Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BRAU3  BRAU4  FEMO1  FEMO2  HOAC2  MOOS1  OSTM3  SCAL2  SCAL3  STJO2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SV Moosbach 1 MOOS1 18 13 1 4 127 : 80 458 : 334 45
2. Union Feldkirchen/Moosdorf 1 FEMO1 18 10 3 5 125 : 90 463 : 377 41
3. Sportunion RAIBA Hochburg-Ach 2 HOAC2 18 11 1 6 125 : 92 450 : 365 41
4. Union VKB Bank Braunau 3 BRAU3 18 10 2 6 123 : 101 452 : 397 40
5. TTC Schalchen 2 SCAL2 18 8 4 6 112 : 114 432 : 420 38
6. Union Stampfl-Bau Ostermiething 3 OSTM3 18 8 2 8 109 : 99 409 : 373 36
7. Union VKB Bank Braunau 4 BRAU4 18 7 2 9 101 : 115 382 : 430 34
8. UTTC St. Johann/W. 2 STJO2 18 6 3 9 102 : 112 391 : 422 33
9. Union Feldkirchen/Moosdorf 2 FEMO2 18 7 0 11 101 : 115 400 : 437 32
10. TTC Schalchen 3 SCAL3 18 1 0 17 45 : 152 210 : 492 20
Einzelrangliste 671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Huemer Christian 22411 MOOS 17 36 : 9 1129  ±  52  S50
2.Kern Josef 8336 HOAC 18 35 : 13 1123  ±  52  S60
3.Gupfinger Lukas 23831 BRAU 11 28 : 3 1213  ±  57  U212
4.Hochradl Daniel 23836 FEMO 16 30 : 12 1123  ±  55  U211
4.Pointner Markus 19667 MOOS 16 30 : 12 1063  ±  52  S40
6.Blesinger Jonathan 22530 STJO 18 31 : 16 1074  ±  50  
7.Schmid Wolfgang 15796 BRAU 13 25 : 7 1133  ±  54  S50
7.Aigner Christian 16314 HOAC 10 24 : 3 1257  ±  59  S50
9.Eberhartinger Josef 19027 SCAL 18 29 : 20 991  ±  52  S50
10.Webersberger Nikolaus 22964 FEMO 16 25 : 15 1061  ±  52  U211
10.Hochradl Karl Georg 13064 FEMO 15 24 : 13 1059  ±  55  S50
12.Eichberger Christian 22799 HOAC 18 25 : 20 998  ±  52  S50
12.Köglberger Otto 9664 SCAL 14 24 : 15 1045  ±  55  S60
14.Webersberger Franz 13070 FEMO 8 17 : 3 1136  ±  62  S50
15.Höflmair Manfred Georg 15720 FEMO 18 27 : 24 1030  ±  50  S50
16.Heimberger Johann 5442 BRAU 18 25 : 24 1017  ±  51  S60
17.Petzold Manfred 52167 FEMO 18 22 : 22 1009  ±  52  S60
17.Sigl Hubert 15309 OSTM 13 19 : 14 1047  ±  54  S50
17.Lindner Walter 14547 OSTM 16 19 : 17 991  ±  53  S60
17.Peherstorfer Johann 9761 BRAU 5 14 : 1 1301  ±  71  S50
21.Ehringer Josef 15066 OSTM 15 19 : 18 996  ±  52  S60
21.Knoll Hubert 23432 HOAC 16 19 : 19 937  ±  52  
21.Hangler Günther 18364 STJO 13 18 : 15 989  ±  52  S40
24.Nagl Konrad 18366 STJO 13 17 : 16 998  ±  52  S40
24.Wintersteller Robert 22233 SCAL 10 15 : 11 1022  ±  53  
26.Tomic Miroslav 50111 BRAU 15 18 : 20 951  ±  52  S60
27.Ehgartner Sebastian 22524 FEMO 10 13 : 11 1056  ±  55  
28.Wengler Christian 20036 OSTM 4 9 : 2 1280  ±  56  S40
29.Stegfellner Moritz 23629 BRAU 16 17 : 23 941  ±  52  U211
29.Mühlauer Johann 8030 SCAL 11 14 : 15 955  ±  57  S60
29.Ortner Manfred 22178 MOOS 14 13 : 17 925  ±  52  
32.Soru Christian 22523 FEMO 11 13 : 15 994  ±  53  
32.Pointner Gerhard 19363 MOOS 11 11 : 13 951  ±  58  S60
32.Öller Georg 19395 MOOS 10 10 : 11 854  ±  59  S40
35.Widl Bernhard 20371 OSTM 4 7 : 3 1047  ±  69  
36.Falkner Klaus 21061 BRAU 12 12 : 19 965  ±  56  S50
36.Gottschling Stefan 16618 SCAL 13 12 : 20 906  ±  57  S70
36.Streif Bernhard 22466 BRAU 5 7 : 7 955  ±  58  U213
36.Schmid Christian 19659 OSTM 4 5 : 4 1031  ±  59  
36.Sigl Franz 16373 OSTM 4 5 : 4 1058  ±  67  S50
41.Panholzer Thomas 23760 SCAL 11 9 : 16 938  ±  56  
41.Loitfelder Andreas 24778 SCAL 5 6 : 7 1002  ±  66  
43.Gufler Anton 15997 STJO 11 9 : 17 937  ±  54  S50
43.Schiffmann Rudolf 17191 SCAL 6 5 : 8 941  ±  67  S50
45.Bachleitner Josef 8021 FEMO 16 12 : 26 896  ±  55  S60
46.Glisic Bojan 24788 BRAU 11 7 : 17 794  ±  62  
47.Dieckhoff Jörg 50181 FEMO 5 3 : 8 826  ±  58  S50
48.Waltl Anton 23677 HOAC 7 4 : 12 830  ±  58  
49.Trink Günther 23357 FEMO 4 1 : 7 842  ±  58  S40
50.Wührer Georg 19828 STJO 9 4 : 16 866  ±  65  S50
51.Schmid Johann 21564 BRAU 5 2 : 11 880  ±  67  S75
52.Wagner Franz sen. 20512 SCAL 15 9 : 29 871  ±  55  S60
52.Steinbauer Karl 16616 SCAL 9 2 : 16 816  ±  67  S60
54.Gupfinger Ursula 70333 BRAU 14 6 : 28 799  ±  61  U183
55.Holzner Florian 24483 SCAL 15 2 : 30 713  ±  70  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Askari Hadi 23830 BRAU 3 7 : 1 1117  ±  54  U213
 Eichhorn Alexander 24700 OSTM 2 5 : 0 1249  ±  52  
 Menguser Peter 16637 SCAL 3 6 : 3 1189  ±  53  S50
 Wimmer Franz 20527 STJO 2 4 : 2 1231  ±  53  
 Ecker Phillip 23827 BRAU 1 3 : 0 1282  ±  52  U212
 Hangler Anton 18365 STJO 2 3 : 2 903  ±  80  S40
 Bernroithner Wolfgang 15635 BRAU 1 2 : 0 1354  ±  54  S40
 Pointner Felix 23527 MOOS 1 2 : 0 873  ±  62  U212
 Nemesch Erwin 16385 BRAU 2 3 : 3 962  ±  74  S60
 Hoffmann Helmut 20967 OSTM 2 2 : 3 952  ±  60  S50
 Höller Martin 13978 BRAU 1 1 : 1 1238  ±  57  S40
 Humer Robert 24406 FEMO 1 1 : 1 677  ±  73  S50
 Past Leopold 8293 BRAU 1 1 : 1 1046  ±  101*  S60
 Wührer Hermann 21562 BRAU 1 1 : 1 706  ±  61  S80
 Bachmair Robert 9996 BRAU 3 3 : 6 948  ±  71  S50
 Dieckhoff Julian 23103 OSTM 1 1 : 2 1166  ±  52  
 Fürböck Gerhard 24896 BRAU 1 0 : 2 517  ±  64  S50
 Hauser Otto 11374 FEMO 1 0 : 2 597  ±  93*  S50
 Heinrich Eckhard 18423 FEMO 1 0 : 2 562  ±  78  S50
 Moser Bernhard 23771 STJO 1 0 : 2 619  ±  70  S40
 Mühlegger Thomas 23987 HOAC 1 0 : 2 765  ±  69  
 Raffelsberger Heinrich 18803 STJO 1 0 : 2 763  ±  101*  S40
 Rutzinger Rudolf 4507 BRAU 1 0 : 2 533  ±  122*  S80
 Schmid Johann 14550 OSTM 1 0 : 2 822  ±  62  S60
 Seidl Albert 21563 BRAU 1 0 : 2 783  ±  57  S70
 Waltl Thomas 24713 HOAC 1 0 : 2 497  ±  64  S40
 Nowotka Alexander 16036 MOOS 3 1 : 6 808  ±  56  S40
 Pay Emma 70351 BRAU 1 0 : 3 475  ±  61  U151
 Reiter Michael 24847 HOAC 1 0 : 3 687  ±  95*  S40
 Perberschlager Franz sen. 16238 STJO 2 0 : 4 484  ±  83  S70
 Müller Christian 50190 OSTM 3 0 : 6 681  ±  62  
 Widl Johann 20966 OSTM 3 0 : 6 449  ±  111*  S60
 Oberndorfer Ferdinand 6296 FEMO 3 0 : 7 533  ±  73  S75
 Kostic Denis 23977 SCAL 8 0 : 16 637  ±  88  
Doppelrangliste: 671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 23 : 81 :
Pointner Ger. / Huemer Chr. 1:0
Pointner Ger. / Öller Geo. 1:0
Pointner Ger. / Nowotka Ale. 1:0
Pointner Mar. / Huemer Chr. 12:1
Pointner Ger. / Ortner Man. 4:2
Öller Geo. / Huemer Chr. 2:1
Pointner Ger. / Pointner Mar. 1:1
Öller Geo. / Ortner Man. 1:5
Ortner Man. / Nowotka Ale. 0:2
Huemer Christian 15:2
Pointner Markus 13:2
Pointner Gerhard 8:3
Ortner Manfred 5:9
Öller Georg 4:6
Nowotka Alexander 1:2
2. 18 23 : 80 :
Heimberger Joh. / Schmid Joh. 2:0
Heimberger Joh. / Peherstorfer Joh. 2:0
Schmid Wol. / Glisic Boj. 2:0
Schmid Wol. / Peherstorfer Joh. 2:0
Falkner Kla. / Peherstorfer Joh. 1:0
Höller Mar. / Schmid Wol. 1:0
Tomic Mir. / Bachmair Rob. 1:0
Heimberger Joh. / Bernroithner Wol. 1:0
Heimberger Joh. / Ecker Phi. 1:0
Streif Ber. / Heimberger Joh. 1:0
Heimberger Joh. / Falkner Kla. 4:3
Schmid Wol. / Falkner Kla. 2:2
Schmid Joh. / Nemesch Erw. 1:1
Schmid Wol. / Tomic Mir. 1:1
Heimberger Joh. / Askari Had. 1:1
Pay Emm. / Past Leo. 0:1
Heimberger Joh. / Wührer Her. 0:1
Schmid Wol. / Rutzinger Rud. 0:1
Schmid Joh. / Glisic Boj. 0:1
Heimberger Joh. / Tomic Mir. 0:1
Peherstorfer Johann 5:0
Ecker Phillip 1:0
Streif Bernhard 1:0
Höller Martin 1:0
Bernroithner Wolfgang 1:0
Bachmair Robert 1:0
Heimberger Johann 12:6
Schmid Wolfgang 8:4
Falkner Klaus 7:5
Schmid Johann 3:2
Glisic Bojan 2:1
Tomic Miroslav 2:2
Nemesch Erwin 1:1
Askari Hadi 1:1
Rutzinger Rudolf 0:1
Wührer Hermann 0:1
Pay Emma 0:1
Past Leopold 0:1
3. 18 19 : 69 :
Oberndorfer Fer. / Heinrich Eck. 1:0
Bachleitner Jos. / Höflmair Man. 1:0
Höflmair Man. / Dieckhoff Jör. 1:0
Hochradl Kar. / Soru Chr. 1:0
Hochradl Kar. / Höflmair Man. 9:4
Bachleitner Jos. / Dieckhoff Jör. 2:1
Höflmair Man. / Soru Chr. 2:1
Trink Gün. / Bachleitner Jos. 2:1
Oberndorfer Fer. / Bachleitner Jos. 0:1
Hauser Ott. / Bachleitner Jos. 0:1
Trink Gün. / Soru Chr. 0:1
Bachleitner Jos. / Soru Chr. 0:5
Heinrich Eckhard 1:0
Höflmair Manfred Georg 13:5
Hochradl Karl Georg 10:4
Dieckhoff Jörg 3:1
Bachleitner Josef 5:9
Soru Christian 3:7
Trink Günther 2:2
Oberndorfer Ferdinand 1:1
Hauser Otto 0:1
4. 18 20 : 73 :
Wintersteller Rob. / Köglberger Ott. 2:0
Mühlauer Joh. / Eberhartinger Jos. 8:3
Wagner Fra. sen. / Köglberger Ott. 6:2
Köglberger Ott. / Eberhartinger Jos. 2:1
Menguser Pet. / Eberhartinger Jos. 1:1
Wagner Fra. sen. / Kostic Den. 1:1
Gottschling Ste. / Eberhartinger Jos. 0:1
Köglberger Ott. / Menguser Pet. 0:1
Gottschling Ste. / Wagner Fra. sen. 0:1
Wintersteller Rob. / Eberhartinger Jos. 0:1
Wagner Fra. sen. / Loitfelder And. 0:1
Wagner Fra. sen. / Schiffmann Rud. 0:1
Wagner Fra. sen. / Wintersteller Rob. 0:2
Köglberger Otto 10:4
Mühlauer Johann 8:3
Eberhartinger Josef 11:7
Wagner Franz sen. 7:8
Wintersteller Robert 2:3
Kostic Denis 1:1
Menguser Peter 1:2
Loitfelder Andreas 0:1
Schiffmann Rudolf 0:1
Gottschling Stefan 0:2
5. 18 18 : 62 :
Gupfinger Urs. / Glisic Boj. 2:0
Streif Ber. / Gupfinger Luk. 1:0
Schmid Wol. / Tomic Mir. 1:0
Streif Ber. / Tomic Mir. 1:0
Stegfellner Mor. / Gupfinger Luk. 4:1
Gupfinger Luk. / Gupfinger Urs. 4:1
Stegfellner Mor. / Gupfinger Urs. 2:1
Tomic Mir. / Stegfellner Mor. 2:1
Streif Ber. / Stegfellner Mor. 1:1
Tomic Mir. / Glisic Boj. 0:1
Bachmair Rob. / Gupfinger Urs. 0:1
Glisic Boj. / Fürböck Ger. 0:1
Tomic Mir. / Bachmair Rob. 0:1
Stegfellner Mor. / Askari Had. 0:1
Seidl Alb. / Tomic Mir. 0:1
Stegfellner Mor. / Glisic Boj. 0:2
Tomic Mir. / Gupfinger Urs. 0:2
Schmid Wolfgang 1:0
Gupfinger Lukas 9:2
Gupfinger Ursula 8:5
Stegfellner Moritz 9:7
Streif Bernhard 3:1
Tomic Miroslav 4:6
Glisic Bojan 2:4
Seidl Albert 0:1
Askari Hadi 0:1
Fürböck Gerhard 0:1
Bachmair Robert 0:2
6. 18 18 : 67 :
Kern Jos. / Waltl Ant. 1:0
Eichberger Chr. / Mühlegger Tho. 1:0
Kern Jos. / Aigner Chr. 6:2
Eichberger Chr. / Knoll Hub. 4:3
Kern Jos. / Knoll Hub. 2:1
Kern Jos. / Eichberger Chr. 3:3
Eichberger Chr. / Waltl Ant. 1:1
Aigner Chr. / Knoll Hub. 0:1
Knoll Hub. / Reiter Mic. 0:1
Aigner Chr. / Eichberger Chr. 0:1
Eichberger Chr. / Waltl Tho. 0:1
Knoll Hub. / Waltl Ant. 0:4
Mühlegger Thomas 1:0
Kern Josef 12:6
Eichberger Christian 9:9
Aigner Christian 6:4
Knoll Hubert 6:10
Waltl Anton 2:5
Reiter Michael 0:1
Waltl Thomas 0:1
7. 18 17 : 69 :
Sigl Hub. / Schmid Chr. 1:0
Ehringer Jos. / Eichhorn Ale. 1:0
Lindner Wal. / Schmid Chr. 1:0
Sigl Fra. / Schmid Chr. 1:0
Schmid Chr. / Hoffmann Hel. 1:0
Sigl Hub. / Hoffmann Hel. 1:0
Sigl Hub. / Sigl Fra. 1:0
Dieckhoff Jul. / Eichhorn Ale. 1:0
Lindner Wal. / Sigl Hub. 3:1
Lindner Wal. / Widl Ber. 3:1
Ehringer Jos. / Wengler Chr. 2:2
Lindner Wal. / Müller Chr. 1:1
Ehringer Jos. / Müller Chr. 0:1
Lindner Wal. / Ehringer Jos. 0:1
Lindner Wal. / Widl Joh. 0:1
Lindner Wal. / Schmid Joh. 0:1
Ehringer Jos. / Widl Joh. 0:2
Lindner Wal. / Sigl Fra. 0:2
Ehringer Jos. / Sigl Hub. 0:5
Schmid Christian 4:0
Hoffmann Helmut 2:0
Eichhorn Alexander 2:0
Dieckhoff Julian 1:0
Lindner Walter 8:8
Widl Bernhard 3:1
Sigl Hubert 6:6
Sigl Franz 2:2
Wengler Christian 2:2
Ehringer Josef 3:11
Müller Christian 1:2
Schmid Johann 0:1
Widl Johann 0:3
8. 18 15 : 61 :
Webersberger Fra. / Webersberger Nik. 2:0
Webersberger Nik. / Hochradl Dan. 7:7
Ehgartner Seb. / Petzold Man. 4:4
Petzold Man. / Webersberger Fra. 2:4
Oberndorfer Fer. / Dieckhoff Jör. 0:1
Ehgartner Seb. / Hochradl Dan. 0:1
Petzold Man. / Hochradl Dan. 0:1
Webersberger Nikolaus 9:7
Hochradl Daniel 7:9
Petzold Manfred 6:9
Webersberger Franz 4:4
Ehgartner Sebastian 4:5
Oberndorfer Ferdinand 0:1
Dieckhoff Jörg 0:1
9. 18 15 : 66 :
Wimmer Fra. / Hangler Gün. 2:0
Nagl Kon. / Gufler Ant. 2:0
Nagl Kon. / Moser Ber. 1:0
Nagl Kon. / Hangler Gün. 5:4
Gufler Ant. / Blesinger Jon. 4:3
Blesinger Jon. / Wührer Geo. 1:7
Perberschlager Fra. sen. / Blesinger Jon. 0:1
Gufler Ant. / Hangler Ant. 0:1
Raffelsberger Hei. / Wührer Geo. 0:1
Gufler Ant. / Perberschlager Fra. sen. 0:1
Hangler Gün. / Blesinger Jon. 0:2
Wimmer Franz 2:0
Moser Bernhard 1:0
Nagl Konrad 8:4
Hangler Günther 7:6
Gufler Anton 6:5
Blesinger Jonathan 5:13
Wührer Georg 1:8
Hangler Anton 0:1
Raffelsberger Heinrich 0:1
Perberschlager Franz sen. 0:2
10. 18 4 : 30 :
Wintersteller Rob. / Kostic Den. 1:0
Gottschling Ste. / Loitfelder And. 2:1
Kostic Den. / Holzner Flo. 1:1
Wintersteller Rob. / Holzner Flo. 0:1
Gottschling Ste. / Schiffmann Rud. 0:1
Steinbauer Kar. / Schiffmann Rud. 0:1
Panholzer Tho. / Loitfelder And. 0:1
Steinbauer Kar. / Panholzer Tho. 0:1
Gottschling Ste. / Steinbauer Kar. 0:1
Wintersteller Rob. / Panholzer Tho. 0:1
Schiffmann Rud. / Kostic Den. 0:1
Steinbauer Kar. / Kostic Den. 0:1
Gottschling Ste. / Wintersteller Rob. 0:2
Schiffmann Rud. / Holzner Flo. 0:2
Gottschling Ste. / Panholzer Tho. 0:3
Panholzer Tho. / Holzner Flo. 0:4
Steinbauer Kar. / Holzner Flo. 0:5
Loitfelder Andreas 2:2
Kostic Denis 2:3
Gottschling Stefan 2:8
Wintersteller Robert 1:4
Holzner Florian 1:13
Schiffmann Rudolf 0:5
Steinbauer Karl 0:9
Panholzer Thomas 0:10
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung