Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse DONIC Hauptbewerb  DONIC Qualifikation  DONIC Trostbewerb 
Runde
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinale
Mannschaft ENZE1  ENZE2  GALL1  GUNT1  HERZ1  KOTT1  KOTT3  LALO1  LALO2  LASS1  MATZ1  NIBE1  OGÄN1  OGÄN2  OTTE1  OTTE2  REIN1  SCHÖ1  SGAM1  SGBB1  SGGM1  SGOT1  SGSTO1  SGUR1  SGVH1  SGWL1  SGWV1  TULL1  WÖRD1  YBBS1  ZWET1  ZWET2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: DONIC Challenge Cup Hauptbewerb - 2017/2018
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinale
SG Baden AC-TTA 1     
 Gänserndorf OMV 2    
Gänserndorf OMV 23:5    
  Matzen 1   
Matzen 1 2:5   
 Matzen 1    
Enzesfeld 25:2    
   Matzen 1  
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1  5:1  
 SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1    
SG Stockerau 15:3    
  Kottingbrunn 1   
Lassee 1 4:5   
 Kottingbrunn 1    
Kottingbrunn 13:5    
    Matzen 1 
AUTOHAUS VW MEISNER Ottenschlag 1   5:4 
 AUTOHAUS VW MEISNER Ottenschlag 1    
Langenlois 25:0*    
  SG TT Amstetten 1   
SG TT Amstetten 1 3:5   
 SG TT Amstetten 1    
Ybbs 15:3    
   SG TT Amstetten 1  
Reinsberg 1  5:2  
 Reinsberg 1    
SG St. Veit/Hainfeld 15:1    
  Nibelungengau 1   
SG Urltal 1 1:5   
 Nibelungengau 1    
Nibelungengau 12:5    
     1. Gänserndorf OMV 1
SG Langschlag/Weitra 1    0:5
 SG Langschlag/Weitra 1    
Langenlois 15:4    
  UTTC Sparkasse Zwettl 1   
UTTC Sparkasse Zwettl 1 2:5   
 UTTC Sparkasse Zwettl 1    
St. Andrä-Wördern 15:0    
   UTTC Sparkasse Zwettl 1  
Apotheke Bösel Tulln 1  5:2  
 WALDVIERTLER SCHNITZELWIRT VÖLKER Ottenschlag 2    
WALDVIERTLER SCHNITZELWIRT VÖLKER Ottenschlag 24:5    
  WALDVIERTLER SCHNITZELWIRT VÖLKER Ottenschlag 2   
UTTC NV Zwettl 2 5:2   
 UTTC NV Zwettl 2    
Herzogenburg 15:1    
    Gänserndorf OMV 1 
SG TTV Oberes Triestingtal 1   2:5 
 Gallbrunn 1    
Gallbrunn 12:5    
  Gänserndorf OMV 1   
Enzesfeld 1 4:5   
 Gänserndorf OMV 1    
Gänserndorf OMV 12:5    
   Gänserndorf OMV 1  
Kottingbrunn 3  5:1  
 SG Gumpoldskirchen/Mödling 1    
SG Gumpoldskirchen/Mödling 11:5    
  Schönkirchen-Reyersdorf 1   
Guntramsdorf 1 2:5   
 Schönkirchen-Reyersdorf 1    
Schönkirchen-Reyersdorf 12:5    
      
    SG TT Amstetten 1 
     3. UTTC Sparkasse Zwettl 1
    UTTC Sparkasse Zwettl 11:5
      
Ratings Central Rangliste DONIC Challenge Cup Hauptbewerb - 2017/2018
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Weidenauer Andreas 10670 OTTE2 2 6 : 0 1413 ± 48  
2.Fellner Roland 8334 OGÄN1 5 10 : 2 1372 ± 51  S40
3.Hahn Johannes 12640 SGWL1 2 4 : 1 1279 ± 50  
4.Ringel Robert 10846 TULL1 1 2 : 1 1274 ± 43  S60
5.Puschert Günter 10370 SGSTO1 1 2 : 1 1271 ± 58  S50
6.Musil Alfred 12682 WÖRD1 1 0 : 2 1268 ± 46  S50
7.Grünstäudl Gabriel 13912 ZWET1 1 3 : 0 1262 ± 58  U183
8.Stampf Gerhard 8384 ENZE1 1 2 : 1 1250 ± 52  S40
9.Donner Markus 10629 LASS1 1 3 : 0 1247 ± 54  S40
10.Harton Christoph 12697 OTTE2 1 1 : 1 1216 ± 54  
11.Damböck Werner 6043 HERZ1 1 0 : 2 1195 ± 45  S50
12.Koppensteiner Markus 13817 ZWET1 4 8 : 2 1194 ± 46  U182
13.Nagl Michael 12532 LALO1 1 1 : 2 1184 ± 47  U231
14.Kitzler Patrick 13183 OTTE1 1 3 : 0 1174 ± 45  
15.Huber Christoph 3360 SGWV1 1 2 : 1 1159 ± 44  S65
16.Leister Günther 9696 MATZ1 5 10 : 1 1158 ± 45  S50
17.Höllmüller Michael 14279 OTTE2 1 1 : 2 1150 ± 45  
18.David Franz 3404 SGGM1 2 2 : 2 1141 ± 59  S70
19.Holzer Rudolf jun. 7531 SGGM1 1 1 : 0 1131 ± 38  S40
20.Haferl Bernhard 13194 SCHÖ1 3 6 : 2 1109 ± 41  S40
21.John-Scheder Alexander 10064 KOTT1 3 5 : 3 1105 ± 49  S50
22.Antony Patrick 8510 GALL1 1 3 : 0 1097 ± 49  S40
23.Pelzeder Karl 13029 LALO1 1 2 : 1 1095 ± 38  S50
24.Almazan Luka 14697 OGÄN1 5 11 : 1 1093 ± 54  U152
25.Grabenweger Karl 6399 SGOT1 1 2 : 0 1086 ± 35  S65
26.Karner Thomas 12895 NIBE1 2 3 : 2 1080 ± 48  
27.Klinger Bernhard 14289 ENZE2 1 0 : 3 1079 ± 49  U212
28.Smejkal Wolfgang 14471 GUNT1 1 1 : 1 1071 ± 41  S40
29.Daurer Rudolf 12644 REIN1 2 3 : 1 1067 ± 55  S40
30.Klein Joachim 8248 SGAM1 5 9 : 5 1058 ± 48  S40
31.Grötzl Johannes 13429 ZWET2 2 4 : 1 1053 ± 53  U232
32.Bauer Erwin 14518 TULL1 1 2 : 1 1047 ± 47  
33.Punzer Christian 14933 SGGM1 1 1 : 1 1046 ± 44  
34.Chaloupsky Walter 9179 OGÄN2 2 4 : 2 1045 ± 50  S65
35.Lima Paul sen. 13071 SCHÖ1 3 5 : 1 1031 ± 46  S50
36.Faltner Klaus 12651 NIBE1 2 5 : 0 1029 ± 48  S40
37.Elsigan Franz 9646 ZWET1 5 7 : 2 1027 ± 46  S50
38.Zernpfennig Verena 91666 OGÄN2 1 1 : 1 1026 ± 48  
39.Fangl Thomas 10063 KOTT1 3 4 : 4 1020 ± 52  S40
39.Krumpak Harald 12784 ENZE2 1 1 : 1 1020 ± 46  S40
41.Piffer Thomas 11074 SGBB1 1 1 : 2 1019 ± 49  
42.Eckel Christian 13584 SGAM1 5 6 : 6 1018 ± 50  S40
43.Brandecker Robert 13333 SGUR1 1 1 : 1 1016 ± 51  S40
44.Gutmeier Markus 12642 SGWL1 2 3 : 3 1014 ± 60  
44.Schinner Dietmar 13996 ENZE2 1 1 : 1 1014 ± 49  S50
46.Vujicic Dragan 10050 GALL1 1 2 : 1 1011 ± 57  S40
47.Martinelli Siegfried 14745 SGBB1 1 1 : 1 1005 ± 44  S60
48.Petuely Reinhard 10037 SGWV1 1 1 : 1 1003 ± 47  S40
49.Margaritis Giovanni 14510 GUNT1 1 1 : 2 1001 ± 40  U132
50.Lechner Timo 13459 SGOT1 1 0 : 3 998 ± 51  U213
51.Mitterlehner Andreas 7836 GALL1 2 3 : 2 993 ± 48  S40
52.Billaudet Christian 5002 SGAM1 5 5 : 7 991 ± 47  S65
53.Seiberl Markus 13581 NIBE1 3 4 : 2 988 ± 49  
54.Pawelka Raimund 11723 OGÄN2 1 2 : 1 985 ± 49  S50
55.Burger Helmut 9012 KOTT3 1 1 : 1 973 ± 48  S60
56.Kamleitner Christian 10722 YBBS1 1 1 : 2 967 ± 51  
57.Schneider Franz 9501 HERZ1 1 1 : 1 961 ± 57  S65
58.Sinhuber Jürgen 13202 ZWET2 2 1 : 3 956 ± 49  U213
59.Guca Josef 13394 LASS1 1 0 : 3 954 ± 44  S40
60.Huber Johannes 14037 ZWET2 2 2 : 2 952 ± 51  U182
61.Potzmann Werner 13391 LASS1 1 0 : 2 947 ± 44  S40
62.Geyer Jürgen 14117 OTTE1 1 0 : 3 939 ± 56  U183
63.Weidenauer Ludwig 12251 OTTE1 1 0 : 2 936 ± 60  S40
64.Prager Jonathan 14268 OGÄN1 5 4 : 6 934 ± 47  U151
65.Unterberger Josef 12897 SGUR1 1 1 : 2 933 ± 48  S40
66.Kralicek Wolfgang 7571 ENZE1 1 0 : 2 930 ± 48  S50
67.Ganselmayer Michaela 90928 MATZ1 5 6 : 5 916 ± 50  S40
68.Mader Gerhard 12648 MATZ1 5 4 : 8 914 ± 53  S50
69.Piringer Hermann 2777 YBBS1 1 2 : 1 913 ± 63  S75
70.Mayerhofer Martin 13339 ZWET1 4 2 : 6 908 ± 49  U231
71.Baurecht Dieter 11573 WÖRD1 1 0 : 2 906 ± 49  S50
71.Meidl Lukas 14456 ZWET1 1 2 : 0 906 ± 52  U152
73.Herzog Eduard 4269 SGWV1 2 4 : 2 894 ± 52  S60
74.Schroll Josef 10651 NIBE1 1 0 : 2 891 ± 50  S60
75.Vermeulen Marcel 14013 HERZ1 1 0 : 2 880 ± 52  U211
76.Populorum Walter 13080 KOTT1 3 2 : 5 871 ± 49  S60
77.Hennrich Gerhard 13076 WÖRD1 1 0 : 1 860 ± 54  S50
78.Schönbauer Christian 14209 GALL1 2 1 : 4 852 ± 49  S50
79.Oberforster Bernhard 12896 NIBE1 1 0 : 2 850 ± 59  
80.Maria Manfred 11960 SGOT1 1 0 : 2 849 ± 50  S50
81.Korec Markus 14816 ENZE1 1 0 : 2 833 ± 52  U231
82.Stadler Johannes 14363 REIN1 1 2 : 0 831 ± 53  
83.Lang Franz 12228 LALO1 1 1 : 2 827 ± 49  S50
84.Gramm Franz 7659 SGVH1 1 1 : 1 822 ± 55  S40
85.Busch Lea 91911 OGÄN2 1 0 : 2 821 ± 49  U181
86.Blauensteiner Manfred 12473 SGUR1 1 0 : 2 806 ± 55  S50
87.Klikowitsch Josef 3169 KOTT3 1 0 : 2 785 ± 51  S65
88.Yasin Mohammad Malaz 14773 SGBB1 1 1 : 2 777 ± 50  U213
89.Krames Gerhard 3763 SGWV1 2 2 : 4 747 ± 53  S65
90.Scharf Theo 13243 GUNT1 1 0 : 2 719 ± 77  U183
91.Wenigwieser Marlene 91970 SGWL1 2 0 : 5 711 ± 49  U152
92.Daurer Franz 12643 REIN1 1 0 : 2 708 ± 58  
93.Grabner Alfred 14725 OTTE2 3 2 : 5 694 ± 50  U132
94.Gerstl Benjamin 13237 REIN1 2 1 : 3 661 ± 59  U231
95.Hauser Christian 14106 OGÄN2 1 0 : 2 622 ± 51  S65
96.Sidl Stefan 10792 OTTE2 1 1 : 2 613 ± 68  
97.Simhandl Tobias 14120 OTTE2 1 1 : 1 591 ± 59  U182
98.Cycalla Alkid 14809 YBBS1 1 0 : 2 573 ± 49  U152
99.Bulant Timo 14179 SGGM1 2 1 : 3 565 ± 42  U131
100.Grundbeck Robert 14580 SGVH1 1 0 : 2 557 ± 48  S40
101.Hammerschmid Erwin 13388 TULL1 1 0 : 3 509 ± 83  S50
102.Rohr Christian 14778 SCHÖ1 3 0 : 6 451 ± 86  S40
103.Grundbeck Marcel 14675 SGVH1 1 0 : 2 434 ± 51  U132
104.Zellner Marlies 91943 SGSTO1 1 1 : 2 415 ± 42  U132
105.Strauß Lorenz 15055 SGSTO1 1 0 : 2 381 ± 50  U181
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung