Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 801 Linz / Mühlviertel  811 Linz / MV Mitte  821 Mühlviertel Ost  841 Kremstal  851 Vorchdorf / GM  861 Vöcklabruck  862 Vöcklabruck Frühjahr  881 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
1234567
Durchgang 2:
1234567
Mannschaft BRAU6  BRAU7  FRAN3  FRIE5  METT6  RIEI3  SGSS7 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 881 2. Klasse Innviertel - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 12 16 : 49 :
Bachmayr Lau. / Flaig Man. 2:0
Fischerleitner Mic. / Flaig Man. 2:0
Bachmayr Lau. / Trinh Pat. 1:0
Bachmayr Lau. / Pichlerbauer Phi. 1:0
Einfinger Rud. / Trinh Pat. 1:0
Bader Lor. / Fischerleitner Mic. 1:0
Einfinger Rud. / Bader Lor. 1:0
Einfinger Rud. / Pichlerbauer Phi. 1:0
Pichlerbauer Phi. / Flaig Man. 1:0
Bachmayr Lau. / Bader Lor. 1:0
Stelzhammer Seb. / Bachmayr Lau. 3:1
Fischerleitner Mic. / Pichlerbauer Phi. 1:1
Flaig Manfred 5:0
Einfinger Rudolf 3:0
Bader Lorenz 3:0
Trinh Patrick 2:0
Bachmayr Laurenz 8:1
Fischerleitner Michael 4:1
Pichlerbauer Philipp 4:1
Stelzhammer Sebastian 3:1
2. 11 14 : 45 :
Teufelberger Tob. / Mayer Anj. 2:0
Meindl And. / Doppermann Fab. 2:0
Mayer Anj. / Doppermann Fab. 1:0
Leitner Flo. / Doppermann Fab. 6:1
Meindl And. / Stadler Dan. 2:1
Meindl And. / Mayer Anj. 1:1
Meindl And. / Teufelberger Tob. 0:1
Teufelberger Tob. / Stadler Dan. 0:1
Doppermann Fabian 9:1
Leitner Florian 6:1
Mayer Anja 4:1
Meindl Andreas 5:3
Teufelberger Tobias 2:2
Stadler Daniel 2:2
3. 12 13 : 47 :
Pichler Xav. / Rattenböck Ger. 3:0
Rattenböck Tom. / Rattenböck Ger. 1:0
Hrubesch Jan. / Taylor Mar. 1:0
Hrubesch Nik. / Rattenböck Ger. 1:0
Rattenböck Tom. / Pichler Xav. 1:0
Hrubesch Jan. / Rattenböck Ger. 1:0
Pay Emm. / Rattenböck Tom. 5:3
Pay Emm. / Rattenböck Ger. 0:1
Hrubesch Nik. / Pichler Xav. 0:1
Pay Emm. / Hrubesch Jan. 0:1
Taylor Marcel 1:0
Rattenböck Gerhard 6:1
Rattenböck Tomas 7:3
Pichler Xaver 4:1
Pay Emma 5:5
Hrubesch Jannik 2:1
Hrubesch Niklas 1:1
4. 10 8 : 28 :
Hrubesch Nik. / Grubmüller Nic. 1:0
Taylor Mar. / Fürböck Ger. 1:0
Grubmüller Nic. / Sams Alf. 2:1
Fürböck Ger. / Dörfl Nik. 2:1
Paptist Joh. / Fürböck Ger. 1:1
Paptist Joh. / Grubmüller Nic. 1:2
Paptist Joh. / Dörfl Nik. 0:1
Dörfl Nik. / Grubmüller Nic. 0:1
Hrubesch Nik. / Pichler Xav. 0:1
Paptist Joh. / Hrubesch Jan. 0:1
Hrubesch Nik. / Dörfl Nik. 0:2
Taylor Marcel 1:0
Fürböck Gerhard 4:2
Grubmüller Nico 4:4
Sams Alfred 2:1
Paptist Johann 2:5
Dörfl Niklas Richard 2:5
Hrubesch Niklas 1:3
Hrubesch Jannik 0:1
Pichler Xaver 0:1
5. 11 6 : 25 :
Pillichshammer Sim. / Gottfried Mat. 1:0
Grünbart Tob. / Brunnhuber Eli. 1:0
Lettner Tob. / Brunnhuber Eli. 3:3
Gottfried Mat. / Lettner Sim. 1:2
Lettner Tob. / Gottfried Mat. 0:1
Knauseder Dan. / Kalapati Fil. 0:1
Gottfried Mat. / Auer Sim. 0:1
Pillichshammer Sim. / Brunnhuber Eli. 0:1
Gottfried Mat. / Knauseder Dan. 0:2
Grünbart Tobias 1:0
Brunnhuber Elias 4:4
Lettner Tobias 3:4
Gottfried Matthias 2:6
Pillichshammer Simon 1:1
Lettner Simon 1:2
Kalapati Filip 0:1
Auer Simon 0:1
Knauseder Daniel 0:3
6. 12 5 : 22 :
Weiss Ema. / Wimmer Dav. 2:0
Schlader Mig. / Bachleitner Tin. 1:0
Auer Fra. / Auer Dom. 1:0
Auer Fra. / Auer Rap. 1:2
Wimmer Dav. / Auer Rap. 0:1
Schlader Ste. / Auer Dom. 0:1
Auer Rap. / Auer Dom. 0:1
Oberascher Val. / Auer Dom. 0:1
Bachleitner Tin. / Löwer Tob. 0:2
Wimmer Dav. / Schlader Mig. 0:2
Schlader Ste. / Löwer Tob. 0:2
Weiss Ema. / Oberascher Val. 0:2
Oberascher Val. / Bachleitner Tin. 0:3
Weiss Emanuel 2:2
Auer Franz 2:2
Wimmer David 2:3
Schlader Miguel 1:2
Auer Dominik 1:3
Auer Raphael 1:4
Bachleitner Tina 1:5
Schlader Stella 0:3
Löwer Tobias 0:4
Oberascher Valentin 0:6
7. 10 3 : 14 :
Binder Dav. / Zoister Mar. 2:2
Zoister Pas. / Zoister Fab. 1:4
Zoister Mar. / Zoister Pas. 0:1
Zoister Fab. / Hagler Nik. 0:1
Binder Dav. / Binder Sim. 0:2
Zoister Mar. / Zoister Fab. 0:3
Binder David 2:4
Zoister Marcel 2:6
Zoister Pascal 1:5
Zoister Fabian 1:8
Hagler Niko 0:1
Binder Simon 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung