Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ADML1  ASTN2  DUFO5  FRAV1  LEON2  LIAG2  PASH2  STRG2  URFA4  WRTA5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. TTV LINZ AG Sport 2 LIAG2 18 16 2 0 150 : 51 509 : 235 52
2. Union ADM Linz 1 ADML1 18 14 3 1 149 : 55 499 : 261 49
3. Union Asten 2 ASTN2 18 10 2 6 125 : 93 454 : 374 40
4. ASKÖ TTC Steyregg 2 STRG2 18 9 4 5 121 : 97 449 : 376 40
5. ASKÖ Sportverein Franckviertel Linz 1 FRAV1 18 9 1 8 107 : 106 381 : 394 37
6. DSG/Union KAJ Urfahr 4 URFA4 18 7 4 7 98 : 116 342 : 400 36
7. DSG-UKJ Froschberg 5 DUFO5 18 5 2 11 89 : 117 345 : 411 30
8. TSU Wartberg/Aist TT 5 WRTA5 18 4 4 10 91 : 123 366 : 447 30
9. ASKÖ Leonding 2 LEON2 18 5 0 13 72 : 128 295 : 429 28
10. ASKÖ Pasching Tischtennis 2 PASH2 18 0 0 18 38 : 154 181 : 494 17
Einzelrangliste 611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Lenz Daniel 22172 ASTN 17 43 : 6 1210  ±  51  
2.Fritz Thomas 24439 ADML 18 36 : 7 1175  ±  50  
3.Schöfecker Michael 17067 ADML 18 32 : 11 1103  ±  50  S50
4.Schiebel Helmut 10888 FRAV 14 31 : 7 1199  ±  48  S50
5.Schindlbauer Alexander 20566 ADML 16 28 : 8 1107  ±  55  
6.Meidl Andreas 16124 URFA 14 29 : 9 1139  ±  50  S50
7.Toppel Michael 50067 LIAG 18 28 : 13 1050  ±  45  S60
7.Aumiller Tobias 50295 LIAG 12 24 : 3 1133  ±  47  S40
9.Studlar Helmut 3398 URFA 14 27 : 9 1123  ±  51  S70
10.Nöstler Johann 5930 ADML 18 26 : 14 1007  ±  48  S60
11.Deutsch Philip 20796 STRG 12 24 : 7 1142  ±  51  
11.Paukner Ernst 22186 LIAG 9 21 : 1 1224  ±  45  S50
13.Brosch Rudolf 8273 LIAG 15 23 : 11 1014  ±  48  S60
14.Haider Alois 22659 FRAV 11 22 : 7 1141  ±  50  S50
15.Hochrathner Oliver 22203 STRG 11 22 : 8 1141  ±  50  
16.Sulzbacher Werner 18564 ASTN 14 24 : 14 1004  ±  47  
16.Bichler Gerhard 21069 LEON 11 22 : 9 1088  ±  51  S40
18.Danninger Wilhelm 12361 STRG 17 24 : 19 976  ±  47  S50
18.Dunzinger Jan 23361 WRTA 18 24 : 20 973  ±  48  U183
20.Wanecek Thomas 22853 STRG 18 22 : 21 954  ±  46  S40
20.Oravecz Csaba 23436 ASTN 8 15 : 4 1153  ±  65  S50
22.Hetzmannseder Julian 24094 PASH 10 14 : 8 962  ±  51  
23.Folger Helmut 14377 LEON 18 19 : 22 952  ±  48  S70
24.Winder Christoph 20077 URFA 6 12 : 4 1183  ±  48  S40
25.Pux Walter 5792 LIAG 9 12 : 8 1021  ±  48  S70
26.Leopold Ernst 4973 FRAV 12 15 : 16 918  ±  51  S70
27.Rudinger Severin 23670 WRTA 15 17 : 22 927  ±  48  U211
28.Ahorner Horst 9392 DUFO 9 11 : 12 937  ±  60  S50
28.Reiter Wolfgang 17407 URFA 6 8 : 6 1106  ±  50  S40
30.Kastner Bernhard 13344 FRAV 5 8 : 6 985  ±  59  S50
30.Schweizer Gert 22381 DUFO 5 7 : 5 932  ±  48  
32.Stoiber Helmut 3622 URFA 14 13 : 21 910  ±  51  S70
32.Grünberger Manfred 17338 DUFO 4 6 : 4 933  ±  46  S50
34.Koy Gerhard 20713 LEON 16 13 : 24 894  ±  52  S40
34.Sulzbacher Andrea 79196 ASTN 8 8 : 11 870  ±  47  S50
34.Dunzinger Gerald 12787 WRTA 6 7 : 8 892  ±  53  S50
37.Ghahramanian Shahen 16507 STRG 4 5 : 5 857  ±  50  S75
37.Paumgartner Daniel 20174 PASH 6 5 : 7 868  ±  64  
39.Pühringer Johannes 24601 ASTN 17 12 : 26 836  ±  50  S40
39.Göls Gerald 24023 DUFO 11 9 : 17 854  ±  48  S50
39.Rolski Janusz 50050 DUFO 12 8 : 17 866  ±  53  S50
42.Stangl Irmgard 75383 WRTA 4 4 : 6 851  ±  69  S40
43.Illichmann Kurt 8957 LIAG 6 4 : 9 887  ±  50  S75
44.Berger Friedrich 21569 DUFO 15 11 : 26 859  ±  54  S60
44.Hager Johann 22927 DUFO 6 4 : 10 750  ±  66  S50
44.Auer Christian 21815 LEON 4 2 : 6 911  ±  51  S50
47.Patri Otmar 20075 WRTA 8 4 : 13 824  ±  61  S60
48.Weinzinger Alfred 5712 FRAV 16 9 : 27 769  ±  56  S70
48.Stefan Josef 1968 LEON 18 8 : 28 832  ±  52  S80
48.Riener Michael 20580 PASH 5 2 : 9 835  ±  71  
51.Raab Richard 18699 FRAV 8 3 : 14 706  ±  54  S70
52.Pilgerstorfer Andreas 23360 WRTA 15 9 : 29 792  ±  53  U211
52.Lausecker Gregor 24093 PASH 11 4 : 20 685  ±  73  
54.Blum Robert 20996 PASH 16 6 : 30 775  ±  54  S50
55.Hoffmann Thomas 24489 PASH 11 2 : 23 589  ±  72  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Raab Nesterer Josef 19956 WRTA 3 6 : 1 980  ±  52  S40
 Stangl Helmut 15505 WRTA 2 3 : 2 993  ±  55  S40
 Steindl Simon 24238 LIAG 1 2 : 0 791  ±  47  
 Ratzenböck Stefan 22478 STRG 2 3 : 3 1254  ±  46  
 Hametner Johann 4733 LIAG 1 2 : 1 1170  ±  48  S70
 Schober Gerald 18924 LIAG 1 2 : 1 960  ±  46  
 Vollmann Tobias 23671 WRTA 1 2 : 1 1074  ±  82  U183
 Dorner Martin 20465 STRG 2 2 : 2 656  ±  51  S50
 Ulrich Balazs 50212 DUFO 2 2 : 3 850  ±  72  
 Emerstorfer Nico 24915 STRG 1 1 : 1 472  ±  51  U152
 Kaufmann Thomas 24739 URFA 1 1 : 1 921  ±  46  S40
 Bala Harald 22605 STRG 1 1 : 2 875  ±  56  S40
 Löffler Martin 22173 ASTN 2 1 : 4 729  ±  102*  
 Sulzbacher Franz 16308 ASTN 2 1 : 4 768  ±  51  S60
 Weichselbaumer Michael 24070 DUFO 2 1 : 4 910  ±  84  
 Hager Irene 70324 DUFO 3 1 : 5 503  ±  121*  S60
 Heiduck Christa 75149 URFA 1 0 : 2 702  ±  73  S40
 Kwintz Jeanette 70450 ASTN 1 0 : 2 310  ±  64  S50
 Kwintz Ernst 20393 ASTN 1 0 : 2 596  ±  54  S60
 Mück Dietmar 23825 LEON 1 0 : 2 598  ±  196*  S50
 Reisenberger Rudolf 25101 URFA 1 0 : 2 755  ±  85  S60
 Stanzl Bertram 18427 FRAV 1 0 : 2 679  ±  48  S60
 Weinberger Günter 18324 URFA 1 0 : 2 884  ±  48  S50
 Bukowsky Kurt 14988 DUFO 3 1 : 6 742  ±  77  S50
 Hart Walter 16715 STRG 1 0 : 3 411  ±  82  S60
 Lai Ray 50345 ADML 1 0 : 3 835  ±  89  
 Reiter Martin 22298 ADML 1 0 : 3 1012  ±  46  
 Matausch Wolfgang 18273 FRAV 2 0 : 4 635  ±  53  S70
 Bittner Gerhard 19052 ASTN 2 0 : 5 953  ±  81  S50
 Tatto Remo sen. 1689 LEON 2 0 : 5 476  ±  140*  S80
 Scheibner Roland 23186 FRAV 3 0 : 6 641  ±  54  
 Leyrer Andreas 22438 STRG 3 0 : 7 507  ±  52  
 Rohringer Peter 22704 PASH 4 0 : 8 574  ±  108*  
 Zadrazil Isolde 79440 URFA 5 0 : 11 444  ±  136*  S70
 Mühlbachler Gottfried 2992 URFA 5 0 : 12 548  ±  90  S80
Doppelrangliste: 611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 29 : 91 :
Pux Wal. / Brosch Rud. 8:0
Brosch Rud. / Paukner Ern. 5:0
Toppel Mic. / Paukner Ern. 2:0
Brosch Rud. / Aumiller Tob. 1:0
Pux Wal. / Illichmann Kur. 1:0
Steindl Sim. / Toppel Mic. 1:0
Illichmann Kur. / Paukner Ern. 1:0
Toppel Mic. / Aumiller Tob. 10:1
Hametner Joh. / Schober Ger. 0:1
Illichmann Kur. / Toppel Mic. 0:4
Brosch Rudolf 14:0
Pux Walter 9:0
Paukner Ernst 8:0
Steindl Simon 1:0
Aumiller Tobias 11:1
Toppel Michael 13:5
Illichmann Kurt 2:4
Hametner Johann 0:1
Schober Gerald 0:1
2. 18 26 : 87 :
Fritz Tho. / Schöfecker Mic. 2:0
Schöfecker Mic. / Schindlbauer Ale. 15:1
Fritz Tho. / Nöstler Joh. 9:6
Nöstler Joh. / Lai Ray. 0:1
Nöstler Joh. / Reiter Mar. 0:1
Schöfecker Michael 17:1
Schindlbauer Alexander 15:1
Fritz Thomas 11:6
Nöstler Johann 9:8
Lai Ray 0:1
Reiter Martin 0:1
3. 18 20 : 70 :
Lenz Dan. / Oravecz Csa. 2:0
Löffler Mar. / Pühringer Joh. 1:0
Sulzbacher Fra. / Sulzbacher And. 1:0
Lenz Dan. / Pühringer Joh. 1:0
Sulzbacher Wer. / Lenz Dan. 11:3
Oravecz Csa. / Pühringer Joh. 3:3
Sulzbacher And. / Pühringer Joh. 1:5
Sulzbacher Fra. / Pühringer Joh. 0:1
Kwintz Ern. / Kwintz Jea. 0:1
Bittner Ger. / Pühringer Joh. 0:1
Bittner Ger. / Löffler Mar. 0:1
Lenz Daniel 14:3
Sulzbacher Werner 11:3
Oravecz Csaba 5:3
Pühringer Johannes 6:10
Sulzbacher Andrea 2:5
Löffler Martin 1:1
Sulzbacher Franz 1:1
Kwintz Ernst 0:1
Kwintz Jeanette 0:1
Bittner Gerhard 0:2
4. 17 17 : 61 :
Leopold Ern. / Haider Alo. 3:0
Kastner Ber. / Schiebel Hel. 2:0
Haider Alo. / Raab Ric. 2:0
Haider Alo. / Schiebel Hel. 2:0
Haider Alo. / Scheibner Rol. 1:0
Leopold Ern. / Weinzinger Alf. 1:0
Leopold Ern. / Schiebel Hel. 4:4
Haider Alo. / Weinzinger Alf. 2:1
Stanzl Ber. / Weinzinger Alf. 0:1
Schiebel Hel. / Raab Ric. 0:1
Kastner Ber. / Weinzinger Alf. 0:2
Weinzinger Alf. / Matausch Wol. 0:2
Weinzinger Alf. / Scheibner Rol. 0:2
Weinzinger Alf. / Raab Ric. 0:4
Haider Alois 10:1
Leopold Ernst 8:4
Schiebel Helmut 8:5
Kastner Bernhard 2:2
Weinzinger Alfred 3:12
Raab Richard 2:5
Scheibner Roland 1:2
Stanzl Bertram 0:1
Matausch Wolfgang 0:2
5. 18 15 : 53 :
Reiter Wol. / Winder Chr. 2:0
Stoiber Hel. / Reiter Wol. 1:0
Stoiber Hel. / Meidl And. 1:0
Meidl And. / Studlar Hel. 9:2
Stoiber Hel. / Winder Chr. 2:1
Meidl And. / Reiter Wol. 0:1
Mühlbachler Got. / Zadrazil Iso. 0:1
Reiter Wol. / Mühlbachler Got. 0:1
Meidl And. / Heiduck Chr. 0:1
Stoiber Hel. / Reisenberger Rud. 0:1
Weinberger Gün. / Kaufmann Tho. 0:1
Mühlbachler Got. / Studlar Hel. 0:1
Stoiber Hel. / Studlar Hel. 0:1
Stoiber Hel. / Mühlbachler Got. 0:2
Stoiber Hel. / Zadrazil Iso. 0:3
Meidl Andreas 10:4
Studlar Helmut 9:4
Winder Christoph 4:1
Reiter Wolfgang 3:2
Stoiber Helmut 4:8
Heiduck Christa 0:1
Kaufmann Thomas 0:1
Reisenberger Rudolf 0:1
Weinberger Günter 0:1
Zadrazil Isolde 0:4
Mühlbachler Gottfried 0:5
6. 18 16 : 63 :
Danninger Wil. / Dorner Mar. 1:0
Danninger Wil. / Emerstorfer Nic. 1:0
Danninger Wil. / Hochrathner Oli. 8:1
Deutsch Phi. / Wanecek Tho. 5:5
Ghahramanian Sha. / Wanecek Tho. 1:2
Wanecek Tho. / Leyrer And. 0:1
Hart Wal. / Wanecek Tho. 0:1
Danninger Wil. / Deutsch Phi. 0:1
Deutsch Phi. / Ratzenböck Ste. 0:1
Danninger Wil. / Ratzenböck Ste. 0:1
Deutsch Phi. / Leyrer And. 0:1
Hochrathner Oli. / Danninger Ger. 0:1
Ghahramanian Sha. / Hochrathner Oli. 0:1
Dorner Mar. / Wanecek Tho. 0:1
Danninger Wil. / Wanecek Tho. 0:2
Emerstorfer Nico 1:0
Danninger Wilhelm 10:5
Hochrathner Oliver 8:3
Wanecek Thomas 6:12
Deutsch Philip 5:8
Dorner Martin 1:1
Ghahramanian Shahen 1:3
Hart Walter 0:1
Danninger Gerold 0:1
Ratzenböck Stefan 0:2
Leyrer Andreas 0:2
7. 18 14 : 62 :
Ahorner Hor. / Hager Joh. 1:0
Göls Ger. / Schweizer Ger. 1:0
Grünberger Man. / Ulrich Bal. 1:0
Ahorner Hor. / Göls Ger. 1:0
Grünberger Man. / Göls Ger. 1:0
Bukowsky Kur. / Ulrich Bal. 1:0
Berger Fri. / Göls Ger. 2:1
Rolski Jan. / Hager Joh. 1:1
Berger Fri. / Weichselbaumer Mic. 1:1
Berger Fri. / Rolski Jan. 1:2
Berger Fri. / Schweizer Ger. 1:2
Ahorner Hor. / Rolski Jan. 1:2
Rolski Jan. / Göls Ger. 1:2
Grünberger Man. / Schweizer Ger. 0:1
Bukowsky Kur. / Göls Ger. 0:1
Grünberger Man. / Berger Fri. 0:1
Ahorner Hor. / Bukowsky Kur. 0:1
Berger Fri. / Ahorner Hor. 0:2
Hager Joh. / Hager Ire. 0:3
Ulrich Balazs 2:0
Göls Gerald 6:4
Berger Friedrich 5:9
Rolski Janusz 4:7
Ahorner Horst 3:5
Grünberger Manfred 2:2
Schweizer Gert 2:3
Hager Johann 2:4
Weichselbaumer Michael 1:1
Bukowsky Kurt 1:2
Hager Irene 0:3
8. 18 14 : 60 :
Patri Otm. / Dunzinger Jan. 2:0
Stangl Hel. / Raab Nesterer Jos. 2:0
Stangl Irm. / Raab Nesterer Jos. 1:0
Vollmann Tob. / Pilgerstorfer And. 1:0
Dunzinger Jan. / Rudinger Sev. 5:7
Stangl Irm. / Pilgerstorfer And. 1:1
Pilgerstorfer And. / Dunzinger Jan. 1:2
Pilgerstorfer And. / Rudinger Sev. 1:2
Dunzinger Ger. / Dunzinger Jan. 0:1
Dunzinger Ger. / Patri Otm. 0:2
Patri Otm. / Pilgerstorfer And. 0:3
Dunzinger Ger. / Pilgerstorfer And. 0:3
Raab Nesterer Josef 3:0
Stangl Helmut 2:0
Vollmann Tobias 1:0
Dunzinger Jan 8:10
Rudinger Severin 6:9
Stangl Irmgard 2:1
Pilgerstorfer Andreas 4:11
Patri Otmar 2:5
Dunzinger Gerald 0:6
9. 18 13 : 49 :
Folger Hel. / Bichler Ger. 7:4
Koy Ger. / Stefan Jos. 5:7
Folger Hel. / Stefan Jos. 1:3
Stefan Jos. / Auer Chr. 0:1
Folger Hel. / Auer Chr. 0:1
Stefan Jos. / Mück Die. 0:1
Koy Ger. / Auer Chr. 0:1
Koy Ger. / Tatto Rem. sen. 0:2
Bichler Gerhard 7:4
Folger Helmut 8:8
Stefan Josef 6:12
Koy Gerhard 5:10
Mück Dietmar 0:1
Tatto Remo sen. 0:2
Auer Christian 0:3
10. 17 5 : 34 :
Paumgartner Dan. / Lausecker Gre. 1:0
Blum Rob. / Hetzmannseder Jul. 3:1
Riener Mic. / Hetzmannseder Jul. 1:3
Riener Mic. / Paumgartner Dan. 0:1
Lausecker Gre. / Hetzmannseder Jul. 0:1
Rohringer Pet. / Lausecker Gre. 0:1
Rohringer Pet. / Hoffmann Tho. 0:3
Blum Rob. / Lausecker Gre. 0:3
Blum Rob. / Paumgartner Dan. 0:4
Lausecker Gre. / Hoffmann Tho. 0:4
Blum Rob. / Hoffmann Tho. 0:5
Hetzmannseder Julian 4:5
Blum Robert 3:13
Riener Michael 1:4
Paumgartner Daniel 1:5
Lausecker Gregor 1:9
Rohringer Peter 0:4
Hoffmann Thomas 0:12
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung