Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft GUTA4  HIRS3  MAUT3  RECH3  RIED4  SGKA2  SWER2  TRAK2  WRTA6 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG Katsdorf 2 SGKA2 16 14 0 2 131 : 49 427 : 233 44
2. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 3 MAUT3 16 11 2 3 120 : 66 414 : 268 40
3. ASKÖ Schwertberg 2 SWER2 16 10 2 4 114 : 68 403 : 275 38
4. Union Ried/Riedmark 4 RIED4 16 10 1 5 106 : 88 372 : 322 37
5. SC Tragwein/Kamig 2 TRAK2 16 9 0 7 96 : 84 359 : 320 34
6. DSG/Union Gutau 4 GUTA4 16 6 1 9 88 : 105 346 : 377 29
7. TSU Wartberg/Aist TT 6 WRTA6 16 4 4 8 79 : 106 298 : 381 28
8. Sportunion Rechberg 3 RECH3 16 2 2 12 63 : 122 267 : 427 22
9. DSG/Union Hirschbach 3 HIRS3 16 0 0 16 29 : 138 162 : 445 16
Einzelrangliste 621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Scheuchenegger Martin Franz 19755 RIED 12 30 : 5 1167 ± 62  
2.Traxler Norbert 3355 MAUT 16 26 : 11 1020 ± 55  S70
3.Kubin Stefan 19271 SGKA 13 23 : 8 1063 ± 56  S40
4.Fellner Johann 8599 SWER 16 25 : 14 1042 ± 55  S60
4.Peterseil Johannes Simon 20469 RIED 13 23 : 9 1058 ± 55  
6.Weber Jürgen 18909 SWER 12 22 : 8 1043 ± 57  S40
6.Auböck Johannes 13078 SGKA 9 20 : 3 1240 ± 54  S40
8.Gaffl Pascal 23427 MAUT 14 22 : 11 1006 ± 55  U212
9.Haidinger Richard 17189 SGKA 11 19 : 7 1089 ± 55  
9.Schaumberger Günter 12245 MAUT 8 18 : 3 1253 ± 67  S50
11.Achleitner Wolfgang 18458 SGKA 12 18 : 8 1056 ± 56  S40
11.Sebestyen Laura 70473 MAUT 9 17 : 4 1068 ± 55  U182
13.Friedinger Philipp 23426 TRAK 14 20 : 13 990 ± 58  U183
13.Tischberger Johann Peter 15483 RIED 7 16 : 2 1170 ± 70  S50
15.Hahn Julian 23754 TRAK 16 20 : 16 950 ± 54  U211
15.Schützeneder Philipp 21773 TRAK 12 19 : 11 1046 ± 55  
17.Dunzinger Jan 23361 WRTA 16 20 : 18 965 ± 54  U182
17.Gössinger Erich 5858 SWER 16 20 : 18 976 ± 55  S60
19.Grubauer Jakob 24087 GUTA 10 15 : 10 967 ± 60  U211
20.Danhel Lukas 22082 SGKA 8 12 : 6 1104 ± 56  
21.Grünzweil Manfred 17990 GUTA 14 18 : 19 979 ± 52  S40
21.Vollmann Tobias 23671 WRTA 5 10 : 2 1026 ± 70  U182
23.König Eugen 9908 SWER 5 9 : 2 1159 ± 69  S60
24.Rudinger Severin 23670 WRTA 13 15 : 17 868 ± 55  U183
25.Haslhofer Markus 24073 RECH 10 12 : 13 885 ± 57  S40
25.Ebenhofer Mario 18021 RIED 4 8 : 3 1189 ± 64  
27.Rührnessl Thomas 24085 GUTA 13 14 : 19 852 ± 55  
28.Langeder Christian 23758 RECH 11 11 : 15 905 ± 58  S40
28.Gebhartl Tibor 23362 MAUT 8 9 : 10 877 ± 62  U211
30.Langeder Manuel 24643 RECH 12 12 : 18 884 ± 57  
30.Karte Michael 24088 GUTA 9 10 : 13 828 ± 57  U211
30.Burghofer Wolfgang 23984 SWER 6 6 : 6 900 ± 67  S50
33.Mayer Mathias 23725 HIRS 16 12 : 23 852 ± 54  
33.Prantner Bernhard 23782 TRAK 12 9 : 16 817 ± 55  U211
35.Höllmüller Stefan 23148 RIED 7 7 : 11 858 ± 55  
35.Gebhartl Christian 13111 MAUT 6 6 : 9 879 ± 64  S50
37.Wilging Daniel 24089 RECH 5 4 : 7 899 ± 65  U182
38.Dunzinger Gerald 12787 WRTA 8 6 : 13 898 ± 62  S50
39.Wasner Jeremias 23469 GUTA 6 5 : 11 773 ± 69  U183
40.Wilging Philipp Michael 23505 RECH 10 6 : 17 718 ± 60  U212
41.Pilgerstorfer Andreas 23360 WRTA 10 6 : 18 747 ± 69  U183
41.Thauerböck Simon 24731 RECH 10 6 : 18 726 ± 60  
43.Mayr Matthias 24086 GUTA 6 1 : 12 657 ± 79  U212
44.Pirklbauer Herbert 22908 HIRS 14 5 : 25 764 ± 61  
44.Prüller Hans-Jürgen 23933 TRAK 4 1 : 11 782 ± 62  S40
46.Stastny Georg 22916 RIED 10 2 : 19 509 ± 63  S70
47.Stitz Reinhard 23163 HIRS 14 3 : 26 748 ± 62  
48.Haider Alexander 24092 HIRS 14 1 : 28 577 ± 71  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Lampl Markus 10424 SGKA 3 7 : 0 1287 ± 54  S50
 Schuster Mario 18400 SWER 3 7 : 0 1185 ± 76  
 Kiesenhofer Karl 13292 GUTA 2 5 : 0 1265 ± 53  S50
 Mara Stefan 17137 GUTA 2 4 : 1 1075 ± 60  S40
 Beneder Gerhard 7690 SWER 3 4 : 2 957 ± 62  S60
 Kriechbaumer Karl 22448 RECH 2 4 : 2 1041 ± 75  
 Mestre Fabian 50162 MAUT 1 3 : 0 1291 ± 88  
 Dreiling Günter 15256 TRAK 2 3 : 1 1200 ± 55  S40
 Resch Wilhelm 11289 RIED 2 3 : 2 973 ± 72  S60
 Dreiling Tobias 24890 TRAK 1 2 : 0 667 ± 58  U181
 Friedinger Rainer 16192 TRAK 1 2 : 0 * 1403 ± 125  S40
 Klausberger Florian 23747 SGKA 1 2 : 0 1136 ± 54  U212
 Kukla Johannes 24524 MAUT 1 2 : 0 884 ± 51  U151
 Leitner Harald 17513 SGKA 1 2 : 0 1082 ± 84  S40
 Ogriseg Wolfgang 23816 SGKA 1 2 : 0 1066 ± 55  S50
 Wolfinger Hubert 18101 WRTA 1 2 : 1 969 ± 55  S60
 Pichler Rudolf 24319 SWER 1 1 : 1 804 ± 58  S50
 Schaller Anneliese 75031 RIED 1 1 : 1 1040 ± 87  S40
 Stangl Irmgard 75383 WRTA 2 2 : 4 870 ± 61  S40
 Patri Otmar 20075 WRTA 3 2 : 5 719 ± 62  S50
 Zittmayr Sandra 77360 RIED 1 1 : 2 1132 ± 81  
 Aumayr Dominik 21013 TRAK 2 1 : 3 * 923 ± 99  
 Gusenbauer Josef 23992 SGKA 2 1 : 4 915 ± 55  S50
 Ahorner Kerstin 70468 RECH 1 0 : 2 367 ± 67  U152
 Gaisbauer Simon 23099 RIED 1 0 : 2 613 ± 56  
 Grandl Clemens 18943 WRTA 1 0 : 2 901 ± 60  S40
 Hanslmaier Flora 70379 WRTA 1 0 : 2 326 ± 55  U151
 Hofer David 24218 WRTA 1 0 : 2 364 ± 63  U183
 Kneissl Elfriede 72458 SGKA 1 0 : 2 902 ± 55  S50
 Kreuzhuber Karin 77786 WRTA 1 0 : 2 762 ± 67  S40
 Mayer Klaus 23724 HIRS 1 0 : 2 877 ± 54  
 Mühleder Ludwig 16008 SGKA 1 0 : 2 715 ± 73  S50
 Naderer Clemens 24222 WRTA 1 0 : 2 771 ± 53  U151
 Neumüller Stefan 22352 SGKA 1 0 : 2 756 ± 55  
 Winklehner Valentin 24603 HIRS 1 0 : 2 * 500 ± 109  U212
 Zeller Gerhard 23501 RECH 1 0 : 2 550 ± 76  S40
 Ruspekhofer Daniel 24817 RIED 1 0 : 3 623 ± 56  
 Beneder Christian 16293 SWER 2 0 : 5 678 ± 56  
 Ruspekhofer Simon 24675 RIED 2 0 : 5 511 ± 58  U151
 Schilcher Johann 23161 HIRS 4 0 : 8 435 ± 85  S60

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 24 : 75 :
Kubin Ste. / Achleitner Wol. 2:0
Auböck Joh. / Kubin Ste. 2:0
Auböck Joh. / Danhel Luk. 2:0
Lampl Mar. / Kubin Ste. 1:0
Lampl Mar. / Auböck Joh. 1:0
Danhel Luk. / Achleitner Wol. 1:0
Kubin Ste. / Klausberger Flo. 1:0
Mühleder Lud. / Kubin Ste. 1:0
Leitner Har. / Kubin Ste. 1:0
Lampl Mar. / Neumüller Ste. 1:0
Danhel Luk. / Ogriseg Wol. 1:0
Haidinger Ric. / Achleitner Wol. 7:1
Auböck Joh. / Haidinger Ric. 2:1
Kubin Ste. / Danhel Luk. 1:2
Auböck Joh. / Gusenbauer Jos. 0:1
Kneissl Elf. / Danhel Luk. 0:1
Kubin Ste. / Gusenbauer Jos. 0:1
Lampl Markus 3:0
Klausberger Florian 1:0
Neumüller Stefan 1:0
Ogriseg Wolfgang 1:0
Leitner Harald 1:0
Mühleder Ludwig 1:0
Achleitner Wolfgang 10:1
Haidinger Richard 9:2
Kubin Stefan 9:3
Auböck Johannes 7:2
Danhel Lukas 5:3
Kneissl Elfriede 0:1
Gusenbauer Josef 0:2
2. 16 19 : 67 :
König Eug. / Gössinger Eri. 5:0
Schuster Mar. / Gössinger Eri. 2:0
Gössinger Eri. / Beneder Ger. 1:0
Fellner Joh. / Weber Jür. 8:4
Fellner Joh. / Gössinger Eri. 2:1
Burghofer Wol. / Gössinger Eri. 1:1
Burghofer Wol. / Pichler Rud. 0:1
Fellner Joh. / Burghofer Wol. 0:1
Schuster Mar. / Burghofer Wol. 0:1
Burghofer Wol. / Beneder Ger. 0:1
Gössinger Eri. / Beneder Chr. 0:2
König Eugen 5:0
Gössinger Erich 11:4
Fellner Johann 10:6
Weber Jürgen 8:4
Schuster Mario 2:1
Beneder Gerhard 1:1
Burghofer Wolfgang 1:5
Pichler Rudolf 0:1
Beneder Christian 0:2
3. 16 18 : 64 :
Hahn Jul. / Dreiling Gün. 1:0
Friedinger Rai. / Dreiling Tob. 1:0
Hahn Jul. / Aumayr Dom. 1:0
Friedinger Phi. / Dreiling Gün. 1:0
Hahn Jul. / Schützeneder Phi. 8:4
Prantner Ber. / Friedinger Phi. 6:3
Hahn Jul. / Prüller Han. 0:1
Prantner Ber. / Prüller Han. 0:1
Hahn Jul. / Friedinger Phi. 0:1
Prantner Ber. / Aumayr Dom. 0:1
Friedinger Phi. / Prüller Han. 0:2
Dreiling Günter 2:0
Dreiling Tobias 1:0
Friedinger Rainer 1:0
Hahn Julian 10:6
Schützeneder Philipp 8:4
Friedinger Philipp 7:6
Prantner Bernhard 6:5
Aumayr Dominik 1:1
Prüller Hans-Jürgen 0:4
4. 16 16 : 63 :
Traxler Nor. / Sebestyen Lau. 2:0
Traxler Nor. / Mestre Fab. 1:0
Gaffl Pas. / Kukla Joh. 1:0
Traxler Nor. / Schaumberger Gün. 6:1
Gaffl Pas. / Sebestyen Lau. 3:1
Traxler Nor. / Gebhartl Chr. 1:1
Gebhartl Tib. / Sebestyen Lau. 1:2
Gebhartl Tib. / Gaffl Pas. 1:4
Gebhartl Chr. / Gebhartl Tib. 0:1
Traxler Nor. / Gaffl Pas. 0:1
Schaumberger Gün. / Traxler Eri. 0:1
Gebhartl Chr. / Gaffl Pas. 0:2
Kukla Johannes 1:0
Mestre Fabian 1:0
Traxler Norbert 10:3
Schaumberger Günter 6:2
Sebestyen Laura 6:3
Gaffl Pascal 5:8
Gebhartl Tibor 2:7
Gebhartl Christian 1:4
Traxler Erich 0:1
5. 16 16 : 57 :
Grubauer Jak. / Karte Mic. 5:0
Wasner Jer. / Grünzweil Man. 1:0
Wasner Jer. / Karte Mic. 1:0
Kiesenhofer Kar. / Mara Ste. 1:0
Mara Ste. / Karte Mic. 1:0
Rührnessl Tho. / Grünzweil Man. 6:7
Wasner Jer. / Grubauer Jak. 1:1
Mayr Mat. / Karte Mic. 0:1
Kiesenhofer Kar. / Grubauer Jak. 0:1
Wasner Jer. / Mayr Mat. 0:2
Mayr Mat. / Grubauer Jak. 0:2
Mara Stefan 2:0
Karte Michael 7:1
Grubauer Jakob 6:4
Grünzweil Manfred 7:7
Rührnessl Thomas 6:7
Wasner Jeremias 3:3
Kiesenhofer Karl 1:1
Mayr Matthias 0:5
6. 16 15 : 51 :
Scheuchenegger Mar. / Tischberger Joh. 4:0
Peterseil Joh. / Scheuchenegger Mar. 3:0
Schaller Ann. / Peterseil Joh. 1:0
Peterseil Joh. / Tischberger Joh. 1:0
Peterseil Joh. / Ebenhofer Mar. 2:1
Scheuchenegger Mar. / Höllmüller Ste. 1:1
Stastny Geo. / Höllmüller Ste. 1:1
Peterseil Joh. / Stastny Geo. 1:2
Scheuchenegger Mar. / Stastny Geo. 1:2
Zittmayr San. / Ebenhofer Mar. 0:1
Stastny Geo. / Ruspekhofer Sim. 0:1
Resch Wil. / Stastny Geo. 0:1
Resch Wil. / Höllmüller Ste. 0:1
Tischberger Joh. / Höllmüller Ste. 0:1
Peterseil Joh. / Gaisbauer Sim. 0:1
Peterseil Joh. / Höllmüller Ste. 0:1
Ruspekhofer Sim. / Ruspekhofer Dan. 0:1
Schaller Anneliese 1:0
Scheuchenegger Martin Franz 9:3
Tischberger Johann Peter 5:1
Peterseil Johannes Simon 8:5
Stastny Georg 3:7
Ebenhofer Mario 2:2
Höllmüller Stefan 2:5
Zittmayr Sandra 0:1
Gaisbauer Simon 0:1
Ruspekhofer Daniel 0:1
Ruspekhofer Simon 0:2
Resch Wilhelm 0:2
7. 16 13 : 47 :
Dunzinger Ger. / Dunzinger Jan. 2:0
Vollmann Tob. / Pilgerstorfer And. 2:0
Wolfinger Hub. / Pilgerstorfer And. 1:0
Vollmann Tob. / Patri Otm. 1:0
Dunzinger Jan. / Rudinger Sev. 7:4
Hofer Dav. / Pilgerstorfer And. 0:1
Vollmann Tob. / Dunzinger Jan. 0:1
Naderer Cle. / Pilgerstorfer And. 0:1
Kreuzhuber Kar. / Hanslmaier Flo. 0:1
Stangl Irm. / Dunzinger Ger. 0:1
Dunzinger Ger. / Rudinger Sev. 0:1
Patri Otm. / Pilgerstorfer And. 0:1
Grandl Cle. / Dunzinger Jan. 0:1
Dunzinger Ger. / Patri Otm. 0:1
Dunzinger Ger. / Pilgerstorfer And. 0:2
Wolfinger Hubert 1:0
Dunzinger Jan 9:6
Rudinger Severin 7:5
Vollmann Tobias 3:1
Pilgerstorfer Andreas 3:5
Dunzinger Gerald 2:5
Patri Otmar 1:2
Kreuzhuber Karin 0:1
Hanslmaier Flora 0:1
Naderer Clemens 0:1
Stangl Irmgard 0:1
Grandl Clemens 0:1
Hofer David 0:1
8. 16 8 : 35 :
Langeder Chr. / Thauerböck Sim. 2:0
Wilging Dan. / Langeder Man. 1:0
Wilging Phi. / Haslhofer Mar. 3:2
Wilging Phi. / Wilging Dan. 1:2
Langeder Man. / Thauerböck Sim. 1:5
Haslhofer Mar. / Zeller Ger. 0:1
Haslhofer Mar. / Thauerböck Sim. 0:1
Haslhofer Mar. / Langeder Man. 0:1
Langeder Chr. / Haslhofer Mar. 0:1
Langeder Chr. / Ahorner Ker. 0:1
Kriechbaumer Kar. / Langeder Chr. 0:1
Wilging Dan. / Thauerböck Sim. 0:1
Kriechbaumer Kar. / Haslhofer Mar. 0:1
Wilging Phi. / Langeder Chr. 0:2
Langeder Chr. / Langeder Man. 0:4
Wilging Philipp Michael 4:6
Haslhofer Markus 3:7
Thauerböck Simon 3:7
Wilging Daniel 2:3
Langeder Christian 2:9
Langeder Manuel 2:10
Zeller Gerhard 0:1
Ahorner Kerstin 0:1
Kriechbaumer Karl 0:2
9. 16 8 : 40 :
Mayer Mat. / Pirklbauer Her. 1:0
Mayer Mat. / Stitz Rei. 6:9
Haider Ale. / Pirklbauer Her. 1:10
Haider Ale. / Winklehner Val. 0:1
Mayer Kla. / Haider Ale. 0:1
Schilcher Joh. / Haider Ale. 0:1
Schilcher Joh. / Pirklbauer Her. 0:2
Mayer Mathias 7:9
Stitz Reinhard 6:9
Pirklbauer Herbert 2:12
Haider Alexander 1:13
Mayer Klaus 0:1
Winklehner Valentin 0:1
Schilcher Johann 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung