Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL2  GORW1  MAUT4  PABN1  RECH3  RIED4  SAXE4  SGKL3  SPWD4  SWER3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 22 : 81 :
Peterseil Joh. / Scheuchenegger Mar. 5:0
Panholzer Cel. / Höllmüller Ste. 1:0
Zittmayr San. / Höllmüller Ste. 1:0
Resch Wil. / Panholzer Aol. 1:0
Peterseil Joh. / Tischberger Joh. 1:0
Panholzer Cel. / Panholzer Aol. 1:0
Tischberger Tob. / Panholzer Cel. 1:0
Zittmayr San. / Peterseil Joh. 7:2
Scheuchenegger Mar. / Stastny Geo. 2:1
Scheuchenegger Mar. / Höllmüller Ste. 2:2
Zittmayr San. / Tischberger Joh. 0:1
Resch Wil. / Stastny Geo. 0:1
Ebenhofer Mar. / Höllmüller Ste. 0:1
Resch Wil. / Höllmüller Ste. 0:1
Tischberger Tob. / Tischberger Joh. 0:1
Panholzer Celine 3:0
Panholzer Aolin 2:0
Peterseil Johannes Simon 13:2
Scheuchenegger Martin Franz 9:3
Zittmayr Sandra 8:3
Höllmüller Stefan 4:4
Stastny Georg 2:2
Tischberger Tobias 1:1
Tischberger Johann Peter 1:2
Resch Wilhelm 1:2
Ebenhofer Mario 0:1
2. 17 23 : 81 :
Leonhartsberger Flo. / Donninger Chr. 4:0
Steindl Rei. / Pröglhöf Rud. 1:0
Steindl Rei. / Haider Rom. 1:0
Gebetsberger Wal. / Donninger Chr. 1:0
Brandstetter Man. / Steindl Rei. 1:0
Sebök Rob. / Brandstetter Man. 7:2
Leonhartsberger Flo. / Steindl Rei. 7:3
Sebök Rob. / Donninger Chr. 1:1
Leonhartsberger Flo. / Pröglhöf Rud. 0:1
Steindl Rei. / Minixhofer Gab. 0:1
Brandstetter Man. / Gerlinger Gün. 0:1
Sebök Rob. / Steindl Rei. 0:2
Gebetsberger Walter 1:0
Haider Roman 1:0
Donninger Christian 6:1
Leonhartsberger Florian 11:4
Brandstetter Manfred 8:3
Steindl Reinhard 10:6
Sebök Robert 8:5
Pröglhöf Rudolf 1:1
Gerlinger Günter 0:1
Minixhofer Gabriela 0:1
3. 17 21 : 77 :
Hochstöger Hei. / Kaiselgruber Alf. 5:0
Hennerbichler Kon. / Dieringer Kla. 4:0
Wagner Joh. / Hochstöger Hei. 1:0
Dieringer Kla. / Hörstorfer Joh. 1:0
Kühberger Jos. / Kaiselgruber Alf. 1:0
Hennerbichler Kon. / Kaiselgruber Alf. 4:3
Dieringer Kla. / Hochstöger Hei. 4:4
Fröschl Max. / Dieringer Kla. 1:1
Dieringer Kla. / Kaiselgruber Alf. 0:1
Hochstöger Hei. / Hörstorfer Joh. 0:1
Kühberger Jos. / Hochstöger Hei. 0:1
Wagner Johann 1:0
Kaiselgruber Alfred 10:4
Hennerbichler Konrad 8:3
Hochstöger Heinrich 10:6
Dieringer Klaus 10:6
Kühberger Josef 1:1
Fröschl Maximilian 1:1
Hörstorfer Johannes 1:1
4. 16 20 : 71 :
Grünsteidl Dav. / Kühberger Mar. 2:0
Grünsteidl Dav. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Strasser Man. / Kühberger Ste. 1:0
Kühberger Ste. / Hiemetsberger Mar. 7:2
Kühberger Mar. / Hiemetsberger Lis. 6:3
Bleimer Luk. / Kühberger Ste. 1:1
Grünsteidl Dav. / Kühberger Ste. 1:1
Kühberger Mar. / Hiemetsberger Mar. 1:1
Hiemetsberger Lis. / Hiemetsberger Mar. 0:1
Kieslinger Phi. / Kühberger Mar. 0:1
Strasser Manfred 1:0
Kühberger Stefan 10:4
Hiemetsberger Martin 9:4
Kühberger Marlene 9:5
Grünsteidl David 4:1
Hiemetsberger Lisa 6:4
Bleimer Lukas Gerhard 1:1
Kieslinger Philipp 0:1
5. 16 17 : 63 :
Lenz Mar. / Wenko Hel. 3:0
Haider Hei. / Raffetseder Mar. 1:0
Haider Hei. / Wenko Hel. 1:0
Spiegl Har. / Wenko Hel. 8:2
Haider Hei. / Kagerhuber Rob. 2:3
Lenz Mar. / Kagerhuber Rob. 1:2
Lenz Mar. / Haider Hei. 1:4
Lenz Mar. / Schartmüller Mar. 0:1
Spiegl Har. / Kagerhuber Rob. 0:1
Spiegl Har. / Haider Hei. 0:1
Raffetseder Markus 1:0
Wenko Helmut 12:2
Spiegl Harald 8:4
Lenz Markus 5:7
Haider Heinrich 5:8
Kagerhuber Robert 3:6
Schartmüller Markus 0:1
6. 16 14 : 64 :
Oppenauer Jos. / Gaffl Pas. 1:0
Oppenauer Jos. / Hagenmeyer Mar. 8:4
Asanger Got. / Gebhartl Chr. 4:5
Kern Chr. / Gebhartl Chr. 1:3
Asanger Got. / Gaffl Pas. 0:1
Oppenauer Jos. / Gebhartl Tib. 0:1
Höller Wol. / Gebhartl Chr. 0:1
Kern Chr. / Höller Wol. 0:1
Kern Chr. / Oppenauer Jos. 0:1
Kern Chr. / Hagenmeyer Mar. 0:1
Oppenauer Josef 9:6
Hagenmeyer Martin 8:5
Gebhartl Christian 5:9
Asanger Gottfried 4:6
Gaffl Pascal 1:1
Kern Christian 1:6
Gebhartl Tibor 0:1
Höller Wolfgang 0:2
7. 17 12 : 54 :
Langeder Man. / Stieger Wol. 1:0
Wilging Phi. / Stieger Wol. 1:0
Langeder Chr. / Thauerböck Sim. 1:0
Langeder Chr. / Stieger Wol. 1:0
Langeder Man. / Thauerböck Sim. 3:3
Wilging Phi. / Haslhofer Mar. 3:13
Langeder Chr. / Langeder Man. 1:1
Langeder Man. / Zeller Ger. 1:1
Thauerböck Sim. / Zeller Ger. 0:1
Kriechbaumer Kar. / Thauerböck Sim. 0:1
Langeder Man. / Böschl Dor. 0:1
Stieger Wolfgang 3:0
Langeder Christian 3:1
Langeder Manuel 6:6
Thauerböck Simon 4:5
Wilging Philipp Michael 4:13
Haslhofer Markus 3:13
Zeller Gerhard 1:2
Böschl Doris 0:1
Kriechbaumer Karl 0:1
8. 16 9 : 42 :
Burghofer Wol. / Gattringer Jos. 1:0
Gössinger Eri. / Hochstöger Har. 1:0
Gössinger Eri. / Beneder Ger. 1:0
Pichler Rud. / Beneder Chr. 4:9
Pichler Rud. / Gattringer Jos. 1:1
Beneder Ger. / Gattringer Jos. 1:4
Tischberger Ger. / Gattringer Jos. 0:1
Beneder Chr. / Gattringer Jos. 0:1
Beneder Ger. / Tischberger Ger. 0:1
Gössinger Eri. / Gattringer Jos. 0:2
Burghofer Wolfgang 1:0
Hochstöger Harald 1:0
Pichler Rudolf 5:10
Beneder Christian 4:10
Gössinger Erich 2:2
Gattringer Josef 3:9
Beneder Gerhard 2:5
Tischberger Gerhard 0:2
9. 16 10 : 53 :
Klampfer Die. / Hochgatterer Mat. 3:0
Schützeneder Chr. / Lumetsberger Car. 5:8
Schützeneder Chr. / Steiner Jul. 1:1
Klampfer Die. / Steiner Jul. 1:1
Lumetsberger Car. / Steiner Jul. 0:1
Klampfer Die. / Hölzl Ger. 0:1
Aschauer Joh. / Steiner Jul. 0:1
Aschauer Joh. / Lumetsberger Car. 0:1
Hölzl Ger. / Offenthaler Joh. 0:1
Hochgatterer Mat. / Steiner Jul. 0:1
Hölzl Ger. / Neulinger Pat. 0:2
Hölzl Ger. / Steiner Jul. 0:4
Hochgatterer Mathias 3:1
Klampfer Dieter 4:2
Schützeneder Christian 6:9
Lumetsberger Carina 5:10
Steiner Julia 2:9
Offenthaler Johann 0:1
Aschauer Johann 0:2
Neulinger Patrik 0:2
Hölzl Gerald 0:8
10. 16 10 : 44 :
Reiter Gre. / Steininger Tho. 1:0
Schinnerl Mar. / Pilsl Pet. 1:0
Tischberger Flo. / Pilsl Pet. 1:0
Tischberger Her. / Pilsl Pet. 1:0
Schinnerl Mar. / Tischberger Her. 2:2
Steininger Tho. / Pilsl Pet. 1:1
Steininger Tho. / Tischberger Flo. 1:1
Schinnerl Mar. / Steininger Tho. 1:4
Wegerer Mar. / Pilsl Pet. 1:4
Steininger Tho. / Wegerer Mar. 0:1
Wimhofer Tam. / Karlinger Vik. 0:1
Pilsl Pet. / Bodea Nor. 0:1
Schinnerl Mar. / Reiter Gre. 0:1
Steininger Tho. / Tischberger Her. 0:1
Steininger Tho. / Bodea Nor. 0:1
Angerer Ric. / Wegerer Mar. 0:1
Schinnerl Mar. / Wegerer Mar. 0:1
Punz Jos. / Wegerer Mar. 0:2
Pilsl Peter 5:6
Tischberger Hermann 3:3
Tischberger Florian 2:1
Schinnerl Mario 4:8
Steininger Thomas 4:9
Reiter Gregor 1:1
Wegerer Markus 1:9
Wimhofer Tamara 0:1
Angerer Richard 0:1
Karlinger Viktoria 0:1
Bodea Noris David 0:2
Punz Josef 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung