Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse DONIC Hauptbewerb  DONIC Qualifikation  DONIC Trostbewerb 
Runde
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinale
Mannschaft ENZE1  ENZE2  GUNT1  HERZ1  KOTT2  KOTT3  LALO1  LALO2  LASS1  OGÄN3  SGBB1  SGOT1  SGOT2  SGSTO1  SGSTO2  SGUR1  SGVH1  TULL1  WÖRD1  YBBS1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: DONIC Challenge Cup Trostbewerb - 2017/2018
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinale
Apotheke Bösel Tulln 1     
 Apotheke Bösel Tulln 1    
SG TTV Oberes Triestingtal 15:3    
  Enzesfeld 2   
  4:5   
 Enzesfeld 2    
      
   Guntramsdorf 1  
   4:5  
 Guntramsdorf 1    
      
  Guntramsdorf 1   
  5:1   
 SG Stockerau 2    
      
    Guntramsdorf 1 
Langenlois 2   5:1 
 Herzogenburg 1    
Herzogenburg 10:5    
  Herzogenburg 1   
  5:4   
 SG TTV Oberes Triestingtal 2    
      
   Herzogenburg 1  
Langenlois 1  5:4  
 Langenlois 1    
SG St. Veit/Hainfeld 15:2    
  Langenlois 1   
SG Urltal 1 5:4   
 SG Urltal 1    
Ybbs 15:2    
     1. Gänserndorf OMV 3
     4:5
 SG Baden AC-TTA 1    
      
  St. Andrä-Wördern 1   
  2:5   
 St. Andrä-Wördern 1    
      
   Gänserndorf OMV 3  
   1:5  
 Kottingbrunn 3    
      
  Gänserndorf OMV 3   
  0:5   
 Gänserndorf OMV 3    
      
    Gänserndorf OMV 3 
    5:4 
 Enzesfeld 1    
      
  Lassee 1   
  0:5*   
 Lassee 1    
      
   Lassee 1  
   5:1  
 SG Stockerau 1    
      
  Kottingbrunn 2   
  1:5   
 Kottingbrunn 2    
      
      
    Herzogenburg 1 
     3. Herzogenburg 1
    Lassee 15:4
      
Ratings Central Rangliste DONIC Challenge Cup Trostbewerb - 2017/2018
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Teleaga Renato 14438 SGOT2 1 3 : 0 1330 ± 54  
2.Ringel Robert 10846 TULL1 2 5 : 1 1274 ± 43  S60
3.Musil Alfred 12682 WÖRD1 2 4 : 1 1268 ± 46  S50
4.Schönbichler Franz 5308 HERZ1 2 2 : 3 1262 ± 58  S60
5.Donner Markus 10629 LASS1 3 7 : 1 1247 ± 54  S40
6.Damböck Werner 6043 HERZ1 3 6 : 2 1195 ± 45  S50
7.Nagl Michael 12532 LALO1 3 7 : 1 1184 ± 47  U231
8.Schwarz Fabian 12908 OGÄN3 4 6 : 4 1146 ± 46  
9.Sieberer Hermann 14097 GUNT1 4 6 : 4 1112 ± 49  
10.Pelzeder Karl 13029 LALO1 3 6 : 3 1095 ± 38  S50
11.Hickelsberger Jürgen 10117 SGVH1 1 1 : 2 1094 ± 54  
12.Grabenweger Karl 6399 SGOT1 1 0 : 2 1086 ± 35  S65
13.Prorok Florian 14126 OGÄN3 4 9 : 1 1081 ± 47  U231
14.Fletl Alexander 11602 SGSTO2 1 1 : 1 1078 ± 41  
15.Smejkal Wolfgang 14471 GUNT1 4 5 : 5 1071 ± 41  S40
16.Bauer Erwin 14518 TULL1 2 4 : 2 1047 ± 47  
17.Krumpak Harald 12784 ENZE2 2 4 : 2 1020 ± 46  S40
18.Piffer Thomas 11074 SGBB1 1 2 : 1 1019 ± 49  
19.Vermeulen Marvin 14014 HERZ1 3 5 : 3 1016 ± 47  U182
20.Schinner Dietmar 13996 ENZE2 2 2 : 4 1014 ± 49  S50
21.Martinelli Siegfried 14745 SGBB1 1 0 : 2 1005 ± 44  S60
22.Margaritis Giovanni 14510 GUNT1 4 8 : 2 1001 ± 40  U132
23.Lechner Timo 13459 SGOT1 1 2 : 1 998 ± 51  U213
24.Sevcik Manfred 14031 ENZE2 2 3 : 3 976 ± 55  S50
25.Burger Helmut 9012 KOTT3 1 0 : 2 973 ± 48  S60
26.Schneider Franz 9501 HERZ1 3 5 : 3 961 ± 57  S65
27.Fischer Daniel 14540 OGÄN3 4 5 : 4 960 ± 45  U232
28.Guca Josef 13394 LASS1 3 2 : 6 954 ± 44  S40
29.Suchy Gerhard 5006 SGOT2 1 1 : 2 951 ± 51  S60
30.Potzmann Werner 13391 LASS1 3 4 : 4 947 ± 44  S40
31.Kowalski Johann 8464 KOTT2 2 3 : 1 937 ± 64  S60
32.Unterberger Josef 12897 SGUR1 2 3 : 2 933 ± 48  S40
33.Baurecht Dieter 11573 WÖRD1 2 1 : 3 906 ± 49  S50
34.Vinkov Karl-Heinz 12476 SGUR1 2 5 : 1 896 ± 51  S60
35.Vermeulen Marcel 14013 HERZ1 4 3 : 6 880 ± 52  U211
36.Guirguis Rimoun 13563 SGSTO2 1 0 : 2 873 ± 46  S50
37.Hennrich Gerhard 13076 WÖRD1 1 1 : 1 860 ± 54  S50
38.Maria Manfred 11960 SGOT1 1 1 : 2 849 ± 50  S50
39.Faux Peter 9728 LALO2 1 0 : 2 834 ± 52  S60
40.Lang Franz 12228 LALO1 3 1 : 7 827 ± 49  S50
41.Gramm Franz 7659 SGVH1 1 1 : 1 822 ± 55  S40
42.Wutzl Alfred 2458 LALO2 1 0 : 2 816 ± 76  S65
43.Blauensteiner Manfred 12473 SGUR1 2 1 : 4 806 ± 55  S50
44.Reiter Wolfgang 7431 KOTT3 1 0 : 2 786 ± 53  S65
45.Klikowitsch Josef 3169 KOTT3 1 0 : 1 785 ± 51  S65
46.Hainböck Günter 10054 YBBS1 1 2 : 1 784 ± 54  S50
47.Leopold Thomas 11368 WÖRD1 1 0 : 2 780 ± 53  
48.Kremser Heinz 8366 LALO2 1 0 : 1 779 ± 50  S65
49.Yasin Mohammad Malaz 14773 SGBB1 1 0 : 2 777 ± 50  U213
50.Dubowy Jan 9506 SGVH1 1 0 : 2 745 ± 54  S50
51.Hölbel Dieter 11340 KOTT2 2 2 : 2 728 ± 59  S40
52.Brandl David 14852 SGSTO1 1 1 : 1 713 ± 38  U151
53.Jandl Robert 14053 SGSTO2 1 0 : 2 659 ± 49  S40
54.Chladek Florian 12892 SGOT2 1 0 : 3 609 ± 60  U211
55.Pavousek Ilse 91721 KOTT2 1 1 : 1 608 ± 58  S65
56.Cycalla Alkid 14809 YBBS1 1 0 : 2 573 ± 49  U152
57.Hammerschmid Erwin 13388 TULL1 2 0 : 5 509 ± 83  S50
58.Bairhuber Manuel 14870 YBBS1 1 0 : 2 479 ± 88  U212
59.Zellner Marlies 91943 SGSTO1 1 0 : 2 415 ± 42  U132
60.Strauß Lorenz 15055 SGSTO1 1 0 : 2 381 ± 50  U181
61.Hölbel Alexander 14336 KOTT2 1 0 : 2 348 ± 57  U181
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung