Gruppe Landesliga  1. Klasse  2. - 6. Klasse  Cupbewerb 
Klasse FJ OP  FJ UP  Herbst 
Runde
Durchgang 1:
12345
Durchgang 2:
12345
Mannschaft ALTA1  FRAS1  HOER1  KENN2  KLAU1  LAUT1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: Landesliga FJ OP - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 7 6 : 19 :
Mayer Wol. / Klauth Nor. 1:0
Welte Fre. / Mayer Wol. 5:1
Klauth Norbert 1:0
Mayer Wolfgang 6:1
Welte Fredy 5:1
2. 7 5 : 19 :
Bozic Ste. / Wautsche Mat. 5:2
Wautsche Matthias 5:2
Bozic Stefan 5:2
3. 8 4 : 17 :
Jäger Mar. / Dieudonné Max. 4:3
Rist Mar. / Jäger Mar. 0:1
Dieudonné Maxime 4:3
Jäger Markus 4:4
Rist Marvin 0:1
4. 8 3 : 12 :
Roth Mar. / Zacharia Phi. 2:2
Zacharia Phi. / Witting Mic. 1:1
Roth Mar. / Witting Mic. 0:2
Zacharia Philippe 3:3
Roth Martin 2:4
Witting Michael 1:3
5. 8 1 : 6 :
Rinderer Fel. / Schwärzler Dan. 1:7
Schwärzler Daniel 1:7
Rinderer Felix 1:7
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | VTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung