Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 701 Mühlviertel-West  702 Mühlviertel-Mitte  711 Linz - Linz U. - UU  712 Linz - Linz Land  721 Mühlviertel Ost  731 Steyr Umg. / LL  741 Wels / Kremstal  751 Salzkammergut  761 LL - Wels - WL  762 Vöcklabruck+GM  771 Innv. / Braunau  781 Innv. / Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft AUDO3  GORW2  MAUT5  PABN1  RECH4  RIED5  SGKL4  SPWD5  SWER3  TRAK4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 721 1. Klasse Mühlviertel Ost - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 4 SGKL4 18 14 1 3 145 : 50 474 : 227 47
2. Union Pabneukirchen 1 PABN1 18 13 3 2 143 : 59 484 : 247 47
3. ASKÖ Schwertberg 3 SWER3 18 13 3 2 143 : 59 479 : 249 47
4. SPG Union Waldhausen/Dimbach 5 SPWD5 18 11 1 6 117 : 90 418 : 348 41
5. Union Ried/Riedmark 5 RIED5 18 8 3 7 103 : 105 390 : 376 37
6. ASKÖ Au / Donau 3 AUDO3 18 8 0 10 85 : 114 335 : 389 34
7. ASKÖ St. Georgen a.W. 2 GORW2 18 6 2 10 94 : 116 353 : 427 32
8. SC Tragwein/Kamig 4 TRAK4 18 6 0 12 65 : 129 255 : 435 30
9. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 5 MAUT5 18 3 0 15 76 : 136 282 : 464 23
10. Sportunion Rechberg 4 RECH4 18 1 1 16 43 : 156 196 : 504 21
Einzelrangliste 721 1. Klasse Mühlviertel Ost - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Kukla Johannes 24524 MAUT 16 38 : 5 884 ± 51  U151
2.Kühberger Marlene 70394 SGKL 18 33 : 8 760 ± 49  U132
3.Kühberger Stefan 24477 SGKL 17 31 : 7 805 ± 49  U152
4.Beneder Gerhard 7690 SWER 13 29 : 3 957 ± 62  S60
5.Pichler Rudolf 24319 SWER 17 28 : 11 804 ± 58  S50
5.Schützeneder Christian 15283 PABN 12 25 : 3 986 ± 67  S40
7.Gattringer Josef 24672 SWER 18 28 : 13 717 ± 57  
8.Kagerhuber Robert 24548 GORW 13 27 : 8 773 ± 56  
8.Grünberger Maximilian 6779 PABN 14 25 : 7 770 ± 59  S70
10.Beneder Christian 16293 SWER 14 22 : 9 678 ± 56  
11.Hiemetsberger Lisa 70372 SGKL 16 21 : 13 604 ± 48  U132
12.Pelsöczi Endre 50316 SPWD 9 18 : 4 837 ± 49  S40
13.Schartmüller Thomas 20540 SGKL 8 14 : 3 779 ± 73  
14.Hofer Thomas 24063 AUDO 13 18 : 13 619 ± 55  U183
15.Gerlinger Günter 19655 SPWD 7 14 : 4 825 ± 62  S50
15.Tischberger Gerhard 16294 SWER 8 13 : 4 725 ± 69  S65
17.Dreiling Tobias 24890 TRAK 13 16 : 13 667 ± 58  U181
17.Hasleder Elias 24230 SPWD 9 14 : 7 729 ± 63  
19.Gaisbauer Simon 23099 RIED 15 18 : 18 613 ± 56  U232
20.Ruspekhofer Daniel 24817 RIED 14 17 : 17 623 ± 56  
20.Hader Tobias 24188 AUDO 13 15 : 14 589 ± 57  U182
20.Lumetsberger Carina 70217 PABN 11 14 : 11 627 ± 57  
23.Hölzl Gerald 20584 PABN 6 11 : 4 818 ± 72  S40
24.Minixhofer Gabriela 70292 SPWD 9 12 : 9 574 ± 56  S50
24.Brandstetter Manfred 19764 SPWD 4 9 : 1 988 ± 66  S40
24.Grünsteidl David 22775 SGKL 4 8 : 0 1125 ± 59  
27.Tober Gerald 24816 RIED 13 14 : 16 639 ± 58  
28.Schimbäck Patrick 21696 RIED 17 16 : 23 560 ± 55  
28.Nötstaller Sebastian 24889 TRAK 13 14 : 17 633 ± 58  U181
28.Berger Lukas 24066 AUDO 4 9 : 3 998 ± 55  U181
31.Mayrhofer Heidemarie 79568 SGKL 5 8 : 4 669 ± 75  
31.Hochgatterer Mathias 19573 PABN 4 7 : 2 * 904 ± 91  
33.Abbas Erkan Resul 24722 AUDO 7 9 : 8 607 ± 61  U182
33.Haider Roman 24857 SPWD 5 8 : 5 885 ± 66  
33.Neulinger Patrik 22294 PABN 6 8 : 6 700 ± 70  
33.Lenz Jakob 21395 GORW 4 7 : 3 769 ± 69  
37.Schaurhofer Andreas 24858 SPWD 5 6 : 4 622 ± 78  S40
38.Steiner Julia 60023 PABN 9 9 : 12 590 ± 62  
38.Wiesinger Patrick 24925 GORW 9 9 : 12 547 ± 61  U181
38.Kisin Baran 40053 RIED 4 6 : 4 462 ± 52  U151
41.Gebetsberger Ursula 70293 SPWD 5 6 : 6 489 ± 71  S40
42.Mayrhofer Armin 24733 RECH 12 10 : 18 572 ± 57  U152
43.Mayrhofer Jonas 24732 RECH 10 9 : 16 490 ± 59  U181
43.Dreiling Benjamin 24832 TRAK 12 8 : 17 527 ± 64  U181
43.Herger Paul 24312 TRAK 8 6 : 11 496 ± 73  U132
46.Klaus Daniel 23902 GORW 16 12 : 26 481 ± 57  
46.Holzmann David 24065 AUDO 6 5 : 9 618 ± 67  U181
46.Lettner Lukas 24619 AUDO 8 5 : 11 493 ± 66  U152
46.Lettner Stefan 24054 AUDO 6 4 : 8 601 ± 69  S40
46.Hader Felix 40018 AUDO 4 3 : 5 423 ± 62  U132
51.Lehner Jürgen 23835 MAUT 17 14 : 30 516 ± 53  U211
51.Zeller Gerhard 23501 RECH 4 3 : 6 550 ± 76  S40
53.Hochstöger Thomas 24261 GORW 11 7 : 18 446 ± 59  
53.Offenthaler Johann 23894 PABN 5 3 : 8 487 ± 69  
55.Andraschko Julian 24926 GORW 6 3 : 11 417 ± 68  U152
55.Haslhofer Tobias 24885 RECH 4 1 : 7 322 ± 84  U132
57.Reder Julian 24064 AUDO 6 2 : 11 445 ± 76  U183
58.Ahorner Kerstin 70468 RECH 8 3 : 15 367 ± 67  U152
58.Berger Sandra 60053 SPWD 5 1 : 10 395 ± 75  
60.Knauder Ronja 70403 MAUT 16 10 : 31 464 ± 53  U152
60.Steindl Martina 70296 SPWD 7 2 : 14 400 ± 69  S40
62.Prantner Thomas 24005 TRAK 10 3 : 19 337 ± 70  U181
63.Ahorner Melanie 70469 RECH 8 1 : 16 340 ± 80  U152
64.Steinbeiss Joachim 24888 TRAK 13 3 : 24 406 ± 69  S40
65.Böschl Doris 70467 RECH 13 2 : 25 402 ± 69  U182
66.Schreiner Nadine 70470 MAUT 16 1 : 32 297 ± 55  U152
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Klampfer Dieter 18351 PABN 3 6 : 1 * 1026 ± 92  S40
 Fichtinger Gregor 19469 GORW 3 6 : 2 739 ± 76  S40
 Prüller Hans-Jürgen 23933 TRAK 2 5 : 0 782 ± 62  S40
 Wilging Philipp Michael 23505 RECH 3 6 : 3 718 ± 60  U212
 Ruspekhofer Simon 24675 RIED 3 5 : 3 511 ± 58  U151
 Haider Heinrich 19338 GORW 3 4 : 3 826 ± 60  S40
 Haslhofer Markus 24073 RECH 1 3 : 0 885 ± 57  S40
 Höllmüller Stefan 23148 RIED 1 3 : 0 858 ± 55  U231
 Steindl Reinhard 23665 SPWD 1 3 : 0 1031 ± 53  
 Aschauer Johann 22960 PABN 1 2 : 0 * 589 ± 107  S50
 Buck Sebastian 24586 SGKL 1 2 : 0 429 ± 56  U152
 Neulinger Andreas 19121 PABN 1 2 : 0 * 663 ± 99  S40
 Resch Wilhelm 11289 RIED 1 2 : 0 973 ± 72  S60
 Dansachmüller Josef 11686 AUDO 1 2 : 1 987 ± 54  S65
 Achleitner Marion 70355 GORW 1 1 : 1 * 572 ± 104  U231
 Leonhartsberger Jonathan 24473 SGKL 1 1 : 1 384 ± 50  U152
 Schartmüller Markus 22944 GORW 1 1 : 1 * 714 ± 92  
 Burghofer Wolfgang 23984 SWER 1 1 : 2 900 ± 67  S50
 Stastny Georg 22916 RIED 3 2 : 6 509 ± 63  S70
 Schaurhofer Nicole 70462 SPWD 2 1 : 4 * 479 ± 92  U181
 Renner Tanja 70461 SPWD 3 1 : 5 537 ± 81  
 Kriechbaumer Anna 70464 RECH 1 0 : 2 * 554 ± 110  U211
 Raffetseder Kevin 24479 SGKL 1 0 : 2 521 ± 75  U152
 Rottinger Lisa 70402 MAUT 1 0 : 2 430 ± 74  U151
 Stadlbauer Martin 24912 AUDO 1 0 : 2 457 ± 85  S40
 Anibas Franz 23705 GORW 1 0 : 3 * 347 ± 94  S50
 Baumgartner Markus 24725 SGKL 1 0 : 3 121 ± 52  U151
 Karl Leon 24958 MAUT 1 0 : 3 * 298 ± 99  U131
 Naderer Bianca 70465 RECH 2 0 : 4 463 ± 85  U181
 Schiefer Georg 21737 GORW 2 0 : 5 510 ± 89  
 Reiter Sarah 70474 RECH 6 0 : 13 390 ± 81  U183

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 721 1. Klasse Mühlviertel Ost - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 30 : 95 :
Grünberger Max. / Steiner Jul. 6:0
Grünberger Max. / Offenthaler Joh. 3:0
Grünberger Max. / Schützeneder Chr. 2:0
Hölzl Ger. / Hochgatterer Mat. 1:0
Offenthaler Joh. / Steiner Jul. 1:0
Neulinger Pat. / Schützeneder Chr. 1:0
Schützeneder Chr. / Hochgatterer Mat. 1:0
Klampfer Die. / Hölzl Ger. 1:0
Aschauer Joh. / Schützeneder Chr. 1:0
Klampfer Die. / Hochgatterer Mat. 1:0
Neulinger And. / Offenthaler Joh. 1:0
Hölzl Ger. / Schützeneder Chr. 1:0
Grünberger Max. / Neulinger Pat. 1:0
Grünberger Max. / Klampfer Die. 1:0
Schützeneder Chr. / Lumetsberger Car. 5:1
Neulinger Pat. / Lumetsberger Car. 2:1
Hölzl Ger. / Lumetsberger Car. 1:1
Hochgatterer Mat. / Steiner Jul. 0:1
Hölzl Ger. / Neulinger Pat. 0:1
Grünberger Maximilian 13:0
Offenthaler Johann 5:0
Klampfer Dieter 3:0
Neulinger Andreas 1:0
Aschauer Johann 1:0
Schützeneder Christian 11:1
Steiner Julia 7:1
Lumetsberger Carina 8:3
Hochgatterer Mathias 3:1
Neulinger Patrik 4:2
Hölzl Gerald 4:2
2. 18 26 : 82 :
Schartmüller Tho. / Kühberger Ste. 7:0
Grünsteidl Dav. / Kühberger Ste. 4:0
Mayrhofer Hei. / Kühberger Mar. 1:0
Schartmüller Tho. / Kühberger Mar. 1:0
Kühberger Ste. / Buck Seb. 1:0
Kühberger Mar. / Hiemetsberger Lis. 10:5
Mayrhofer Hei. / Kühberger Ste. 2:1
Kühberger Ste. / Leonhartsberger Jon. 0:1
Raffetseder Kev. / Kühberger Mar. 0:1
Hiemetsberger Lis. / Baumgartner Mar. 0:1
Schartmüller Thomas 8:0
Grünsteidl David 4:0
Buck Sebastian 1:0
Kühberger Stefan 14:2
Kühberger Marlene 12:6
Hiemetsberger Lisa 10:6
Mayrhofer Heidemarie 3:1
Baumgartner Markus 0:1
Raffetseder Kevin 0:1
Leonhartsberger Jonathan 0:1
3. 18 21 : 71 :
Hasleder Eli. / Pelsöczi End. 4:0
Hasleder Eli. / Haider Rom. 2:0
Brandstetter Man. / Gerlinger Gün. 2:0
Gebetsberger Urs. / Hasleder Eli. 1:0
Steindl Rei. / Haider Rom. 1:0
Brandstetter Man. / Haider Rom. 1:0
Gerlinger Gün. / Schaurhofer Nic. 1:0
Gebetsberger Urs. / Schaurhofer And. 1:0
Schaurhofer And. / Renner Tan. 1:0
Gerlinger Gün. / Minixhofer Gab. 3:1
Steindl Mar. / Minixhofer Gab. 2:1
Pelsöczi End. / Schaurhofer And. 1:1
Berger San. / Pelsöczi End. 1:1
Berger San. / Schaurhofer And. 0:1
Haider Rom. / Schaurhofer Nic. 0:1
Minixhofer Gab. / Renner Tan. 0:1
Gebetsberger Urs. / Berger San. 0:1
Steindl Mar. / Pelsöczi End. 0:1
Brandstetter Man. / Hasleder Eli. 0:1
Hasleder Eli. / Renner Tan. 0:1
Gebetsberger Urs. / Steindl Mar. 0:2
Steindl Reinhard 1:0
Gerlinger Günter 6:1
Hasleder Elias 7:2
Haider Roman 4:1
Pelsöczi Endre 6:3
Minixhofer Gabriela 5:3
Brandstetter Manfred 3:1
Schaurhofer Andreas 3:2
Gebetsberger Ursula 2:3
Steindl Martina 2:4
Schaurhofer Nicole 1:1
Renner Tanja 1:2
Berger Sandra 1:3
4. 18 19 : 72 :
Pichler Rud. / Gattringer Jos. 1:0
Beneder Ger. / Gattringer Jos. 7:4
Beneder Chr. / Gattringer Jos. 3:1
Pichler Rud. / Beneder Chr. 5:4
Pichler Rud. / Tischberger Ger. 3:3
Burghofer Wol. / Pichler Rud. 0:1
Gattringer Josef 11:5
Beneder Christian 8:5
Beneder Gerhard 7:4
Pichler Rudolf 9:8
Tischberger Gerhard 3:3
Burghofer Wolfgang 0:1
5. 18 18 : 64 :
Gaisbauer Sim. / Schimbäck Pat. 3:0
Resch Wil. / Schimbäck Pat. 1:0
Ruspekhofer Dan. / Höllmüller Ste. 1:0
Gaisbauer Sim. / Tober Ger. 6:1
Schimbäck Pat. / Ruspekhofer Dan. 4:5
Stastny Geo. / Gaisbauer Sim. 1:1
Ruspekhofer Sim. / Kisin Bar. 1:2
Tober Ger. / Ruspekhofer Dan. 1:2
Kisin Bar. / Schimbäck Pat. 0:1
Gaisbauer Sim. / Ruspekhofer Dan. 0:1
Stastny Geo. / Schimbäck Pat. 0:1
Schimbäck Pat. / Tober Ger. 0:1
Resch Wilhelm 1:0
Höllmüller Stefan 1:0
Gaisbauer Simon 10:3
Tober Gerald 7:4
Schimbäck Patrick 8:8
Ruspekhofer Daniel 6:8
Stastny Georg 1:2
Ruspekhofer Simon 1:2
Kisin Baran 1:3
6. 17 15 : 58 :
Lenz Jak. / Kagerhuber Rob. 1:0
Fichtinger Gre. / Anibas Fra. 1:0
Klaus Dan. / Schartmüller Mar. 1:0
Schiefer Geo. / Klaus Dan. 1:0
Lenz Jak. / Hochstöger Tho. 1:0
Haider Hei. / Schiefer Geo. 1:0
Klaus Dan. / Kagerhuber Rob. 4:2
Lenz Jak. / Klaus Dan. 1:1
Klaus Dan. / Wiesinger Pat. 1:1
Hochstöger Tho. / Wiesinger Pat. 1:1
Hochstöger Tho. / Andraschko Jul. 1:1
Hochstöger Tho. / Kagerhuber Rob. 1:2
Achleitner Mar. / Kagerhuber Rob. 0:1
Kagerhuber Rob. / Andraschko Jul. 0:1
Fichtinger Gre. / Wiesinger Pat. 0:1
Klaus Dan. / Andraschko Jul. 0:1
Fichtinger Gre. / Hochstöger Tho. 0:1
Haider Hei. / Wiesinger Pat. 0:1
Haider Hei. / Klaus Dan. 0:1
Wiesinger Pat. / Andraschko Jul. 0:2
Schiefer Georg 2:0
Anibas Franz 1:0
Schartmüller Markus 1:0
Klaus Daniel 8:6
Kagerhuber Robert 6:6
Lenz Jakob 3:1
Hochstöger Thomas 4:5
Wiesinger Patrick 2:6
Haider Heinrich 1:2
Fichtinger Gregor 1:2
Andraschko Julian 1:5
Achleitner Marion 0:1
7. 17 13 : 48 :
Kukla Joh. / Ammersdorfer Sim. 1:0
Lehner Jür. / Kukla Joh. 11:3
Knauder Ron. / Schreiner Nad. 1:13
Schreiner Nad. / Karl Leo. 0:1
Rottinger Lis. / Kukla Joh. 0:1
Lehner Jür. / Knauder Ron. 0:2
Ammersdorfer Simon Ayrton 1:0
Kukla Johannes 12:4
Lehner Jürgen 11:5
Schreiner Nadine 1:14
Knauder Ronja 1:15
Rottinger Lisa 0:1
Karl Leon 0:1
8. 18 12 : 56 :
Hofer Tho. / Berger Luk. 2:0
Hader Tob. / Abbas Erk. 1:0
Berger Luk. / Dansachmüller Jos. 1:0
Lettner Luk. / Abbas Erk. 1:0
Berger Luk. / Hader Tob. 1:0
Hofer Tho. / Hader Tob. 4:4
Holzmann Dav. / Abbas Erk. 1:3
Lettner Ste. / Lettner Luk. 1:5
Holzmann Dav. / Reder Jul. 0:1
Holzmann Dav. / Lettner Luk. 0:1
Hader Tob. / Stadlbauer Mar. 0:1
Hader Tob. / Reder Jul. 0:1
Hader Fel. / Reder Jul. 0:1
Hader Fel. / Abbas Erk. 0:2
Hofer Tho. / Reder Jul. 0:2
Berger Lukas 4:0
Dansachmüller Josef 1:0
Hader Tobias 6:6
Hofer Thomas 6:6
Abbas Erkan Resul 3:5
Lettner Lukas 2:6
Lettner Stefan 1:5
Holzmann David 1:5
Stadlbauer Martin 0:1
Hader Felix 0:3
Reder Julian 0:5
9. 18 10 : 42 :
Herger Pau. / Dreiling Tob. 2:0
Prüller Han. / Dreiling Tob. 1:0
Dreiling Ben. / Steinbeiss Joa. 3:2
Herger Pau. / Steinbeiss Joa. 1:1
Prantner Tho. / Dreiling Ben. 1:2
Prantner Tho. / Dreiling Tob. 1:3
Nötstaller Seb. / Dreiling Tob. 1:5
Herger Pau. / Nötstaller Seb. 0:1
Prantner Tho. / Herger Pau. 0:1
Prüller Han. / Nötstaller Seb. 0:1
Dreiling Ben. / Nötstaller Seb. 0:2
Herger Pau. / Dreiling Ben. 0:2
Prantner Tho. / Steinbeiss Joa. 0:2
Steinbeiss Joa. / Nötstaller Seb. 0:3
Dreiling Tobias 5:8
Steinbeiss Joachim 4:8
Dreiling Benjamin 4:8
Herger Paul 3:5
Prantner Thomas 2:8
Prüller Hans-Jürgen 1:1
Nötstaller Sebastian 1:12
10. 18 5 : 28 :
Wilging Phi. / Haslhofer Mar. 1:0
Mayrhofer Jon. / Mayrhofer Arm. 3:4
Ahorner Ker. / Ahorner Mel. 1:5
Mayrhofer Jon. / Naderer Bia. 0:1
Haslhofer Tob. / Böschl Dor. 0:1
Mayrhofer Arm. / Kriechbaumer Ann. 0:1
Naderer Bia. / Haslhofer Tob. 0:1
Mayrhofer Jon. / Böschl Dor. 0:2
Ahorner Ker. / Zeller Ger. 0:2
Mayrhofer Arm. / Haslhofer Tob. 0:2
Mayrhofer Arm. / Ahorner Mel. 0:2
Wilging Phi. / Böschl Dor. 0:2
Böschl Dor. / Zeller Ger. 0:2
Böschl Dor. / Reiter Sar. 0:6
Haslhofer Markus 1:0
Mayrhofer Jonas 3:7
Mayrhofer Armin 3:9
Wilging Philipp Michael 1:2
Ahorner Melanie 1:7
Ahorner Kerstin 1:7
Kriechbaumer Anna 0:1
Naderer Bianca 0:2
Zeller Gerhard 0:4
Haslhofer Tobias 0:4
Reiter Sarah 0:6
Böschl Doris 0:13
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung