Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ADML2  BIES7  DUFO4  EIDB2  GENG2  GRAM2  HRTK1  KLAF2  OTTH3  STRH3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Eidenberg 2 EIDB2 18 17 1 0 151 : 51 505 : 234 53
2. TSV Ottensheim 3 OTTH3 18 12 4 2 138 : 63 473 : 270 46
3. SV Gramastetten 2 GRAM2 18 13 1 4 129 : 75 449 : 315 45
4. DSG-UKJ Froschberg 4 DUFO4 18 11 3 4 122 : 84 424 : 351 43
5. UNIQA Biesenfeld 7 BIES7 18 7 3 8 106 : 104 407 : 382 35
6. Union Stroheim 3 STRH3 18 7 2 9 95 : 109 370 : 391 34
7. Union Geng 2 GENG2 18 4 2 12 73 : 132 309 : 460 28
8. Union Klaffer 2 KLAF2 18 5 0 13 78 : 118 280 : 417 27
9. Union ADM Linz 2 ADML2 18 2 3 13 68 : 134 286 : 455 25
10. UTTC SPARKASSE Aschach/Hartk. 1 HRTK1 18 2 1 15 53 : 143 237 : 465 23
Einzelrangliste 601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Pargfrieder Karl 16254 EIDB 18 33 : 10 1083  ±  49  S50
2.Fritz Thomas 24439 ADML 12 28 : 4 1123  ±  53  
2.Schlosser Albert 9092 GRAM 12 27 : 3 1240  ±  61  S60
4.Bauer Stefan 19903 KLAF 16 28 : 9 1075  ±  55  
5.Piegseis Werner 16005 GRAM 18 29 : 13 1039  ±  52  S40
6.Steininger Peter 16464 EIDB 17 28 : 14 1120  ±  49  S40
7.Mensur Alli 50286 DUFO 17 27 : 14 1035  ±  52  
7.Wöß Thomas 22843 OTTH 11 22 : 3 1168  ±  56  
9.Reingruber Edwin 21756 DUFO 16 25 : 13 1030  ±  53  S40
10.Zeiselberger Bernhard 19913 OTTH 16 24 : 13 1038  ±  53  
10.Hartl Gerhard 16495 GRAM 11 20 : 4 1147  ±  55  S40
12.Renger Thomas 50309 BIES 15 25 : 14 1007  ±  51  S40
12.Pröll Markus 16732 OTTH 13 22 : 9 1060  ±  54  S40
14.Eckmayr Fritz 17055 STRH 17 24 : 17 1014  ±  52  S50
15.Dumfart Gerhard 20017 GRAM 13 19 : 9 1070  ±  55  
16.Heigl Wolfgang 17057 STRH 16 20 : 15 1019  ±  54  S50
17.Mahringer Gerhard 16565 OTTH 13 18 : 11 954  ±  52  S40
17.Pargfrieder Klaus 21833 EIDB 12 17 : 9 1060  ±  50  
19.Rammerstorfer Rudolf 12373 GENG 16 20 : 19 977  ±  52  S60
19.Schütz Andreas 17580 EIDB 11 15 : 9 973  ±  60  S40
21.Wiesinger Ernst 17058 STRH 16 20 : 20 945  ±  52  S50
21.Durstberger Stefan 24083 GENG 12 18 : 14 991  ±  53  U183
21.Pargfrieder Rupert 16256 EIDB 7 12 : 3 1115  ±  53  S60
24.Thalguter Valentin 23223 BIES 4 11 : 0 1190  ±  52  
25.Streinz Konrad 9433 DUFO 8 13 : 7 1004  ±  53  S50
26.Pecherstorfer Jakob 24212 HRTK 12 14 : 13 976  ±  58  U211
27.Göls Gerald 24023 DUFO 16 16 : 20 920  ±  55  S50
27.Rigger Manuel 24598 ADML 13 15 : 16 956  ±  57  
27.Fuchs Franz 18065 KLAF 5 9 : 2 1102  ±  75  S40
30.Meindl Jannis 24279 STRH 5 9 : 3 1060  ±  58  U183
31.Breuer Florian 21834 EIDB 4 8 : 2 1160  ±  61  
32.Pargfrieder Johann 12370 GENG 15 15 : 21 923  ±  54  S60
33.Jäger Florian 23640 HRTK 13 12 : 18 882  ±  60  U211
34.Paier Manfred 12067 BIES 10 10 : 14 927  ±  56  S60
34.Schweizer Gert 22381 DUFO 6 7 : 7 961  ±  58  
34.Engleder Herbert 19306 GRAM 4 6 : 4 1239  ±  53  S50
37.Aumayr Harald 13353 BIES 13 12 : 20 837  ±  57  S50
37.Reiter Martin 22298 ADML 14 12 : 21 910  ±  55  
37.Martschini Marcel 23618 HRTK 10 10 : 15 898  ±  59  
37.Himpsl Andreas 19207 KLAF 6 6 : 7 964  ±  67  S40
41.Kaimberger Sonja 70194 OTTH 10 8 : 15 945  ±  55  
41.Koller Michael 17631 BIES 10 7 : 14 902  ±  64  
41.Setik Erik 23146 BIES 6 6 : 9 985  ±  63  
44.Kasper Florian 18340 KLAF 4 4 : 6 1160  ±  58  S40
45.Studener Horst 15540 KLAF 12 7 : 18 804  ±  62  S50
45.Macskasi Gabor 50018 BIES 6 5 : 10 772  ±  56  S50
47.Rechberger Simon 23184 GRAM 4 3 : 7 864  ±  52  
48.Pröll Mario 24935 KLAF 8 4 : 13 762  ±  71  S40
49.Griebl Christoph 23817 KLAF 9 5 : 16 838  ±  67  
49.Voglgruber Max 24920 HRTK 5 3 : 10 767  ±  63  
49.Wochner Tobias 23853 HRTK 5 2 : 9 772  ±  61  U182
52.Kneidinger Wolfgang 12469 GENG 10 3 : 17 794  ±  66  S50
53.Kneidinger Christian 14332 GENG 11 5 : 21 791  ±  61  S40
54.Eckmayr Johann 17062 STRH 12 5 : 23 757  ±  62  S60
55.Putz Günter 14833 ADML 16 6 : 30 748  ±  62  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Auberger Robert Walter 16156 DUFO 3 7 : 0 1289  ±  51  S40
 Hofstätter Marco 22746 OTTH 3 6 : 1 1213  ±  62  
 Plöchl Mario 18228 STRH 2 4 : 0 1108  ±  54  S40
 Steiner Bernhard 13988 OTTH 2 4 : 0 921  ±  70  S50
 Schlosser Otto 8480 GRAM 3 4 : 2 1019  ±  72  S60
 Steininger Rudolf 16463 EIDB 2 3 : 1 1166  ±  53  S40
 Holzmüller Klaus 8208 OTTH 2 3 : 2 1153  ±  60  S50
 Aumayr Christian 21819 BIES 1 2 : 0 550  ±  65  S50
 Kaimberger Gerhard 10222 OTTH 1 2 : 0 1292  ±  68  S50
 Lettner Thomas 16858 OTTH 1 2 : 0 1072  ±  66  S40
 Pargfrieder Franz 16255 EIDB 1 2 : 0 1174  ±  54  S50
 Sippl Michael 23508 BIES 1 2 : 0 1087  ±  54  
 Eßmayr Xaver 24332 BIES 1 2 : 1 1200  ±  50  U152
 Hager Johann 22927 DUFO 1 2 : 1 684  ±  92*  S50
 Tengler Patrick 23892 BIES 2 2 : 2 859  ±  78  U183
 Berger Friedrich 21569 DUFO 1 1 : 1 869  ±  53  S60
 Rudlstorfer Thomas 23154 GRAM 1 1 : 1 924  ±  62  
 Ulrich Balazs 50212 DUFO 1 1 : 1 933  ±  63  
 Frickh Alexander 19545 GRAM 1 1 : 2 791  ±  78  
 Humer Gerhard 14989 DUFO 1 1 : 2 690  ±  62  S50
 Reisinger Erik 23874 BIES 1 1 : 2 1137  ±  52  U182
 Schlosser Ewald 8479 GRAM 1 1 : 2 784  ±  59  S60
 Mayrbäurl Julian 23537 HRTK 2 1 : 3 849  ±  110*  U213
 Friedl Stefan 24742 BIES 1 0 : 2 608  ±  51  U152
 Körner Daniel 23604 HRTK 1 0 : 2 323  ±  81  U211
 Obermüller Kevin 25014 KLAF 1 0 : 2 640  ±  121*  U151
 Rammerstorfer Simon 21631 GENG 1 0 : 2 495  ±  112*  
 Reischl Melanie 70359 GRAM 1 0 : 2 624  ±  65  U211
 Weixlbaumer Lukas 24661 GENG 1 0 : 2 488  ±  127*  U181
 Wollendorfer Tobias 23558 GENG 1 0 : 2 639  ±  115*  U183
 Wollendorfer Carina 70190 GENG 1 0 : 2 563  ±  158*  
 Wollendorfer Daniel 22500 GENG 1 0 : 2 436  ±  149*  
 Müller Stefan 23911 GRAM 1 0 : 3 471  ±  64  
 Effenberg Heinz 10381 ADML 2 0 : 4 606  ±  96*  S50
 Pointner Robert 16506 ADML 2 0 : 4 504  ±  119*  S50
 Raninger Christian 19181 DUFO 2 0 : 4 645  ±  89  
 Madlmayr Reinhard 11069 GRAM 2 0 : 5 455  ±  140*  S50
 Kneidinger Günther 21629 GENG 3 0 : 6 643  ±  103*  
 Schobesberger David 24721 HRTK 3 0 : 6 630  ±  62  
 Aichinger Johannes 23619 HRTK 5 0 : 10 501  ±  112*  
 Hendorfer Gregor 23513 HRTK 5 0 : 10 547  ±  111*  
 Pichler Richard 23708 HRTK 5 0 : 10 581  ±  131*  S40
 Rudlstorfer Alexander 23616 HRTK 5 0 : 10 523  ±  135*  
 Kagerer Alfred 20094 ADML 5 0 : 11 425  ±  96*  S75
 Resch Manuel 21126 ADML 6 0 : 12 790  ±  77  
 Löffler Josef 20489 KLAF 6 0 : 14 622  ±  109*  S50
Doppelrangliste: 601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 33 : 103 :
Steininger Pet. / Pargfrieder Rup. 6:0
Steininger Pet. / Schütz And. 5:0
Steininger Pet. / Breuer Flo. 4:0
Steininger Rud. / Steininger Pet. 2:0
Pargfrieder Fra. / Pargfrieder Rup. 1:0
Pargfrieder Kar. / Pargfrieder Kla. 11:1
Schütz And. / Pargfrieder Kar. 4:2
Steininger Peter 17:0
Pargfrieder Rupert 7:0
Breuer Florian 4:0
Steininger Rudolf 2:0
Pargfrieder Franz 1:0
Pargfrieder Klaus 11:1
Pargfrieder Karl 15:3
Schütz Andreas 9:2
2. 18 25 : 84 :
Hofstätter Mar. / Wöß Tho. 1:0
Kaimberger Ger. / Hofstätter Mar. 1:0
Hofstätter Mar. / Mahringer Ger. 1:0
Kaimberger Ger. / Zeiselberger Ber. 1:0
Steiner Ber. / Pröll Mar. 1:0
Lettner Tho. / Mahringer Ger. 1:0
Steiner Ber. / Zeiselberger Ber. 1:0
Pröll Mar. / Zeiselberger Ber. 4:1
Pröll Mar. / Mahringer Ger. 4:1
Mahringer Ger. / Wöß Tho. 4:1
Kaimberger Son. / Zeiselberger Ber. 5:4
Holzmüller Kla. / Wöß Tho. 1:1
Pröll Mar. / Wöß Tho. 0:1
Hofstätter Marco 3:0
Steiner Bernhard 2:0
Kaimberger Gerhard 2:0
Lettner Thomas 1:0
Mahringer Gerhard 10:2
Pröll Markus 9:3
Zeiselberger Bernhard 11:5
Wöß Thomas 6:3
Kaimberger Sonja 5:4
Holzmüller Klaus 1:1
3. 18 21 : 74 :
Auberger Rob. / Göls Ger. 2:0
Göls Ger. / Mensur All. 1:0
Schweizer Ger. / Ulrich Bal. 1:0
Streinz Kon. / Schweizer Ger. 1:0
Berger Fri. / Göls Ger. 1:0
Raninger Chr. / Göls Ger. 1:0
Humer Ger. / Hager Joh. 1:0
Auberger Rob. / Mensur All. 1:0
Reingruber Edw. / Mensur All. 10:5
Streinz Kon. / Göls Ger. 2:4
Raninger Chr. / Reingruber Edw. 0:1
Göls Ger. / Schweizer Ger. 0:4
Auberger Robert Walter 3:0
Ulrich Balazs 1:0
Berger Friedrich 1:0
Hager Johann 1:0
Humer Gerhard 1:0
Mensur Alli 12:5
Reingruber Edwin 10:6
Göls Gerald 7:8
Streinz Konrad 3:4
Schweizer Gert 2:4
Raninger Christian 1:1
4. 17 19 : 73 :
Koller Mic. / Renger Tho. 3:0
Thalguter Val. / Eßmayr Xav. 1:0
Thalguter Val. / Sippl Mic. 1:0
Thalguter Val. / Renger Tho. 1:0
Aumayr Har. / Setik Eri. 1:0
Koller Mic. / Setik Eri. 1:0
Aumayr Chr. / Tengler Pat. 1:0
Reisinger Eri. / Thalguter Val. 1:0
Aumayr Har. / Renger Tho. 2:1
Macskasi Gab. / Renger Tho. 2:1
Setik Eri. / Renger Tho. 2:2
Paier Man. / Koller Mic. 2:3
Paier Man. / Aumayr Har. 1:2
Aumayr Har. / Friedl Ste. 0:1
Aumayr Har. / Tengler Pat. 0:1
Macskasi Gab. / Aumayr Har. 0:3
Thalguter Valentin 4:0
Aumayr Christian 1:0
Reisinger Erik 1:0
Sippl Michael 1:0
Eßmayr Xaver 1:0
Renger Thomas 10:4
Koller Michael 6:3
Setik Erik 4:2
Aumayr Harald 4:8
Paier Manfred 3:5
Macskasi Gabor 2:4
Tengler Patrick 1:1
Friedl Stefan 0:1
5. 18 17 : 67 :
Schlosser Alb. / Rudlstorfer Tho. 1:0
Schlosser Alb. / Engleder Her. 1:0
Schlosser Ott. / Schlosser Alb. 1:0
Hartl Ger. / Dumfart Ger. 6:3
Piegseis Wer. / Dumfart Ger. 2:1
Rechberger Sim. / Piegseis Wer. 2:1
Schlosser Alb. / Piegseis Wer. 3:4
Piegseis Wer. / Engleder Her. 1:1
Schlosser Alb. / Dumfart Ger. 0:1
Madlmayr Rei. / Engleder Her. 0:1
Schlosser Ewa. / Madlmayr Rei. 0:1
Schlosser Ott. / Rechberger Sim. 0:1
Reischl Mel. / Piegseis Wer. 0:1
Müller Ste. / Frickh Ale. 0:1
Hartl Ger. / Piegseis Wer. 0:2
Rudlstorfer Thomas 1:0
Dumfart Gerhard 8:5
Piegseis Werner 8:10
Hartl Gerhard 6:5
Schlosser Albert 6:5
Engleder Herbert 2:2
Rechberger Simon 2:2
Schlosser Otto 1:1
Frickh Alexander 0:1
Müller Stefan 0:1
Schlosser Ewald 0:1
Reischl Melanie 0:1
Madlmayr Reinhard 0:2
6. 17 14 : 53 :
Kasper Flo. / Himpsl And. 1:0
Himpsl And. / Pröll Mar. 1:0
Bauer Ste. / Himpsl And. 3:1
Bauer Ste. / Griebl Chr. 4:4
Bauer Ste. / Studener Hor. 1:1
Löffler Jos. / Studener Hor. 1:1
Löffler Jos. / Kasper Flo. 1:1
Studener Hor. / Pröll Mar. 1:2
Fuchs Fra. / Studener Hor. 1:3
Bauer Ste. / Kasper Flo. 0:1
Studener Hor. / Griebl Chr. 0:1
Löffler Jos. / Pröll Mar. 0:1
Bauer Ste. / Pröll Mar. 0:1
Pröll Mar. / Obermüller Kev. 0:1
Himpsl Andreas 5:1
Bauer Stefan 8:8
Griebl Christoph 4:5
Studener Horst 4:8
Kasper Florian 2:2
Löffler Josef 2:3
Pröll Mario 2:5
Fuchs Franz 1:3
Obermüller Kevin 0:1
7. 18 13 : 60 :
Heigl Wol. / Wiesinger Ern. 6:2
Wiesinger Ern. / Meindl Jan. 3:2
Plöchl Mar. / Eckmayr Fri. 1:1
Wiesinger Ern. / Eckmayr Fri. 1:2
Heigl Wol. / Eckmayr Fri. 1:3
Eckmayr Fri. / Eckmayr Joh. 1:7
Heigl Wol. / Meindl Jan. 0:1
Heigl Wol. / Eckmayr Joh. 0:3
Wiesinger Ernst 10:6
Heigl Wolfgang 7:9
Meindl Jannis 3:3
Eckmayr Fritz 4:13
Plöchl Mario 1:1
Eckmayr Johann 1:10
8. 18 12 : 52 :
Pargfrieder Joh. / Kneidinger Wol. 2:0
Kneidinger Chr. / Durstberger Ste. 1:0
Pargfrieder Joh. / Kneidinger Chr. 1:0
Rammerstorfer Rud. / Kneidinger Chr. 3:2
Kneidinger Wol. / Kneidinger Chr. 2:2
Pargfrieder Joh. / Durstberger Ste. 2:5
Rammerstorfer Rud. / Kneidinger Wol. 1:2
Kneidinger Gün. / Rammerstorfer Sim. 0:1
Wollendorfer Car. / Wollendorfer Tob. 0:1
Pargfrieder Joh. / Weixlbaumer Luk. 0:1
Wollendorfer Dan. / Kneidinger Gün. 0:1
Rammerstorfer Rud. / Kneidinger Gün. 0:1
Kneidinger Wol. / Durstberger Ste. 0:1
Rammerstorfer Rud. / Durstberger Ste. 0:3
Pargfrieder Joh. / Rammerstorfer Rud. 0:4
Kneidinger Christian 7:4
Kneidinger Wolfgang 5:5
Pargfrieder Johann 5:10
Rammerstorfer Rudolf 4:12
Durstberger Stefan 3:9
Wollendorfer Daniel 0:1
Wollendorfer Tobias 0:1
Rammerstorfer Simon 0:1
Wollendorfer Carina 0:1
Weixlbaumer Lukas 0:1
Kneidinger Günther 0:3
9. 18 11 : 47 :
Schobesberger Dav. / Voglgruber Max. 1:0
Jäger Flo. / Pecherstorfer Jak. 6:5
Martschini Mar. / Voglgruber Max. 3:1
Martschini Mar. / Wochner Tob. 1:2
Jäger Flo. / Wochner Tob. 0:1
Jäger Flo. / Mayrbäurl Jul. 0:1
Körner Dan. / Wochner Tob. 0:1
Mayrbäurl Jul. / Pecherstorfer Jak. 0:1
Aichinger Joh. / Hendorfer Gre. 0:2
Martschini Mar. / Schobesberger Dav. 0:2
Pichler Ric. / Rudlstorfer Ale. 0:2
Pichler Ric. / Hendorfer Gre. 0:3
Aichinger Joh. / Rudlstorfer Ale. 0:3
Voglgruber Max 4:1
Pecherstorfer Jakob 6:6
Jäger Florian 6:7
Martschini Marcel 4:5
Schobesberger David 1:2
Wochner Tobias 1:4
Körner Daniel 0:1
Mayrbäurl Julian 0:2
Pichler Richard 0:5
Hendorfer Gregor 0:5
Rudlstorfer Alexander 0:5
Aichinger Johannes 0:5
10. 18 7 : 41 :
Fritz Tho. / Rigger Man. 5:4
Putz Gün. / Reiter Mar. 2:9
Putz Gün. / Rigger Man. 0:1
Pointner Rob. / Kagerer Alf. 0:1
Effenberg Hei. / Kagerer Alf. 0:1
Effenberg Hei. / Resch Man. 0:1
Rigger Man. / Reiter Mar. 0:1
Fritz Tho. / Reiter Mar. 0:1
Putz Gün. / Resch Man. 0:1
Kagerer Alf. / Reiter Mar. 0:1
Rigger Man. / Resch Man. 0:2
Putz Gün. / Kagerer Alf. 0:2
Fritz Tho. / Resch Man. 0:2
Fritz Thomas 5:7
Rigger Manuel 5:8
Reiter Martin 2:12
Putz Günter 2:13
Pointner Robert 0:1
Effenberg Heinz 0:2
Kagerer Alfred 0:5
Resch Manuel 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung