Gruppe Herren Landesliga Grunddurchgang  Herren Landesliga Play-Off  Herren Gebietsklasse  Damen  U18 Jugend  U15 Schüler  U13 Unterstufe Herbst  U13 Unterstufe Frühjahr  Einsteigerklassen 
Klasse Liga 
Runde
Durchgang 1:
12345
Durchgang 2:
12345
Mannschaft FULP1  INNS1  KIRB1  KUST1  RUM1  SCHZ1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: U15 Schüler Liga - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 5 5 : 15 :
Kindl Fab. / Gleirscher Sim. 3:0
Kandler Dav. / Gleirscher Sim. 1:0
Kindl Fab. / Kandler Dav. 1:0
Kindl Fabian 4:0
Gleirscher Simon 4:0
Kandler David 2:0
2. 9 8 : 24 :
Aichner Mar. / Pühringer Dav. 1:0
Pühringer Dav. / Schuster Jon. 7:1
Aichner Marcello 1:0
Pühringer David 8:1
Schuster Jonah 7:1
3. 9 5 : 17 :
Pallhuber Mic. / Budin Mat. 2:1
Jilg-Thaler Ben. / Budin Mat. 1:1
Jilg-Thaler Ben. / Stefan And. 1:1
Gassner Tiz. / Pallhuber Mic. 1:1
Pallhuber Michael 3:2
Budin Matthias 3:2
Jilg-Thaler Benjamin 2:2
Stefan Andreas 1:1
Gassner Tizian 1:1
4. 9 5 : 16 :
Windisch Dan. / Strasak Mar. 5:4
Strasak Martin 5:4
Windisch Daniel 5:4
5. 9 2 : 12 :
Höpperger Eli. / Eberharter Flo. 2:3
Eberharter Flo. / Salzburger Nic. 0:1
Höpperger Eli. / Salzburger Nic. 0:1
Salzburger Nic. / Gruber Reb. 0:2
Eberharter Florentina 2:4
Höpperger Elina 2:4
Gruber Rebecca 0:2
Salzburger Nicola 0:4
6. 9 0 : 1 :
Kurz Nic. / Hutterer Flo. 0:1
Ungerhofer Nic. / Hutterer Flo. 0:1
Ungerhofer Nic. / Kurz Nic. 0:2
Ungerhofer Nic. / Steindl Max. 0:2
Ungerhofer Nic. / Mayer Joh. 0:3
Steindl Maximilian 0:2
Hutterer Florian 0:2
Mayer Johannes 0:3
Kurz Niclas 0:3
Ungerhofer Nicole 0:8
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | TTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung