Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL2  GORW1  MAUT4  PABN1  RECH3  RIED4  SAXE4  SGKL3  SPWD4  SWER3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 9 12 : 39 :
Grünsteidl Dav. / Kühberger Mar. 1:0
Grünsteidl Dav. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Kühberger Ste. / Hiemetsberger Mar. 4:1
Kühberger Mar. / Hiemetsberger Lis. 5:2
Grünsteidl Dav. / Kühberger Ste. 1:1
Hiemetsberger Martin 5:1
Kühberger Marlene 6:2
Kühberger Stefan 5:2
Hiemetsberger Lisa 5:2
Grünsteidl David 3:1
2. 9 13 : 44 :
Leonhartsberger Flo. / Donninger Chr. 2:0
Sebök Rob. / Donninger Chr. 1:0
Leonhartsberger Flo. / Steindl Rei. 6:1
Sebök Rob. / Brandstetter Man. 4:1
Steindl Rei. / Minixhofer Gab. 0:1
Brandstetter Man. / Gerlinger Gün. 0:1
Sebök Rob. / Steindl Rei. 0:1
Donninger Christian 3:0
Leonhartsberger Florian 8:1
Steindl Reinhard 6:3
Sebök Robert 5:2
Brandstetter Manfred 4:2
Gerlinger Günter 0:1
Minixhofer Gabriela 0:1
3. 9 10 : 40 :
Peterseil Joh. / Scheuchenegger Mar. 2:0
Resch Wil. / Panholzer Aol. 1:0
Zittmayr San. / Höllmüller Ste. 1:0
Zittmayr San. / Peterseil Joh. 4:2
Scheuchenegger Mar. / Höllmüller Ste. 2:2
Ebenhofer Mar. / Höllmüller Ste. 0:1
Scheuchenegger Mar. / Stastny Geo. 0:1
Panholzer Aolin 1:0
Resch Wilhelm 1:0
Peterseil Johannes Simon 6:2
Zittmayr Sandra 5:2
Scheuchenegger Martin Franz 4:3
Höllmüller Stefan 3:3
Ebenhofer Mario 0:1
Stastny Georg 0:1
4. 9 9 : 37 :
Hochstöger Hei. / Kaiselgruber Alf. 2:0
Dieringer Kla. / Hochstöger Hei. 4:2
Hennerbichler Kon. / Kaiselgruber Alf. 3:3
Fröschl Max. / Dieringer Kla. 0:1
Dieringer Kla. / Kaiselgruber Alf. 0:1
Hochstöger Heinrich 6:2
Kaiselgruber Alfred 5:4
Dieringer Klaus 4:4
Hennerbichler Konrad 3:3
Fröschl Maximilian 0:1
5. 9 9 : 38 :
Oppenauer Jos. / Gaffl Pas. 1:0
Oppenauer Jos. / Hagenmeyer Mar. 6:2
Kern Chr. / Gebhartl Chr. 1:2
Asanger Got. / Gebhartl Chr. 1:2
Kern Chr. / Höller Wol. 0:1
Höller Wol. / Gebhartl Chr. 0:1
Asanger Got. / Gaffl Pas. 0:1
Oppenauer Josef 7:2
Hagenmeyer Martin 6:2
Gebhartl Christian 2:5
Gaffl Pascal 1:1
Asanger Gottfried 1:3
Kern Christian 1:3
Höller Wolfgang 0:2
6. 9 8 : 29 :
Spiegl Har. / Wenko Hel. 5:0
Haider Hei. / Wenko Hel. 1:0
Haider Hei. / Raffetseder Mar. 1:0
Lenz Mar. / Wenko Hel. 1:0
Spiegl Har. / Haider Hei. 0:1
Spiegl Har. / Kagerhuber Rob. 0:1
Haider Hei. / Kagerhuber Rob. 0:1
Lenz Mar. / Kagerhuber Rob. 0:2
Lenz Mar. / Haider Hei. 0:4
Wenko Helmut 7:0
Raffetseder Markus 1:0
Spiegl Harald 5:2
Haider Heinrich 2:6
Lenz Markus 1:6
Kagerhuber Robert 0:4
7. 9 8 : 32 :
Schinnerl Mar. / Pilsl Pet. 1:0
Tischberger Flo. / Pilsl Pet. 1:0
Tischberger Her. / Pilsl Pet. 1:0
Schinnerl Mar. / Tischberger Her. 2:1
Steininger Tho. / Tischberger Flo. 1:1
Wegerer Mar. / Pilsl Pet. 1:3
Schinnerl Mar. / Steininger Tho. 1:3
Steininger Tho. / Wegerer Mar. 0:1
Punz Jos. / Wegerer Mar. 0:1
Tischberger Hermann 3:1
Pilsl Peter 4:3
Schinnerl Mario 4:4
Tischberger Florian 2:1
Steininger Thomas 2:5
Wegerer Markus 1:5
Punz Josef 0:1
8. 9 6 : 27 :
Langeder Man. / Thauerböck Sim. 3:1
Wilging Phi. / Haslhofer Mar. 2:7
Langeder Man. / Zeller Ger. 1:1
Kriechbaumer Kar. / Thauerböck Sim. 0:1
Thauerböck Sim. / Zeller Ger. 0:1
Langeder Manuel 4:2
Thauerböck Simon 3:3
Wilging Philipp Michael 2:7
Haslhofer Markus 2:7
Zeller Gerhard 1:2
Kriechbaumer Karl 0:1
9. 9 4 : 19 :
Gössinger Eri. / Hochstöger Har. 1:0
Burghofer Wol. / Gattringer Jos. 1:0
Pichler Rud. / Gattringer Jos. 1:1
Pichler Rud. / Beneder Chr. 1:5
Beneder Chr. / Gattringer Jos. 0:1
Gössinger Eri. / Gattringer Jos. 0:1
Beneder Ger. / Gattringer Jos. 0:2
Hochstöger Harald 1:0
Burghofer Wolfgang 1:0
Gattringer Josef 2:5
Pichler Rudolf 2:6
Gössinger Erich 1:1
Beneder Christian 1:6
Beneder Gerhard 0:2
10. 9 5 : 31 :
Klampfer Die. / Steiner Jul. 1:0
Klampfer Die. / Hochgatterer Mat. 1:0
Schützeneder Chr. / Lumetsberger Car. 3:4
Hölzl Ger. / Neulinger Pat. 0:1
Hochgatterer Mat. / Steiner Jul. 0:1
Hölzl Ger. / Offenthaler Joh. 0:1
Lumetsberger Car. / Steiner Jul. 0:1
Schützeneder Chr. / Steiner Jul. 0:1
Hölzl Ger. / Steiner Jul. 0:4
Klampfer Dieter 2:0
Schützeneder Christian 3:5
Lumetsberger Carina 3:5
Hochgatterer Mathias 1:1
Steiner Julia 1:7
Offenthaler Johann 0:1
Neulinger Patrik 0:1
Hölzl Gerald 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung