Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL1  FREI3  GUTA2  KEFR1  RAIN1  RECH1  RIED3  SAXE3  SGKL2  SPWD2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 421 RK Linz Umg. / MV Ost - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 26 : 82 :
Moser Dom. / Waser Jos. 10:0
Moser Dom. / Stieger Wol. 1:0
Moser Dom. / Aschauer Ste. 1:0
Aschauer Ste. / Madlmair Hei. 12:1
Moser Dom. / Madlmair Hei. 2:1
Waser Wol. / Thauerböck Sim. 0:1
Moser Dom. / Langeder Man. 0:1
Kriechbaumer Kar. / Wilging Dan. 0:1
Böschl Dor. / Ahorner Ker. 0:1
Waser Josef 10:0
Stieger Wolfgang 1:0
Aschauer Stefan 13:1
Moser Dominik 14:2
Madlmair Heinrich 14:2
Langeder Manuel 0:1
Waser Wolfgang 0:1
Ahorner Kerstin 0:1
Wilging Daniel 0:1
Thauerböck Simon 0:1
Böschl Doris 0:1
Kriechbaumer Karl 0:1
2. 15 20 : 73 :
Haider Eri. / Toth Jos. 11:3
Traxler Man. / Traxler Pat. 9:5
Haider Eri. / Kapan Abd. 0:1
Traxler Man. / Pilz Tho. 0:1
Toth Josef 11:3
Haider Erich 11:4
Traxler Patrick 9:5
Traxler Manfred 9:6
Pilz Thomas 0:1
Kapan Abdullah 0:1
3. 16 19 : 74 :
Falkner Ber. / Trnka Jir. 1:0
Falkner Jul. / Sickinger Hei. 1:0
Gruber Pet. / Falkner Jür. 8:3
Sickinger Hei. / Trnka Jir. 3:2
Falkner Jul. / Trnka Jir. 2:1
Falkner Jür. / Trnka Jir. 2:2
Gruber Pet. / Sickinger Hei. 2:2
Gruber Pet. / Trnka Jir. 0:1
Falkner Jür. / Sickinger Hei. 0:1
Falkner Ber. / Sickinger Hei. 0:1
Gruber Peter 10:6
Falkner Jürgen 10:6
Trnka Jiri 8:6
Sickinger Heinz 6:6
Falkner Julian 3:1
Falkner Bernhard 1:1
4. 16 17 : 61 :
Brandl Gün. / Aichhorn Tho. 2:0
Torggler Tho. / Aichhorn Tho. 1:0
Pötscher Fra. / Aichhorn Tho. 1:0
Wasner Nik. / Torggler Tho. 1:0
Wasner Nik. / Aichhorn Tho. 5:1
Fleischanderl Fra. / Raber Rob. 4:4
Brandl Gün. / Wasner Nik. 1:1
Wasner Nik. / Raber Rob. 1:1
Raber Rob. / Aichhorn Tho. 1:3
Raber Rob. / Grubauer Jak. 0:1
Kapeller Pau. / Raber Rob. 0:1
Pötscher Fra. / Freudenthaler Fab. 0:1
Wasner Jer. / Karte Mic. 0:1
Torggler Thomas 2:0
Aichhorn Thomas 10:4
Wasner Nikolaus 8:3
Brandl Günter 3:1
Raber Robert 6:10
Fleischanderl Franz 4:4
Pötscher Franz 1:1
Karte Michael 0:1
Wasner Jeremias 0:1
Grubauer Jakob 0:1
Kapeller Paul 0:1
Freudenthaler Fabian 0:1
5. 17 16 : 74 :
Hennerbichler Kon. / Hörstorfer Joh. 2:0
Grillenberger Fri. / Kaindl Kar. 1:0
Grillenberger Fri. / Hörstorfer Joh. 1:0
Krenn Wer. / Hennerbichler Kon. 1:0
Holzer Dav. / Hörstorfer Joh. 5:3
Krenn Wer. / Brunner Ber. 4:2
Krenn Wer. / Hörstorfer Joh. 1:1
Grillenberger Fri. / Holzer Dav. 1:2
Grillenberger Fri. / Hennerbichler Kon. 0:1
Kaindl Kar. / Holzer Dav. 0:1
Wagner Joh. / Krenn Wer. 0:1
Kühberger Jos. / Wagner Joh. 0:1
Holzer Dav. / Brunner Ber. 0:2
Grillenberger Fri. / Brunner Ber. 0:2
Holzer Dav. / Krenn Wer. 0:2
Hörstorfer Johannes 9:4
Hennerbichler Konrad 3:1
Krenn Werner 6:6
Holzer David 6:10
Brunner Bernhard 4:6
Grillenberger Friedrich 3:5
Kaindl Karl 1:1
Kühberger Josef 0:1
Wagner Johann 0:2
6. 15 13 : 56 :
Solberger Got. / Klopf Nic. 1:0
Puchinger Hel. / Klimm Vol. 1:0
Puchinger Hel. / Kases Ren. 3:2
Kases Ren. / Klimm Vol. 3:3
Puchinger Hel. / Solberger Got. 2:1
Kases Mic. / Klimm Vol. 2:2
Puchinger Hel. / Kases Mic. 1:1
Klimm Vol. / Wahlmüller Dom. 0:1
Ringl Mic. / Kases Mic. 0:1
Kases Ren. / Haunschmid Kar. 0:1
Kases Ren. / Wagner Dav. 0:1
Klopf Jür. / Wagner Dav. 0:1
Puchinger Hel. / Klopf Nic. 0:1
Puchinger Helmut 7:5
Solberger Gottfried 3:1
Klimm Volker 6:6
Kases Rene Franz 6:7
Kases Michelle 3:4
Klopf Nico 1:1
Wahlmüller Dominik 0:1
Haunschmid Karl 0:1
Klopf Jürgen 0:1
Ringl Michael 0:1
Wagner David 0:2
7. 16 13 : 52 :
Achleitner Mic. / Fürnhammer Joh. 2:0
Etlinger Tho. / Achleitner Mic. 2:0
Fürnhammer Joh. / Lumetsberger Rud. 1:0
Fürnhammer Joh. / Kieslinger Phi. 1:0
Lumetsberger Rud. / Osterberger Flo. 1:0
Achleitner Mic. / Bleimer Luk. 3:1
Lumetsberger Rud. / Kieslinger Phi. 2:7
Achleitner Mic. / Grünsteidl Dav. 1:1
Bleimer Luk. / Grünsteidl Dav. 0:1
Grünsteidl Dav. / Kühberger Mar. 0:1
Strasser Man. / Mayrhofer Hei. 0:1
Etlinger Tho. / Kieslinger Phi. 0:1
Etlinger Tho. / Kühberger Ste. 0:1
Kieslinger Phi. / Hiemetsberger Mar. 0:1
Etlinger Tho. / Lumetsberger Rud. 0:1
Grünsteidl Dav. / Kieslinger Phi. 0:1
Achleitner Mic. / Lumetsberger Rud. 0:2
Fürnhammer Johannes 4:0
Osterberger Florian 1:0
Achleitner Michael 8:4
Bleimer Lukas Gerhard 3:2
Lumetsberger Rudolf 4:10
Kieslinger Philipp 3:10
Etlinger Thomas 2:3
Grünsteidl David 1:4
Strasser Manfred 0:1
Kühberger Stefan 0:1
Mayrhofer Heidemarie 0:1
Kühberger Marlene 0:1
Hiemetsberger Martin 0:1
8. 16 13 : 55 :
Wurm Fra. / Reiter Gre. 1:0
Wurm Fra. / Schinninger Wal. 8:3
Reiter Gre. / Lehner Mar. 4:8
Wurm Fra. / Wegerer Mar. 0:1
Schinnerl Mar. / Reiter Gre. 0:1
Punz Jos. / Wegerer Mar. 0:1
Schinnerl Mar. / Schinninger Wal. 0:1
Lehner Mar. / Schinninger Wal. 0:4
Wurm Franz 9:4
Schinninger Walter 8:8
Reiter Gregor 5:9
Lehner Martin 4:12
Punz Josef 0:1
Wegerer Markus 0:2
Schinnerl Mario 0:2
9. 16 10 : 39 :
Pretl Wer. / Thürridl Ber. 3:0
Pretl Wer. / Luger Cle. 1:0
Luger Cle. / Froschauer Hel. 1:0
Luger Cle. / Reisetbauer Kur. 2:4
Wahl Gün. / Pretl Wer. 1:1
Leitner Fel. / Reisetbauer Kur. 1:1
Wahl Gün. / Luger Cle. 1:3
Reisetbauer Kur. / Scheuchenegger Mar. 0:1
Leitner Fel. / Froschauer Hel. 0:1
Wahl Gün. / Froschauer Hel. 0:1
Luger Cle. / Leitner Fel. 0:1
Zittmayr San. / Reisetbauer Kur. 0:1
Scheuchenegger Mar. / Tischberger Joh. 0:1
Wahl Gün. / Frühwirth Jan. 0:1
Resch Wil. / Scheuchenegger Mar. 0:1
Reisetbauer Kur. / Froschauer Hel. 0:2
Wahl Gün. / Reisetbauer Kur. 0:2
Thürridl Bernhard 3:0
Pretl Werner 5:1
Luger Clemens 5:8
Reisetbauer Kurt 3:11
Wahl Günther 2:8
Leitner Felix 1:3
Froschauer Helmut 1:4
Zittmayr Sandra 0:1
Frühwirth Jan 0:1
Resch Wilhelm 0:1
Tischberger Johann Peter 0:1
Scheuchenegger Martin Franz 0:3
10. 16 10 : 47 :
Gruber Joh. / Leonhartsberger Wol. 1:0
Gassner Jos. / Leonhartsberger Sim. 1:0
Gassner Jos. / Buchberger Rei. 1:0
Riegler Joh. / Burgstaller Mar. 3:3
Burgstaller Mar. / Buchberger Rei. 1:1
Leonhartsberger Sim. / Burgstaller Mar. 1:1
Riegler Joh. / Leonhartsberger Sim. 1:2
Hofstätter Rai. / Burgstaller Mar. 1:2
Gebetsberger Wal. / Burgstaller Mar. 0:1
Leonhartsberger Sim. / Leonhartsberger Wol. 0:1
Leonhartsberger Flo. / Donninger Chr. 0:1
Gruber Joh. / Burgstaller Mar. 0:1
Gebetsberger Alb. / Leonhartsberger Kar. 0:1
Gebetsberger Wal. / Leonhartsberger Wol. 0:1
Gassner Jos. / Sebök Mat. 0:1
Riegler Joh. / Sebök Mat. 0:1
Hofer Fri. / Sebök Mat. 0:1
Hofstätter Rai. / Buchberger Rei. 0:2
Buchberger Rei. / Leonhartsberger Wol. 0:2
Burgstaller Martin 6:9
Riegler Johann 4:6
Gassner Josef 2:1
Leonhartsberger Simon 3:4
Buchberger Reinhard 2:5
Gruber Johannes 1:1
Leonhartsberger Wolfgang 1:4
Hofstätter Rainer 1:4
Donninger Christian 0:1
Gebetsberger Albert 0:1
Leonhartsberger Karl 0:1
Hofer Friedrich 0:1
Leonhartsberger Florian 0:1
Gebetsberger Walter 0:2
Sebök Mate 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung