Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 301 Nord  321 Ost/Mitte  341 Süd/Mitte  361 Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BIES4  DUFO1  EBBE1  FREI2  LASB1  PREG1  RIED2  SAXE2  SPWD1  WRTA2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 301 Regionalliga Nord - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 22 : 71 :
Bauer Chr. / Leisch Pet. 2:0
Bauer Ric. / Simonik Dav. 2:0
Hochedlinger Gün. / Angerbauer Mic. 1:0
Simonik Dav. / Bauer Chr. 1:0
Simonik Dav. / Auberger Rob. 7:1
Angerbauer Mic. / Leisch Pet. 6:2
Hochedlinger Gün. / Simonik Dav. 2:1
Auberger Rob. / Angerbauer Mic. 1:2
Hochedlinger Gün. / Leisch Pet. 0:1
Streinz Kon. / Simonik Dav. 0:1
Bauer Christoph 3:0
Bauer Richard 2:0
Simonik David 12:3
Auberger Robert Walter 8:3
Leisch Peter 8:3
Angerbauer Michael 8:4
Hochedlinger Günther 3:2
Streinz Konrad 0:1
2. 17 23 : 79 :
Grasser Dom. / Großschedl Jür. 3:0
Ehmayr Chr. / Lindinger Pes. 1:0
Ehmayr Chr. / Major Zol. 1:0
Steinbichl Ste. / Lindinger Pes. 5:1
Lindinger Pes. / Großschedl Jür. 4:2
Reitetschläger Joh. / Großschedl Jür. 4:2
Lindberg Ste. / Lindinger Pes. 2:1
Steinbichl Ste. / Reitetschläger Joh. 3:3
Grasser Dominik 3:0
Ehmayr Christian 2:0
Major Zoltan 1:0
Lindinger Pesendorfer Oliver 12:4
Großschedl Jürgen 11:4
Steinbichl Stefan 8:4
Reitetschläger Johannes 7:5
Lindberg Stefan 2:1
3. 16 19 : 65 :
Zittmayr Leo. / Fromm Mar. 1:0
Pernerstorfer Chr. / Thürridl Ber. 1:0
Haider Edm. / Höllmüller Ste. 1:0
Haider Edm. / Reisetbauer Kur. 1:0
Zittmayr Leo. / Thürridl Ber. 8:1
Haider Edm. / Fromm Mar. 7:1
Thürridl Ber. / Fromm Mar. 0:1
Zittmayr Leo. / Reisetbauer Kur. 0:1
Zittmayr Leo. / Wahl Gün. 0:1
Zittmayr Leo. / Luger Cle. 0:1
Zittmayr Leo. / Haider Edm. 0:2
Haider Edm. / Luger Cle. 0:2
Pernerstorfer Christoph 1:0
Höllmüller Stefan 1:0
Thürridl Bernhard 9:2
Fromm Mario 8:2
Haider Edmund Maria 9:5
Zittmayr Leopold 9:6
Reisetbauer Kurt 1:1
Wahl Günther 0:1
Luger Clemens 0:3
4. 16 17 : 62 :
Sebök Rob. / Glinsner Mar. 2:0
Glinsner Mar. / Baumfried Max. 7:2
Gassner Ber. / Gruber Joh. 8:5
Burgstaller Mar. / Glinsner Mar. 0:1
Gassner Ber. / Leonhartsberger Sim. 0:1
Riegler Joh. / Glinsner Mar. 0:1
Hofstätter Rai. / Glinsner Mar. 0:1
Gebetsberger Wal. / Gassner Ber. 0:1
Gassner Ber. / Glinsner Mar. 0:1
Sebök Robert 2:0
Baumfried Maximilian 7:2
Glinsner Markus 9:6
Gruber Johannes 8:5
Gassner Bernhard 8:8
Leonhartsberger Simon 0:1
Riegler Johann 0:1
Gebetsberger Walter 0:1
Burgstaller Martin 0:1
Hofstätter Rainer 0:1
5. 16 16 : 60 :
Wrba Wol. / Dinghofer Man. 3:0
Undesser Mar. / Kagerer Gil. 2:0
Kagerer Gil. / Scharsinger Luk. 1:0
Schmid Max. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Wächter Eck. jun. / Dinghofer Man. 1:0
Undesser Mar. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Plank Rud. / Scharsinger Har. 1:0
Plank Rud. / Kagerer Gil. 1:0
Wächter Eck. jun. / Wrba Wol. 1:0
Scharsinger Har. / Dinghofer Man. 1:1
Scharsinger Har. / Scharsinger Luk. 1:1
Kagerer Gil. / Scharsinger Har. 1:1
Kagerer Gil. / Dinghofer Man. 1:2
Schmid Max. / Hofer Dav. 0:1
Schmid Max. / Dinghofer Man. 0:1
Schmid Max. / Scharsinger Luk. 0:1
Scharsinger Luk. / Rudinger Sev. 0:1
Scharsinger Luk. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Dinghofer Man. / Pilgerstorfer Tho. 0:2
Plank Rud. / Scharsinger Luk. 0:2
Wrba Wolfgang 4:0
Undesser Martin 3:0
Wächter Eckhard jun. 2:0
Kagerer Gilbert 6:3
Dinghofer Manuel 6:6
Scharsinger Harald 4:3
Plank Rudolf 2:2
Pilgerstorfer Thomas 2:3
Scharsinger Lukas 2:6
Schmid Max 1:3
Hofer David 0:1
Rudinger Severin 0:1
6. 17 15 : 54 :
Huber Mel. / Renner Chr. 12:5
Mayr Har. / Gusner Eri. 3:2
Mauhart Mat. / Gusner Eri. 0:1
Gusner Eri. / Feldmayr Man. 0:1
Gusner Eri. / Feldmayr Ern. 0:1
Haider Man. / Gusner Eri. 0:1
Feldmayr Ern. / Kapl Dav. 0:2
Glaser Fel. / Feldmayr Ern. 0:2
Gusner Eri. / Feldmayr Jan. 0:3
Huber Melanie 12:5
Renner Christian 12:5
Mayr Harald 3:2
Gusner Erich 3:9
Mauhart Matthias 0:1
Feldmayr Manuel 0:1
Haider Manfred 0:1
Glaser Felix 0:2
Kapl David 0:2
Feldmayr Jan 0:3
Feldmayr Ernst 0:5
7. 16 14 : 51 :
Grillenberger Fri. / Hörstorfer Joh. 1:0
Freynhofer Hel. / Krenn Wer. 1:0
Freynhofer Hel. / Kaindl Kar. 6:4
Schlager Jür. / Hintersteiner Wal. 5:5
Grillenberger Fri. / Hintersteiner Wal. 1:1
Grillenberger Fri. / Kaindl Kar. 0:1
Brunner Ber. / Hintersteiner Wal. 0:1
Kaiselgruber Alf. / Hintersteiner Wal. 0:1
Kaindl Kar. / Fröschl Max. 0:1
Kaindl Kar. / Schlager Jür. 0:1
Kühberger Jos. / Hörstorfer Joh. 0:1
Krenn Werner 1:0
Freynhofer Helmut 7:4
Kaindl Karl 6:7
Hintersteiner Walter 6:8
Schlager Jürgen 5:6
Grillenberger Friedrich 2:2
Hörstorfer Johannes 1:1
Kühberger Josef 0:1
Brunner Bernhard 0:1
Fröschl Maximilian 0:1
Kaiselgruber Alfred 0:1
8. 16 12 : 53 :
Puchinger Hel. / Kases Mic. 1:0
Ringl Mic. / Klopf Nic. 1:0
Sonnleitner Luk. / Hackl Sim. 1:0
Hackl Sim. / Wessely Mic. 8:2
Sandner Mar. / Klopf Nic. 1:3
Ringl Mic. / Wessely Mic. 0:1
Sandner Her. / Wessely Mic. 0:1
Sandner Mar. / Solberger Got. 0:1
Etzlstorfer Tho. / Solberger Tho. 0:1
Kitzmüller And. / Solberger Got. 0:1
Horner Tho. / Sonnleitner Luk. 0:1
Sandner Mar. / Kases Mic. 0:1
Kases Mic. / Klopf Nic. 0:2
Kases Mic. / Solberger Got. 0:2
Solberger Got. / Klopf Nic. 0:2
Hackl Sim. / Solberger Got. 0:2
Puchinger Helmut 1:0
Hackl Simon 9:4
Wessely Michael 8:4
Klopf Nico 2:7
Ringl Michael 1:1
Sonnleitner Lukas 1:1
Kases Michelle 1:5
Sandner Marco 1:5
Solberger Thomas 0:1
Sandner Hermann 0:1
Kitzmüller Andreas 0:1
Horner Thomas 0:1
Etzlstorfer Thomas 0:1
Solberger Gottfried 0:8
9. 16 9 : 48 :
Stütz Tho. / Wittinghofer Mar. 6:9
Stütz Mar. / Reisinger Chr. 3:9
Stütz Mar. / Höller Hel. 0:1
Stütz Tho. / Haider Dan. 0:1
Stütz Mar. / Ladendorfer Hei. 0:1
Stütz Mar. / Wittinghofer Mar. 0:1
Reisinger Chr. / Haider Dan. 0:1
Wittinghofer Martin 6:10
Stütz Thomas 6:10
Reisinger Christian 3:10
Stütz Mario 3:12
Höller Helmut 0:1
Ladendorfer Heinz 0:1
Haider Daniel 0:2
10. 16 8 : 42 :
Kletzmair Got. / Grurl Fel. 1:0
Dreiling Jos. / Kagerer Ego. 2:1
Kartusch Chr. / Geyregger Ger. 3:6
Kartusch Chr. / Kagerer Ego. 1:1
Kagerer Ego. / Geyregger Ger. 1:4
Buchberger Dav. / Geyregger Ger. 0:1
Pilgerstorfer Ger. / Schmalzer Mar. 0:1
Buchberger Dav. / Kagerer Ego. 0:1
Kartusch Chr. / Buchberger Dav. 0:4
Kletzmair Got. / Kagerer Ego. 0:5
Grurl Felix 1:0
Dreiling Josef 2:1
Geyregger Gerhard 4:11
Kartusch Christoph 4:11
Kagerer Egon 4:12
Kletzmair Gottfried 1:5
Pilgerstorfer Gerald 0:1
Schmalzer Martin 0:1
Buchberger David 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung