Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft GARS1  HAHO1  KRMÜ3  LAUS1  LEST1  SGDI3  SGNS2  SGRS2  TRAT1  VALI1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 431 RK Steyr Umg. / LL - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 21 : 70 :
Edlinger Ger. / Kefer Pat. 4:0
Trifkovic Uro. / Brunmayr Tho. 4:0
Brunmayr Tho. / Kefer Pat. 3:0
Trifkovic Uro. / Waibel Har. 2:0
Rösner Ver. / Kefer Pat. 1:0
Tunjic Dan. / Kefer Pat. 1:0
Trifkovic Uro. / Baierl Gün. 1:0
Edlinger Ger. / Hübner Rei. 1:0
Tunjic Dan. / Edlinger Ger. 1:0
Kefer Pat. / Baierl Gün. 1:0
Brunmayr Tho. / Baierl Gün. 1:1
Trifkovic Uro. / Kefer Pat. 1:1
Edlinger Ger. / Spreitzer Ale. 0:1
Kefer Ott. / Baierl Gün. 0:1
Waibel Harald 2:0
Tunjic Daniel 2:0
Rösner Verena 1:0
Hübner Reinhard 1:0
Kefer Patrick 11:1
Trifkovic Uros 8:1
Brunmayr Thomas 8:1
Edlinger Gerald 6:1
Baierl Günther 3:2
Kefer Otto 0:1
Spreitzer Alexander 0:1
2. 18 22 : 78 :
Huemer Ern. / Huemer Jul. 1:0
Huemer Ern. / Neumayr Rob. 1:0
Huemer Ern. / Huemer Yan. 12:2
Trauner Kla. / Neumayr Rob. 4:2
Trauner Kla. / Bernögger Ger. 3:4
Neumayr Rob. / Bernögger Ger. 1:1
Kaspar Gün. / Felbinger Rei. 0:1
Bernögger Ger. / Kobler Fra. 0:1
Huemer Julian Cedric 1:0
Huemer Ernst 14:2
Huemer Yannick Lukas 12:2
Neumayr Robert 6:3
Trauner Klaus 7:6
Bernögger Gerhard 4:6
Kobler Franz 0:1
Felbinger Reinhard 0:1
Kaspar Günter 0:1
3. 18 19 : 69 :
Doppelbauer Pau. / Weizenauer Chr. 2:0
Humer Chr. / Weizenauer Chr. 9:5
Bichler Fab. / Wühl Joh. 3:1
Doppelbauer Pau. / Wühl Joh. 2:2
Doppelbauer Pau. / Bichler Fab. 2:2
Doppelbauer Pau. / Friedrich Joh. 1:1
Doppelbauer Pau. / Wilhelm Har. 0:1
Weizenauer Chr. / Wühl Joh. 0:1
Weizenauer Christoph 11:6
Humer Christian Horst 9:5
Doppelbauer Paul 7:6
Bichler Fabian 5:3
Wühl Johannes 5:4
Friedrich Johannes 1:1
Wilhelm Hartmuth 0:1
4. 18 20 : 72 :
Köllnreitner Luk. / Gsöllpointner Gab. 10:4
Berger Kun. / Baumgartner And. 9:6
Baumgartner And. / Walker Mar. 1:1
Baumgartner And. / Gsöllpointner Lud. 0:1
Gsöllpointner Sam. / Gsöllpointner Gab. 0:1
Baumgartner Pet. / Gsöllpointner Gab. 0:1
Walker Mar. / Gsöllpointner Gab. 0:1
Köllnreitner Lukas 10:4
Gsöllpointner Gabriel 10:7
Baumgartner Andreas 10:8
Berger Kuno 9:6
Walker Mario 1:2
Baumgartner Peter 0:1
Gsöllpointner Ludwig 0:1
Gsöllpointner Samuel 0:1
5. 18 19 : 74 :
Pöschko Har. / Solberger Ren. 1:0
Huber Ral. / Pöschko Har. 1:0
Eder And. / Pöschko Har. 1:0
Eder And. / Solberger Ren. 9:4
Lischka Jür. / Pöschko Har. 3:2
Grünwald Die. / Lischka Jür. 3:2
Lischka Jür. / Huber Ral. 1:1
Eder Hor. / Grünwald Die. 0:1
Grünwald Die. / Grafinger Pet. 0:1
Stammler Ant. / Pöschko Har. 0:1
Lischka Jür. / Solberger Ren. 0:1
Pöschko Har. / Percl Wol. 0:1
Eder And. / Lischka Jür. 0:2
Solberger Rene 10:5
Eder Andreas 10:6
Pöschko Harald 6:4
Lischka Jürgen 7:8
Huber Ralf 2:1
Grünwald Dietmar 3:4
Percl Wolfgang 0:1
Grafinger Peter 0:1
Eder Horst 0:1
Stammler Anton 0:1
6. 17 17 : 61 :
Aigner Her. / Aigner Eri. 2:0
Aigner Eri. / Reitmann Tho. 2:0
Aigner Her. / Frech Man. 1:0
Aigner Her. / Gösweiner Ron. 1:0
Großauer Har. / Frech Man. 10:3
Aigner Her. / Reitmann Tho. 1:2
Ofner Dan. / Scheuchenstuhl Pat. 0:1
Aigner Her. / Gschaider Chr. 0:1
Buchbauer Ste. / Frech Man. 0:1
Sulzbacher Gre. / Aichinger Man. 0:1
Großauer Har. / Reitmann Tho. 0:1
Großauer Har. / Großauer And. 0:1
Wolff Hor. / Sulzbacher Gre. 0:1
Reitmann Tho. / Reitmann Eli. 0:1
Scheuchenstuhl Pat. / Reitmann Tho. 0:1
Gösweiner Ron. / Reitmann Tho. 0:1
Aigner Erich 4:0
Frech Manuel 11:4
Großauer Harald 10:5
Aigner Herbert 5:3
Reitmann Thomas 3:6
Gösweiner Ronald 1:1
Ofner Daniel 0:1
Aichinger Manuela 0:1
Wolff Horst Peter 0:1
Gschaider Christian 0:1
Großauer Andreas 0:1
Reitmann Elias 0:1
Buchbauer Stefan 0:1
Scheuchenstuhl Patrick 0:2
Sulzbacher Gregor 0:2
7. 18 16 : 63 :
Nenning Ber. / Pelzguter Man. 2:0
König Joh. / Pelzguter Man. 2:0
Pelzguter Man. / Wächter Joh. 1:0
König Tho. / König Joh. 1:0
Pelzguter Man. / Silberhuber Ber. 1:0
Schmidt Wal. / Bresenhuber Luk. 1:0
Nenning Ber. / König Joh. 2:1
Nenning Ber. / Schmidt Wal. 2:2
Nenning Ber. / Silberhuber Ber. 1:1
Nenning Ber. / Wächter Eck. 1:1
König Joh. / Schmidt Wal. 1:1
Schmidt Wal. / Silberhuber Ber. 1:2
Schmidt Wal. / Kutsam Tho. 0:1
Matzenberger Wal. / Zeiml Rob. 0:1
König Joh. / Meyer Oli. 0:1
König Tho. / Klausberger Pet. 0:1
Schmidt Wal. / Klausberger Pet. 0:1
König Joh. / Klausberger Pet. 0:1
Schuller Pet. / Klausberger Pet. 0:1
König Joh. / Wächter Eck. 0:2
Nenning Ber. / Wächter Joh. 0:2
Pelzguter Manuel 6:0
Bresenhuber Lukas 1:0
Nenning Bernhard 8:7
König Johann 6:6
Schmidt Walter 5:7
Silberhuber Bernhard 3:3
König Thomas 1:1
Wächter Johann 1:2
Wächter Eckhard 1:3
Kutsam Thomas 0:1
Schuller Peter 0:1
Zeiml Robert 0:1
Matzenberger Walter 0:1
Meyer Oliver 0:1
Klausberger Peter 0:4
8. 18 14 : 69 :
Sikora Ale. / Grossbichler Joh. 1:0
Hack Man. / Hofinger Ber. 1:0
Hack Man. / Sikora Ale. 6:5
Sikora Ale. / Hofinger Ber. 2:1
Korner Kar. / Hofinger Ber. 2:2
Riepl Hub. / Hofinger Ber. 2:7
Hack Man. / Blasl Edg. 0:1
Hack Man. / Berger Kur. 0:1
Grossbichler Johann 1:0
Sikora Alexander 9:6
Hack Manfred 7:7
Hofinger Bernd 7:10
Korner Karl 2:2
Riepl Hubert 2:7
Blasl Edgar 0:1
Berger Kurt 0:1
9. 18 11 : 47 :
Karner Jos. / Heneckl Seb. 2:0
Karner Gün. / Fürweger Fra. 1:0
Karner Jos. / Kampleitner Har. 1:0
Muhr Phi. / Fitzinger Pet. 3:6
Karner Jos. / Fürweger Fra. 2:9
Karner Jos. / Bachner Jon. 1:1
Bachner Jon. / Muhr Phi. 1:2
Zeidlhofer Jür. / Kampleitner Har. 0:1
Bachner Jon. / Heneckl Seb. 0:1
Karner Gün. / Kleindessner Man. 0:1
Bachner Jon. / Kogler Mic. 0:1
Kogler Mic. / Kampleitner Har. 0:3
Karner Josef 6:10
Muhr Philipp 4:8
Heneckl Sebastian 2:1
Fitzinger Peter 3:6
Fürweger Franz 3:9
Bachner Jonas 2:5
Karner Günter 1:1
Kampleitner Harald 1:4
Kleindessner Manfred 0:1
Zeidlhofer Jürgen 0:1
Kogler Michael 0:4
10. 16 3 : 23 :
Waizinger Jos. / Hinterleitner Kar. 1:0
Fellner Rob. / Metzbauer Kur. 1:0
Hajek Mar. / Weichsler Wol. 1:2
Heimberger Joh. / Schnetzinger Mad. 0:1
Huber Jos. / Karner Mar. 0:1
Achleitner Gün. / Karner Mar. 0:1
Forster Mar. / Forster Tam. 0:1
Metzbauer Kur. / Khawari Ali. 0:1
Egger Ger. / Fellner Rob. 0:1
Rosenberger Har. / Forster Mar. 0:1
Hinterleitner Kar. / Hajek Mar. 0:1
Forster Tam. / Forster Luk. 0:1
Huber Jos. / Metzbauer Kur. 0:1
Heimberger Joh. / Wagner Sab. 0:1
Huber Jos. / Khawari Ali. 0:1
Forster Mar. / Laaber Phi. 0:1
Elsigan Mar. / Panhuber Mar. 0:1
Hinterleitner Kar. / Weichsler Wol. 0:1
Waizinger Jos. / Fellner Rob. 0:2
Huber Jos. / Weichsler Wol. 0:2
Forster Mar. / Hajek Mar. 0:2
Fellner Rob. / Hajek Mar. 0:2
Hinterleitner Kar. / Fellner Rob. 0:2
Metzbauer Kurt 1:2
Waizinger Josef 1:2
Hinterleitner Karl 1:4
Weichsler Wolfgang 1:5
Fellner Robert 1:7
Hajek Markus 1:7
Schnetzinger Madeleine 0:1
Panhuber Markus 0:1
Wagner Sabrina 0:1
Egger Gerhard 0:1
Rosenberger Harald 0:1
Elsigan Markus 0:1
Achleitner Günter 0:1
Forster Lukas 0:1
Laaber Philipp 0:1
Forster Tamara 0:2
Karner Mario 0:2
Heimberger Johann 0:2
Khawari Alireza 0:2
Huber Josef 0:5
Forster Markus 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung