Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse DONIC Hauptbewerb  DONIC Qualifikation  DONIC Trostbewerb 
Runde
1
Mannschaft ENZE2  GUNT1  KOTT2  LASS1  OGÄN2  OGÄN3  SGOT2  SGSTO2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste DONIC Challenge Cup Qualifikation - 2017/2018
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Lehner Lukas 13867 OGÄN2 1 3 : 0 1408 ± 52  U211
2.Teleaga Renato 14438 SGOT2 1 2 : 1 1330 ± 54  
3.Donner Markus 10629 LASS1 1 2 : 0 1247 ± 54  S40
4.Schwarz Fabian 12908 OGÄN3 1 1 : 1 1146 ± 46  
5.Sieberer Hermann 14097 GUNT1 1 2 : 1 1112 ± 49  
6.Klinger Bernhard 14289 ENZE2 1 2 : 1 1079 ± 49  U212
7.Fletl Alexander 11602 SGSTO2 1 2 : 1 1078 ± 41  
8.Smejkal Wolfgang 14471 GUNT1 1 1 : 2 1071 ± 41  S40
9.Krumpak Harald 12784 ENZE2 1 2 : 0 1020 ± 46  S40
10.Margaritis Giovanni 14510 GUNT1 1 2 : 0 1001 ± 40  U132
11.Fischer Daniel 14540 OGÄN3 1 0 : 2 960 ± 45  U232
12.Guca Josef 13394 LASS1 1 1 : 1 954 ± 44  S40
13.Potzmann Werner 13391 LASS1 1 2 : 0 947 ± 44  S40
14.Kowalski Johann 8464 KOTT2 1 1 : 1 937 ± 64  S60
15.Chladek Bernhard 8127 SGOT2 1 1 : 2 918 ± 56  S40
16.Metz Wolf-Dieter 14362 OGÄN3 1 0 : 2 889 ± 49  S50
17.Busch Lea 91911 OGÄN2 1 2 : 1 821 ± 49  U181
18.Galeta Manfred 6152 ENZE2 1 1 : 1 763 ± 82  S50
19.Hölbel Dieter 11340 KOTT2 1 1 : 2 728 ± 59  S40
20.Jandl Robert 14053 SGSTO2 1 1 : 2 659 ± 49  S40
21.Hauser Christian 14106 OGÄN2 1 0 : 2 622 ± 51  S65
22.Chladek Florian 12892 SGOT2 1 0 : 2 609 ± 60  U211
23.Storkan Denise 91657 SGSTO2 1 0 : 2 586 ± 79  U232
24.Hölbel Alexander 14336 KOTT2 1 0 : 2 348 ± 57  U181
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung