Gruppe Men  Women 
Klasse Group A  Group B  Challenge Play-off  Champions Play-off 
Runde
Semi Finals (1)Semi Finals (2)Finals (1)Finals (2)
Mannschaft CELL  NEUD  SVKU  VYDR 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Men Champions Play-off - 2017/2018
Semi Finals (1)Finals (1)
Celldömölk  
 Celldömölk 
Wr. Neudorf7:0 / 5:2 
  1. Celldömölk
U21 Team Slovakia 5:5 / 6:2
 Vydrany 
Vydrany1:6 / 4:6 
   
 Wr. Neudorf 
  3. U21 Team Slovakia
 U21 Team Slovakia5:5 / 3:6
   
Ratings Central Rangliste Men Champions Play-off - 2017/2018
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameRC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Fazekas Peter 5293 CELL 4 9 : 1 2398  ±  59
2.Szita Marton 44042 CELL 3 6 : 1 2384  ±  60
3.Novota Samuel 44004 VYDR 4 7 : 3 2362  ±  53
4.Lelkeš Zoltán 21283 VYDR 4 3 : 5 2299  ±  54
5.Kriston Daniel 21298 CELL 4 6 : 3 2266  ±  58
6.Kaluzny Samuel 45889 SVKU 4 8 : 3 2263  ±  56
7.Kolodziejczyk Maciej 48872 NEUD 2 4 : 2 2241  ±  44
8.Kolodziejczyk Wojciech 5551 NEUD 3 2 : 4 2225  ±  52
9.Muskó Péter 6490 VYDR 4 2 : 5 2188  ±  63
10.Brat Adam 45888 SVKU 1 1 : 1 2128  ±  79
11.Spanik Tibor 55549 SVKU 3 2 : 5 2054  ±  59
12.Juhasz Patrik 68529 NEUD 4 3 : 7 2019  ±  54
13.Baranyai Domonkos 103604 CELL 1 0 : 2 1973  ±  102*
14.Zelinka Jakub 63585 SVKU 1 1 : 2 1953  ±  65
15.Radel Martin 37418 NEUD 3 0 : 7 1944  ±  40
16.Peko Štefan 63582 VYDR 1 1 : 0 1934  ±  70
17.Krajcovic Jakub 86840 VYDR 1 0 : 2 1803  ±  112*
18.Orac Daniel 63595 SVKU 1 1 : 2 1784  ±  70
19.Truska Martin 99728 SVKU 1 1 : 2 1775  ±  92*
Doppelrangliste: Men Champions Play-off - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 4 3 : 11 :
Muskó Pét. / Lelkeš Zol. 3:1
Lelkeš Zoltán 3:1
Muskó Péter 3:1
2. 4 2 : 9 :
Fazekas Pet. / Kriston Dan. 2:2
Kriston Daniel 2:2
Fazekas Peter 2:2
2. 4 2 : 9 :
Kaluzny Sam. / Truska Mar. 1:0
Spanik Tib. / Kaluzny Sam. 1:1
Spanik Tib. / Brat Ada. 0:1
Truska Martin 1:0
Kaluzny Samuel 2:1
Spanik Tibor 1:2
Brat Adam 0:1
4. 4 1 : 5 :
Kolodziejczyk Mac. / Juhasz Pat. 1:1
Kolodziejczyk Woj. / Juhasz Pat. 0:2
Kolodziejczyk Maciej 1:1
Juhasz Patrik 1:3
Kolodziejczyk Wojciech 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | SL-Kontakt | Datenschutzerklärung