Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL2  GORW1  MAUT4  PABN1  RECH3  RIED4  SAXE4  SGKL3  SPWD4  SWER3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg - 2018/2019 (Dg. 1, Runde 1 bis Dg. 2, Runde 9) (Rundeneinschränkung aufheben)
Von Dg. Runde bis Dg. Runde
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG Union Waldhausen/Dimbach 4 SPWD4 17 15 1 1 133 : 61 465 : 291 48
2. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 3 SGKL3 17 14 1 2 138 : 62 473 : 271 46
3. Union Saxen 4 SAXE4 17 13 0 4 127 : 68 450 : 286 43
4. Union Ried/Riedmark 4 RIED4 17 11 2 4 115 : 78 413 : 317 41
5. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 4 MAUT4 17 8 2 7 109 : 96 404 : 399 35
6. ASKÖ St. Georgen a.W. 1 GORW1 17 5 5 7 104 : 110 403 : 410 32
7. Union Allerheiligen 2 ALHL2 17 4 1 12 74 : 115 295 : 406 26
8. Union Pabneukirchen 1 PABN1 17 3 3 11 67 : 127 299 : 443 26
9. Sportunion Rechberg 3 RECH3 17 2 1 14 62 : 125 289 : 431 22
10. ASKÖ Schwertberg 3 SWER3 17 2 0 15 51 : 138 231 : 468 21
Einzelrangliste 622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg - 2018/2019 (Dg. 1, Runde 1 bis Dg. 2, Runde 9)
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Wenko Helmut 21396 GORW 16 38 : 4 1181  ±  48  
2.Kühberger Marlene 70394 SGKL 15 33 : 7 1150  ±  31  U151
3.Leonhartsberger Florian 22085 SPWD 15 31 : 6 1084  ±  41  
4.Hochstöger Heinrich 18913 SAXE 17 31 : 12 1041  ±  38  
5.Peterseil Johannes Simon 20469 RIED 16 27 : 11 1049  ±  43  
5.Scheuchenegger Martin Franz 19755 RIED 12 26 : 6 1141  ±  47  
7.Hagenmeyer Martin 59175 MAUT 14 27 : 11 1092  ±  42  S50
8.Kaiselgruber Alfred 23022 SAXE 14 24 : 10 1065  ±  44  S40
9.Steindl Reinhard 23665 SPWD 16 24 : 13 1009  ±  38  
9.Hiemetsberger Martin 23923 SGKL 14 23 : 10 1019  ±  41  S40
11.Hennerbichler Konrad 8849 SAXE 11 20 : 6 1104  ±  46  S60
12.Kühberger Stefan 24477 SGKL 16 24 : 16 971  ±  38  U181
12.Oppenauer Josef 10341 MAUT 16 24 : 16 1017  ±  40  S60
14.Sebök Robert 50002 SPWD 13 21 : 11 1050  ±  34  S60
15.Brandstetter Manfred 19764 SPWD 11 18 : 7 991  ±  45  S40
16.Dieringer Klaus 12796 SAXE 17 21 : 18 942  ±  39  S50
17.Klampfer Dieter 18351 PABN 6 12 : 3 1108  ±  56  S40
18.Asanger Gottfried 10714 MAUT 11 16 : 13 948  ±  39  S60
18.Tischberger Hermann 15078 ALHL 7 11 : 4 1019  ±  54  S50
20.Hochgatterer Mathias 19573 PABN 4 10 : 1 1061  ±  71  
21.Gebhartl Christian 13111 MAUT 15 17 : 20 901  ±  39  S50
21.Zittmayr Sandra 77360 RIED 12 14 : 14 1016  ±  43  
23.Spiegl Harald 18683 GORW 12 16 : 17 987  ±  41  S50
24.Steininger Thomas 20639 ALHL 14 16 : 20 943  ±  39  
24.Schinnerl Mario 17053 ALHL 13 14 : 17 970  ±  42  S40
24.Resch Wilhelm 11289 RIED 4 7 : 1 1033  ±  60  S60
27.Lenz Markus 18960 GORW 14 16 : 21 911  ±  40  
28.Lumetsberger Carina 70217 PABN 15 14 : 21 868  ±  41  
29.Hiemetsberger Lisa 70372 SGKL 12 11 : 16 778  ±  36  U151
29.Gössinger Erich 5858 SWER 4 7 : 4 998  ±  42  S60
31.Grünsteidl David 22775 SGKL 6 7 : 7 955  ±  56  
31.Donninger Christian 20664 SPWD 7 7 : 8 869  ±  49  S60
33.Haslhofer Markus 24073 RECH 16 14 : 25 859  ±  40  S40
33.Beneder Gerhard 7690 SWER 8 9 : 12 905  ±  41  S60
35.Schützeneder Christian 15283 PABN 15 13 : 24 890  ±  40  S40
35.Höllmüller Stefan 23148 RIED 7 6 : 9 901  ±  49  
37.Langeder Manuel 24643 RECH 12 10 : 19 900  ±  46  
37.Pilsl Peter 22428 ALHL 11 8 : 16 846  ±  48  
37.Kern Christian 9747 MAUT 7 6 : 10 863  ±  50  S50
37.Langeder Christian 23758 RECH 4 4 : 5 875  ±  54  S40
41.Wilging Philipp Michael 23505 RECH 17 10 : 25 824  ±  47  U213
42.Gattringer Josef 24672 SWER 14 8 : 22 829  ±  44  
42.Hölzl Gerald 20584 PABN 8 5 : 13 834  ±  53  S40
44.Beneder Christian 16293 SWER 14 7 : 23 763  ±  50  S40
45.Kagerhuber Robert 24548 GORW 10 6 : 20 794  ±  44  
45.Thauerböck Simon 24731 RECH 10 3 : 17 784  ±  56  
47.Pichler Rudolf 24319 SWER 17 8 : 32 826  ±  42  S50
48.Wegerer Markus 17996 ALHL 10 1 : 19 443  ±  58  S40
49.Haider Heinrich 19338 GORW 14 7 : 30 688  ±  49  S40
49.Steiner Julia 60023 PABN 12 3 : 24 680  ±  64  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Reiter Gregor 17594 ALHL 3 8 : 0 1260  ±  40  S40
 Panholzer Celine 74030 RIED 3 6 : 2 896  ±  35  U11
 Stieger Wolfgang 10887 RECH 3 6 : 2 1087  ±  42  S50
 Hörstorfer Johannes 19564 SAXE 2 5 : 0 1187  ±  41  
 Bleimer Lukas Gerhard 22238 SGKL 3 6 : 3 1247  ±  44  
 Tischberger Tobias 40048 RIED 2 5 : 1 850  ±  43  U10
 Gaffl Pascal 23427 MAUT 2 4 : 1 1056  ±  55  U213
 Ebenhofer Mario 18021 RIED 1 3 : 0 1217  ±  81  
 Hochstöger Harald 16174 SWER 1 3 : 0 981  ±  63  S40
 Froschauer Helmut 17558 RIED 1 2 : 0 1256  ±  52  S40
 Gebetsberger Walter 20685 SPWD 1 2 : 0 1074  ±  46  S40
 Grillenberger Friedrich 13543 SAXE 1 2 : 0 1303  ±  38  S40
 Haider Roman 24857 SPWD 1 2 : 0 846  ±  50  S40
 Minixhofer Gabriela 70292 SPWD 1 2 : 0 563  ±  46  S50
 Strasser Manfred 14759 SGKL 1 2 : 0 1086  ±  132*  S50
 Tischberger Florian 22722 ALHL 3 3 : 4 922  ±  64  
 Tischberger Johann Peter 15483 RIED 3 3 : 4 1009  ±  53  S50
 Gerlinger Günter 19655 SPWD 1 2 : 1 825  ±  56  S50
 Kieslinger Philipp 22776 SGKL 1 2 : 1 1283  ±  37  
 Raffetseder Markus 23903 GORW 1 2 : 1 870  ±  81  
 Kriechbaumer Karl 22448 RECH 1 1 : 1 1032  ±  61  S40
 Wagner Johann 13443 SAXE 1 1 : 1 858  ±  84  S50
 Bodea Noris David 50310 ALHL 2 1 : 3 536  ±  62  
 Fröschl Maximilian 23365 SAXE 2 1 : 3 562  ±  100*  U211
 Pröglhöf Rudolf 25185 SPWD 2 1 : 4 831  ±  60  S50
 Panholzer Aolin 74015 RIED 3 1 : 5 694  ±  35  U131
 Zeller Gerhard 23501 RECH 3 1 : 5 604  ±  41  S40
 Angerer Richard 17002 ALHL 1 0 : 2 678  ±  139*  S40
 Böschl Doris 70467 RECH 1 0 : 2 448  ±  47  U183
 Burghofer Wolfgang 23984 SWER 1 0 : 2 833  ±  73  S50
 Gebhartl Tibor 23362 MAUT 1 0 : 2 849  ±  78  U212
 Karlinger Viktoria 74014 ALHL 1 0 : 2 153  ±  110*  U132
 Neulinger Andreas 19121 PABN 1 0 : 2 628  ±  101*  S40
 Schartmüller Markus 22944 GORW 1 0 : 2 736  ±  79  
 Wimhofer Tamara 74013 ALHL 1 0 : 2 72  ±  77  U151
 Wilging Daniel 24089 RECH 1 0 : 3 894  ±  74  U183
 Höller Wolfgang 15348 MAUT 2 0 : 4 785  ±  95*  S40
 Kühberger Josef 13442 SAXE 2 0 : 4 603  ±  112*  S60
 Offenthaler Johann 23894 PABN 2 0 : 4 481  ±  89  
 Punz Josef 23730 ALHL 2 0 : 4 292  ±  121*  
 Neulinger Patrik 22294 PABN 2 0 : 5 668  ±  81  
 Aschauer Johann 22960 PABN 3 0 : 6 565  ±  109*  S50
 Stastny Georg 22916 RIED 4 0 : 8 475  ±  51  S70
 Tischberger Gerhard 16294 SWER 4 0 : 8 655  ±  74  S60
Doppelrangliste: 622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg - 2018/2019 (Dg. 1, Runde 1 bis Dg. 2, Runde 9)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 22 : 81 :
Peterseil Joh. / Scheuchenegger Mar. 5:0
Panholzer Cel. / Höllmüller Ste. 1:0
Zittmayr San. / Höllmüller Ste. 1:0
Resch Wil. / Panholzer Aol. 1:0
Peterseil Joh. / Tischberger Joh. 1:0
Panholzer Cel. / Panholzer Aol. 1:0
Tischberger Tob. / Panholzer Cel. 1:0
Zittmayr San. / Peterseil Joh. 7:2
Scheuchenegger Mar. / Stastny Geo. 2:1
Scheuchenegger Mar. / Höllmüller Ste. 2:2
Zittmayr San. / Tischberger Joh. 0:1
Resch Wil. / Stastny Geo. 0:1
Ebenhofer Mar. / Höllmüller Ste. 0:1
Resch Wil. / Höllmüller Ste. 0:1
Tischberger Tob. / Tischberger Joh. 0:1
Panholzer Celine 3:0
Panholzer Aolin 2:0
Peterseil Johannes Simon 13:2
Scheuchenegger Martin Franz 9:3
Zittmayr Sandra 8:3
Höllmüller Stefan 4:4
Stastny Georg 2:2
Tischberger Tobias 1:1
Tischberger Johann Peter 1:2
Resch Wilhelm 1:2
Ebenhofer Mario 0:1
2. 17 22 : 77 :
Grünsteidl Dav. / Kühberger Mar. 2:0
Grünsteidl Dav. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Strasser Man. / Kühberger Ste. 1:0
Kühberger Ste. / Hiemetsberger Mar. 7:2
Kühberger Mar. / Hiemetsberger Lis. 6:3
Grünsteidl Dav. / Kühberger Ste. 2:1
Bleimer Luk. / Kühberger Ste. 1:1
Hiemetsberger Lis. / Hiemetsberger Mar. 1:1
Kühberger Mar. / Hiemetsberger Mar. 1:1
Kieslinger Phi. / Kühberger Mar. 0:1
Strasser Manfred 1:0
Kühberger Stefan 11:4
Hiemetsberger Martin 10:4
Grünsteidl David 5:1
Kühberger Marlene 9:5
Hiemetsberger Lisa 7:4
Bleimer Lukas Gerhard 1:1
Kieslinger Philipp 0:1
3. 17 23 : 81 :
Leonhartsberger Flo. / Donninger Chr. 4:0
Steindl Rei. / Pröglhöf Rud. 1:0
Steindl Rei. / Haider Rom. 1:0
Gebetsberger Wal. / Donninger Chr. 1:0
Brandstetter Man. / Steindl Rei. 1:0
Sebök Rob. / Brandstetter Man. 7:2
Leonhartsberger Flo. / Steindl Rei. 7:3
Sebök Rob. / Donninger Chr. 1:1
Leonhartsberger Flo. / Pröglhöf Rud. 0:1
Steindl Rei. / Minixhofer Gab. 0:1
Brandstetter Man. / Gerlinger Gün. 0:1
Sebök Rob. / Steindl Rei. 0:2
Gebetsberger Walter 1:0
Haider Roman 1:0
Donninger Christian 6:1
Leonhartsberger Florian 11:4
Brandstetter Manfred 8:3
Steindl Reinhard 10:6
Sebök Robert 8:5
Pröglhöf Rudolf 1:1
Gerlinger Günter 0:1
Minixhofer Gabriela 0:1
4. 17 21 : 77 :
Hochstöger Hei. / Kaiselgruber Alf. 5:0
Hennerbichler Kon. / Dieringer Kla. 4:0
Wagner Joh. / Hochstöger Hei. 1:0
Dieringer Kla. / Hörstorfer Joh. 1:0
Kühberger Jos. / Kaiselgruber Alf. 1:0
Hennerbichler Kon. / Kaiselgruber Alf. 4:3
Dieringer Kla. / Hochstöger Hei. 4:4
Fröschl Max. / Dieringer Kla. 1:1
Dieringer Kla. / Kaiselgruber Alf. 0:1
Hochstöger Hei. / Hörstorfer Joh. 0:1
Kühberger Jos. / Hochstöger Hei. 0:1
Wagner Johann 1:0
Kaiselgruber Alfred 10:4
Hennerbichler Konrad 8:3
Hochstöger Heinrich 10:6
Dieringer Klaus 10:6
Kühberger Josef 1:1
Fröschl Maximilian 1:1
Hörstorfer Johannes 1:1
5. 17 18 : 67 :
Lenz Mar. / Wenko Hel. 4:0
Haider Hei. / Raffetseder Mar. 1:0
Haider Hei. / Wenko Hel. 1:0
Spiegl Har. / Wenko Hel. 8:2
Haider Hei. / Kagerhuber Rob. 2:4
Lenz Mar. / Kagerhuber Rob. 1:2
Lenz Mar. / Haider Hei. 1:4
Lenz Mar. / Schartmüller Mar. 0:1
Spiegl Har. / Kagerhuber Rob. 0:1
Spiegl Har. / Haider Hei. 0:1
Raffetseder Markus 1:0
Wenko Helmut 13:2
Spiegl Harald 8:4
Lenz Markus 6:7
Haider Heinrich 5:9
Kagerhuber Robert 3:7
Schartmüller Markus 0:1
6. 17 15 : 67 :
Oppenauer Jos. / Gaffl Pas. 1:0
Oppenauer Jos. / Hagenmeyer Mar. 9:4
Asanger Got. / Gebhartl Chr. 4:6
Kern Chr. / Gebhartl Chr. 1:3
Asanger Got. / Gaffl Pas. 0:1
Oppenauer Jos. / Gebhartl Tib. 0:1
Höller Wol. / Gebhartl Chr. 0:1
Kern Chr. / Höller Wol. 0:1
Kern Chr. / Oppenauer Jos. 0:1
Kern Chr. / Hagenmeyer Mar. 0:1
Oppenauer Josef 10:6
Hagenmeyer Martin 9:5
Gebhartl Christian 5:10
Asanger Gottfried 4:7
Gaffl Pascal 1:1
Kern Christian 1:6
Gebhartl Tibor 0:1
Höller Wolfgang 0:2
7. 17 12 : 54 :
Langeder Man. / Stieger Wol. 1:0
Wilging Phi. / Stieger Wol. 1:0
Langeder Chr. / Thauerböck Sim. 1:0
Langeder Chr. / Stieger Wol. 1:0
Langeder Man. / Thauerböck Sim. 3:3
Wilging Phi. / Haslhofer Mar. 3:13
Langeder Chr. / Langeder Man. 1:1
Langeder Man. / Zeller Ger. 1:1
Thauerböck Sim. / Zeller Ger. 0:1
Kriechbaumer Kar. / Thauerböck Sim. 0:1
Langeder Man. / Böschl Dor. 0:1
Stieger Wolfgang 3:0
Langeder Christian 3:1
Langeder Manuel 6:6
Thauerböck Simon 4:5
Wilging Philipp Michael 4:13
Haslhofer Markus 3:13
Zeller Gerhard 1:2
Böschl Doris 0:1
Kriechbaumer Karl 0:1
8. 17 12 : 50 :
Reiter Gre. / Steininger Tho. 2:0
Schinnerl Mar. / Pilsl Pet. 1:0
Tischberger Flo. / Pilsl Pet. 1:0
Tischberger Her. / Pilsl Pet. 1:0
Schinnerl Mar. / Tischberger Her. 3:2
Steininger Tho. / Pilsl Pet. 1:1
Steininger Tho. / Tischberger Flo. 1:1
Schinnerl Mar. / Steininger Tho. 1:4
Wegerer Mar. / Pilsl Pet. 1:4
Steininger Tho. / Wegerer Mar. 0:1
Wimhofer Tam. / Karlinger Vik. 0:1
Pilsl Pet. / Bodea Nor. 0:1
Schinnerl Mar. / Reiter Gre. 0:1
Steininger Tho. / Tischberger Her. 0:1
Steininger Tho. / Bodea Nor. 0:1
Angerer Ric. / Wegerer Mar. 0:1
Schinnerl Mar. / Wegerer Mar. 0:1
Punz Jos. / Wegerer Mar. 0:2
Tischberger Hermann 4:3
Pilsl Peter 5:6
Schinnerl Mario 5:8
Steininger Thomas 5:9
Reiter Gregor 2:1
Tischberger Florian 2:1
Wegerer Markus 1:9
Wimhofer Tamara 0:1
Angerer Richard 0:1
Karlinger Viktoria 0:1
Bodea Noris David 0:2
Punz Josef 0:2
9. 17 9 : 43 :
Burghofer Wol. / Gattringer Jos. 1:0
Gössinger Eri. / Hochstöger Har. 1:0
Gössinger Eri. / Beneder Ger. 1:0
Pichler Rud. / Beneder Chr. 4:9
Pichler Rud. / Gattringer Jos. 1:1
Beneder Ger. / Gattringer Jos. 1:5
Tischberger Ger. / Gattringer Jos. 0:1
Beneder Chr. / Gattringer Jos. 0:1
Pichler Rud. / Tischberger Ger. 0:1
Beneder Ger. / Tischberger Ger. 0:1
Gössinger Eri. / Gattringer Jos. 0:2
Burghofer Wolfgang 1:0
Hochstöger Harald 1:0
Pichler Rudolf 5:11
Beneder Christian 4:10
Gössinger Erich 2:2
Gattringer Josef 3:10
Beneder Gerhard 2:6
Tischberger Gerhard 0:3
10. 17 10 : 54 :
Klampfer Die. / Hochgatterer Mat. 3:0
Schützeneder Chr. / Lumetsberger Car. 5:8
Schützeneder Chr. / Steiner Jul. 1:1
Klampfer Die. / Steiner Jul. 1:1
Lumetsberger Car. / Steiner Jul. 0:1
Klampfer Die. / Hölzl Ger. 0:1
Offenthaler Joh. / Steiner Jul. 0:1
Aschauer Joh. / Steiner Jul. 0:1
Aschauer Joh. / Lumetsberger Car. 0:1
Hölzl Ger. / Offenthaler Joh. 0:1
Hochgatterer Mat. / Steiner Jul. 0:1
Neulinger And. / Aschauer Joh. 0:1
Hölzl Ger. / Neulinger Pat. 0:2
Hölzl Ger. / Steiner Jul. 0:4
Klampfer Dieter 4:2
Hochgatterer Mathias 3:1
Schützeneder Christian 6:9
Lumetsberger Carina 5:10
Steiner Julia 2:10
Neulinger Andreas 0:1
Offenthaler Johann 0:2
Neulinger Patrik 0:2
Aschauer Johann 0:3
Hölzl Gerald 0:8
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung