Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Vöcklabruck  571 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTY1  ASTY2  ERNS2  GARS1  HAHO1  RAMI3  SGGS2  SGNS4  SGWG2  TRAT2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 531 Bezirksliga Steyr Umg. / LL - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. TTV Garsten 1 GARS1 18 17 0 1 155 : 37 498 : 197 52
2. Sportunion Haidershofen 1 HAHO1 18 15 0 3 141 : 70 501 : 323 48
3. Union Raika Ramingtal 3 RAMI3 18 14 0 4 125 : 80 451 : 344 46
4. ASKÖ TTC Steyr 1 ASTY1 18 10 1 7 107 : 95 405 : 368 39
5. Tischtennis Ernsthofen 2 ERNS2 18 9 1 8 113 : 104 424 : 407 37
6. WSV Trattenbach 2 TRAT2 18 6 2 10 95 : 117 374 : 421 32
7. SPG SC Weyer/DSG Union Großraming 2 SGWG2 18 6 2 10 90 : 113 364 : 410 32
8. SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach 2 SGGS2 18 4 1 13 70 : 128 287 : 436 27
9. ASKÖ TTC Steyr 2 ASTY2 18 2 1 15 64 : 132 286 : 449 23
10. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 4 SGNS4 18 3 0 15 58 : 142 248 : 483 23
Einzelrangliste 531 Bezirksliga Steyr Umg. / LL - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Humer Christian Horst 18763 GARS 17 33 : 3 1317  ±  51  
2.Kühhas Kevin 23627 ERNS 16 35 : 9 1304  ±  51  
2.Weizenauer Christoph 20846 GARS 18 33 : 9 1297  ±  50  S40
4.Fürweger Franz 7467 HAHO 18 29 : 10 1303  ±  51  S60
5.Fitzinger Peter 24696 HAHO 18 32 : 14 1253  ±  49  S50
6.Großteßner Manfred 17274 SGWG 13 28 : 7 1313  ±  52  S40
7.Doppelbauer Paul 9010 GARS 17 26 : 10 1225  ±  53  S50
8.Mayrhofer Ferdinand 14793 ASTY 16 28 : 12 1268  ±  52  S50
9.Karner Josef 8744 HAHO 18 29 : 17 1212  ±  51  S60
9.Forster Fabian 21453 RAMI 15 27 : 12 1244  ±  53  
11.Kloiber Gerhard jun. 20154 RAMI 16 25 : 12 1241  ±  52  
12.Hack Otto 9866 TRAT 18 29 : 19 1242  ±  50  S50
12.Bichler Fabian 22575 GARS 11 20 : 3 1348  ±  57  
14.Muhr Philipp 24106 HAHO 17 24 : 18 1193  ±  52  
15.Kloiber Gerhard 8559 RAMI 7 16 : 1 1465  ±  61  S50
16.Heizeneder Helmut 15086 ASTY 17 21 : 19 1160  ±  51  S50
16.Mayrhofer Alois 17815 ASTY 17 20 : 18 1205  ±  50  S60
18.Faderl Siegfried 22995 ASTY 12 17 : 11 1160  ±  54  S50
19.Hiebl Karl 20024 ERNS 18 23 : 24 1182  ±  50  S50
19.Blasl Edgar 10709 TRAT 15 18 : 16 1146  ±  54  S50
21.Schmid Martin 9337 RAMI 12 16 : 12 1218  ±  55  S50
22.Höflechner Benjamin 22900 SGWG 13 17 : 15 1189  ±  55  
23.Grossbichler Johann 9865 TRAT 15 18 : 19 1185  ±  52  S60
23.Patscheider Wolfgang 21763 ASTY 17 18 : 21 1181  ±  52  S60
25.Felbauer Karl 22909 SGGS 12 15 : 14 1160  ±  59  
25.Maixner Benjamin 19512 RAMI 7 11 : 5 1297  ±  61  
27.Größbacher Ernst 22613 SGWG 17 16 : 21 1163  ±  52  S50
28.Esterle Ernst 8806 ASTY 16 16 : 21 1135  ±  54  S60
28.Obermayr Andreas 23686 ERNS 4 9 : 2 1311  ±  70  S40
28.Berger Kurt 19735 TRAT 5 9 : 3 1351  ±  63  
28.Friedrich Johannes 23129 GARS 4 8 : 1 1305  ±  62  S50
32.Raffetseder Tobias 23594 SGGS 7 10 : 8 1151  ±  50  U183
33.Stierberger Klaus 13645 ASTY 16 13 : 21 1181  ±  54  S50
33.Klausberger Matthias 24142 SGGS 6 8 : 6 1181  ±  52  U181
35.Schuller Peter 17392 SGNS 6 7 : 6 1140  ±  62  S40
36.Eisenhuber Thomas 24262 ERNS 17 15 : 26 1086  ±  53  
37.Ehrenhuber Harald 16924 SGNS 12 12 : 19 1145  ±  55  S40
38.Stellnberger Walter 5126 SGNS 12 10 : 18 1102  ±  55  S70
38.Korner Karl 10798 TRAT 12 9 : 17 1048  ±  62  S70
38.Gschnaittner Marco 22167 SGNS 4 4 : 4 1030  ±  53  
41.Hieslmayr Leo 18453 SGGS 11 7 : 16 1097  ±  54  
42.Karkulik Ernst 14877 ASTY 13 8 : 20 1071  ±  55  S40
42.Huber Andreas 22442 SGGS 7 5 : 11 1102  ±  55  
44.Hiebl Franz 18217 ERNS 9 5 : 15 1090  ±  54  S50
45.Schicketmüller Patrick 20002 SGGS 10 4 : 16 1011  ±  54  
45.Riepl Florian 23521 TRAT 4 2 : 8 946  ±  63  
45.Edelmann Johann 14401 SGGS 5 2 : 9 1005  ±  54  S50
48.Glaser Philip 23525 SGWG 12 6 : 21 1075  ±  56  U213
48.König Thomas 19105 SGNS 9 5 : 17 1112  ±  60  
48.Stumberger Hubert 10050 SGGS 4 1 : 8 717  ±  72  S70
48.Restea Darius 50312 ASTY 5 1 : 9 823  ±  67  S40
52.Forster Kurt 18963 RAMI 13 4 : 23 1006  ±  58  S50
52.Höflechner Tobias 23622 SGWG 9 2 : 17 990  ±  62  U212
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Lumplecker Harald 18124 SGWG 3 5 : 1 1416  ±  54  S40
 Kastner Markus 20990 GARS 2 4 : 0 1430  ±  137*  
 Krempl Josef 19322 ERNS 2 4 : 0 1439  ±  50  S40
 Kloiber Martin 21381 RAMI 1 3 : 0 1355  ±  58  
 Steurer Marcel 22984 SGGS 1 2 : 0 1201  ±  104*  U211
 Gelbenegger Andreas 13214 SGNS 3 3 : 4 1279  ±  53  S40
 Bauer Roland 19521 ERNS 2 2 : 3 909  ±  72  S40
 Bresenhuber Lukas 22169 SGNS 2 2 : 3 1080  ±  91*  
 Gollner Josef 12292 SGNS 1 1 : 1 1075  ±  52  S60
 Gruber Mario 24867 ERNS 1 1 : 1 914  ±  55  U182
 Mühlberger Alois 10446 HAHO 1 1 : 1 1089  ±  53  S50
 Ottendorfer Walter 10651 ASTY 2 1 : 3 1134  ±  75  S50
 Klausberger Johannes 24143 SGGS 2 1 : 4 376  ±  67  U132
 Matzenberger Walter 11884 SGNS 3 1 : 5 1045  ±  56  S50
 Alesoy Ozan 24953 SGGS 1 0 : 2 824  ±  141*  U182
 Aydogdu Haktan 24952 SGGS 1 0 : 2 649  ±  127*  U151
 Burgholzer Johann 12803 RAMI 1 0 : 2 686  ±  55  S60
 Datinger Josef 1639 SGNS 1 0 : 2 791  ±  82  S80
 Fuchs Rupert 5953 SGNS 1 0 : 2 871  ±  59  S50
 Kaltenböck Klaus 15194 ASTY 1 0 : 2 747  ±  72  S40
 Klausberger Peter 14944 SGNS 1 0 : 2 872  ±  77  S40
 Maixner Georg 23196 SGNS 1 0 : 2 869  ±  54  S60
 Mayrhofer Regina 79294 ASTY 1 0 : 2 772  ±  132*  S50
 Palk Robert 21869 ASTY 1 0 : 2 616  ±  96*  S70
 Payer Wolfgang 24849 ERNS 1 0 : 2 758  ±  94*  S50
 Pressl Heinz 4050 SGGS 1 0 : 2 1054  ±  53  S75
 Raffeiner Karl 24974 SGWG 1 0 : 2 806  ±  73  
 Schardax Daniel 24053 SGGS 1 0 : 2 705  ±  87  U181
 Schürhagl Armin 24972 SGWG 1 0 : 2 896  ±  94*  
 Strasser Gerald 8624 SGNS 1 0 : 2 559  ±  110*  S60
 Sun Wu 50206 ERNS 1 0 : 2 866  ±  58  S40
 Weinfurter Heinz 24795 SGNS 1 0 : 2 689  ±  133*  S40
 Zemsauer Thomas 24329 SGGS 3 1 : 6 611  ±  66  U182
 Hermann Robert 24973 SGWG 1 0 : 3 816  ±  89  S50
 Mayrhofer Horst 24463 ERNS 1 0 : 3 818  ±  57  S50
 Pranzl Rene 18464 TRAT 1 0 : 3 955  ±  87  
 Reitmann Markus 22699 SGWG 2 0 : 4 1132  ±  77  
 Tremba Günther 15915 ASTY 2 0 : 4 720  ±  73  S70
 Radler Ilse 70364 ASTY 3 0 : 6 648  ±  81  S40
 Zeiml Robert 21040 SGNS 3 0 : 6 488  ±  120*  S50
 Zist Alex 7142 GARS 3 0 : 6 1046  ±  52  S60
 Grossbichler Manuel 21961 TRAT 2 0 : 6 531  ±  107*  
 Lechner Christian 14155 ASTY 5 0 : 12 883  ±  56  S50
 Matzenberger Walter 3939 SGNS 5 0 : 12 577  ±  103*  S75
Doppelrangliste: 531 Bezirksliga Steyr Umg. / LL - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 30 : 95 :
Humer Chr. / Weizenauer Chr. 14:0
Doppelbauer Pau. / Friedrich Joh. 2:0
Humer Chr. / Bichler Fab. 1:0
Kastner Mar. / Friedrich Joh. 1:0
Doppelbauer Pau. / Weizenauer Chr. 1:0
Doppelbauer Pau. / Kastner Mar. 1:0
Doppelbauer Pau. / Bichler Fab. 7:3
Zist Ale. / Weizenauer Chr. 2:1
Doppelbauer Pau. / Humer Chr. 1:1
Friedrich Johannes 3:0
Kastner Markus 2:0
Weizenauer Christoph 17:1
Humer Christian Horst 16:1
Doppelbauer Paul 12:4
Bichler Fabian 8:3
Zist Alex 2:1
2. 18 26 : 92 :
Fürweger Fra. / Fitzinger Pet. 1:0
Muhr Phi. / Fitzinger Pet. 13:4
Karner Jos. / Fürweger Fra. 12:5
Mühlberger Alo. / Fitzinger Pet. 0:1
Muhr Philipp 13:4
Fitzinger Peter 14:5
Fürweger Franz 13:5
Karner Josef 12:5
Mühlberger Alois 0:1
3. 18 23 : 85 :
Kloiber Ger. / Kloiber Ger. jun. 3:0
Maixner Ben. / Forster Fab. 3:0
Kloiber Ger. / Schmid Mar. 2:0
Kloiber Ger. / Forster Fab. 2:0
Maixner Ben. / Kloiber Ger. jun. 2:0
Forster Fab. / Burgholzer Joh. 1:0
Kloiber Ger. jun. / Forster Fab. 1:0
Forster Kur. / Kloiber Ger. jun. 5:5
Schmid Mar. / Forster Fab. 4:4
Schmid Mar. / Maixner Ben. 0:1
Forster Kur. / Maixner Ben. 0:1
Kloiber Mar. / Forster Fab. 0:1
Schmid Mar. / Forster Kur. 0:1
Kloiber Gerhard 7:0
Burgholzer Johann 1:0
Kloiber Gerhard jun. 11:5
Forster Fabian 11:5
Maixner Benjamin 5:2
Schmid Martin 6:6
Forster Kurt 5:7
Kloiber Martin 0:1
4. 18 19 : 72 :
Obermayr And. / Kühhas Kev. 4:0
Kühhas Kev. / Krempl Jos. 2:0
Kühhas Kev. / Gruber Mar. 1:0
Hiebl Fra. / Sun Wu. 1:0
Eisenhuber Tho. / Hiebl Kar. 10:7
Hiebl Fra. / Kühhas Kev. 1:6
Bauer Rol. / Mayrhofer Hor. 0:1
Hiebl Fra. / Payer Wol. 0:1
Bauer Rol. / Kühhas Kev. 0:1
Hiebl Kar. / Kühhas Kev. 0:1
Obermayr Andreas 4:0
Krempl Josef 2:0
Gruber Mario 1:0
Sun Wu 1:0
Eisenhuber Thomas 10:7
Hiebl Karl 10:8
Kühhas Kevin 8:8
Hiebl Franz 2:7
Mayrhofer Horst 0:1
Payer Wolfgang 0:1
Bauer Roland 0:2
5. 17 16 : 66 :
Mayrhofer Fer. / Esterle Ern. 8:1
Mayrhofer Alo. / Heizeneder Hel. 6:7
Mayrhofer Fer. / Faderl Sie. 1:1
Mayrhofer Fer. / Mayrhofer Alo. 1:1
Mayrhofer Alo. / Restea Dar. 0:1
Mayrhofer Reg. / Restea Dar. 0:1
Ottendorfer Wal. / Esterle Ern. 0:1
Esterle Ern. / Faderl Sie. 0:1
Radler Ils. / Heizeneder Hel. 0:1
Mayrhofer Fer. / Restea Dar. 0:1
Esterle Ern. / Heizeneder Hel. 0:2
Mayrhofer Ferdinand 10:4
Esterle Ernst 8:5
Mayrhofer Alois 7:9
Heizeneder Helmut 6:10
Faderl Siegfried 1:2
Ottendorfer Walter 0:1
Radler Ilse 0:1
Mayrhofer Regina 0:1
Restea Darius 0:3
6. 18 16 : 67 :
Großteßner Man. / Höflechner Ben. 8:0
Lumplecker Har. / Größbacher Ern. 1:0
Glaser Phi. / Größbacher Ern. 5:7
Größbacher Ern. / Höflechner Ben. 1:1
Größbacher Ern. / Höflechner Tob. 1:1
Höflechner Tob. / Raffeiner Kar. 0:1
Lumplecker Har. / Höflechner Ben. 0:1
Großteßner Man. / Schürhagl Arm. 0:1
Höflechner Ben. / Höflechner Tob. 0:1
Lumplecker Har. / Großteßner Man. 0:1
Höflechner Tob. / Hermann Rob. 0:1
Reitmann Mar. / Höflechner Tob. 0:2
Großteßner Man. / Höflechner Tob. 0:3
Höflechner Benjamin 9:3
Großteßner Manfred 8:5
Größbacher Ernst 8:9
Glaser Philip 5:7
Lumplecker Harald 1:2
Höflechner Tobias 1:9
Schürhagl Armin 0:1
Raffeiner Karl 0:1
Hermann Robert 0:1
Reitmann Markus 0:2
7. 17 13 : 54 :
Gollner Jos. / Gschnaittner Mar. 1:0
Stellnberger Wal. / Gelbenegger And. 1:0
Fuchs Rup. / Bresenhuber Luk. 1:0
König Tho. / Ehrenhuber Har. 4:1
Stellnberger Wal. / Ehrenhuber Har. 3:2
Stellnberger Wal. / Matzenberger Wal. 1:1
König Tho. / Schuller Pet. 1:1
Stellnberger Wal. / Schuller Pet. 1:1
König Tho. / Zeiml Rob. 0:1
Stellnberger Wal. / Matzenberger Wal. 0:1
Maixner Geo. / Gschnaittner Mar. 0:1
Matzenberger Wal. / Zeiml Rob. 0:1
Matzenberger Wal. / Datinger Jos. 0:1
König Tho. / Gelbenegger And. 0:1
Schuller Pet. / Gelbenegger And. 0:1
Strasser Ger. / Schuller Pet. 0:1
Stellnberger Wal. / Gschnaittner Mar. 0:1
Zeiml Rob. / Bresenhuber Luk. 0:1
Matzenberger Wal. / Klausberger Pet. 0:1
Matzenberger Wal. / Ehrenhuber Har. 0:1
Ehrenhuber Har. / Gschnaittner Mar. 0:1
Gollner Josef 1:0
Fuchs Rupert 1:0
Ehrenhuber Harald 7:5
Stellnberger Walter 6:6
König Thomas 5:4
Schuller Peter 2:4
Bresenhuber Lukas 1:1
Gelbenegger Andreas 1:2
Matzenberger Walter 1:2
Gschnaittner Marco 1:3
Maixner Georg 0:1
Datinger Josef 0:1
Klausberger Peter 0:1
Strasser Gerald 0:1
Zeiml Robert 0:3
Matzenberger Walter 0:4
8. 18 14 : 56 :
Huber And. / Edelmann Joh. 1:0
Edelmann Joh. / Schicketmüller Pat. 1:0
Stumberger Hub. / Hieslmayr Leo. 1:0
Felbauer Kar. / Steurer Mar. 1:0
Klausberger Mat. / Schicketmüller Pat. 1:0
Klausberger Joh. / Zemsauer Tho. 1:0
Felbauer Kar. / Schicketmüller Pat. 3:2
Raffetseder Tob. / Klausberger Mat. 2:2
Raffetseder Tob. / Felbauer Kar. 1:1
Edelmann Joh. / Hieslmayr Leo. 1:1
Huber And. / Hieslmayr Leo. 1:2
Stumberger Hub. / Aydogdu Hak. 0:1
Schardax Dan. / Klausberger Joh. 0:1
Hieslmayr Leo. / Klausberger Mat. 0:1
Stumberger Hub. / Schicketmüller Pat. 0:1
Zemsauer Tho. / Alesoy Oza. 0:1
Edelmann Joh. / Felbauer Kar. 0:1
Stumberger Hub. / Zemsauer Tho. 0:1
Pressl Hei. / Hieslmayr Leo. 0:1
Raffetseder Tob. / Hieslmayr Leo. 0:1
Hieslmayr Leo. / Schicketmüller Pat. 0:2
Huber And. / Felbauer Kar. 0:3
Steurer Marcel 1:0
Schicketmüller Patrick 5:5
Felbauer Karl 5:7
Edelmann Johann 3:2
Klausberger Matthias 3:3
Raffetseder Tobias 3:4
Hieslmayr Leo 3:8
Huber Andreas 2:5
Klausberger Johannes 1:1
Zemsauer Thomas 1:2
Stumberger Hubert 1:3
Alesoy Ozan 0:1
Schardax Daniel 0:1
Pressl Heinz 0:1
Aydogdu Haktan 0:1
9. 18 10 : 50 :
Korner Kar. / Berger Kur. 1:0
Korner Kar. / Grossbichler Joh. 1:0
Hack Ott. / Grossbichler Joh. 5:7
Hack Ott. / Berger Kur. 2:2
Korner Kar. / Blasl Edg. 1:7
Riepl Flo. / Grossbichler Man. 0:1
Hack Ott. / Blasl Edg. 0:1
Hack Ott. / Korner Kar. 0:1
Blasl Edg. / Grossbichler Man. 0:1
Korner Kar. / Riepl Flo. 0:1
Blasl Edg. / Pranzl Ren. 0:1
Grossbichler Joh. / Blasl Edg. 0:2
Riepl Flo. / Blasl Edg. 0:2
Hack Otto 7:11
Grossbichler Johann 6:9
Berger Kurt 3:2
Korner Karl 3:9
Blasl Edgar 1:14
Pranzl Rene 0:1
Grossbichler Manuel 0:2
Riepl Florian 0:4
10. 18 9 : 49 :
Stierberger Kla. / Faderl Sie. 1:0
Patscheider Wol. / Faderl Sie. 3:3
Patscheider Wol. / Karkulik Ern. 2:2
Stierberger Kla. / Karkulik Ern. 2:4
Patscheider Wol. / Esterle Ern. 1:1
Ottendorfer Wal. / Restea Dar. 0:1
Lechner Chr. / Faderl Sie. 0:1
Patscheider Wol. / Radler Ils. 0:1
Lechner Chr. / Palk Rob. 0:1
Karkulik Ern. / Faderl Sie. 0:1
Mayrhofer Fer. / Patscheider Wol. 0:1
Radler Ils. / Karkulik Ern. 0:1
Stierberger Kla. / Restea Dar. 0:1
Kaltenböck Kla. / Stierberger Kla. 0:1
Patscheider Wol. / Stierberger Kla. 0:2
Stierberger Kla. / Tremba Gün. 0:2
Lechner Chr. / Stierberger Kla. 0:3
Patscheider Wolfgang 6:10
Faderl Siegfried 4:5
Karkulik Ernst 4:8
Stierberger Klaus 3:13
Esterle Ernst 1:1
Kaltenböck Klaus 0:1
Ottendorfer Walter 0:1
Palk Robert 0:1
Mayrhofer Ferdinand 0:1
Restea Darius 0:2
Radler Ilse 0:2
Tremba Günther 0:2
Lechner Christian 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung