Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 100 Tibhar Higra Liga  101 Landesliga Nord-Ost  141 Landesliga Süd-West  201 Landesklasse Nord-Ost  241 Landesklasse Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BIES2  FROB1  KRMÜ1  LNZG1  SAXE1  SGEB2  VORD1  VÖLI1  WAIZ1  WELS3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 100 Tibhar Higra Liga - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 22 : 70 :
Liu Yua. / Kases And. 3:0
Hochkofler Mar. / Kases And. 2:0
Liu Yua. / Duspiva Jan. 2:0
Hochkofler Mar. / Duspiva Jan. 1:0
Hochkofler Mar. / Reitetschläger Joh. 1:0
Bauer Dan. / Duspiva Jan. 1:0
Hochkofler Mar. / Heine Flo. 11:1
Heine Flo. / Bauer Dan. 1:2
Bauer Dan. / Kases And. 0:1
Bauer Dan. / Liu Yua. 0:1
Duspiva Jan 4:0
Reitetschläger Johannes 1:0
Hochkofler Mario 15:1
Heine Florian 12:3
Liu Yuan 5:1
Kases Andre Pierre 5:1
Bauer Daniel 2:4
2. 16 19 : 65 :
Helminger Flo. / Harczi Zso. 1:0
Ecker Dom. / Diendorfer Ine. 1:0
Zhang Jie. / Harczi Zso. 1:0
Mischek Kar. / Magyorosi Ana. 1:0
Zhang Jie. / Preu Jul. 11:1
Mischek Kar. / Diendorfer Ine. 4:4
Renner Rob. / Kellermann Sop. 0:1
Kellermann Sop. / Diendorfer Ine. 0:1
Diendorfer Ine. / Magyorosi Ana. 0:1
Kellermann Sop. / Magyorosi Ana. 0:1
Harczi Zsolt 2:0
Ecker Dominik 1:0
Helminger Florian 1:0
Zhang Jie 12:1
Preu Julius 11:1
Mischek Karoline 5:4
Diendorfer Ines 5:6
Magyorosi Ana Larisa 1:2
Renner Robert 0:1
Kellermann Sophia 0:3
3. 16 17 : 55 :
Reiter Chr. / Meschnigg Udo. 8:4
Kaimberger Cle. / Bauer Mir. 9:6
Meschnigg Udo. / Reiter Rom. 0:1
Reiter Christoph 8:4
Kaimberger Clemens 9:6
Bauer Miroslav 9:6
Meschnigg Udo 8:5
Reiter Romy Josefa 0:1
4. 16 16 : 60 :
Zaunmüller Mil. / Hauer Mic. 1:0
Raab Mar. / Zaunmüller Mil. 11:4
Brygider Grz. / Hauer Mic. 4:7
Brygider Grz. / Raab Mar. 0:1
Zaunmüller Milan 12:4
Raab Markus 11:5
Hauer Michael 5:7
Brygider Grzegorz 4:8
5. 15 13 : 51 :
Rumpl Rud. / Wimmer Kar. 1:0
Spindler Chr. / Wimmer Kar. 6:3
Botzheim Mar. / Schaumberger Mar. 5:5
Viertbauer And. / Schaumberger Mar. 1:2
Humer Ber. / Wimmer Kar. 0:1
Pöll Ele. / Schaumberger Mar. 0:1
Spindler Chr. / Schaumberger Mar. 0:1
Rumpl Rudolf 1:0
Wimmer Karl Heinz 7:4
Spindler Christian 6:4
Botzheim Martin 5:5
Schaumberger Martin 6:9
Viertbauer Andreas 1:2
Humer Bernhard 0:1
Pöll Elena 0:1
6. 16 13 : 54 :
Lestina Pet. / Kammerer Ale. 1:0
Breitenbaumer Man. / Lestina Pet. 1:0
Lestina Pet. / Wellinger Phi. 8:5
Waibel Mar. / Kammerer Ale. 2:7
Waibel Mar. / Breitenbaumer Man. 1:2
Waibel Mar. / Lestina Pet. 0:1
Waibel Mar. / Wellinger Phi. 0:1
Lestina Petr 10:6
Wellinger Philipp 8:6
Kammerer Alexander 3:7
Breitenbaumer Manuel 2:2
Waibel Martin 3:11
7. 16 11 : 45 :
Bathory Att. / Böhm Att. 4:0
Marica Mar. / Bathory Att. 1:0
Brandmair Eri. / Böhm Att. 1:0
Hocheneder Gün. / Bathory Att. 2:1
Hocheneder Gün. / Hintersteiner Mar. 2:6
Hocheneder Nic. / Bathory Att. 1:1
Lang Mar. / Bathory Att. 0:1
Lang Mar. / Marica Mar. 0:1
Hocheneder Gün. / Hocheneder Nic. 0:2
Bathory Att. / Hintersteiner Mar. 0:2
Hintersteiner Mar. / Brandmair Eri. 0:2
Böhm Attila 5:0
Bathory Attila 8:5
Hocheneder Günter 4:9
Hintersteiner Markus 2:10
Marica Marian Florin 1:1
Brandmair Erik 1:2
Hocheneder Nico 1:3
Lang Markus 0:2
8. 16 11 : 46 :
Aistleitner Phi. / Leonhartsberger Mic. 1:0
Riedler Joh. / Promberger Len. 1:0
Aistleitner Phi. / Stüger Ott. 1:0
Riedler Joh. / Leonhartsberger Mic. 4:3
Aistleitner Phi. / Promberger Len. 2:3
Stüger Luk. / Riedler Joh. 1:1
Daxner Rud. / Leonhartsberger Mic. 1:1
Buchinger Joh. / Stüger Jan. 0:1
Stüger Luk. / Aistleitner Phi. 0:1
Promberger Len. / Riedler Mat. 0:1
Promberger Len. / Daxner Rud. 0:1
Stüger Luk. / Promberger Len. 0:1
Promberger Len. / Schmied Mat. 0:1
Aistleitner Phi. / Schmied Mat. 0:1
Riedler Her. / Promberger Len. 0:1
Aistleitner Phi. / Riedler Mat. 0:1
Aistleitner Phi. / Riedler Her. 0:1
Stüger Otto 1:0
Leonhartsberger Michael 6:4
Riedler Johannes Maria 6:4
Aistleitner Philipp 4:7
Promberger Lena 3:8
Daxner Rudolf 1:2
Stüger Lukas 1:3
Stüger Jana 0:1
Buchinger Johann 0:1
Riedler Matthäus 0:2
Riedler Herbert 0:2
Schmied Matthäus 0:2
9. 15 9 : 34 :
Leinberger Mar. / Calta Dav. 1:0
Kovacs Jan. jun. / Calta Dav. 7:4
Ablinger Dav. / Leinberger Mar. 1:7
Leinberger Mar. / Ebner Flo. 0:1
Parzer Jos. / Ablinger Dav. 0:1
Leinberger Mar. / Kovacs Jan. jun. 0:1
Aichhorn Erw. / Ebel Gün. 0:1
Leinberger Mar. / Riezinger Jul. 0:1
Ablinger Dav. / Ebner Flo. 0:1
Ablinger Dav. / Kovacs Jan. jun. 0:2
Calta David 8:4
Kovacs Janos jun. 7:7
Leinberger Mario 2:10
Ablinger David 1:11
Aichhorn Erwin 0:1
Ebel Günter 0:1
Riezinger Julian 0:1
Parzer Josef 0:1
Ebner Florian 0:2
10. 14 6 : 26 :
Freynhofer Luk. / Freynhofer Hel. 1:0
Gebetsberger Flo. / Freynhofer Luk. 5:4
Brunner Ber. / Jungvirt Jos. 0:1
Hennerbichler Kon. / Jungvirt Jos. 0:1
Kühberger Jos. / Jungvirt Jos. 0:1
Windischhofer Mic. / Jungvirt Jos. 0:1
Jungvirt Jos. / Hintersteiner Wal. 0:1
Gebetsberger Flo. / Jungvirt Jos. 0:2
Grillenberger Fri. / Jungvirt Jos. 0:2
Schlager Jür. / Jungvirt Jos. 0:2
Freynhofer Hel. / Jungvirt Jos. 0:3
Freynhofer Lukas 6:4
Gebetsberger Florian 5:6
Freynhofer Helmut 1:3
Windischhofer Michael 0:1
Hintersteiner Walter 0:1
Kühberger Josef 0:1
Brunner Bernhard 0:1
Hennerbichler Konrad 0:1
Grillenberger Friedrich 0:2
Schlager Jürgen 0:2
Jungvirt Josef 0:14
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung