Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTR3  DWEL2  KEPI1  KRMÜ4  PUCK1  RITR3  SPHO2  VORD6  WAIZ2  WELS6 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 441 RK Kremstal / Wels - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Sparkasse Waizenkirchen 2 WAIZ2 18 16 1 1 145 : 56 479 : 248 51
2. SPG WALTER Wels 6 WELS6 18 10 3 5 127 : 82 441 : 335 41
3. TuS RAIKA Kremsmünster 4 KRMÜ4 18 8 2 8 100 : 107 374 : 408 36
4. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 3 RITR3 18 8 1 9 104 : 108 397 : 411 35
5. Union Pucking 1 PUCK1 18 8 1 9 106 : 116 412 : 414 35
6. ASKÖ AMBACH Traun 3 ASTR3 18 7 3 8 101 : 114 385 : 419 35
7. Union Kematen/Piberbach 1 KEPI1 18 7 1 10 106 : 113 400 : 410 33
8. SPG DSG U.Haid/U.Oedt 2 SPHO2 18 6 3 9 106 : 123 432 : 460 33
9. Union Vorchdorf 6 VORD6 18 5 3 10 91 : 125 375 : 474 31
10. DSG Union Wels 2 DWEL2 18 6 0 12 81 : 123 330 : 446 30
Einzelrangliste 441 RK Kremstal / Wels - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Polovics Robert 50228 WAIZ 14 33 : 0 1846 ± 84  S40
2.Hiesmair Markus 22001 PUCK 16 38 : 8 1474 ± 52  
2.Hackl Hans Peter 19885 WAIZ 18 34 : 6 1459 ± 54  
4.Stetina Jiri 59778 KEPI 17 37 : 9 1399 ± 46  S60
5.Humer Mathias 23919 WAIZ 16 25 : 12 1360 ± 49  U211
6.Hofer Christian 14768 DWEL 16 26 : 15 1368 ± 48  S40
7.Svitak Jakub 50304 WELS 12 21 : 7 1346 ± 48  U231
7.Reiter Romy Josefa 70289 WAIZ 12 20 : 6 1346 ± 36  U181
9.Scherer Daniel 20920 SPHO 17 27 : 19 1327 ± 44  
10.Hager Marvin 23344 WELS 8 18 : 2 1463 ± 51  U232
11.Schäfer Herbert 6148 ASTR 13 21 : 11 1336 ± 49  S65
12.Kolnberger Manfred 12456 VORD 18 26 : 22 1335 ± 45  S50
12.Steiner Josef Peter 12725 KEPI 17 25 : 20 1299 ± 45  S50
14.Windischbauer Karl 16083 RITR 18 24 : 21 1307 ± 45  S40
15.Meindl Erwin 10735 ASTR 11 19 : 10 1347 ± 48  S50
16.Kefer Otto 10179 KRMÜ 17 21 : 19 1296 ± 45  S60
16.Brunmayr Thomas 23301 KRMÜ 6 14 : 1 1482 ± 42  U212
18.Österreicher Alois 11539 SPHO 16 22 : 20 1292 ± 45  S50
19.Kolak Goran 50131 SPHO 13 20 : 16 1335 ± 47  S40
19.Pelzeder Mathias 23561 PUCK 13 19 : 15 1304 ± 47  U182
21.Österreicher Gerhard 10078 SPHO 15 20 : 19 1260 ± 45  S50
21.Waldl Stefan 16572 VORD 15 20 : 19 1335 ± 45  S50
23.Rösner Verena 70261 KRMÜ 14 18 : 17 1225 ± 38  U183
23.Hofer Josef 6280 WELS 11 15 : 11 1340 ± 49  S65
23.Degischer Horst 2117 WELS 8 13 : 6 1410 ± 48  S75
26.Wolfesberger Martin 15728 WELS 12 15 : 14 1292 ± 53  S40
27.Daxner Gerold 12724 ASTR 15 17 : 20 1299 ± 48  S50
28.Prielinger Alois 20051 RITR 15 15 : 20 1273 ± 48  S50
29.Steiner Leopold Josef jun. 12197 KEPI 18 18 : 27 1207 ± 47  S50
29.Niederwimmer Christian 17333 PUCK 16 17 : 24 1239 ± 48  S40
29.Ulbrich Klaus 11429 WELS 4 7 : 2 1419 ± 47  S50
32.Waibel Harald 19726 KRMÜ 13 13 : 18 1267 ± 48  S50
32.Seierl Marko Josef 18061 RITR 11 12 : 15 1267 ± 47  S40
34.Neudorfer Martin 24387 DWEL 16 14 : 23 1208 ± 49  S50
35.Rampetsreiter Manfred 15772 RITR 4 6 : 4 1297 ± 46  S40
36.Pöll Friedrich 14216 VORD 14 12 : 21 1202 ± 50  S40
37.Hübner Reinhard 15241 KRMÜ 5 6 : 7 1292 ± 53  S40
38.Melhorn Werner 8489 DWEL 18 13 : 28 1206 ± 48  S65
38.Stummer Gerald 12955 ASTR 5 5 : 7 1385 ± 48  S50
40.Kienberger Johann 5517 DWEL 8 5 : 12 1201 ± 49  S70
41.Jachim Gerhard 11844 ASTR 13 10 : 25 1217 ± 50  S60
41.Angerbauer Kurt 8079 DWEL 10 5 : 17 1182 ± 61  S50
41.Wiespointner Walter 13908 PUCK 7 4 : 13 1154 ± 49  S50
44.Pelzeder Andreas 22991 PUCK 16 10 : 29 1237 ± 48  S40
44.Neuböck Herbert 13342 VORD 13 7 : 23 1235 ± 48  S50
44.Baierl Günther 21649 KRMÜ 7 3 : 13 1176 ± 54  
47.Ellinger Max 15501 KEPI 17 9 : 31 1160 ± 50  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Schedlberger Stefan 21625 RITR 3 8 : 1 1446 ± 62  
 Eder Florian 23478 RITR 3 6 : 1 1435 ± 52  U231
 Heuberger Thomas 11971 ASTR 3 6 : 1 1380 ± 52  S50
 Giglmayer Helmut 23135 WELS 2 4 : 0 1633 ± 49  S50
 Georgiev Aleksandar 50329 WELS 3 5 : 3 1506 ± 58  
 Koller Mario 24119 VORD 2 4 : 1 1327 ± 36  U151
 Mistlberger Günther 8342 SPHO 2 4 : 2 1376 ± 49  S60
 Preitschopf Andreas 10736 ASTR 2 3 : 1 1470 ± 50  S50
 Aigner Franz Josef 21029 RITR 2 3 : 2 1266 ± 47  
 Bräuml Rudolf 6571 WELS 1 2 : 0 1525 ± 49  S60
 Öberseder Gregor 19878 WAIZ 1 2 : 0 * 1621 ± 120  
 Waibel Thomas 20572 RITR 1 2 : 0 1464 ± 46  
 Huber Norbert 14229 RITR 2 3 : 3 1321 ± 45  S50
 Doppler Alfred 17589 WAIZ 1 2 : 1 1276 ± 46  S40
 Königsdorfer Andreas 21844 SPHO 1 2 : 1 1156 ± 45  
 Hofer Klaus 17104 DWEL 3 3 : 5 1101 ± 47  S50
 Pöll Elena 70348 VORD 3 3 : 5 1297 ± 34  U152
 Schultschik Christoph 19973 RITR 2 2 : 3 1306 ± 46  
 Steinkogler Mario 17782 RITR 2 2 : 3 1201 ± 47  S40
 Horinek Herbert 24359 WELS 1 1 : 1 1033 ± 47  S50
 Mayr Florian 23477 RITR 1 1 : 1 1050 ± 51  U232
 Moosbauer Bruno 13907 KRMÜ 1 1 : 1 1155 ± 45  S50
 Schauer Robert 19876 WAIZ 1 1 : 1 1401 ± 77  
 Spindler Günter 11947 VORD 1 1 : 1 1108 ± 52  S50
 Stötzer Michael 21166 RITR 3 2 : 5 1226 ± 44  
 Ahrer Thomas 13386 VORD 1 1 : 2 1172 ± 48  S50
 Floimayr Daniel 22058 WAIZ 1 1 : 2 1355 ± 47  
 Rampetsreiter Franz 20244 RITR 1 1 : 2 1117 ± 56  S50
 Gattringer Friedrich 15929 WAIZ 2 1 : 3 1117 ± 58  S60
 Spreitzer Alexander 23358 KRMÜ 2 1 : 3 * 709 ± 93  U183
 Wernsdorfer Dominik 24608 WELS 2 1 : 3 1078 ± 40  U152
 Raffelsberger Lukas 23849 VORD 3 2 : 6 1199 ± 66  U211
 Dutzler Matthias 23826 PUCK 2 1 : 4 1038 ± 53  
 Hauer Siegfried 20468 SPHO 2 1 : 4 1046 ± 52  S65
 Kirchberger Hermann 19737 WAIZ 2 1 : 4 646 ± 77  S75
 Sperrer Konrad 14804 RITR 3 1 : 5 1170 ± 46  S40
 Baumgartner Markus 24337 PUCK 1 0 : 2 994 ± 53  S40
 Baumgartner Richard 24641 ASTR 1 0 : 2 815 ± 59  
 Chichinesdi Dennis 25052 WELS 1 0 : 2 822 ± 46  
 Ganswohl Richard 14129 WELS 1 0 : 2 975 ± 50  S50
 Haderer Bernd 24193 WAIZ 1 0 : 2 747 ± 58  
 Lerchl Leon Elia 24780 KEPI 1 0 : 2 742 ± 50  U152
 Mair Leon 40093 KEPI 1 0 : 2 40 ± 41  U11
 Morisak Franz 24898 PUCK 1 0 : 2 * 288 ± 94  S50
 Neudorfer Laurenz 24588 DWEL 1 0 : 2 930 ± 55  U213
 Sudasch Johannes 23002 RITR 1 0 : 2 832 ± 52  
 Scherer Gerald 20919 SPHO 3 2 : 7 1147 ± 63  
 Gaissmair Norbert 50337 WELS 2 1 : 5 1003 ± 55  S50
 Graml Adrian 23281 WAIZ 1 0 : 3 1350 ± 46  U231
 Kirchmair Hans Peter 16437 ASTR 1 0 : 3 * 699 ± 91  S50
 Michlmair Peter 12864 KEPI 1 0 : 3 944 ± 82  S50
 Weinzierl Klaus 15933 WAIZ 1 0 : 3 1112 ± 50  S60
 Wernsdorfer Lukas 24607 WELS 1 0 : 3 319 ± 66  U183
 Wimmer Richard 20310 WELS 1 0 : 3 943 ± 73  
 Kienberger Bruno 5676 ASTR 2 0 : 4 1039 ± 88  S65
 Malesardi Martin 18548 VORD 2 0 : 4 1061 ± 67  
 Schäfer Mario 17822 ASTR 2 0 : 4 947 ± 48  S40
 Höllerich Karin 75244 KRMÜ 2 0 : 5 * 667 ± 93  S40
 Kronstein Johann 2145 ASTR 4 0 : 10 985 ± 84  S75

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 441 RK Kremstal / Wels - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 22 : 73 :
Rösner Ver. / Brunmayr Tho. 4:0
Rösner Ver. / Baierl Gün. 3:0
Brunmayr Tho. / Kefer Ott. 2:0
Rösner Ver. / Höllerich Kar. 1:0
Hübner Rei. / Kefer Ott. 1:0
Moosbauer Bru. / Waibel Har. 1:0
Waibel Har. / Kefer Ott. 8:3
Rösner Ver. / Hübner Rei. 2:2
Spreitzer Ale. / Kefer Ott. 0:1
Höllerich Kar. / Baierl Gün. 0:1
Kefer Ott. / Baierl Gün. 0:1
Rösner Ver. / Waibel Har. 0:1
Brunmayr Thomas 6:0
Moosbauer Bruno 1:0
Rösner Verena 10:3
Kefer Otto 11:5
Waibel Harald 9:4
Hübner Reinhard 3:2
Baierl Günther 3:2
Höllerich Karin 1:1
Spreitzer Alexander 0:1
2. 18 24 : 82 :
Öberseder Gre. / Reiter Rom. 1:0
Schauer Rob. / Hackl Han. 1:0
Humer Mat. / Polovics Rob. 1:0
Hackl Han. / Humer Mat. 1:0
Gattringer Fri. / Humer Mat. 1:0
Hackl Han. / Polovics Rob. 11:1
Reiter Rom. / Humer Mat. 8:3
Weinzierl Kla. / Doppler Alf. 0:1
Gattringer Fri. / Kirchberger Her. 0:1
Hackl Han. / Kirchberger Her. 0:1
Hackl Han. / Floimayr Dan. 0:1
Humer Mat. / Graml Adr. 0:1
Humer Mat. / Haderer Ber. 0:1
Schauer Robert 1:0
Öberseder Gregor 1:0
Polovics Robert 12:1
Hackl Hans Peter 13:3
Reiter Romy Josefa 9:3
Humer Mathias 11:5
Gattringer Friedrich 1:1
Floimayr Daniel 0:1
Doppler Alfred 0:1
Weinzierl Klaus 0:1
Graml Adrian 0:1
Haderer Bernd 0:1
Kirchberger Hermann 0:2
3. 18 23 : 79 :
Hager Mar. / Degischer Hor. 5:0
Hager Mar. / Svitak Jak. 1:0
Hager Mar. / Ulbrich Kla. 1:0
Degischer Hor. / Giglmayer Hel. 1:0
Wolfesberger Mar. / Wernsdorfer Dom. 1:0
Hofer Jos. / Svitak Jak. 1:0
Bräuml Rud. / Hofer Jos. 1:0
Hager Mar. / Wolfesberger Mar. 1:0
Wolfesberger Mar. / Svitak Jak. 1:0
Giglmayer Hel. / Svitak Jak. 1:0
Hofer Jos. / Ulbrich Kla. 1:0
Hofer Jos. / Georgiev Ale. 1:0
Degischer Hor. / Wernsdorfer Dom. 1:0
Hofer Jos. / Wolfesberger Mar. 5:1
Georgiev Ale. / Svitak Jak. 1:1
Ulbrich Kla. / Svitak Jak. 0:1
Wimmer Ric. / Wolfesberger Mar. 0:1
Wolfesberger Mar. / Wernsdorfer Luk. 0:1
Wolfesberger Mar. / Chichinesdi Den. 0:1
Svitak Jak. / Gaissmair Nor. 0:1
Degischer Hor. / Svitak Jak. 0:1
Horinek Her. / Svitak Jak. 0:1
Ganswohl Ric. / Svitak Jak. 0:1
Hager Marvin 8:0
Giglmayer Helmut 2:0
Wernsdorfer Dominik 2:0
Bräuml Rudolf 1:0
Hofer Josef 9:1
Degischer Horst 7:1
Wolfesberger Martin 8:4
Svitak Jakub 5:6
Georgiev Aleksandar 2:1
Ulbrich Klaus 2:1
Horinek Herbert 0:1
Chichinesdi Dennis 0:1
Wimmer Richard 0:1
Ganswohl Richard 0:1
Gaissmair Norbert 0:1
Wernsdorfer Lukas 0:1
4. 18 19 : 64 :
Heuberger Tho. / Stummer Ger. 3:0
Meindl Erw. / Preitschopf And. 2:0
Schäfer Her. / Jachim Ger. 9:3
Meindl Erw. / Daxner Ger. 3:4
Kronstein Joh. / Daxner Ger. 2:2
Kienberger Bru. / Meindl Erw. 0:1
Daxner Ger. / Schäfer Mar. 0:1
Kienberger Bru. / Baumgartner Ric. 0:1
Kirchmair Han. / Schäfer Mar. 0:1
Daxner Ger. / Stummer Ger. 0:1
Schäfer Her. / Stummer Ger. 0:1
Daxner Ger. / Jachim Ger. 0:1
Heuberger Thomas 3:0
Preitschopf Andreas 2:0
Jachim Gerhard 9:4
Schäfer Herbert 9:4
Meindl Erwin 5:5
Daxner Gerold 5:9
Stummer Gerald 3:2
Kronstein Johann 2:2
Kirchmair Hans Peter 0:1
Baumgartner Richard 0:1
Kienberger Bruno 0:2
Schäfer Mario 0:2
5. 18 17 : 69 :
Pelzeder And. / Niederwimmer Chr. 1:0
Pelzeder And. / Hiesmair Mar. 9:4
Pelzeder Mat. / Niederwimmer Chr. 4:5
Pelzeder Mat. / Hiesmair Mar. 2:1
Wiespointner Wal. / Niederwimmer Chr. 1:3
Morisak Fra. / Baumgartner Mar. 0:1
Pelzeder Mat. / Wiespointner Wal. 0:1
Dutzler Mat. / Niederwimmer Chr. 0:2
Pelzeder And. / Wiespointner Wal. 0:2
Hiesmair Markus 11:5
Pelzeder Andreas 10:6
Pelzeder Mathias 6:7
Niederwimmer Christian 6:10
Wiespointner Walter 1:6
Baumgartner Markus 0:1
Morisak Franz 0:1
Dutzler Matthias 0:2
6. 18 16 : 63 :
Stetina Jir. / Michlmair Pet. 1:0
Ellinger Max. / Stetina Jir. 8:7
Steiner Leo. jun. / Steiner Jos. 7:9
Ellinger Max. / Mair Leo. 0:1
Stetina Jir. / Mair Leo. 0:1
Steiner Leo. jun. / Lerchl Leo. 0:1
Michlmair Peter 1:0
Stetina Jiri 9:8
Ellinger Max 8:8
Steiner Josef Peter 7:9
Steiner Leopold Josef jun. 7:10
Lerchl Leon Elia 0:1
Mair Leon 0:2
7. 18 15 : 66 :
Kolnberger Man. / Malesardi Mar. 1:0
Pöll Ele. / Koller Mar. 1:0
Pöll Fri. / Waldl Ste. 7:7
Neuböck Her. / Kolnberger Man. 6:7
Kolnberger Man. / Waldl Ste. 0:1
Spindler Gün. / Malesardi Mar. 0:1
Pöll Ele. / Kolnberger Man. 0:1
Pöll Fri. / Ahrer Tho. 0:1
Koller Mar. / Raffelsberger Luk. 0:1
Raffelsberger Luk. / Kolnberger Man. 0:2
Pöll Friedrich 7:8
Waldl Stefan 7:8
Kolnberger Manfred 7:11
Neuböck Herbert 6:7
Koller Mario 1:1
Pöll Elena 1:1
Malesardi Martin 1:1
Spindler Günter 0:1
Ahrer Thomas 0:1
Raffelsberger Lukas 0:3
8. 18 15 : 59 :
Hofer Kla. / Hofer Chr. 1:0
Hofer Chr. / Neudorfer Lau. 1:0
Hofer Chr. / Melhorn Wer. 5:7
Kienberger Joh. / Neudorfer Mar. 4:4
Hofer Kla. / Melhorn Wer. 1:1
Hofer Chr. / Neudorfer Mar. 1:1
Angerbauer Kur. / Melhorn Wer. 1:3
Angerbauer Kur. / Neudorfer Mar. 1:5
Neudorfer Laurenz 1:0
Hofer Christian 8:8
Melhorn Werner 7:11
Neudorfer Martin 6:10
Kienberger Johann 4:4
Hofer Klaus 2:1
Angerbauer Kurt 2:8
9. 18 13 : 51 :
Windischbauer Kar. / Rampetsreiter Fra. 1:0
Windischbauer Kar. / Eder Flo. 1:0
Rampetsreiter Man. / Windischbauer Kar. 1:0
Schedlberger Ste. / Seierl Mar. 1:0
Eder Flo. / Seierl Mar. 1:0
Waibel Tho. / Windischbauer Kar. 1:0
Rampetsreiter Man. / Eder Flo. 1:0
Windischbauer Kar. / Seierl Mar. 3:4
Windischbauer Kar. / Prielinger Alo. 2:3
Schedlberger Ste. / Prielinger Alo. 1:1
Huber Nor. / Windischbauer Kar. 0:1
Aigner Fra. / Stötzer Mic. 0:1
Rampetsreiter Man. / Seierl Mar. 0:1
Huber Nor. / Seierl Mar. 0:1
Prielinger Alo. / Sudasch Joh. 0:1
Steinkogler Mar. / Seierl Mar. 0:1
Schultschik Chr. / Stötzer Mic. 0:1
Mayr Flo. / Sperrer Kon. 0:1
Rampetsreiter Man. / Aigner Fra. 0:1
Schultschik Chr. / Prielinger Alo. 0:1
Prielinger Alo. / Sperrer Kon. 0:2
Eder Florian 3:0
Waibel Thomas 1:0
Rampetsreiter Franz 1:0
Windischbauer Karl 9:8
Seierl Marko Josef 5:7
Schedlberger Stefan 2:1
Prielinger Alois 3:8
Rampetsreiter Manfred 2:2
Sudasch Johannes 0:1
Mayr Florian 0:1
Steinkogler Mario 0:1
Huber Norbert 0:2
Aigner Franz Josef 0:2
Schultschik Christoph 0:2
Stötzer Michael 0:2
Sperrer Konrad 0:3
10. 18 7 : 47 :
Österreicher Ger. / Österreicher Alo. 4:7
Scherer Dan. / Kolak Gor. 2:9
Scherer Ger. / Scherer Dan. 1:2
Österreicher Alo. / Kolak Gor. 0:1
Hauer Sie. / Scherer Dan. 0:1
Scherer Dan. / Königsdorfer And. 0:1
Österreicher Alo. / Hauer Sie. 0:1
Österreicher Ger. / Kolak Gor. 0:1
Österreicher Ger. / Scherer Dan. 0:1
Österreicher Alo. / Mistlberger Gün. 0:2
Österreicher Gerhard 4:9
Österreicher Alois 4:11
Scherer Daniel 3:14
Kolak Goran 2:11
Scherer Gerald 1:2
Königsdorfer Andreas 0:1
Mistlberger Günther 0:2
Hauer Siegfried 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung