Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ERNS4  HAHO2  LAUS2  LEST2  RAMI4  SGDI7  SGGS3  SGNS6  SGWG3  TRAT3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ Leonstein 2 LEST2 18 18 0 0 157 : 36 502 : 183 54
2. Sportunion Haidershofen 2 HAHO2 18 14 1 3 144 : 61 492 : 301 47
3. SV Laussa 2 LAUS2 18 11 1 6 113 : 96 427 : 375 41
4. SPG Honda Dietach 7 SGDI7 18 7 4 7 116 : 108 435 : 418 36
5. WSV Trattenbach 3 TRAT3 18 7 4 7 112 : 106 428 : 386 36
6. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 6 SGNS6 18 8 2 8 102 : 103 388 : 379 36
7. Union Raika Ramingtal 4 RAMI4 18 8 0 10 101 : 111 391 : 416 34
8. SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach 3 SGGS3 18 5 4 9 100 : 111 391 : 412 32
9. Tischtennis Ernsthofen 4 ERNS4 18 2 1 15 51 : 147 237 : 484 23
10. SPG SC Weyer/DSG Union Großraming 3 SGWG3 18 1 1 16 38 : 155 165 : 502 20
Einzelrangliste 632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Huemer Robert 17408 LEST 18 34 : 6 1083  ±  57  S40
2.Pressl Heinz 4050 SGGS 17 36 : 8 1054  ±  53  S75
3.Mühlberger Alois 10446 HAHO 16 31 : 8 1089  ±  53  S50
4.Bachner Jonas 23802 HAHO 15 29 : 7 1086  ±  49  U182
5.Weber Roland 18484 LEST 14 25 : 5 1077  ±  59  
6.Kampleitner Harald 22043 HAHO 18 28 : 13 999  ±  52  S50
7.Felbinger Reinhard 19587 LEST 15 24 : 9 1037  ±  54  
8.Edenhoffer Manuel 21511 SGDI 10 23 : 5 1116  ±  56  
9.Museljic Nedzad 23125 TRAT 17 27 : 18 981  ±  50  S40
10.Latschenberger Franz 12825 LEST 9 18 : 2 1192  ±  59  S50
11.Kloiber Franz jun. 14516 RAMI 15 22 : 15 1016  ±  52  S40
12.Reh Mario Leopold 18266 LAUS 18 23 : 22 933  ±  52  S40
12.Merkinger Joseph 16893 LAUS 18 22 : 21 920  ±  52  S40
12.Vanek Josef 6268 SGNS 18 22 : 21 908  ±  52  S75
12.Neumayr Robert 10882 LEST 6 13 : 0 1362  ±  55  S50
16.Haidl Johann 8519 SGNS 16 20 : 18 923  ±  52  S60
16.Gruber Mario 24867 ERNS 10 17 : 9 914  ±  55  U182
18.Baumgartner Peter 18268 LAUS 18 20 : 21 910  ±  52  S40
19.Karner Günter 10096 HAHO 7 13 : 4 1010  ±  60  S50
20.Edelmann Johann 14401 SGGS 9 14 : 8 1005  ±  54  S50
20.Schicketmüller Patrick 20002 SGGS 8 13 : 6 1011  ±  54  
20.Berger Kurt 19735 TRAT 4 11 : 0 1351  ±  63  
23.Kastner Alexander 23407 SGWG 14 15 : 16 915  ±  55  U213
23.Strohschneider Heinrich 12340 TRAT 9 12 : 8 976  ±  56  S60
25.Großauer Walter 7079 TRAT 14 17 : 19 908  ±  55  S60
25.Huber Josef 8961 SGDI 12 16 : 16 924  ±  52  S70
25.Wührleitner Johannes 23012 SGNS 15 16 : 19 886  ±  53  S50
25.Fornezzi Christoph 23084 SGDI 5 11 : 4 1067  ±  53  U212
25.Gsöllpointner Ludwig 14871 LAUS 6 11 : 5 1042  ±  59  S50
30.Reitzenberger Daniel 22845 RAMI 17 19 : 25 878  ±  52  
31.Maixner Georg 23196 SGNS 15 14 : 20 869  ±  54  S60
31.Metzbauer Kurt 22450 SGDI 9 12 : 12 898  ±  53  S50
33.Riepl Florian 23521 TRAT 5 7 : 6 946  ±  63  
33.Kloiber Markus 14517 RAMI 4 6 : 4 835  ±  62  S40
35.Sun Wu 50206 ERNS 12 10 : 17 866  ±  58  S40
35.Gsöllpointner Samuel 23472 LAUS 9 9 : 13 944  ±  65  
37.Floriani Heinz 16419 SGDI 17 15 : 28 850  ±  52  S60
37.Khawari Alireza 50298 SGDI 12 10 : 18 772  ±  55  U183
37.Deimling Daniel 22778 TRAT 6 7 : 9 926  ±  62  
40.Schwarzlmüller Günter 21199 TRAT 15 12 : 24 811  ±  58  S40
40.Burghuber Gerald 19347 SGGS 16 12 : 25 839  ±  55  
40.Karer Johann 8847 RAMI 14 11 : 22 859  ±  54  S60
40.Mayrhofer Horst 24463 ERNS 14 10 : 21 818  ±  57  S50
44.Kloiber Erwin 14521 RAMI 13 9 : 20 839  ±  57  S40
44.Putz Peter 6101 SGWG 7 6 : 11 876  ±  65  S75
44.Heneckl Sebastian 24241 HAHO 6 5 : 9 934  ±  50  U183
47.Nagler Tobias 23729 SGWG 8 4 : 13 827  ±  62  U212
48.Bauer Christoph 24264 ERNS 9 4 : 15 760  ±  66  U182
49.Stumberger Hubert 10050 SGGS 7 3 : 13 717  ±  72  S70
49.Zeidlhofer Manuel 24325 ERNS 4 1 : 8 612  ±  83  U211
49.Raffeiner Karl 24974 SGWG 5 1 : 9 806  ±  73  
52.Zemsauer Thomas 24329 SGGS 9 3 : 19 611  ±  66  U182
53.Zenta Alexander 22701 SGWG 10 1 : 21 470  ±  87  S70
54.Kastner Bruno 24080 SGWG 17 3 : 34 520  ±  76  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Pernsteiner Walter 11208 RAMI 3 6 : 1 1188  ±  69  S50
 Klausberger Peter 14944 SGNS 3 5 : 1 872  ±  77  S40
 Forster Kurt 18963 RAMI 2 5 : 1 1006  ±  58  S50
 Kogler Michael 24011 HAHO 3 5 : 2 1063  ±  67  S40
 Kaspar Günter 13932 LEST 2 4 : 0 1195  ±  79  S50
 Egger Gerhard 18590 SGDI 2 4 : 1 1085  ±  54  S40
 Hieslmayr Leo 18453 SGGS 2 4 : 1 1097  ±  54  
 Kobler Franz 24710 LEST 3 4 : 2 663  ±  50  U152
 Köllnreitner Andreas 12836 LAUS 3 4 : 2 1002  ±  82  S50
 Forster Markus 18749 SGDI 1 3 : 0 994  ±  58  S40
 Kloiber Christoph 20993 RAMI 1 3 : 0 829  ±  54  
 Muhr Philipp 24106 HAHO 1 3 : 0 1193  ±  52  
 Forster Lukas 24160 SGDI 1 2 : 0 930  ±  45  U132
 Karer Günter 10853 RAMI 1 2 : 0 934  ±  78  S50
 Kloiber Werner 17711 RAMI 1 2 : 0 1092  ±  88  
 Rohrauer Marcus 21059 LEST 1 2 : 0 882  ±  66  
 Zeidlhofer Jürgen 19937 HAHO 1 2 : 0 846  ±  63  S40
 Gschnaittner Marco 22167 SGNS 1 2 : 1 1030  ±  53  
 Heimberger Johann 7050 SGDI 1 2 : 1 912  ±  77  S60
 Pelzguter Franz 20050 SGDI 1 2 : 1 633  ±  58  S50
 Angerer Alexander 23446 HAHO 2 2 : 2 597  ±  90  
 Matzenberger Walter 3939 SGNS 2 2 : 2 577  ±  103*  S75
 Felbinger Fabian 24450 LEST 1 1 : 1 404  ±  55  U152
 Kleindessner Manfred 24685 HAHO 1 1 : 1 787  ±  69  S40
 Mühlberger Alfred 8771 HAHO 1 1 : 1 789  ±  65  S60
 Bodocean Danut 21893 SGWG 3 2 : 5 726  ±  90  S50
 Bauer Roland 19521 ERNS 1 1 : 2 909  ±  72  S40
 Huemer Julian Cedric 22640 LEST 1 1 : 2 988  ±  77  
 Hiebl Michael 24316 ERNS 1 0 : 2 549  ±  122*  
 Hirtenlehner Lisa Maria 24449 LEST 1 0 : 2 319  ±  67  U181
 Hochetlinger Tobias 24870 ERNS 1 0 : 2 201  ±  98*  U11
 Holli Mathias 23452 LEST 1 0 : 2 473  ±  116*  
 Kustura Kemal 22924 SGDI 1 0 : 2 836  ±  87  S40
 Mühlberger Mario 24884 HAHO 1 0 : 2 459  ±  190*  
 Schardax Daniel 24053 SGGS 1 0 : 2 705  ±  87  U181
 Winklmayr René 24871 ERNS 1 0 : 2 698  ±  229*  
 Datinger Josef 1639 SGNS 1 0 : 3 791  ±  82  S80
 Deimling Cornelia 70235 TRAT 1 0 : 3 566  ±  128*  S40
 Gmainer Christian 14910 RAMI 1 0 : 3 862  ±  64  S40
 Zeiml Robert 21040 SGNS 1 0 : 3 488  ±  120*  S50
 Haas Felix 24869 ERNS 2 0 : 4 247  ±  100*  U132
 Hermann Robert 24973 SGWG 2 0 : 4 816  ±  89  S50
 Schürhagl Armin 24972 SGWG 2 0 : 4 896  ±  94*  
 Klausberger Johannes 24143 SGGS 2 0 : 5 376  ±  67  U132
 Payer Wolfgang 24849 ERNS 4 0 : 8 758  ±  94*  S50
 Grurl Andreas 24848 ERNS 13 0 : 29 242  ±  147*  S40
Doppelrangliste: 632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 30 : 96 :
Huemer Rob. / Latschenberger Fra. 9:0
Neumayr Rob. / Huemer Rob. 3:0
Neumayr Rob. / Weber Rol. 2:0
Felbinger Rei. / Kobler Fra. 2:0
Kaspar Gün. / Huemer Rob. 2:0
Huemer Rob. / Felbinger Rei. 1:0
Weber Rol. / Felbinger Fab. 1:0
Weber Rol. / Rohrauer Mar. 1:0
Huemer Rob. / Huemer Jul. 1:0
Neumayr Rob. / Felbinger Rei. 1:0
Weber Rol. / Felbinger Rei. 7:3
Huemer Rob. / Kobler Fra. 0:1
Felbinger Rei. / Holli Mat. 0:1
Latschenberger Franz 9:0
Neumayr Robert 6:0
Kaspar Günter 2:0
Huemer Julian Cedric 1:0
Rohrauer Marcus 1:0
Felbinger Fabian 1:0
Huemer Robert 16:1
Weber Roland 11:3
Felbinger Reinhard 11:4
Kobler Franz 2:1
Holli Mathias 0:1
2. 18 24 : 82 :
Karner Gün. / Kleindessner Man. 1:0
Mühlberger Alf. / Bachner Jon. 1:0
Karner Gün. / Angerer Ale. 1:0
Bachner Jon. / Zeidlhofer Jür. 1:0
Mühlberger Alo. / Kampleitner Har. 13:3
Karner Gün. / Bachner Jon. 3:1
Bachner Jon. / Kogler Mic. 2:1
Bachner Jon. / Heneckl Seb. 2:3
Angerer Ale. / Kampleitner Har. 0:1
Kampleitner Har. / Mühlberger Mar. 0:1
Karner Gün. / Muhr Phi. 0:1
Angerer Ale. / Bachner Jon. 0:1
Kleindessner Manfred 1:0
Zeidlhofer Jürgen 1:0
Mühlberger Alfred 1:0
Mühlberger Alois 13:3
Kampleitner Harald 13:5
Bachner Jonas 9:6
Karner Günter 5:2
Kogler Michael 2:1
Heneckl Sebastian 2:3
Angerer Alexander 1:2
Muhr Philipp 0:1
Mühlberger Mario 0:1
3. 18 24 : 83 :
Gsöllpointner Lud. / Merkinger Jos. 6:0
Köllnreitner And. / Reh Mar. 3:0
Baumgartner Pet. / Reh Mar. 5:1
Reh Mar. / Gsöllpointner Sam. 5:4
Baumgartner Pet. / Merkinger Jos. 5:7
Gsöllpointner Ludwig 6:0
Köllnreitner Andreas 3:0
Reh Mario Leopold 13:5
Merkinger Joseph 11:7
Baumgartner Peter 10:8
Gsöllpointner Samuel 5:4
4. 17 19 : 75 :
Wührleitner Joh. / Klausberger Pet. 1:0
Gschnaittner Mar. / Vanek Jos. 1:0
Haidl Joh. / Vanek Jos. 9:6
Wührleitner Joh. / Maixner Geo. 8:6
Datinger Jos. / Zeiml Rob. 0:1
Maixner Geo. / Klausberger Pet. 0:1
Matzenberger Wal. / Vanek Jos. 0:1
Gschnaittner Marco 1:0
Vanek Josef 10:7
Wührleitner Johannes 9:6
Haidl Johann 9:6
Maixner Georg 8:7
Klausberger Peter 1:1
Datinger Josef 0:1
Zeiml Robert 0:1
Matzenberger Walter 0:1
5. 18 19 : 71 :
Berger Kur. / Museljic Ned. 3:0
Schwarzlmüller Gün. / Deimling Dan. 2:0
Großauer Wal. / Strohschneider Hei. 2:0
Berger Kur. / Großauer Wal. 1:0
Schwarzlmüller Gün. / Großauer Wal. 1:0
Großauer Wal. / Museljic Ned. 6:4
Schwarzlmüller Gün. / Riepl Flo. 2:3
Deimling Dan. / Museljic Ned. 1:2
Schwarzlmüller Gün. / Strohschneider Hei. 1:4
Strohschneider Hei. / Museljic Ned. 0:1
Schwarzlmüller Gün. / Deimling Cor. 0:1
Strohschneider Hei. / Deimling Dan. 0:1
Berger Kurt 4:0
Großauer Walter 10:4
Museljic Nedzad 10:7
Schwarzlmüller Günter 6:8
Deimling Daniel 3:3
Strohschneider Heinrich 3:6
Riepl Florian 2:3
Deimling Cornelia 0:1
6. 18 16 : 68 :
Huber Jos. / Egger Ger. 2:0
Metzbauer Kur. / Edenhoffer Man. 2:0
Forster Luk. / Metzbauer Kur. 1:0
Heimberger Joh. / Floriani Hei. 1:0
Khawari Ali. / Edenhoffer Man. 1:0
Floriani Hei. / Edenhoffer Man. 1:0
Floriani Hei. / Khawari Ali. 5:3
Fornezzi Chr. / Edenhoffer Man. 2:1
Huber Jos. / Edenhoffer Man. 1:2
Metzbauer Kur. / Fornezzi Chr. 0:1
Kustura Kem. / Khawari Ali. 0:1
Metzbauer Kur. / Khawari Ali. 0:1
Fornezzi Chr. / Pelzguter Fra. 0:1
Forster Mar. / Khawari Ali. 0:1
Huber Jos. / Metzbauer Kur. 0:2
Floriani Hei. / Metzbauer Kur. 0:2
Huber Jos. / Floriani Hei. 0:5
Egger Gerhard 2:0
Forster Lukas 1:0
Heimberger Johann 1:0
Edenhoffer Manuel 7:3
Khawari Alireza 6:6
Floriani Heinz 7:10
Metzbauer Kurt 3:6
Huber Josef 3:9
Fornezzi Christoph 2:3
Kustura Kemal 0:1
Pelzguter Franz 0:1
Forster Markus 0:1
7. 18 16 : 66 :
Kloiber Fra. jun. / Karer Joh. 1:0
Forster Kur. / Reitzenberger Dan. 1:0
Kloiber Erw. / Pernsteiner Wal. 1:0
Kloiber Wer. / Reitzenberger Dan. 1:0
Gmainer Chr. / Pernsteiner Wal. 1:0
Kloiber Mar. / Karer Gün. 1:0
Kloiber Fra. jun. / Reitzenberger Dan. 3:2
Kloiber Fra. jun. / Kloiber Erw. 3:5
Karer Joh. / Reitzenberger Dan. 3:6
Kloiber Erw. / Karer Joh. 1:2
Kloiber Fra. jun. / Kloiber Mar. 0:1
Kloiber Mar. / Kloiber Chr. 0:1
Kloiber Erw. / Forster Kur. 0:1
Kloiber Mar. / Karer Joh. 0:1
Pernsteiner Wal. / Reitzenberger Dan. 0:1
Kloiber Werner 1:0
Gmainer Christian 1:0
Karer Günter 1:0
Reitzenberger Daniel 8:9
Kloiber Franz jun. 7:8
Kloiber Erwin 5:8
Karer Johann 5:9
Pernsteiner Walter 2:1
Forster Kurt 1:1
Kloiber Markus 1:3
Kloiber Christoph 0:1
8. 18 15 : 65 :
Edelmann Joh. / Hieslmayr Leo. 1:0
Pressl Hei. / Hieslmayr Leo. 1:0
Edelmann Joh. / Burghuber Ger. 1:0
Stumberger Hub. / Klausberger Joh. 1:0
Pressl Hei. / Edelmann Joh. 4:2
Burghuber Ger. / Schicketmüller Pat. 4:2
Pressl Hei. / Burghuber Ger. 2:3
Pressl Hei. / Zemsauer Tho. 1:1
Pressl Hei. / Aydogdu Hak. 0:1
Zemsauer Tho. / Schicketmüller Pat. 0:1
Edelmann Joh. / Schicketmüller Pat. 0:1
Pressl Hei. / Stumberger Hub. 0:1
Stumberger Hub. / Burghuber Ger. 0:1
Pressl Hei. / Schardax Dan. 0:1
Burghuber Ger. / Klausberger Joh. 0:1
Burghuber Ger. / Zemsauer Tho. 0:2
Stumberger Hub. / Zemsauer Tho. 0:3
Hieslmayr Leo 2:0
Edelmann Johann 6:3
Pressl Heinz 8:9
Burghuber Gerald 7:9
Schicketmüller Patrick 4:4
Klausberger Johannes 1:1
Stumberger Hubert 1:5
Zemsauer Thomas 1:7
Schardax Daniel 0:1
Aydogdu Haktan 0:1
9. 18 8 : 43 :
Mayrhofer Hor. / Grurl And. 2:0
Mayrhofer Hor. / Gruber Mar. 3:1
Grurl And. / Sun Wu. 1:2
Bauer Chr. / Mayrhofer Hor. 1:2
Gruber Mar. / Sun Wu. 1:2
Bauer Rol. / Bauer Chr. 0:1
Grurl And. / Haas Fel. 0:1
Hiebl Mic. / Grurl And. 0:1
Zeidlhofer Man. / Payer Wol. 0:1
Haas Fel. / Hochetlinger Tob. 0:1
Zeidlhofer Man. / Grurl And. 0:1
Grurl And. / Winklmayr Ren. 0:1
Grurl And. / Gruber Mar. 0:1
Bauer Chr. / Gruber Mar. 0:2
Zeidlhofer Man. / Mayrhofer Hor. 0:2
Mayrhofer Hor. / Sun Wu. 0:3
Grurl And. / Payer Wol. 0:3
Bauer Chr. / Sun Wu. 0:3
Mayrhofer Horst 6:8
Gruber Mario 4:6
Grurl Andreas 3:10
Sun Wu 2:10
Bauer Christoph 1:8
Winklmayr René 0:1
Bauer Roland 0:1
Hochetlinger Tobias 0:1
Hiebl Michael 0:1
Haas Felix 0:2
Payer Wolfgang 0:4
Zeidlhofer Manuel 0:4
10. 17 5 : 28 :
Putz Pet. / Kastner Ale. 2:2
Kastner Ale. / Nagler Tob. 2:4
Kastner Bru. / Bodocean Dan. 1:2
Schürhagl Arm. / Raffeiner Kar. 0:1
Nagler Tob. / Raffeiner Kar. 0:1
Kastner Ale. / Kastner Bru. 0:1
Kastner Ale. / Zenta Ale. 0:1
Kastner Ale. / Schürhagl Arm. 0:1
Kastner Ale. / Raffeiner Kar. 0:1
Kastner Bru. / Nagler Tob. 0:1
Hermann Rob. / Raffeiner Kar. 0:2
Putz Pet. / Kastner Bru. 0:3
Kastner Bru. / Zenta Ale. 0:8
Kastner Alexander 4:10
Putz Peter 2:5
Nagler Tobias 2:6
Bodocean Danut 1:2
Kastner Bruno 1:15
Schürhagl Armin 0:2
Hermann Robert 0:2
Raffeiner Karl 0:5
Zenta Alexander 0:9
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung