Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASEN1  ASTY3  ERNS3  GARS2  HAHO3  PCHL1  SGDI6  SGNS5  SGSY3  VALI2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASK St.Valentin 2 VALI2 18 17 1 0 157 : 30 504 : 183 53
2. Tischtennis Ernsthofen 3 ERNS3 18 14 2 2 140 : 57 484 : 262 48
3. SPG Honda Dietach 6 SGDI6 18 11 2 5 114 : 93 425 : 362 42
4. TTV Garsten 2 GARS2 18 9 3 6 113 : 96 411 : 363 39
5. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 5 SGNS5 18 9 1 8 104 : 104 400 : 385 37
6. ASKÖ TTC Pichlern 1 PCHL1 18 8 2 8 101 : 101 358 : 372 36
7. SPG Union/ASV Bewegung Steyr 3 SGSY3 18 7 3 8 100 : 112 373 : 404 35
8. Sportunion Haidershofen 3 HAHO3 18 4 1 13 59 : 136 261 : 459 27
9. ASKÖ Ennsdorf 1 ASEN1 18 3 0 15 80 : 128 309 : 447 24
10. ASKÖ TTC Steyr 3 ASTY3 18 0 1 17 42 : 153 218 : 506 19
Einzelrangliste 631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Pumberger Michael 24470 ERNS 18 37 : 5 1231  ±  56  
2.Scheucher Erwin 5080 SGSY 17 33 : 12 1097  ±  49  S70
2.Lang Andreas 20490 ASEN 13 30 : 5 1211  ±  59  
2.Stammler Anton 17865 VALI 14 27 : 3 1179  ±  49  S50
5.Schmid Alfred 5531 SGSY 16 31 : 10 1127  ±  55  S70
6.Gajo Klaus 12189 PCHL 18 29 : 14 1035  ±  53  S50
6.Heigl Werner 4436 VALI 14 24 : 5 1182  ±  50  S70
8.Binder Manuel 24263 ERNS 18 27 : 13 1045  ±  50  
9.Huber Ralf 19252 VALI 14 23 : 7 1172  ±  48  
10.Schwaiger Michael 16497 GARS 17 27 : 15 1020  ±  54  S40
10.Selinger Michael 24471 ERNS 14 23 : 8 1117  ±  51  S40
12.Hollnbuchner Gerald 13616 PCHL 14 24 : 11 1085  ±  59  S40
13.Gollner Josef 12292 SGNS 16 25 : 16 1075  ±  52  S60
14.Pollak Roland 19787 GARS 16 22 : 16 1060  ±  53  S40
14.Hajek Markus 21700 SGDI 7 17 : 2 1238  ±  58  
16.Forster Lukas 24160 SGDI 16 22 : 18 930  ±  45  U132
17.Zist Alex 7142 GARS 14 20 : 15 1046  ±  52  S60
17.Kraxberger Daniel 14213 PCHL 13 18 : 12 1002  ±  56  S50
17.Denzinger Nikolaus 21835 VALI 10 15 : 6 1013  ±  60  S50
20.Raindl Kevin 21671 VALI 6 12 : 0 1254  ±  76  
21.Matzenberger Walter 11884 SGNS 14 19 : 16 1045  ±  56  S50
22.Gschnaittner Marco 22167 SGNS 13 17 : 14 1030  ±  53  
22.Fornezzi Christoph 23084 SGDI 10 14 : 8 1067  ±  53  U212
22.Pöschko Harald 14282 VALI 6 11 : 1 1242  ±  52  S50
25.Mirtchev Maikl 24748 ASEN 16 18 : 21 950  ±  52  
25.Köttenstorfer Ferdinand 19685 SGNS 16 16 : 19 952  ±  55  S75
25.Bauer Günter sen. 17499 ERNS 15 15 : 17 916  ±  58  S50
28.Heneckl Sebastian 24241 HAHO 10 14 : 12 934  ±  50  U183
28.Lischka Jürgen 18017 VALI 4 8 : 0 1394  ±  58  S40
30.Turek Helmut 7469 HAHO 15 15 : 20 957  ±  54  S60
30.Gusenbauer Christian 16772 SGDI 14 13 : 17 930  ±  58  S40
32.Huber Andreas 13101 SGDI 9 11 : 11 986  ±  64  S50
32.Bachl Norbert 10535 GARS 8 10 : 9 1012  ±  68  S50
32.Strba Pavol 50226 VALI 4 7 : 2 1004  ±  64  S40
35.Greisinger Dietger 8039 SGSY 18 15 : 26 899  ±  54  S75
35.Radler Hannes 23430 ASTY 15 13 : 21 982  ±  52  S40
35.Schuller Peter 17392 SGNS 4 7 : 4 1140  ±  62  S40
38.Sandner Karl 17902 PCHL 12 10 : 17 882  ±  54  S75
38.Paul Josef 14281 ASEN 8 7 : 10 910  ±  68  S50
40.Wilhelm Hartmuth 50224 GARS 5 5 : 6 891  ±  70  S70
41.Hiebl Franz 18217 ERNS 4 4 : 5 1090  ±  54  S50
42.Puchmayr Herbert 19034 HAHO 12 7 : 17 916  ±  63  S60
43.Schachner Walter 5035 PCHL 4 3 : 7 780  ±  60  S70
44.Prinz Markus 20571 ASEN 18 11 : 30 804  ±  56  
44.Spannring Martin 23658 ASTY 11 7 : 19 830  ±  62  S50
44.Lechner Christian 14155 ASTY 12 7 : 20 883  ±  56  S50
44.Forster Markus 18749 SGDI 6 3 : 10 994  ±  58  S40
48.Mühlberger Alfred 8771 HAHO 7 2 : 12 789  ±  65  S60
49.Kaltenböck Klaus 15194 ASTY 9 2 : 16 747  ±  72  S40
49.Ahrer Wolfgang 13387 ASEN 5 1 : 11 784  ±  81  S40
49.Dobersberger Peter 18497 ASEN 5 1 : 11 803  ±  73  S50
52.Kleindessner Manfred 24685 HAHO 10 2 : 19 787  ±  69  S40
53.Klimczyk Bernhard 24113 SGSY 18 9 : 35 794  ±  56  U183
53.Meindl Wolfgang 14177 ASTY 13 4 : 25 808  ±  59  S40
53.Fraisl Harald 3477 GARS 9 2 : 19 719  ±  70  S75
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Bachner Jonas 23802 HAHO 3 8 : 1 1086  ±  49  U182
 Edenhoffer Manuel 21511 SGDI 1 3 : 0 1116  ±  56  
 Haidl Johann 8519 SGNS 1 3 : 0 923  ±  52  S60
 Elsigan Markus 22573 SGDI 2 3 : 1 1176  ±  84  
 Egger Gerhard 18590 SGDI 3 4 : 4 1085  ±  54  S40
 Gruber Mario 24867 ERNS 2 3 : 2 914  ±  55  U182
 Doppelbauer Paul 9010 GARS 1 2 : 0 1225  ±  53  S50
 Huber Josef 8961 SGDI 1 2 : 1 924  ±  52  S70
 Robar Alfred 17811 PCHL 1 2 : 1 936  ±  89  S50
 Ulbrich Jakob 22495 GARS 1 2 : 1 1129  ±  94*  
 Panhuber Markus 18997 SGDI 1 1 : 1 1238  ±  60  
 Wührleitner Johannes 23012 SGNS 1 1 : 1 886  ±  53  S50
 Papadelis Michael 50195 ASTY 2 1 : 3 842  ±  94*  S50
 Zeidlhofer Jürgen 19937 HAHO 3 2 : 6 846  ±  63  S40
 Bauer Roland 19521 ERNS 1 0 : 2 909  ±  72  S40
 Khawari Alireza 50298 SGDI 1 0 : 2 772  ±  55  U183
 Kutsam Manfred 16363 SGNS 1 0 : 2 875  ±  58  S60
 Schäffl Christian 24352 PCHL 1 0 : 2 624  ±  109*  S40
 Solberger Hubert 22486 ASEN 1 0 : 2 630  ±  109*  S50
 Tremba Günther 15915 ASTY 1 0 : 2 720  ±  73  S70
 Tscheliesnig Adolf 23988 PCHL 1 0 : 2 489  ±  72  S60
 Weinfurter Heinz 24795 SGNS 1 0 : 2 689  ±  133*  S40
 Zeiml Robert 21040 SGNS 1 0 : 2 488  ±  120*  S50
 Metzbauer Kurt 22450 SGDI 1 0 : 3 898  ±  53  S50
 Klausberger Peter 14944 SGNS 2 0 : 4 872  ±  77  S40
 Matzenberger Walter 3939 SGNS 2 0 : 4 577  ±  103*  S75
 Restea Darius 50312 ASTY 2 0 : 4 823  ±  67  S40
 Köhler Daniel 18173 ASEN 2 0 : 5 567  ±  106*  
 Rabitsch Franz 17160 PCHL 3 0 : 6 716  ±  56  S75
 Angerer Alexander 23446 HAHO 4 0 : 8 597  ±  90  
 Rausch Oliver 23628 PCHL 4 0 : 8 357  ±  88  
 Lehner Johann 22742 ASEN 3 0 : 8 636  ±  91*  S40
 Mühlberger Mario 24884 HAHO 7 0 : 14 459  ±  190*  
 Radler Ilse 70364 ASTY 7 0 : 15 648  ±  81  S40
Doppelrangliste: 631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 31 : 99 :
Hiebl Fra. / Bauer Rol. 1:0
Bauer Gün. sen. / Hiebl Fra. 1:0
Binder Man. / Pumberger Mic. 16:2
Bauer Gün. sen. / Selinger Mic. 11:1
Hiebl Fra. / Selinger Mic. 1:1
Bauer Gün. sen. / Gruber Mar. 1:1
Bauer Roland 1:0
Binder Manuel 16:2
Pumberger Michael 16:2
Bauer Günter sen. 13:2
Selinger Michael 12:2
Hiebl Franz 3:1
Gruber Mario 1:1
2. 18 28 : 91 :
Stammler Ant. / Huber Ral. 7:0
Denzinger Nik. / Heigl Wer. 4:0
Stammler Ant. / Lischka Jür. 2:0
Pöschko Har. / Strba Pav. 1:0
Pöschko Har. / Raindl Kev. 1:0
Heigl Wer. / Pöschko Har. 1:0
Stammler Ant. / Pöschko Har. 1:0
Huber Ral. / Pöschko Har. 1:0
Stammler Ant. / Raindl Kev. 1:0
Heigl Wer. / Lischka Jür. 1:0
Lischka Jür. / Huber Ral. 1:0
Denzinger Nik. / Raindl Kev. 3:1
Heigl Wer. / Huber Ral. 3:1
Heigl Wer. / Strba Pav. 1:1
Stammler Ant. / Strba Pav. 0:1
Denzinger Nik. / Huber Ral. 0:1
Heigl Wer. / Stammler Ant. 0:1
Pöschko Harald 5:0
Lischka Jürgen 4:0
Huber Ralf 12:2
Stammler Anton 11:2
Heigl Werner 10:3
Denzinger Nikolaus 7:2
Raindl Kevin 5:1
Strba Pavol 2:2
3. 18 23 : 84 :
Wilhelm Har. / Zist Ale. 2:0
Schwaiger Mic. / Ulbrich Jak. 1:0
Fraisl Har. / Doppelbauer Pau. 1:0
Schwaiger Mic. / Pollak Rol. 12:3
Fraisl Har. / Zist Ale. 4:3
Bachl Nor. / Zist Ale. 2:1
Bachl Nor. / Wilhelm Har. 1:3
Schwaiger Mic. / Zist Ale. 0:1
Pollak Rol. / Zist Ale. 0:1
Doppelbauer Paul 1:0
Ulbrich Jakob 1:0
Schwaiger Michael 13:4
Pollak Roland 12:4
Zist Alex 8:6
Fraisl Harald 5:3
Wilhelm Hartmuth 3:3
Bachl Norbert 3:4
4. 18 21 : 74 :
Hajek Mar. / Gusenbauer Chr. 6:0
Huber And. / Fornezzi Chr. 1:0
Hajek Mar. / Fornezzi Chr. 1:0
Huber Jos. / Gusenbauer Chr. 1:0
Fornezzi Chr. / Edenhoffer Man. 1:0
Metzbauer Kur. / Fornezzi Chr. 1:0
Elsigan Mar. / Fornezzi Chr. 1:0
Forster Mar. / Fornezzi Chr. 1:0
Forster Luk. / Gusenbauer Chr. 3:1
Egger Ger. / Fornezzi Chr. 2:1
Huber And. / Forster Luk. 2:5
Forster Mar. / Forster Luk. 1:2
Forster Mar. / Gusenbauer Chr. 0:1
Huber And. / Gusenbauer Chr. 0:1
Forster Mar. / Panhuber Mar. 0:1
Elsigan Mar. / Forster Luk. 0:1
Forster Mar. / Khawari Ali. 0:1
Gusenbauer Chr. / Fornezzi Chr. 0:1
Hajek Markus 7:0
Metzbauer Kurt 1:0
Edenhoffer Manuel 1:0
Huber Josef 1:0
Fornezzi Christoph 8:2
Gusenbauer Christian 10:4
Forster Lukas 6:9
Egger Gerhard 2:1
Huber Andreas 3:6
Forster Markus 2:5
Elsigan Markus 1:1
Khawari Alireza 0:1
Panhuber Markus 0:1
5. 18 15 : 59 :
Gollner Jos. / Kutsam Man. 1:0
Gollner Jos. / Köttenstorfer Fer. 4:1
Matzenberger Wal. / Gschnaittner Mar. 3:1
Gollner Jos. / Gschnaittner Mar. 5:4
Schuller Pet. / Köttenstorfer Fer. 1:1
Matzenberger Wal. / Köttenstorfer Fer. 1:5
Matzenberger Wal. / Klausberger Pet. 0:1
Matzenberger Wal. / Köttenstorfer Fer. 0:1
Haidl Joh. / Köttenstorfer Fer. 0:1
Gollner Jos. / Klausberger Pet. 0:1
Matzenberger Wal. / Zeiml Rob. 0:1
Köttenstorfer Fer. / Weinfurter Hei. 0:1
Matzenberger Wal. / Schuller Pet. 0:2
Kutsam Manfred 1:0
Gollner Josef 10:6
Gschnaittner Marco 8:5
Köttenstorfer Ferdinand 6:10
Matzenberger Walter 4:9
Schuller Peter 1:3
Zeiml Robert 0:1
Haidl Johann 0:1
Weinfurter Heinz 0:1
Klausberger Peter 0:2
Matzenberger Walter 0:2
6. 18 13 : 56 :
Gajo Kla. / Hollnbuchner Ger. 10:3
Sandner Kar. / Kraxberger Dan. 3:4
Rausch Oli. / Tscheliesnig Ado. 0:1
Sandner Kar. / Schäffl Chr. 0:1
Rabitsch Fra. / Kraxberger Dan. 0:1
Rabitsch Fra. / Gajo Kla. 0:1
Robar Alf. / Kraxberger Dan. 0:1
Rabitsch Fra. / Rausch Oli. 0:1
Sandner Kar. / Gajo Kla. 0:1
Schachner Wal. / Kraxberger Dan. 0:2
Rausch Oli. / Gajo Kla. 0:2
Schachner Wal. / Sandner Kar. 0:2
Hollnbuchner Gerald 10:3
Gajo Klaus 10:7
Kraxberger Daniel 3:8
Sandner Karl 3:8
Schäffl Christian 0:1
Tscheliesnig Adolf 0:1
Robar Alfred 0:1
Rabitsch Franz 0:3
Rausch Oliver 0:4
Schachner Walter 0:4
7. 18 12 : 54 :
Scheucher Erw. / Schmid Alf. 10:5
Greisinger Die. / Klimczyk Ber. 2:14
Scheucher Erw. / Klimczyk Ber. 0:1
Schmid Alf. / Klimczyk Ber. 0:1
Schmid Alfred 10:6
Scheucher Erwin 10:6
Greisinger Dietger 2:14
Klimczyk Bernhard 2:16
8. 18 12 : 49 :
Prinz Mar. / Lang And. 8:5
Paul Jos. / Mirtchev Mai. 3:4
Prinz Mar. / Mirtchev Mai. 1:1
Prinz Mar. / Ahrer Wol. 0:1
Prinz Mar. / Dobersberger Pet. 0:1
Paul Jos. / Prinz Mar. 0:1
Lehner Joh. / Mirtchev Mai. 0:1
Dobersberger Pet. / Solberger Hub. 0:1
Köhler Dan. / Lehner Joh. 0:2
Mirtchev Mai. / Ahrer Wol. 0:3
Dobersberger Pet. / Mirtchev Mai. 0:3
Lang Andreas 8:5
Prinz Markus 9:9
Mirtchev Maikl 4:12
Paul Josef 3:5
Solberger Hubert 0:1
Köhler Daniel 0:2
Lehner Johann 0:3
Ahrer Wolfgang 0:4
Dobersberger Peter 0:5
9. 18 11 : 51 :
Bachner Jon. / Zeidlhofer Jür. 3:0
Mühlberger Alf. / Puchmayr Her. 2:1
Turek Hel. / Heneckl Seb. 3:4
Puchmayr Her. / Kleindessner Man. 1:1
Heneckl Seb. / Kleindessner Man. 1:1
Turek Hel. / Puchmayr Her. 1:1
Mühlberger Alf. / Heneckl Seb. 0:1
Puchmayr Her. / Heneckl Seb. 0:1
Turek Hel. / Kleindessner Man. 0:2
Angerer Ale. / Mühlberger Mar. 0:2
Angerer Ale. / Turek Hel. 0:2
Mühlberger Alf. / Turek Hel. 0:2
Kleindessner Man. / Mühlberger Mar. 0:3
Puchmayr Her. / Mühlberger Mar. 0:3
Zeidlhofer Jürgen 3:0
Bachner Jonas 3:0
Puchmayr Herbert 4:7
Heneckl Sebastian 4:7
Turek Helmut 4:11
Mühlberger Alfred 2:4
Kleindessner Manfred 2:7
Angerer Alexander 0:4
Mühlberger Mario 0:8
10. 18 8 : 48 :
Lechner Chr. / Meindl Wol. 3:2
Lechner Chr. / Radler Han. 2:3
Radler Han. / Radler Ils. 2:4
Kaltenböck Kla. / Radler Han. 1:1
Radler Han. / Spannring Mar. 0:1
Kaltenböck Kla. / Lechner Chr. 0:1
Kaltenböck Kla. / Tremba Gün. 0:1
Lechner Chr. / Spannring Mar. 0:1
Meindl Wol. / Radler Han. 0:1
Meindl Wol. / Restea Dar. 0:1
Spannring Mar. / Restea Dar. 0:1
Kaltenböck Kla. / Radler Ils. 0:1
Papadelis Mic. / Spannring Mar. 0:2
Kaltenböck Kla. / Meindl Wol. 0:2
Kaltenböck Kla. / Spannring Mar. 0:2
Meindl Wol. / Spannring Mar. 0:4
Lechner Christian 5:7
Radler Hannes 5:10
Meindl Wolfgang 3:10
Radler Ilse 2:5
Kaltenböck Klaus 1:8
Tremba Günther 0:1
Restea Darius 0:2
Papadelis Michael 0:2
Spannring Martin 0:11
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung