Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BRAU1  BRAU2  EBSW2  FLOR1  FRIE1  KOPF1  SGSS2  UTZE2  VICH1  WAIZ3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 471 RK Innviertel - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ TTC aqotec Friedburg 1 FRIE1 18 16 0 2 143 : 51 485 : 227 50
2. Union VKB Bank Braunau 1 BRAU1 18 13 3 2 139 : 64 482 : 298 47
3. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 KOPF1 18 9 3 6 115 : 103 446 : 404 39
4. TSV Utzenaich 2 UTZE2 18 10 1 7 111 : 109 418 : 417 39
5. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 2 SGSS2 18 9 2 7 111 : 101 423 : 415 37
6. UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang 2 EBSW2 18 6 2 10 89 : 121 341 : 445 32
7. Union Sparkasse Waizenkirchen 3 WAIZ3 18 5 3 10 95 : 114 358 : 426 31
8. Union Vichtenstein 1 VICH1 18 5 3 10 86 : 127 363 : 459 31
9. ASKÖ TTC St. Florian/Inn 1 FLOR1 18 5 2 11 96 : 118 401 : 437 30
10. Union VKB Bank Braunau 2 BRAU2 18 2 1 15 62 : 139 299 : 488 23
Einzelrangliste 471 RK Innviertel - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Wielend Hannes 19413 FRIE 17 37 : 2 1564  ±  62  
2.Rausch Rainer 21375 FRIE 17 36 : 3 1547  ±  58  S40
3.Dornetshumer Erich 21742 KOPF 17 32 : 13 1418  ±  43  S50
3.Ettl Rudolf 10710 SGSS 15 30 : 9 1438  ±  48  S50
3.Bernroithner Wolfgang 15635 BRAU 18 30 : 12 1380  ±  46  S40
6.Reiter Michael 17036 FLOR 18 31 : 15 1428  ±  45  S40
7.Dornetshumer Lukas 22197 KOPF 18 32 : 17 1356  ±  43  
8.Ecker Phillip 23827 BRAU 18 28 : 15 1351  ±  44  U213
9.Damoser Norbert 15802 BRAU 16 26 : 12 1386  ±  45  S50
10.Lang Michael 17016 FLOR 18 28 : 18 1382  ±  45  S40
11.Geier Herbert 24235 BRAU 11 20 : 4 1492  ±  59  S50
12.Buttinger Franz 11662 UTZE 14 25 : 13 1314  ±  49  S50
13.Ortner Max 18347 VICH 15 21 : 15 1376  ±  50  S40
13.Arnold René 21556 FRIE 15 19 : 13 1300  ±  50  
15.Hölzl David 21320 UTZE 17 25 : 22 1366  ±  44  
15.Lughofer Josef 10112 EBSW 14 22 : 16 1385  ±  45  S50
15.Doppler Leopold 7496 SGSS 16 21 : 17 1275  ±  48  S60
15.Graml Adrian 23281 WAIZ 13 20 : 13 1350  ±  45  
19.Floimayr Daniel 22058 WAIZ 13 20 : 14 1355  ±  46  
19.Grünberger Hannes 21803 VICH 13 19 : 13 1344  ±  49  
21.Jungbauer Alfred 9400 SGSS 16 21 : 21 1294  ±  45  S60
21.Webinger Heinz 9404 UTZE 18 20 : 22 1274  ±  46  S50
21.Girlinger Benjamin 24677 EBSW 9 14 : 7 1359  ±  39  U10
24.Doppler Alfred 17589 WAIZ 17 18 : 20 1276  ±  45  S40
24.Bleckenwegner Robert 12444 EBSW 4 11 : 0 1462  ±  45  S50
26.Stegfellner Klaus 21079 BRAU 8 12 : 7 1363  ±  56  S40
27.Vinzenz Hermann 18680 UTZE 6 12 : 6 1412  ±  46  S70
28.Berger Sebastian 20383 KOPF 18 18 : 25 1268  ±  47  
28.Haidinger Daniel 18345 VICH 8 12 : 9 1353  ±  48  S40
28.Weiß Johann 10731 EBSW 4 9 : 2 1508  ±  53  S50
28.Burgstaller Christoph 19507 FRIE 5 8 : 2 1419  ±  47  
32.Fink Walter 5440 BRAU 18 16 : 24 1287  ±  47  S60
32.Zauner Ernst 8912 SGSS 10 12 : 12 1305  ±  46  S60
32.Auböck Gerhard 14847 UTZE 9 11 : 10 1301  ±  51  S50
35.Berger Bernhard 18539 KOPF 14 14 : 20 1233  ±  45  
35.Summergruber Günter 21283 VICH 9 11 : 12 1318  ±  46  S40
37.Humer Thomas 23920 WAIZ 10 10 : 13 1208  ±  51  U183
37.Maier Reinhold 16611 FRIE 11 10 : 14 1237  ±  48  S50
39.Rauscher Wolfgang 23098 EBSW 14 12 : 20 1181  ±  49  S40
40.Höller Martin 13978 BRAU 15 11 : 22 1239  ±  48  S40
41.Reiter Jana Theresa 70288 WAIZ 5 4 : 8 1199  ±  48  U211
41.Hiebl Günther 53801 SGSS 4 3 : 6 1277  ±  52  S60
43.Höftberger Franz 9925 EBSW 8 5 : 13 1160  ±  56  S50
44.Askari Hadi 23830 BRAU 14 11 : 26 1207  ±  48  
45.Schmid Wolfgang 15796 BRAU 6 3 : 11 1115  ±  54  S50
45.Peherstorfer Johann 9761 BRAU 4 2 : 8 1245  ±  74  S50
47.Haidinger Reinhard 15472 VICH 7 3 : 13 1179  ±  56  S50
48.Falkner Klaus 21061 BRAU 6 1 : 11 896  ±  81  S50
49.Friedl Mario 22300 VICH 16 10 : 31 1200  ±  48  
50.Krottenthaler Andreas 20851 FLOR 18 10 : 34 1225  ±  48  
51.Stögmüller Gerald 15994 FLOR 17 6 : 34 1165  ±  49  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Wielend Florian 19411 FRIE 2 4 : 0 1452  ±  70  
 Hofbauer Johann 11861 BRAU 3 4 : 2 1365  ±  71  S50
 Reiter Romy Josefa 70289 WAIZ 2 3 : 2 1346  ±  35  U181
 Kellner Dominik 13879 UTZE 1 2 : 0 1419  ±  63  S50
 Haderer Bernd 24193 WAIZ 2 2 : 2 747  ±  57  
 Mayr Jonas 24270 EBSW 2 2 : 3 1334  ±  54  U182
 Hasibeder Max 2635 SGSS 1 1 : 1 1180  ±  48  S75
 Schmalhofer Florian 18742 KOPF 1 1 : 1 1170  ±  48  
 Schnaitl Bernhard 19849 FRIE 1 1 : 1 1092  ±  71  
 Kirchberger Hermann 19737 WAIZ 1 1 : 2 646  ±  76  S75
 Steininger Franz 10068 SGSS 1 1 : 2 977  ±  46  S60
 Steininger Uwe 24810 WAIZ 2 1 : 4 486  ±  67  S40
 Gupfinger Lukas 23831 BRAU 3 1 : 5 1066  ±  68  U213
 Andraschko Andreas 23869 FRIE 1 0 : 2 1290  ±  42  S50
 Bachinger Robert 23292 EBSW 1 0 : 2 626  ±  67  
 Berrer Helmut 16436 FRIE 1 0 : 2 1198  ±  43  S50
 Breit Dietmar 19017 VICH 1 0 : 2 1176  ±  97*  S40
 Fellinger Johann 14716 WAIZ 1 0 : 2 944  ±  63  S60
 Franzen Richard 12049 SGSS 1 0 : 2 1101  ±  50  S50
 Frühauf Helmut 8617 EBSW 1 0 : 2 767  ±  66  S60
 Frühauf Sebastian 23030 EBSW 1 0 : 2 828  ±  74  U213
 Gradinger Johannes 22719 VICH 1 0 : 2 638  ±  81  
 Morina Naser 23039 WAIZ 1 0 : 2 354  ±  111*  S50
 Past Leopold 8293 BRAU 1 0 : 2 1032  ±  113*  S60
 Schachner Franz Josef 16883 FLOR 1 0 : 2 482  ±  107*  S50
 Stadlmair Georg 13573 SGSS 1 0 : 2 1009  ±  79  S50
 Rauscher Lorenz 24404 EBSW 3 1 : 6 997  ±  48  U181
 Wagner Stefan 25180 WAIZ 1 0 : 3 491  ±  101*  
 Erhart Anton 21555 FRIE 2 0 : 4 1217  ±  43  
 Ertl Lukas 21466 KOPF 2 0 : 4 1000  ±  50  
 Heimberger Johann 5442 BRAU 2 0 : 4 1004  ±  61  S60
 Pramendorfer Johann 23880 EBSW 2 0 : 4 881  ±  52  S40
 Stadlmayr Franz Josef 10608 VICH 2 0 : 4 1043  ±  53  S50
 Mayer Siegfried 20112 SGSS 2 0 : 5 1181  ±  47  S40
 Novak Jonas 24453 KOPF 2 0 : 5 322  ±  143*  U181
 Vas Daniel 23036 EBSW 2 0 : 5 889  ±  51  S50
 Bleckenwegner Rudolf sen. 7625 EBSW 2 0 : 6 714  ±  48  S75
 Gattringer Friedrich 15929 WAIZ 3 0 : 7 1117  ±  58  S60
 Bleckenwegner Johannes 24455 EBSW 4 0 : 8 803  ±  78  U211
 Nagy István 50046 UTZE 6 0 : 14 1011  ±  74  S60
Doppelrangliste: 471 RK Innviertel - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 26 : 87 :
Andraschko And. / Wielend Han. 1:0
Arnold Ren. / Erhart Ant. 1:0
Schnaitl Ber. / Rausch Rai. 1:0
Rausch Rai. / Erhart Ant. 1:0
Wielend Flo. / Wielend Han. 1:0
Arnold Ren. / Wielend Han. 1:0
Arnold Ren. / Wielend Flo. 1:0
Rausch Rai. / Wielend Han. 1:0
Maier Rei. / Wielend Han. 7:2
Arnold Ren. / Rausch Rai. 8:3
Burgstaller Chr. / Wielend Han. 2:1
Burgstaller Chr. / Rausch Rai. 1:1
Maier Rei. / Berrer Hel. 0:1
Erhart Anton 2:0
Wielend Florian 2:0
Andraschko Andreas 1:0
Schnaitl Bernhard 1:0
Wielend Hannes 13:3
Arnold René 11:3
Rausch Rainer 12:4
Maier Reinhold 7:3
Burgstaller Christoph 3:2
Berrer Helmut 0:1
2. 18 24 : 82 :
Ecker Phi. / Stegfellner Kla. 5:0
Ecker Phi. / Damoser Nor. 2:0
Hofbauer Joh. / Damoser Nor. 1:0
Hofbauer Joh. / Bernroithner Wol. 1:0
Ecker Phi. / Bernroithner Wol. 1:0
Bernroithner Wol. / Damoser Nor. 8:4
Geier Her. / Ecker Phi. 6:3
Falkner Kla. / Bernroithner Wol. 0:1
Hofbauer Joh. / Ecker Phi. 0:1
Geier Her. / Bernroithner Wol. 0:1
Bernroithner Wol. / Askari Had. 0:1
Stegfellner Klaus 5:0
Ecker Phillip 14:4
Damoser Norbert 11:4
Bernroithner Wolfgang 10:7
Geier Herbert 6:4
Hofbauer Johann 2:1
Falkner Klaus 0:1
Askari Hadi 0:1
3. 17 22 : 81 :
Ettl Rud. / Hiebl Gün. 1:0
Hasibeder Max. / Doppler Leo. 1:0
Steininger Fra. / Stadlmair Geo. 1:0
Jungbauer Alf. / Hiebl Gün. 1:0
Doppler Leo. / Jungbauer Alf. 9:2
Zauner Ern. / Ettl Rud. 5:3
Jungbauer Alf. / Ettl Rud. 3:1
Doppler Leo. / Mayer Sie. 1:1
Ettl Rud. / Franzen Ric. 0:1
Doppler Leo. / Ettl Rud. 0:1
Zauner Ern. / Hiebl Gün. 0:2
Hasibeder Max 1:0
Stadlmair Georg 1:0
Steininger Franz 1:0
Jungbauer Alfred 13:3
Doppler Leopold 11:4
Ettl Rudolf 9:6
Zauner Ernst 5:5
Hiebl Günther 2:2
Mayer Siegfried 1:1
Franzen Richard 0:1
4. 18 19 : 71 :
Lang Mic. / Reiter Mic. 6:2
Stögmüller Ger. / Krottenthaler And. 6:2
Krottenthaler And. / Reiter Mic. 5:3
Lang Mic. / Stögmüller Ger. 2:7
Schachner Fra. / Lang Mic. 0:1
Reiter Michael 11:5
Krottenthaler Andreas 11:5
Stögmüller Gerald 8:9
Lang Michael 8:10
Schachner Franz Josef 0:1
5. 18 18 : 74 :
Berger Seb. / Dornetshumer Eri. 1:0
Berger Seb. / Schmalhofer Flo. 1:0
Dornetshumer Eri. / Dornetshumer Luk. 10:6
Berger Ber. / Berger Seb. 5:7
Berger Ber. / Dornetshumer Luk. 1:1
Berger Seb. / Novak Jon. 0:2
Berger Seb. / Ertl Luk. 0:2
Schmalhofer Florian 1:0
Dornetshumer Erich 11:6
Dornetshumer Lukas 11:7
Berger Sebastian 7:11
Berger Bernhard 6:8
Ertl Lukas 0:2
Novak Jonas 0:2
6. 18 16 : 69 :
Doppler Alf. / Haderer Ber. 1:0
Humer Tho. / Graml Adr. 1:0
Doppler Alf. / Graml Adr. 9:3
Reiter Jan. / Floimayr Dan. 2:2
Humer Tho. / Floimayr Dan. 2:3
Reiter Rom. / Floimayr Dan. 1:1
Humer Tho. / Haderer Ber. 0:1
Fellinger Joh. / Gattringer Fri. 0:1
Morina Nas. / Wagner Ste. 0:1
Kirchberger Her. / Steininger Uwe. 0:1
Doppler Alf. / Steininger Uwe. 0:1
Gattringer Fri. / Floimayr Dan. 0:2
Doppler Alf. / Humer Tho. 0:3
Graml Adrian 10:3
Doppler Alfred 10:7
Floimayr Daniel 5:8
Humer Thomas 3:7
Reiter Jana Theresa 2:2
Reiter Romy Josefa 1:1
Haderer Bernd 1:1
Fellinger Johann 0:1
Morina Naser 0:1
Kirchberger Hermann 0:1
Wagner Stefan 0:1
Steininger Uwe 0:2
Gattringer Friedrich 0:3
7. 18 16 : 62 :
Buttinger Fra. / Auböck Ger. 1:0
Kellner Dom. / Webinger Hei. 1:0
Hölzl Dav. / Vinzenz Her. 1:0
Buttinger Fra. / Hölzl Dav. 7:6
Webinger Hei. / Vinzenz Her. 3:1
Webinger Hei. / Auböck Ger. 2:4
Hölzl Dav. / Webinger Hei. 1:1
Hölzl Dav. / Nagy Ist. 0:1
Nagy Ist. / Auböck Ger. 0:1
Auböck Ger. / Vinzenz Her. 0:1
Nagy Ist. / Webinger Hei. 0:4
Kellner Dominik 1:0
Hölzl David 9:8
Buttinger Franz 8:6
Vinzenz Hermann 4:2
Webinger Heinz 7:10
Auböck Gerhard 3:6
Nagy István 0:6
8. 18 13 : 56 :
Höftberger Fra. / Rauscher Wol. 1:0
Frühauf Seb. / Bleckenwegner Joh. 1:0
Bleckenwegner Rob. / Girlinger Ben. 1:0
Lughofer Jos. / Rauscher Wol. 5:2
Höftberger Fra. / Girlinger Ben. 3:1
Lughofer Jos. / Bleckenwegner Rob. 1:1
Lughofer Jos. / Weiß Joh. 1:2
Rauscher Wol. / Bleckenwegner Joh. 0:1
Lughofer Jos. / Bleckenwegner Joh. 0:1
Höftberger Fra. / Bleckenwegner Rob. 0:1
Lughofer Jos. / Girlinger Ben. 0:1
Weiß Joh. / Rauscher Lor. 0:1
Höftberger Fra. / Rauscher Lor. 0:1
Mayr Jon. / Bleckenwegner Rud. sen. 0:1
Frühauf Hel. / Vas Dan. 0:1
Bachinger Rob. / Bleckenwegner Joh. 0:1
Rauscher Lor. / Pramendorfer Joh. 0:1
Vas Dan. / Pramendorfer Joh. 0:1
Rauscher Wol. / Bleckenwegner Rud. sen. 0:1
Rauscher Wol. / Mayr Jon. 0:1
Rauscher Wol. / Girlinger Ben. 0:3
Frühauf Sebastian 1:0
Lughofer Josef 7:7
Rauscher Wolfgang 6:8
Höftberger Franz 4:3
Girlinger Benjamin 4:5
Bleckenwegner Robert 2:2
Bleckenwegner Johannes 1:3
Weiß Johann 1:3
Frühauf Helmut 0:1
Bachinger Robert 0:1
Bleckenwegner Rudolf sen. 0:2
Vas Daniel 0:2
Pramendorfer Johann 0:2
Mayr Jonas 0:2
Rauscher Lorenz 0:3
9. 18 10 : 49 :
Fink Wal. / Gupfinger Luk. 2:0
Fink Wal. / Askari Had. 5:6
Höller Mar. / Stegfellner Kla. 2:1
Fink Wal. / Peherstorfer Joh. 1:2
Heimberger Joh. / Falkner Kla. 0:1
Schmid Wol. / Peherstorfer Joh. 0:1
Peherstorfer Joh. / Gupfinger Luk. 0:1
Höller Mar. / Falkner Kla. 0:1
Falkner Kla. / Past Leo. 0:1
Höller Mar. / Askari Had. 0:1
Höller Mar. / Peherstorfer Joh. 0:1
Heimberger Joh. / Höller Mar. 0:1
Fink Wal. / Falkner Kla. 0:2
Höller Mar. / Schmid Wol. 0:5
Fink Walter 8:10
Askari Hadi 5:7
Gupfinger Lukas 2:1
Stegfellner Klaus 2:1
Höller Martin 2:10
Peherstorfer Johann 1:5
Past Leopold 0:1
Heimberger Johann 0:2
Falkner Klaus 0:5
Schmid Wolfgang 0:6
10. 18 9 : 47 :
Grünberger Han. / Friedl Mar. 1:0
Haidinger Rei. / Summergruber Gün. 1:0
Stadlmayr Fra. / Breit Die. 1:0
Haidinger Dan. / Ortner Max. 2:1
Haidinger Dan. / Grünberger Han. 1:2
Haidinger Rei. / Grünberger Han. 1:4
Friedl Mar. / Summergruber Gün. 1:4
Ortner Max. / Friedl Mar. 1:7
Haidinger Rei. / Ortner Max. 0:1
Friedl Mar. / Stadlmayr Fra. 0:1
Haidinger Dan. / Summergruber Gün. 0:1
Friedl Mar. / Gradinger Joh. 0:1
Grünberger Han. / Summergruber Gün. 0:2
Ortner Max. / Grünberger Han. 0:2
Breit Dietmar 1:0
Haidinger Daniel 3:4
Grünberger Hannes 3:10
Ortner Max 3:11
Friedl Mario 3:13
Haidinger Reinhard 2:5
Summergruber Günter 2:7
Stadlmayr Franz Josef 1:1
Gradinger Johannes 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung