Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Vöcklabruck  571 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BRAU2  FRIE1  FRIE2  KOPF1  METT3  OSTM2  SCAL1  SGSS3  STJO1  URIE2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 571 Bezirksliga Innviertel - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ TTC aqotec Friedburg 1 FRIE1 18 18 0 0 158 : 31 518 : 196 54
2. Union TTV JOSERATRANS Kopfing 1 KOPF1 18 15 0 3 136 : 75 478 : 319 48
3. Union VKB Bank Braunau 2 BRAU2 18 11 1 6 121 : 84 445 : 354 41
4. TTC Schalchen 1 SCAL1 18 8 1 9 105 : 105 412 : 398 35
5. UTTC St. Johann/W. 1 STJO1 18 9 0 9 90 : 111 341 : 419 35
6. ASKÖ TTC aqotec Friedburg 2 FRIE2 18 8 0 10 104 : 96 396 : 381 34
7. Union Stampfl-Bau Ostermiething 2 OSTM2 18 5 3 10 90 : 121 359 : 448 31
8. SPG U.Schardenberg / A.Schärding 3 SGSS3 18 6 1 11 91 : 124 393 : 452 31
9. UTTC bet-at-home.com Mettmach 3 METT3 18 3 2 13 70 : 134 315 : 480 26
10. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 2 URIE2 18 2 2 14 57 : 141 261 : 471 24
Einzelrangliste 571 Bezirksliga Innviertel - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Wielend Hannes 19413 FRIE 16 33 : 1 1535 ± 67  
2.Rausch Rainer 21375 FRIE 16 32 : 3 1548 ± 66  S40
3.Dornetshumer Erich 21742 KOPF 18 36 : 12 1386 ± 45  S40
3.Dornetshumer Lukas 22197 KOPF 18 34 : 10 1402 ± 48  
5.Gottschling Günther 24482 SCAL 17 32 : 11 1339 ± 55  
6.Maier Reinhold 16611 FRIE 17 28 : 8 1309 ± 47  S50
7.Bernroithner Wolfgang 15635 BRAU 16 30 : 10 1354 ± 54  S40
8.Priewasser Alois 16614 SCAL 18 28 : 16 1307 ± 53  S50
9.Stegfellner Klaus 21079 BRAU 14 23 : 10 1342 ± 55  S40
10.Schuster Eduard 17894 OSTM 18 26 : 18 1285 ± 52  S50
11.Beham Christian 16982 STJO 14 24 : 13 1330 ± 52  S40
12.Arnold René 21556 FRIE 11 19 : 6 1371 ± 54  
13.Hofmann Sebastian 22215 STJO 12 20 : 9 1344 ± 55  
14.Ecker Phillip 23827 BRAU 16 21 : 17 1282 ± 52  U212
14.Berger Sebastian 20383 KOPF 17 21 : 18 1208 ± 47  
16.Haslinger Michael 15831 METT 12 20 : 14 1273 ± 54  S40
17.Berger Bernhard 18539 KOPF 16 19 : 18 1186 ± 50  
18.Doppler Leopold 7496 SGSS 14 21 : 19 1228 ± 52  S60
18.Berrer Helmut 16436 FRIE 15 17 : 16 1173 ± 56  S50
18.Burgstaller Christoph 19507 FRIE 13 15 : 12 1316 ± 48  
21.Indinger Thomas 24097 URIE 12 16 : 13 1227 ± 53  U213
21.Wielend Florian 19411 FRIE 5 11 : 1 1496 ± 78  
23.Mayer Siegfried 20112 SGSS 17 20 : 23 1219 ± 51  S40
23.Eichhorn Alexander 24700 OSTM 14 18 : 18 1249 ± 52  
23.Wimmer Franz 20527 STJO 12 15 : 13 1231 ± 53  
26.Trailovic Dragce 50274 SCAL 17 19 : 23 1192 ± 52  
26.Mittermaier Thomas 23590 SGSS 17 18 : 22 1195 ± 51  U213
26.Erhart Anton 21555 FRIE 10 13 : 10 1206 ± 63  
26.Fink Walter 5440 BRAU 6 10 : 3 1345 ± 51  S60
30.Hasibeder Max 2635 SGSS 17 17 : 22 1214 ± 53  S75
30.Hangler Stefan 23645 STJO 15 15 : 18 1226 ± 53  U212
30.Menguser Peter 16637 SCAL 13 13 : 14 1189 ± 53  S50
33.Berrer Simon 23118 FRIE 16 17 : 22 1167 ± 55  
33.Andraschko Andreas 23869 FRIE 16 15 : 20 1149 ± 56  S50
33.Wengler Christian 20036 OSTM 8 10 : 7 1280 ± 56  S40
36.Neunhäuserer Jakob Peter 24273 URIE 6 9 : 5 1370 ± 51  U182
37.Leonhartsberger Wilfried 20647 METT 15 14 : 20 1190 ± 55  S50
38.Dieckhoff Julian 23103 OSTM 16 15 : 24 1166 ± 52  
39.Gandler Peter 19314 FRIE 4 5 : 3 1181 ± 80  S60
40.Kastinger Christian 24116 METT 15 12 : 23 1207 ± 52  U211
41.Askari Hadi 23830 BRAU 13 10 : 20 1117 ± 54  U213
41.Ramaseder Alois 15531 URIE 4 5 : 6 1290 ± 52  S50
43.Leonhartsberger Simon 22600 METT 5 3 : 9 1200 ± 62  U213
44.Mühlberger Manfred 14711 URIE 13 7 : 22 994 ± 57  S40
44.Pointecker Norbert 17427 METT 4 2 : 8 1060 ± 54  S60
46.Willinger Alois 15571 METT 13 5 : 21 1103 ± 60  S50
47.Arthofer Franz 23226 URIE 14 6 : 24 997 ± 62  S40
48.Windhager Pascal 24256 URIE 14 6 : 25 1024 ± 62  U211
49.Wintersteller Robert 22233 SCAL 6 1 : 15 1022 ± 53  
50.Schmid Christian 19659 OSTM 8 2 : 19 1031 ± 59  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Peherstorfer Johann 9761 BRAU 2 3 : 2 1301 ± 71  S50
 Felber Christian 16145 OSTM 1 2 : 0 1572 ± 55  S40
 Franzen Richard 12049 SGSS 2 3 : 3 1215 ± 56  S50
 Schindecker Peter 20553 FRIE 3 2 : 4 995 ± 55  
 Höller Martin 13978 BRAU 1 1 : 1 1238 ± 57  S40
 Nagl Konrad 18366 STJO 1 1 : 1 998 ± 52  S40
 Schmalhofer Florian 18742 KOPF 1 1 : 2 1143 ± 55  
 Mühlberger Roland 23165 FRIE 2 1 : 3 1162 ± 72  S40
 Aichinger Oliver 23589 SGSS 1 0 : 2 728 ± 60  
 Aichlseder Sebastian 24447 KOPF 1 0 : 2 770 ± 58  
 Berger Angela 60026 URIE 1 0 : 2 * 606 ± 108  S40
 Eder Christian 10774 BRAU 1 0 : 2 1272 ± 62  S50
 Gupfinger Lukas 23831 BRAU 1 0 : 2 1213 ± 57  U212
 Heissenberger Benjamin 24851 KOPF 1 0 : 2 619 ± 85  U152
 Huber Franz 14548 OSTM 1 0 : 2 701 ± 59  S60
 Knauseder Günther 19733 METT 1 0 : 2 1089 ± 59  S40
 Linecker Paul 19997 METT 1 0 : 2 776 ± 72  S70
 Mayr Engelbert 4808 SGSS 1 0 : 2 906 ± 65  S70
 Moser Bernhard 23771 STJO 1 0 : 2 619 ± 70  S40
 Panholzer Thomas 23760 SCAL 1 0 : 2 938 ± 56  
 Penzendorfer Bernhard 22408 STJO 1 0 : 2 773 ± 56  S40
 Reischl Mawin 24255 URIE 1 0 : 2 683 ± 87  U212
 Schachinger Tobias 23632 METT 1 0 : 2 * 492 ± 97  U212
 Schmid Wolfgang 15796 BRAU 1 0 : 2 1133 ± 54  S50
 Schmid Johann 14550 OSTM 1 0 : 2 822 ± 62  S60
 Weilbold Michael 22432 STJO 1 0 : 2 591 ± 71  S40
 Widl Johann 20966 OSTM 1 0 : 2 * 449 ± 111  S60
 Wührer Georg 19828 STJO 1 0 : 2 866 ± 65  S50
 Ehringer Josef 15066 OSTM 1 0 : 3 996 ± 52  S60
 Hell Michael 23132 SGSS 1 0 : 3 1057 ± 54  
 Hoffmann Helmut 20967 OSTM 1 0 : 3 952 ± 60  S50
 Heinzl Helmut 10214 URIE 2 0 : 4 1127 ± 79  S50
 Kammerer Bernhard 18496 METT 2 0 : 4 775 ± 87  
 Schärfl Michael 11418 URIE 2 0 : 4 901 ± 62  S50
 Schweiger Erwin 23287 STJO 2 0 : 4 * 580 ± 157  S40
 Widl Bernhard 20371 OSTM 2 0 : 4 1047 ± 69  
 Wunsch Andreas 22873 STJO 2 0 : 4 * 493 ± 185  
 Grabmann Claus 15612 METT 2 0 : 5 1060 ± 73  S40
 Hangler Anton 18365 STJO 3 0 : 6 903 ± 80  S40
 Mayer Walter 16162 URIE 3 0 : 6 962 ± 55  S40
 Raffelsberger Heinrich 18803 STJO 3 0 : 6 * 763 ± 101  S40

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 571 Bezirksliga Innviertel - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 31 : 98 :
Arnold Ren. / Rausch Rai. 2:0
Rausch Rai. / Wielend Flo. 1:0
Maier Rei. / Burgstaller Chr. 1:0
Schindecker Pet. / Erhart Ant. 1:0
Gandler Pet. / Rausch Rai. 1:0
Schindecker Pet. / Wielend Flo. 1:0
Maier Rei. / Wielend Han. 12:1
Burgstaller Chr. / Rausch Rai. 11:1
Arnold Ren. / Wielend Han. 1:1
Maier Rei. / Arnold Ren. 0:1
Schindecker Peter 2:0
Wielend Florian 2:0
Erhart Anton 1:0
Gandler Peter 1:0
Rausch Rainer 15:1
Burgstaller Christoph 12:1
Wielend Hannes 13:2
Maier Reinhold 13:2
Arnold René 3:2
2. 18 25 : 89 :
Berger Seb. / Aichlseder Seb. 1:0
Dornetshumer Eri. / Dornetshumer Luk. 16:2
Berger Ber. / Berger Seb. 8:7
Berger Seb. / Heissenberger Ben. 0:1
Berger Ber. / Schmalhofer Flo. 0:1
Aichlseder Sebastian 1:0
Dornetshumer Lukas 16:2
Dornetshumer Erich 16:2
Berger Sebastian 9:8
Berger Bernhard 8:8
Schmalhofer Florian 0:1
Heissenberger Benjamin 0:1
3. 18 23 : 82 :
Peherstorfer Joh. / Askari Had. 2:0
Höller Mar. / Ecker Phi. 1:0
Schmid Wol. / Gupfinger Luk. 1:0
Fink Wal. / Askari Had. 1:0
Ecker Phi. / Stegfellner Kla. 9:4
Fink Wal. / Bernroithner Wol. 4:1
Bernroithner Wol. / Askari Had. 5:4
Ecker Phi. / Bernroithner Wol. 0:1
Ecker Phi. / Askari Had. 0:1
Eder Chr. / Bernroithner Wol. 0:1
Peherstorfer Johann 2:0
Gupfinger Lukas 1:0
Höller Martin 1:0
Schmid Wolfgang 1:0
Fink Walter 5:1
Stegfellner Klaus 9:4
Ecker Phillip 10:6
Askari Hadi 8:5
Bernroithner Wolfgang 9:7
Eder Christian 0:1
4. 18 22 : 82 :
Gandler Pet. / Berrer Hel. 2:0
Wielend Flo. / Erhart Ant. 1:0
Arnold Ren. / Wielend Flo. 1:0
Andraschko And. / Erhart Ant. 1:0
Berrer Hel. / Wielend Flo. 1:0
Andraschko And. / Schindecker Pet. 1:0
Maier Rei. / Berrer Hel. 1:0
Berrer Sim. / Erhart Ant. 1:0
Andraschko And. / Berrer Sim. 7:3
Berrer Hel. / Erhart Ant. 3:3
Arnold Ren. / Berrer Sim. 2:2
Andraschko And. / Berrer Hel. 1:3
Gandler Pet. / Berrer Sim. 0:1
Arnold Ren. / Mühlberger Rol. 0:1
Mühlberger Rol. / Berrer Sim. 0:1
Wielend Florian 3:0
Schindecker Peter 1:0
Maier Reinhold 1:0
Andraschko Andreas 10:6
Berrer Simon 10:7
Berrer Helmut 8:6
Erhart Anton 6:3
Gandler Peter 2:1
Arnold René 3:3
Mühlberger Roland 0:2
5. 18 17 : 62 :
Hoffmann Hel. / Eichhorn Ale. 1:0
Schuster Edu. / Widl Ber. 1:0
Dieckhoff Jul. / Eichhorn Ale. 9:4
Schuster Edu. / Schmid Chr. 4:3
Schuster Edu. / Wengler Chr. 2:4
Ehringer Jos. / Schuster Edu. 0:1
Schuster Edu. / Dieckhoff Jul. 0:1
Felber Chr. / Schuster Edu. 0:1
Huber Fra. / Schmid Joh. 0:1
Schmid Chr. / Dieckhoff Jul. 0:1
Wengler Chr. / Dieckhoff Jul. 0:1
Widl Ber. / Wengler Chr. 0:1
Schuster Edu. / Widl Joh. 0:1
Hoffmann Helmut 1:0
Eichhorn Alexander 10:4
Dieckhoff Julian 9:7
Schuster Eduard 7:11
Schmid Christian 4:4
Wengler Christian 2:6
Widl Bernhard 1:1
Ehringer Josef 0:1
Widl Johann 0:1
Schmid Johann 0:1
Felber Christian 0:1
Huber Franz 0:1
6. 17 14 : 64 :
Wimmer Fra. / Hangler Ant. 1:0
Beham Chr. / Hangler Ste. 8:4
Wimmer Fra. / Hofmann Seb. 5:6
Raffelsberger Hei. / Schweiger Erw. 0:1
Wunsch And. / Schweiger Erw. 0:1
Raffelsberger Hei. / Moser Ber. 0:1
Wunsch And. / Hangler Ant. 0:1
Raffelsberger Hei. / Hangler Ant. 0:1
Penzendorfer Ber. / Weilbold Mic. 0:1
Nagl Kon. / Hofmann Seb. 0:1
Hangler Ste. / Wührer Geo. 0:1
Beham Chr. / Hangler Ant. 0:1
Hangler Stefan 8:5
Beham Christian 8:5
Wimmer Franz 6:6
Hofmann Sebastian 5:7
Hangler Anton 1:3
Penzendorfer Bernhard 0:1
Moser Bernhard 0:1
Weilbold Michael 0:1
Wührer Georg 0:1
Nagl Konrad 0:1
Wunsch Andreas 0:2
Schweiger Erwin 0:2
Raffelsberger Heinrich 0:3
7. 18 14 : 64 :
Leonhartsberger Wil. / Grabmann Cla. 1:0
Pointecker Nor. / Kastinger Chr. 1:0
Knauseder Gün. / Kastinger Chr. 1:0
Haslinger Mic. / Grabmann Cla. 1:0
Haslinger Mic. / Leonhartsberger Wil. 7:2
Willinger Alo. / Kastinger Chr. 3:6
Willinger Alo. / Kammerer Ber. 0:1
Haslinger Mic. / Kastinger Chr. 0:1
Schachinger Tob. / Willinger Alo. 0:1
Kammerer Ber. / Linecker Pau. 0:1
Leonhartsberger Wil. / Leonhartsberger Sim. 0:1
Pointecker Nor. / Leonhartsberger Wil. 0:1
Leonhartsberger Wil. / Kastinger Chr. 0:1
Pointecker Nor. / Leonhartsberger Sim. 0:2
Leonhartsberger Wil. / Willinger Alo. 0:2
Leonhartsberger Sim. / Kastinger Chr. 0:2
Grabmann Claus 2:0
Knauseder Günther 1:0
Haslinger Michael 8:3
Leonhartsberger Wilfried 8:7
Kastinger Christian 5:10
Willinger Alois 3:10
Pointecker Norbert 1:3
Linecker Paul 0:1
Schachinger Tobias 0:1
Kammerer Bernhard 0:2
Leonhartsberger Simon 0:5
8. 18 12 : 64 :
Mittermaier Tho. / Franzen Ric. 1:0
Hell Mic. / Mittermaier Tho. 1:0
Doppler Leo. / Mayer Sie. 6:8
Hasibeder Max. / Mittermaier Tho. 3:10
Hasibeder Max. / Mayer Sie. 1:2
Aichinger Oli. / Mittermaier Tho. 0:1
Mayr Eng. / Mittermaier Tho. 0:1
Hasibeder Max. / Franzen Ric. 0:1
Hell Michael 1:0
Mayer Siegfried 7:10
Doppler Leopold 6:8
Mittermaier Thomas 5:12
Hasibeder Max 4:13
Franzen Richard 1:1
Mayr Engelbert 0:1
Aichinger Oliver 0:1
9. 18 11 : 64 :
Priewasser Alo. / Gottschling Gün. 8:8
Menguser Pet. / Trailovic Dra. 2:9
Wintersteller Rob. / Trailovic Dra. 1:4
Priewasser Alo. / Trailovic Dra. 0:1
Wintersteller Rob. / Menguser Pet. 0:1
Panholzer Tho. / Menguser Pet. 0:1
Gottschling Günther 8:8
Priewasser Alois 8:9
Trailovic Dragce 3:14
Menguser Peter 2:11
Wintersteller Robert 1:5
Panholzer Thomas 0:1
10. 17 6 : 35 :
Mühlberger Man. / Windhager Pas. 1:0
Mühlberger Man. / Indinger Tho. 1:0
Mühlberger Man. / Arthofer Fra. 3:5
Windhager Pas. / Neunhäuserer Jak. 1:3
Arthofer Fra. / Schärfl Mic. 0:1
Mühlberger Man. / Reischl Maw. 0:1
Heinzl Hel. / Windhager Pas. 0:1
Arthofer Fra. / Indinger Tho. 0:1
Heinzl Hel. / Mühlberger Man. 0:1
Mayer Wal. / Schärfl Mic. 0:1
Arthofer Fra. / Windhager Pas. 0:1
Berger Ang. / Windhager Pas. 0:1
Ramaseder Alo. / Windhager Pas. 0:1
Indinger Tho. / Neunhäuserer Jak. 0:2
Mayer Wal. / Arthofer Fra. 0:2
Ramaseder Alo. / Indinger Tho. 0:3
Indinger Tho. / Windhager Pas. 0:4
Mühlberger Manfred 5:7
Arthofer Franz 3:10
Windhager Pascal 2:11
Neunhäuserer Jakob Peter 1:5
Indinger Thomas 1:10
Berger Angela 0:1
Reischl Mawin 0:1
Schärfl Michael 0:2
Heinzl Helmut 0:2
Mayer Walter 0:3
Ramaseder Alois 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung