XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DUFO
ERNS
HOAC
MICH
SGKA
SGRS
SROH
STRH
VÖLI
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Kids+
Klasse
UNIQA-Herren-TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-RL/RK/BL
UNIQA-Herren-BK/1.KL
OMC Regionalklasse
OMC Bezirksliga
OMC Bezirksklasse
OMC Erste Klasse
OMC Zweite Klasse
Runde
1
2
3
4
Mannschaft
DUFO2
ERNS3
ERNS4
HOAC2
HOAC3
MICH2
SGKA2
SGKA3
SGRS4
SROH2
SROH3
STRH3
VÖLI7
WELS7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
[alle]
Cup
[alle]
UNIQA-Herren-Cup TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL
UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL
OMC Regionalklasse
OMC Bezirksliga
OMC Bezirksklasse
OMC Erste Klasse
OMC Zweite Klasse
151 Landesliga - Damen
251 Regionalliga - Damen
100 Tibhar Higra Liga
101 Landesliga Nord-Ost
141 Landesliga Süd-West
201 Landesklasse Nord-Ost
241 Landesklasse Süd-West
301 Regionalliga Nord
321 Regionalliga Ost/Mitte
341 Regionalliga Süd/Mitte
361 Regionalliga Süd-West
401 RK Linz Umg. / MV West
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
421 RK Linz Umg. / MV Ost
431 RK Steyr Umg. / LL
441 RK Kremstal / Wels
451 RK Salzkammergut
461 RK Attn.Umg. / VB
471 RK Innviertel
501 Bezirksliga Linz Umg./MV West
511 Bezirksliga Linz Umg./MV Mitte
521 Bezirksliga Linz Umg./MV Ost
531 Bezirksliga Steyr Umg. / LL
541 Bezirksliga Kremstal / Wels
551 Bezirksliga Salzkammergut
561 Bezirksliga Vöcklabruck
571 Bezirksliga Innviertel
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
641 Bezirksklasse Linz Land - Krems
642 Bezirksklasse Wels - Kremstal
651 Bezirksklasse LL - WE - WL - GM
652 Bezirksklasse Salzkammergut
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
662 Bezirksklasse Vöcklabruck/Hausruck
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
672 Bezirksklasse Innviertel/Schärding
701 1. Klasse Mühlviertel-West
702 1. Klasse Mühlviertel-Mitte
711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU
712 1. Klasse Linz - Linz Land
721 1. Klasse Mühlviertel Ost
731 1. Klasse Steyr Umg. / LL
741 1. Klasse Wels / Kremstal
751 1. Klasse Salzkammergut
761 1. Klasse LL - Wels - WL
762 1. Klasse Vöcklabruck+GM
771 1. Klasse Innv. / Braunau
781 1. Klasse Innv. / Schärding
801 2. Klasse Linz / Mühlviertel
811 2. Klasse Linz / MV Mitte
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
841 2. Klasse Kremstal
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
861 2. Klasse Vöcklabruck
862 2. Klasse Vöcklabruck Frühjahr
881 2. Klasse Innviertel
U11 Landesliga
U13 Landesliga
U13 1. Klasse
U13 Landesklasse
U13 Qualifikation 1
U13 Qualifikation 2
U13 Qualifikation 3
U15 Landesliga
U15 Landesklasse
U15 Qualifikation M 1
U15 Qualifikation M 2
U18 Landesliga
U18 1. Klasse
U18 Qualifikation 1
U18 Qualifikation 2
[a]
1
[a]
1
2
3
4
[alle]
DUFO
ERNS
HOAC
MICH
SGKA
SGRS
SROH
STRH
VÖLI
WELS
[alle]
DUFO2
HOAC2
SROH2
SGKA2
MICH2
STRH3
HOAC3
SROH3
SGKA3
ERNS3
SGRS4
ERNS4
VÖLI7
WELS7
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL, Durchgang 1, Runde 3 (Spielzeit: 12.02.2018-16.02.2018)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
3
Do.
22.02.2018 19:00
SROH3
-
DUFO2
1:4
VS Reichenau
Reinhold Eibensteiner
/
Josef Haiden
Andreas Stangl
/
Günther Hochedlinger
2:3
Josef Haiden
Richard Bauer
0:3
Reinhold Eibensteiner
Günther Hochedlinger
3:0
Rudolf Heindl
Robert Walter Auberger
0:3
Reinhold Eibensteiner
Richard Bauer
0:3
Spielbericht anzeigen
Von Gastmannschaft bestätigt
1
3
Di.
13.02.2018 19:15
WELS7
-
VÖLI7
4:0
Sporthalle Vogelweide
Josef Hofer
/
Martin Wolfesberger
Wolfgang Lehner
/
Sascha Plath
3:0
Josef Hofer
Sascha Plath
3:0
Franz Lemberger
Wolfgang Lehner
3:0
Martin Wolfesberger
Gabriele Teuchtmann
3:0
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung