Gruppe Men  Women 
Klasse Group A  Group B  Challenge Play-off  Champions Play-off 
Runde
Semi Finals (1)Semi Finals (2)Finals (1)Finals (2)
Mannschaft CZEU  SVNU  RCVA  RSAB 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Men Challenge Play-off - 2017/2018
Semi Finals (1)Finals (1)
LifeClass RC Starr Varaždin  
 LifeClass RC Starr Varaždin 
U21 Team Slovenia6:3 / 6:4 
  1. LifeClass RC Starr Varaždin
U21 Team Czech Republic 6:3 / 5:5
 U21 Team Czech Republic 
Slavonija and Baranja6:1 / 6:3 
   
 U21 Team Slovenia 
  3. Slavonija and Baranja
 Slavonija and Baranja4:6 / 5:5
   
Ratings Central Rangliste Men Challenge Play-off - 2017/2018
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameRC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Redjep Ronald 5271 RCVA 2 6 : 0 2266  ±  66
2.Kucera Stanislav 51953 CZEU 4 8 : 2 2249  ±  66
3.Klos Patrik 51944 CZEU 3 5 : 4 2029  ±  66
4.Zovko Vjekoslav 98906 RSAB 4 7 : 4 2002  ±  63
5.Hribar Peter 51575 SVNU 4 10 : 2 1998  ±  53
6.Runjic Frane 56882 RCVA 4 7 : 5 1977  ±  59
7.Horvat Nikola 90619 RCVA 4 5 : 6 1886  ±  61
8.Buben Vlastimil 65167 CZEU 1 2 : 0 1847  ±  70
9.Gorecki Jan 99726 CZEU 4 4 : 6 1826  ±  61
9.Zeljko Dominik 56884 RSAB 3 4 : 4 1826  ±  60
11.Grampovcnik Miha 85982 SVNU 4 3 : 8 1824  ±  58
12.Arbanas Josip 63592 RSAB 3 3 : 6 1812  ±  58
13.Banek Mario 65464 RSAB 2 0 : 4 1797  ±  69
14.Cvetko Tilen 51595 SVNU 1 0 : 3 1763  ±  63
15.Šantek Leon 68537 RCVA 2 1 : 4 1493  ±  84
16.Jemec Lovro 79026 SVNU 2 1 : 5 1429  ±  107*
17.Pinter Matjaž 78402 SVNU 1 0 : 3 1423  ±  118*
Doppelrangliste: Men Challenge Play-off - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 4 4 : 12 :
Redjep Ron. / Runjic Fra. 4:0
Runjic Frane 4:0
Redjep Ronald 4:0
2. 4 2 : 8 :
Cvetko Til. / Hribar Pet. 1:0
Hribar Pet. / Grampovcnik Mih. 1:1
Hribar Pet. / Jemec Lov. 0:1
Cvetko Tilen 1:0
Hribar Peter 2:2
Grampovcnik Miha 1:1
Jemec Lovro 0:1
3. 4 1 : 7 :
Kucera Sta. / Buben Vla. 1:0
Klos Pat. / Gorecki Jan. 0:1
Kucera Sta. / Klos Pat. 0:2
Buben Vlastimil 1:0
Kucera Stanislav 1:2
Gorecki Jan 0:1
Klos Patrik 0:3
4. 4 1 : 6 :
Zovko Vje. / Banek Mar. 1:1
Arbanas Jos. / Zovko Vje. 0:2
Banek Mario 1:1
Zovko Vjekoslav 1:3
Arbanas Josip 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | SL-Kontakt | Datenschutzerklärung