : 9 1064  ±  47  
5.Steindl Reinhard 23665 SPWD 13 21 : 8 1052  ±  45  
8.Hagenmeyer Martin 59175 MAUT 11 20 : 9 1062  ±  48  S50
9.Kaiselgruber Alfred 23022 SAXE 10 18 : 7 1089  ±  48  S40
10.Dieringer Klaus 12796 SAXE 13 18 : 12 967  ±  43  S50
10.Hiemetsberger Martin 23923 SGKL 10 16 : 7 1042  ±  46  S40
10.Brandstetter Manfred 19764 SPWD 8 14 : 3 1072  ±  54  S40
13.Oppenauer Josef 10341 MAUT 13 18 : 13 1029  ±  42  S60
13.Hennerbichler Konrad 8849 SAXE 9 15 : 6 1063  ±  46  S60
15.Sebök Robert 50002 SPWD 9 15 : 7 1084  ±  40  S60
16.Kühberger Stefan 24477 SGKL 12 17 : 13 940  ±  38  U181
17.Hochgatterer Mathias 19573 PABN 3 8 : 0 1033  ±  80  
18.Spiegl Harald 18683 GORW 10 14 : 14 1029  ±  43  S50
18.Asanger Gottfried 10714 MAUT 8 11 : 9 957  ±  46  S60
18.Zittmayr Sandra 77360 RIED 10 11 : 11 1013  ±  53  
18.Resch Wilhelm 11289 RIED 4 7 : 1 970  ±  66  S60
22.Klampfer Dieter 18351 PABN 4 7 : 2 1060  ±  63  S40
22.Tischberger Hermann 15078 ALHL 5 7 : 3 1008  ±  61  S50
24.Steininger Thomas 20639 ALHL 11 13 : 16 950  ±  43  
25.Gebhartl Christian 13111 MAUT 11 11 : 15 883  ±  46  S50
26.Schinnerl Mario 17053 ALHL 10 10 : 14 974  ±  50  S40
26.Beneder Gerhard 7690 SWER 4 6 : 4 903  ±  52  S60
26.Donninger Christian 20664 SPWD 5 6 : 5 882  ±  50  S60
29.Haslhofer Markus 24073 RECH 12 11 : 18 880  ±  43  S40
30.Lenz Markus 18960 GORW 10 10 : 16 872  ±  47  
30.Lumetsberger Carina 70217 PABN 12 9 : 17 820  ±  49  
30.Hiemetsberger Lisa 70372 SGKL 10 8 : 14 762  ±  34  U151
30.Höllmüller Stefan 23148 RIED 7 6 : 9 914  ±  46  
30.Kern Christian 9747 MAUT 4 4 : 4 931  ±  62  S50
35.Langeder Manuel 24643 RECH 9 8 : 14 898  ±  48  
35.Pilsl Peter 22428 ALHL 11 8 : 16 890  ±  48  
35.Grünsteidl David 22775 SGKL 5 5 : 7 970  ±  55  
35.Gössinger Erich 5858 SWER 3 4 : 4 946  ±  45  S60
35.Langeder Christian 23758 RECH 3 3 : 3 907  ±  66  S40
40.Schützeneder Christian 15283 PABN 12 9 : 19 894  ±  44  S40
40.Tischberger Florian 22722 ALHL 3 3 : 4 921  ±  60  
42.Beneder Christian 16293 SWER 11 7 : 17 789  ±  50  S40
42.Wilging Philipp Michael 23505 RECH 13 7 : 19 728  ±  60  U213
44.Gattringer Josef 24672 SWER 11 6 : 18 775  ±  46  
44.Zeller Gerhard 23501 RECH 3 1 : 5 557  ±  46  S40
46.Pichler Rudolf 24319 SWER 13 7 : 22 837  ±  47  S50
46.Kagerhuber Robert 24548 GORW 8 5 : 15 816  ±  44  
48.Haider Heinrich 19338 GORW 11 7 : 21 714  ±  48  S40
48.Thauerböck Simon 24731 RECH 9 3 : 15 793  ±  53  
48.Hölzl Gerald 20584 PABN 6 2 : 11 771  ±  63  S40
51.Wegerer Markus 17996 ALHL 8 1 : 15 480  ±  66  S40
52.Steiner Julia 60023 PABN 11 3 : 22 684  ±  60  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Gaffl Pascal 23427 MAUT 2 4 : 1 1056  ±  50  U213
 Ebenhofer Mario 18021 RIED 1 3 : 0 1217  ±  77  
 Hochstöger Harald 16174 SWER 1 3 : 0 981  ±  58  S40
 Reiter Gregor 17594 ALHL 1 3 : 0 1272  ±  40  S40
 Froschauer Helmut 17558 RIED 1 2 : 0 1217  ±  55  S40
 Gebetsberger Walter 20685 SPWD 1 2 : 0 1107  ±  44  S40
 Grillenberger Friedrich 13543 SAXE 1 2 : 0 1312  ±  50  S40
 Haider Roman 24857 SPWD 1 2 : 0 867  ±  57  S40
 Hörstorfer Johannes 19564 SAXE 1 2 : 0 1206  ±  46  
 Minixhofer Gabriela 70292 SPWD 1 2 : 0 616  ±  46  S50
 Gerlinger Günter 19655 SPWD 1 2 : 1 888  ±  61  S50
 Kieslinger Philipp 22776 SGKL 1 2 : 1 1275  ±  44  
 Panholzer Celine 74030 RIED 1 2 : 1 787  ±  38  U11
 Raffetseder Markus 23903 GORW 1 2 : 1 870  ±  78  
 Kriechbaumer Karl 22448 RECH 1 1 : 1 1033  ±  78  S40
 Stieger Wolfgang 10887 RECH 1 1 : 1 1097  ±  43  S50
 Wagner Johann 13443 SAXE 1 1 : 1 859  ±  81  S50
 Bleimer Lukas Gerhard 22238 SGKL 1 1 : 2 1156  ±  61  
 Angerer Richard 17002 ALHL 1 0 : 2 678  ±  137*  S40
 Bodea Noris David 50310 ALHL 1 0 : 2 468  ±  94*  
 Burghofer Wolfgang 23984 SWER 1 0 : 2 856  ±  77  S50
 Fröschl Maximilian 23365 SAXE 1 0 : 2 627  ±  140*  U211
 Gebhartl Tibor 23362 MAUT 1 0 : 2 849  ±  74  U212
 Neulinger Patrik 22294 PABN 1 0 : 2 699  ±  89  
 Offenthaler Johann 23894 PABN 1 0 : 2 481  ±  86  
 Pröglhöf Rudolf 25185 SPWD 1 0 : 2        S50
 Punz Josef 23730 ALHL 1 0 : 2 291  ±  120*  
 Wilging Daniel 24089 RECH 1 0 : 3 873  ±  79  U183
 Aschauer Johann 22960 PABN 2 0 : 4 587  ±  119*  S50
 Höller Wolfgang 15348 MAUT 2 0 : 4 785  ±  92*  S40
 Kühberger Josef 13442 SAXE 2 0 : 4 604  ±  109*  S60
 Panholzer Aolin 74015 RIED 2 0 : 4 615  ±  32  U131
 Stastny Georg 22916 RIED 3 0 : 6 504  ±  67  S70
 Tischberger Gerhard 16294 SWER 3 0 : 6 675  ±  76  S60
Doppelrangliste: 622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 13 17 : 58 :
Grünsteidl Dav. / Kühberger Mar. 2:0
Grünsteidl Dav. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Kühberger Ste. / Hiemetsberger Mar. 7:2
Kühberger Mar. / Hiemetsberger Lis. 6:3
Grünsteidl Dav. / Kühberger Ste. 1:1
Kieslinger Phi. / Kühberger Mar. 0:1
Hiemetsberger Martin 8:2
Kühberger Stefan 8:3
Kühberger Marlene 8:4
Grünsteidl David 4:1
Hiemetsberger Lisa 6:3
Kieslinger Philipp 0:1
2. 13 18 : 62 :
Leonhartsberger Flo. / Donninger Chr. 3:0
Gebetsberger Wal. / Donninger Chr. 1:0
Brandstetter Man. / Steindl Rei. 1:0
Sebök Rob. / Donninger Chr. 1:0
Steindl Rei. / Haider Rom. 1:0
Sebök Rob. / Brandstetter Man. 5:1
Leonhartsberger Flo. / Steindl Rei. 6:2
Brandstetter Man. / Gerlinger Gün. 0:1
Steindl Rei. / Minixhofer Gab. 0:1
Leonhartsberger Flo. / Pröglhöf Rud. 0:1
Sebök Rob. / Steindl Rei. 0:2
Donninger Christian 5:0
Haider Roman 1:0
Gebetsberger Walter 1:0
Leonhartsberger Florian 9:3
Brandstetter Manfred 6:2
Steindl Reinhard 8:5
Sebök Robert 6:3
Gerlinger Günter 0:1
Minixhofer Gabriela 0:1
Pröglhöf Rudolf 0:1
3. 13 16 : 59 :
Peterseil Joh. / Scheuchenegger Mar. 4:0
Panholzer Cel. / Höllmüller Ste. 1:0
Resch Wil. / Panholzer Aol. 1:0
Zittmayr San. / Höllmüller Ste. 1:0
Zittmayr San. / Peterseil Joh. 6:2
Scheuchenegger Mar. / Höllmüller Ste. 2:2
Scheuchenegger Mar. / Stastny Geo. 1:1
Resch Wil. / Höllmüller Ste. 0:1
Resch Wil. / Stastny Geo. 0:1
Ebenhofer Mar. / Höllmüller Ste. 0:1
Panholzer Celine 1:0
Panholzer Aolin 1:0
Peterseil Johannes Simon 10:2
Zittmayr Sandra 7:2
Scheuchenegger Martin Franz 7:3
Höllmüller Stefan 4:4
Resch Wilhelm 1:2
Stastny Georg 1:2
Ebenhofer Mario 0:1
4. 13 15 : 51 :
Spiegl Har. / Wenko Hel. 8:0
Lenz Mar. / Wenko Hel. 2:0
Haider Hei. / Wenko Hel. 1:0
Haider Hei. / Raffetseder Mar. 1:0
Haider Hei. / Kagerhuber Rob. 2:2
Lenz Mar. / Kagerhuber Rob. 1:2
Spiegl Har. / Kagerhuber Rob. 0:1
Spiegl Har. / Haider Hei. 0:1
Lenz Mar. / Haider Hei. 0:4
Wenko Helmut 11:0
Raffetseder Markus 1:0
Spiegl Harald 8:2
Haider Heinrich 4:7
Kagerhuber Robert 3:5
Lenz Markus 3:6
5. 13 14 : 54 :
Hennerbichler Kon. / Dieringer Kla. 3:0
Hochstöger Hei. / Kaiselgruber Alf. 2:0
Kühberger Jos. / Kaiselgruber Alf. 1:0
Wagner Joh. / Hochstöger Hei. 1:0
Dieringer Kla. / Hochstöger Hei. 4:3
Hennerbichler Kon. / Kaiselgruber Alf. 3:3
Kühberger Jos. / Hochstöger Hei. 0:1
Fröschl Max. / Dieringer Kla. 0:1
Dieringer Kla. / Kaiselgruber Alf. 0:1
Hochstöger Hei. / Hörstorfer Joh. 0:1
Wagner Johann 1:0
Hennerbichler Konrad 6:3
Hochstöger Heinrich 7:5
Dieringer Klaus 7:5
Kaiselgruber Alfred 6:4
Kühberger Josef 1:1
Hörstorfer Johannes 0:1
Fröschl Maximilian 0:1
6. 13 13 : 55 :
Oppenauer Jos. / Gaffl Pas. 1:0
Oppenauer Jos. / Hagenmeyer Mar. 7:4
Asanger Got. / Gebhartl Chr. 4:3
Kern Chr. / Gebhartl Chr. 1:2
Kern Chr. / Höller Wol. 0:1
Höller Wol. / Gebhartl Chr. 0:1
Asanger Got. / Gaffl Pas. 0:1
Oppenauer Jos. / Gebhartl Tib. 0:1
Oppenauer Josef 8:5
Hagenmeyer Martin 7:4
Gebhartl Christian 5:6
Asanger Gottfried 4:4
Gaffl Pascal 1:1
Kern Christian 1:3
Gebhartl Tibor 0:1
Höller Wolfgang 0:2
7. 13 10 : 43 :
Langeder Chr. / Thauerböck Sim. 1:0
Wilging Phi. / Stieger Wol. 1:0
Langeder Man. / Thauerböck Sim. 3:2
Wilging Phi. / Haslhofer Mar. 3:9
Langeder Man. / Zeller Ger. 1:1
Langeder Chr. / Langeder Man. 1:1
Thauerböck Sim. / Zeller Ger. 0:1
Kriechbaumer Kar. / Thauerböck Sim. 0:1
Stieger Wolfgang 1:0
Langeder Manuel 5:4
Thauerböck Simon 4:4
Langeder Christian 2:1
Wilging Philipp Michael 4:9
Haslhofer Markus 3:9
Zeller Gerhard 1:2
Kriechbaumer Karl 0:1
8. 13 9 : 40 :
Tischberger Flo. / Pilsl Pet. 1:0
Tischberger Her. / Pilsl Pet. 1:0
Schinnerl Mar. / Pilsl Pet. 1:0
Schinnerl Mar. / Tischberger Her. 2:1
Steininger Tho. / Pilsl Pet. 1:1
Steininger Tho. / Tischberger Flo. 1:1
Wegerer Mar. / Pilsl Pet. 1:4
Schinnerl Mar. / Steininger Tho. 1:4
Angerer Ric. / Wegerer Mar. 0:1
Schinnerl Mar. / Reiter Gre. 0:1
Steininger Tho. / Wegerer Mar. 0:1
Punz Jos. / Wegerer Mar. 0:1
Pilsl Pet. / Bodea Nor. 0:1
Steininger Tho. / Tischberger Her. 0:1
Pilsl Peter 5:6
Tischberger Hermann 3:2
Schinnerl Mario 4:6
Tischberger Florian 2:1
Steininger Thomas 3:8
Wegerer Markus 1:7
Angerer Richard 0:1
Bodea Noris David 0:1
Reiter Gregor 0:1
Punz Josef 0:1
9. 13 7 : 42 :
Klampfer Die. / Hochgatterer Mat. 2:0
Schützeneder Chr. / Lumetsberger Car. 3:7
Klampfer Die. / Steiner Jul. 1:1
Schützeneder Chr. / Steiner Jul. 1:1
Hölzl Ger. / Offenthaler Joh. 0:1
Lumetsberger Car. / Steiner Jul. 0:1
Hochgatterer Mat. / Steiner Jul. 0:1
Aschauer Joh. / Steiner Jul. 0:1
Hölzl Ger. / Neulinger Pat. 0:1
Aschauer Joh. / Lumetsberger Car. 0:1
Hölzl Ger. / Steiner Jul. 0:4
Klampfer Dieter 3:1
Hochgatterer Mathias 2:1
Schützeneder Christian 4:8
Lumetsberger Carina 3:9
Steiner Julia 2:9
Offenthaler Johann 0:1
Neulinger Patrik 0:1
Aschauer Johann 0:2
Hölzl Gerald 0:6
10. 13 5 : 28 :
Burghofer Wol. / Gattringer Jos. 1:0
Gössinger Eri. / Hochstöger Har. 1:0
Pichler Rud. / Beneder Chr. 2:8
Pichler Rud. / Gattringer Jos. 1:1
Beneder Ger. / Tischberger Ger. 0:1
Tischberger Ger. / Gattringer Jos. 0:1
Beneder Chr. / Gattringer Jos. 0:1
Gössinger Eri. / Gattringer Jos. 0:2
Beneder Ger. / Gattringer Jos. 0:3
Burghofer Wolfgang 1:0
Hochstöger Harald 1:0
Pichler Rudolf 3:9
Gattringer Josef 2:8
Beneder Christian 2:9
Gössinger Erich 1:2
Tischberger Gerhard 0:2
Beneder Gerhard 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung