Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL1  FREI3  GUTA2  KEFR1  RAIN1  RECH1  RIED3  SAXE3  SGKL2  SPWD2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 421 RK Linz Umg. / MV Ost - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 7 13 : 41 :
Moser Dom. / Waser Jos. 7:0
Aschauer Ste. / Madlmair Hei. 6:1
Waser Josef 7:0
Moser Dominik 7:0
Aschauer Stefan 6:1
Madlmair Heinrich 6:1
2. 7 9 : 33 :
Holzer Dav. / Hörstorfer Joh. 4:0
Hennerbichler Kon. / Hörstorfer Joh. 2:0
Grillenberger Fri. / Kaindl Kar. 1:0
Krenn Wer. / Brunner Ber. 2:1
Holzer Dav. / Krenn Wer. 0:1
Krenn Wer. / Hörstorfer Joh. 0:1
Holzer Dav. / Brunner Ber. 0:2
Hennerbichler Konrad 2:0
Kaindl Karl 1:0
Grillenberger Friedrich 1:0
Hörstorfer Johannes 6:1
Holzer David 4:3
Brunner Bernhard 2:3
Krenn Werner 2:3
3. 7 8 : 27 :
Brandl Gün. / Aichhorn Tho. 2:0
Wasner Nik. / Aichhorn Tho. 1:0
Wasner Nik. / Torggler Tho. 1:0
Fleischanderl Fra. / Raber Rob. 2:1
Brandl Gün. / Wasner Nik. 1:1
Raber Rob. / Aichhorn Tho. 1:2
Wasner Nik. / Raber Rob. 0:1
Pötscher Fra. / Freudenthaler Fab. 0:1
Torggler Thomas 1:0
Brandl Günter 3:1
Aichhorn Thomas 4:2
Wasner Nikolaus 3:2
Fleischanderl Franz 2:1
Raber Robert 3:4
Freudenthaler Fabian 0:1
Pötscher Franz 0:1
4. 7 8 : 30 :
Wurm Fra. / Schinninger Wal. 5:2
Reiter Gre. / Lehner Mar. 3:4
Schinninger Walter 5:2
Wurm Franz 5:2
Lehner Martin 3:4
Reiter Gregor 3:4
5. 7 7 : 31 :
Falkner Jul. / Trnka Jir. 1:0
Gruber Pet. / Falkner Jür. 2:1
Gruber Pet. / Sickinger Hei. 2:1
Falkner Jür. / Trnka Jir. 2:1
Gruber Pet. / Trnka Jir. 0:1
Sickinger Hei. / Trnka Jir. 0:1
Falkner Ber. / Sickinger Hei. 0:1
Falkner Jür. / Sickinger Hei. 0:1
Falkner Julian 1:0
Falkner Jürgen 4:3
Gruber Peter 4:3
Trnka Jiri 3:3
Sickinger Heinz 2:4
Falkner Bernhard 0:1
6. 6 6 : 24 :
Puchinger Hel. / Solberger Got. 1:0
Kases Ren. / Klimm Vol. 1:0
Kases Mic. / Klimm Vol. 2:2
Puchinger Hel. / Kases Ren. 2:2
Puchinger Hel. / Kases Mic. 0:1
Kases Ren. / Haunschmid Kar. 0:1
Solberger Gottfried 1:0
Klimm Volker 3:2
Kases Rene Franz 3:3
Puchinger Helmut 3:3
Kases Michelle 2:3
Haunschmid Karl 0:1
7. 6 5 : 23 :
Traxler Man. / Traxler Pat. 3:3
Haider Eri. / Toth Jos. 2:3
Haider Eri. / Kapan Abd. 0:1
Traxler Patrick 3:3
Traxler Manfred 3:3
Toth Josef 2:3
Haider Erich 2:4
Kapan Abdullah 0:1
8. 7 5 : 24 :
Gruber Joh. / Leonhartsberger Wol. 1:0
Gassner Jos. / Leonhartsberger Sim. 1:0
Leonhartsberger Sim. / Burgstaller Mar. 1:1
Hofstätter Rai. / Burgstaller Mar. 1:2
Riegler Joh. / Leonhartsberger Sim. 1:2
Gebetsberger Wal. / Leonhartsberger Wol. 0:1
Gebetsberger Wal. / Burgstaller Mar. 0:1
Riegler Joh. / Sebök Mat. 0:1
Gruber Joh. / Burgstaller Mar. 0:1
Gassner Josef 1:0
Leonhartsberger Simon 3:3
Burgstaller Martin 2:5
Gruber Johannes 1:1
Leonhartsberger Wolfgang 1:1
Hofstätter Rainer 1:2
Riegler Johann 1:3
Sebök Mate 0:1
Gebetsberger Walter 0:2
9. 7 5 : 20 :
Achleitner Mic. / Bleimer Luk. 2:0
Fürnhammer Joh. / Kieslinger Phi. 1:0
Lumetsberger Rud. / Osterberger Flo. 1:0
Lumetsberger Rud. / Kieslinger Phi. 1:2
Etlinger Tho. / Kieslinger Phi. 0:1
Bleimer Luk. / Grünsteidl Dav. 0:1
Strasser Man. / Mayrhofer Hei. 0:1
Kieslinger Phi. / Hiemetsberger Mar. 0:1
Achleitner Mic. / Grünsteidl Dav. 0:1
Achleitner Mic. / Lumetsberger Rud. 0:2
Fürnhammer Johannes 1:0
Osterberger Florian 1:0
Bleimer Lukas Gerhard 2:1
Achleitner Michael 2:3
Kieslinger Philipp 2:4
Lumetsberger Rudolf 2:4
Etlinger Thomas 0:1
Mayrhofer Heidemarie 0:1
Hiemetsberger Martin 0:1
Strasser Manfred 0:1
Grünsteidl David 0:2
10. 7 2 : 12 :
Luger Cle. / Reisetbauer Kur. 1:1
Wahl Gün. / Luger Cle. 1:2
Leitner Fel. / Froschauer Hel. 0:1
Wahl Gün. / Frühwirth Jan. 0:1
Leitner Fel. / Reisetbauer Kur. 0:1
Reisetbauer Kur. / Froschauer Hel. 0:1
Scheuchenegger Mar. / Tischberger Joh. 0:1
Luger Cle. / Leitner Fel. 0:1
Resch Wil. / Scheuchenegger Mar. 0:1
Wahl Gün. / Reisetbauer Kur. 0:2
Luger Clemens 2:4
Wahl Günther 1:5
Reisetbauer Kurt 1:5
Frühwirth Jan 0:1
Tischberger Johann Peter 0:1
Resch Wilhelm 0:1
Scheuchenegger Martin Franz 0:2
Froschauer Helmut 0:2
Leitner Felix 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung