Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Vöcklabruck  571 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL1  FREI4  GUTA3  PREG2  SAXE3  SGKL3  SPWD2  SPWD3  SUEN1  WRTA4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 521 Bezirksliga Linz Umg./MV Ost - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union Allerheiligen 1 ALHL1 18 17 1 0 151 : 61 520 : 299 53
2. Union Saxen 3 SAXE3 18 14 2 2 139 : 59 476 : 269 48
3. SPG Union Waldhausen/Dimbach 3 SPWD3 18 10 3 5 130 : 79 453 : 335 41
4. SPG Union Waldhausen/Dimbach 2 SPWD2 18 9 1 8 106 : 99 406 : 380 37
5. DSG/Union Gutau 3 GUTA3 18 8 1 9 100 : 114 372 : 451 35
6. TSU Wartberg/Aist TT 4 WRTA4 18 8 0 10 96 : 104 386 : 388 34
7. Union enerxia Pregarten 2 PREG2 18 5 5 8 107 : 117 439 : 432 33
8. Sportunion hali Enns 1 SUEN1 18 7 1 10 91 : 113 364 : 421 33
9. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 3 SGKL3 18 4 2 12 73 : 124 291 : 421 28
10. DSG Union Freistadt 4 FREI4 18 0 0 18 35 : 158 207 : 518 18
Einzelrangliste 521 Bezirksliga Linz Umg./MV Ost - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Schlager Jürgen 22632 SAXE 17 36 : 5 1357  ±  56  
2.Wurm Franz 17003 ALHL 18 37 : 9 1340  ±  53  S40
3.Schinninger Walter 18798 ALHL 18 36 : 10 1279  ±  49  S50
4.Aichhorn Thomas 17714 GUTA 16 33 : 12 1284  ±  51  
5.Lehner Martin 17595 ALHL 18 29 : 14 1261  ±  49  S40
5.Riegler Johann 20005 SPWD 17 28 : 12 1264  ±  55  S50
7.Holzer David 19025 SAXE 15 24 : 8 1319  ±  55  
8.Percl Wolfgang 21248 SUEN 16 27 : 13 1270  ±  53  
9.Leonhartsberger Simon 20932 SPWD 17 27 : 16 1249  ±  53  
9.Hörstorfer Johannes 19564 SAXE 16 23 : 11 1225  ±  55  
11.Hofstätter Rainer 20680 SPWD 15 25 : 13 1247  ±  53  S40
12.Scharsinger Harald 14967 WRTA 17 25 : 16 1238  ±  51  S40
13.Kiesenhofer Karl 13292 GUTA 13 22 : 10 1265  ±  53  S50
13.Reiter Gregor 17594 ALHL 15 22 : 12 1274  ±  53  S40
15.Burgstaller Martin 21356 SPWD 13 22 : 12 1260  ±  53  S50
15.Gebetsberger Walter 20685 SPWD 15 21 : 13 1209  ±  55  S40
17.Dreiling Josef 3867 PREG 14 23 : 16 1250  ±  52  S70
17.Pichler Rexford Lie 19258 SUEN 17 23 : 19 1197  ±  51  
19.Grillenberger Friedrich 13543 SAXE 10 16 : 7 1252  ±  54  S40
20.Sebök Robert 50002 SPWD 9 15 : 6 1134  ±  44  S50
21.Mayerhofer Werner 21247 SUEN 13 17 : 13 1210  ±  54  
22.Kieslinger Philipp 22776 SGKL 8 14 : 6 1237  ±  57  
23.Plank Rudolf 12098 WRTA 17 19 : 21 1179  ±  52  S50
23.Krenn Werner 19487 SAXE 7 12 : 4 1336  ±  61  
25.Brunner Gottfried 6694 PREG 15 20 : 21 1179  ±  52  S60
25.Buchberger Reinhard 21413 SPWD 15 16 : 17 1163  ±  55  
27.Rumetshofer Daniel 21005 SGKL 4 9 : 1 1401  ±  62  
28.Dinghofer Manuel 22420 WRTA 4 9 : 2 1454  ±  52  
29.Bleimer Lukas Gerhard 22238 SGKL 9 10 : 9 1254  ±  58  
30.Kupetz Roland 6230 PREG 13 15 : 19 1177  ±  55  S60
31.Gassner Josef 20679 SPWD 15 15 : 22 1140  ±  56  S50
31.Schmalzer Martin 22183 PREG 8 9 : 9 1112  ±  60  
33.Grünsteidl David 22775 SGKL 12 11 : 16 1125  ±  59  
34.Steindl Reinhard 23665 SPWD 5 6 : 5 1031  ±  53  
35.Pötscher Franz 12305 GUTA 10 10 : 15 1169  ±  58  S50
35.Mara Stefan 17137 GUTA 12 10 : 17 1075  ±  60  S40
35.Raab Nesterer Josef 19956 WRTA 10 8 : 13 1028  ±  56  S40
35.Leonhartsberger Wolfgang 22084 SPWD 5 6 : 6 1206  ±  65  
39.Ziegler Josef 14467 PREG 7 8 : 11 1066  ±  67  S60
39.Wahlmüller Dominik 23203 FREI 4 5 : 5 1147  ±  66  
41.Wagner David 23202 FREI 7 7 : 11 1103  ±  56  
41.Panhofer Markus 20741 SGKL 5 6 : 8 1184  ±  67  
43.Stangl Helmut 15505 WRTA 13 9 : 20 1065  ±  55  S40
43.Fleischanderl Franz 9749 GUTA 5 5 : 8 1174  ±  60  S50
43.Huemer Christian 18669 SUEN 4 3 : 5 1030  ±  67  
46.Fauster Gerhard 22349 SUEN 10 5 : 17 1115  ±  56  S50
46.Bachler Walter 5599 PREG 6 3 : 11 1014  ±  55  S60
46.Kases Michelle 70377 FREI 4 2 : 8 1060  ±  44  U132
46.Sandner Hermann 14620 FREI 5 2 : 9 971  ±  64  S60
50.Klopf Jürgen 23405 FREI 8 3 : 14 1045  ±  58  S40
50.Fraundorfer Johannes 23556 SGKL 5 1 : 9 735  ±  101*  U212
52.Brandstetter Anton 8395 SGKL 7 1 : 13 759  ±  106*  S50
53.Etzlstorfer Thomas 21255 FREI 8 1 : 15 996  ±  68  
54.Horner Thomas 23406 FREI 10 2 : 20 991  ±  72  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Achleitner Michael 20844 SGKL 2 5 : 0 1381  ±  57  
 Kagerer Egon 14664 PREG 2 5 : 1 1409  ±  50  S40
 Etlinger Thomas 20738 SGKL 2 4 : 0 1353  ±  65  
 Wex Florian 23468 WRTA 3 4 : 2 1161  ±  71  
 Grünzweil Manfred 17990 GUTA 3 4 : 3 979  ±  52  S40
 Kartusch Walter 6889 PREG 3 4 : 3 1192  ±  68  S60
 Brandstetter Manfred 19764 SPWD 1 2 : 0 988  ±  66  S40
 Dunzinger Gerald 12787 WRTA 1 2 : 0 898  ±  62  S50
 Klimm Volker 4538 FREI 1 2 : 0 1463  ±  60  S60
 Leonhartsberger Florian 22085 SPWD 1 2 : 0 1126  ±  52  
 Steininger Thomas 20639 ALHL 1 2 : 1 1174  ±  53  
 Brunner Bernhard 19522 SAXE 2 2 : 3 1289  ±  61  
 Pfusterschmid Ernst 5800 SUEN 2 2 : 3 978  ±  52  S70
 Starzer Helmut 6890 WRTA 3 2 : 4 1093  ±  61  S60
 Eckmayr Gerhard 17359 SUEN 1 1 : 1 1039  ±  55  S40
 Haunschmid Karl 21905 FREI 1 1 : 1 1011  ±  52  S70
 Tischberger Florian 22722 ALHL 1 1 : 1 1013  ±  58  
 Wolfinger Hubert 18101 WRTA 1 1 : 1 969  ±  55  S60
 Gebetsberger Albert 15114 SPWD 3 2 : 5 928  ±  82  S50
 Hennerbichler Konrad 8849 SAXE 3 2 : 5 1152  ±  62  S60
 Grubauer Jakob 24087 GUTA 1 1 : 2 967  ±  60  U211
 List Julian 24020 PREG 1 1 : 2 899  ±  55  U181
 Kitzmüller Andreas 21938 FREI 2 1 : 3 753  ±  63  
 Klopf Nico 24047 FREI 2 1 : 4 1276  ±  52  U182
 Aigner Sebastian 23666 SPWD 1 0 : 2 660  ±  144*  
 Augl Peter 24048 FREI 1 0 : 2 606  ±  58  S60
 Buck Sebastian 24586 SGKL 1 0 : 2 429  ±  56  U152
 Daniel Otmar 10738 GUTA 1 0 : 2 1046  ±  124*  S50
 Feilmayr Tobias 24498 ALHL 1 0 : 2 437  ±  54  U181
 Gerlinger Günter 19655 SPWD 1 0 : 2 825  ±  62  S50
 Gmeiner Robert 23664 SPWD 1 0 : 2 722  ±  151*  
 Hackl Gerald 23454 FREI 1 0 : 2 596  ±  54  S50
 Hader Erwin 19770 SPWD 1 0 : 2 886  ±  125*  S50
 Hasleder Elias 24230 SPWD 1 0 : 2 729  ±  63  
 Kases Rene Franz 24061 FREI 1 0 : 2 1049  ±  53  
 Klement Gerhard 19579 SUEN 1 0 : 2 872  ±  62  S60
 Kranzer Josef 12439 SGKL 1 0 : 2 534  ±  89  S60
 Leonhartsberger Jonathan 24473 SGKL 1 0 : 2 384  ±  50  U152
 Mayrhofer Heidemarie 79568 SGKL 1 0 : 2 669  ±  75  
 Parzer Hans 2765 WRTA 1 0 : 2 951  ±  108*  S70
 Patri Otmar 20075 WRTA 1 0 : 2 719  ±  62  S50
 Reisinger August 5801 SUEN 1 0 : 2 929  ±  54  S70
 Stangl Irmgard 75383 WRTA 1 0 : 2 870  ±  61  S40
 Grurl Felix 24313 PREG 3 1 : 6 812  ±  43  U131
 Baumgartner Markus 24725 SGKL 2 0 : 4 121  ±  52  U151
 Beaudin Rene 5608 SUEN 2 0 : 4 948  ±  63  S60
 Höller Thomas 17758 GUTA 2 0 : 4 1004  ±  122*  
 Kühberger Josef 13442 SAXE 2 0 : 4 615  ±  101*  S60
 Leinmüller Josef 20681 SPWD 2 0 : 4 650  ±  128*  S40
 Preinfalk Wolfgang 24793 FREI 2 0 : 4 129  ±  59  U132
 Karte Michael 24088 GUTA 2 0 : 5 828  ±  57  U211
 Leonhartsberger Karl 20683 SPWD 2 0 : 5 772  ±  90  S50
 Pfusterschmid Alfred 18494 SUEN 2 0 : 5 651  ±  133*  S75
 Mayr Matthias 24086 GUTA 3 0 : 6 657  ±  79  U212
 Riegler Helmut 5451 SUEN 3 0 : 6 890  ±  79  S75
 Wasner Jeremias 23469 GUTA 3 0 : 7 773  ±  69  U183
 Sebök Mate 22904 SPWD 4 0 : 9 633  ±  120*  
 Hochstöger Philipp 23554 SGKL 5 0 : 11 628  ±  125*  U213
 Kirchhofer Andreas 23551 SGKL 6 0 : 12 648  ±  120*  
 Schmidt Jonas 24781 FREI 7 0 : 14 406  ±  91*  U132
 Schmidt Michael 24790 FREI 8 0 : 16 610  ±  109*  
Doppelrangliste: 521 Bezirksliga Linz Umg./MV Ost - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 27 : 89 :
Riegler Joh. / Burgstaller Mar. 1:0
Gebetsberger Alb. / Burgstaller Mar. 1:0
Sebök Rob. / Hofstätter Rai. 1:0
Riegler Joh. / Hofstätter Rai. 1:0
Hofstätter Rai. / Gebetsberger Wal. 1:0
Burgstaller Mar. / Steindl Rei. 1:0
Riegler Joh. / Gebetsberger Wal. 13:1
Hofstätter Rai. / Burgstaller Mar. 7:1
Hofstätter Rai. / Steindl Rei. 1:1
Brandstetter Man. / Hofstätter Rai. 0:1
Gerlinger Gün. / Hasleder Eli. 0:1
Riegler Joh. / Steindl Rei. 0:1
Hofstätter Rai. / Sebök Mat. 0:1
Gebetsberger Alb. / Leonhartsberger Kar. 0:2
Sebök Robert 1:0
Gebetsberger Walter 14:1
Riegler Johann 15:2
Burgstaller Martin 10:1
Hofstätter Rainer 11:4
Steindl Reinhard 2:2
Gebetsberger Albert 1:2
Brandstetter Manfred 0:1
Hasleder Elias 0:1
Sebök Mate 0:1
Gerlinger Günter 0:1
Leonhartsberger Karl 0:2
2. 18 24 : 85 :
Wurm Fra. / Schinninger Wal. 17:1
Reiter Gre. / Lehner Mar. 7:8
Lehner Mar. / Feilmayr Tob. 0:1
Lehner Mar. / Steininger Tho. 0:1
Lehner Mar. / Tischberger Flo. 0:1
Schinninger Walter 17:1
Wurm Franz 17:1
Reiter Gregor 7:8
Lehner Martin 7:11
Steininger Thomas 0:1
Feilmayr Tobias 0:1
Tischberger Florian 0:1
3. 18 24 : 83 :
Grillenberger Fri. / Holzer Dav. 6:0
Krenn Wer. / Schlager Jür. 2:0
Holzer Dav. / Brunner Ber. 2:0
Grillenberger Fri. / Hörstorfer Joh. 1:0
Holzer Dav. / Schlager Jür. 5:1
Schlager Jür. / Hörstorfer Joh. 3:3
Grillenberger Fri. / Schlager Jür. 2:1
Krenn Wer. / Hörstorfer Joh. 2:2
Hennerbichler Kon. / Hörstorfer Joh. 1:2
Holzer Dav. / Krenn Wer. 0:1
Kühberger Jos. / Hörstorfer Joh. 0:2
Brunner Bernhard 2:0
Holzer David 13:2
Grillenberger Friedrich 9:1
Schlager Jürgen 12:5
Hörstorfer Johannes 7:9
Krenn Werner 4:3
Hennerbichler Konrad 1:2
Kühberger Josef 0:2
4. 18 22 : 79 :
Gassner Jos. / Leonhartsberger Flo. 1:0
Sebök Rob. / Leonhartsberger Wol. 1:0
Gassner Jos. / Leonhartsberger Sim. 11:3
Buchberger Rei. / Leonhartsberger Wol. 3:1
Sebök Rob. / Buchberger Rei. 4:3
Leonhartsberger Sim. / Buchberger Rei. 1:1
Burgstaller Mar. / Buchberger Rei. 1:1
Gmeiner Rob. / Leinmüller Jos. 0:1
Sebök Mat. / Aigner Seb. 0:1
Leonhartsberger Sim. / Steindl Rei. 0:1
Hader Erw. / Sebök Mat. 0:1
Sebök Mat. / Leinmüller Jos. 0:1
Leonhartsberger Florian 1:0
Gassner Josef 12:3
Leonhartsberger Simon 12:5
Buchberger Reinhard 9:6
Leonhartsberger Wolfgang 4:1
Sebök Robert 5:3
Burgstaller Martin 1:1
Aigner Sebastian 0:1
Hader Erwin 0:1
Steindl Reinhard 0:1
Gmeiner Robert 0:1
Leinmüller Josef 0:2
Sebök Mate 0:3
5. 18 17 : 70 :
Bachler Wal. / Dreiling Jos. 3:0
Dreiling Jos. / Kagerer Ego. 1:0
Brunner Got. / Bachler Wal. 1:0
Ziegler Jos. / Dreiling Jos. 1:0
Brunner Got. / Dreiling Jos. 6:3
Kupetz Rol. / Schmalzer Mar. 3:2
Brunner Got. / Kupetz Rol. 2:3
Kagerer Ego. / Schmalzer Mar. 0:1
Ziegler Jos. / List Jul. 0:1
Kupetz Rol. / Kartusch Wal. 0:1
Kartusch Wal. / Ziegler Jos. 0:1
Kupetz Rol. / Ziegler Jos. 0:1
Kartusch Wal. / Grurl Fel. 0:1
Grurl Fel. / Schmalzer Mar. 0:2
Bachler Wal. / Ziegler Jos. 0:2
Dreiling Josef 11:3
Brunner Gottfried 9:6
Bachler Walter 4:2
Kupetz Roland 5:7
Schmalzer Martin 3:5
Kagerer Egon 1:1
Ziegler Josef 1:5
List Julian 0:1
Grurl Felix 0:3
Kartusch Walter 0:3
6. 18 17 : 75 :
Starzer Hel. / Stangl Hel. 2:0
Scharsinger Har. / Dinghofer Man. 2:0
Starzer Hel. / Scharsinger Har. 1:0
Plank Rud. / Dinghofer Man. 1:0
Plank Rud. / Scharsinger Har. 6:4
Stangl Hel. / Scharsinger Har. 2:1
Stangl Hel. / Raab Nesterer Jos. 2:2
Plank Rud. / Stangl Hel. 1:2
Parzer Han. / Wolfinger Hub. 0:1
Stangl Irm. / Patri Otm. 0:1
Raab Nesterer Jos. / Dinghofer Man. 0:1
Scharsinger Har. / Raab Nesterer Jos. 0:1
Dunzinger Ger. / Wex Flo. 0:1
Stangl Hel. / Wex Flo. 0:1
Raab Nesterer Jos. / Wex Flo. 0:1
Plank Rud. / Raab Nesterer Jos. 0:3
Starzer Helmut 3:0
Scharsinger Harald 11:6
Stangl Helmut 7:6
Plank Rudolf 8:9
Dinghofer Manuel 3:1
Raab Nesterer Josef 2:8
Stangl Irmgard 0:1
Dunzinger Gerald 0:1
Wolfinger Hubert 0:1
Parzer Hans 0:1
Patri Otmar 0:1
Wex Florian 0:3
7. 18 15 : 58 :
Pötscher Fra. / Aichhorn Tho. 2:0
Fleischanderl Fra. / Aichhorn Tho. 2:0
Aichhorn Tho. / Grubauer Jak. 1:0
Aichhorn Tho. / Karte Mic. 1:0
Pötscher Fra. / Kiesenhofer Kar. 5:2
Kiesenhofer Kar. / Aichhorn Tho. 2:2
Mara Ste. / Aichhorn Tho. 2:4
Kiesenhofer Kar. / Mara Ste. 0:1
Fleischanderl Fra. / Höller Tho. 0:1
Pötscher Fra. / Mayr Mat. 0:1
Höller Tho. / Wasner Jer. 0:1
Fleischanderl Fra. / Mara Ste. 0:1
Mara Ste. / Wasner Jer. 0:1
Mara Ste. / Karte Mic. 0:1
Fleischanderl Fra. / Mayr Mat. 0:1
Wasner Jer. / Grünzweil Man. 0:1
Kiesenhofer Kar. / Mayr Mat. 0:1
Mara Ste. / Grünzweil Man. 0:2
Grubauer Jakob 1:0
Aichhorn Thomas 10:6
Pötscher Franz 7:3
Kiesenhofer Karl 7:6
Fleischanderl Franz 2:3
Mara Stefan 2:10
Karte Michael 1:1
Höller Thomas 0:2
Mayr Matthias 0:3
Grünzweil Manfred 0:3
Wasner Jeremias 0:3
8. 18 13 : 57 :
Pichler Rex. / Mayerhofer Wer. 9:4
Fauster Ger. / Percl Wol. 2:3
Fauster Ger. / Pichler Rex. 1:3
Huemer Chr. / Percl Wol. 1:3
Fauster Ger. / Reisinger Aug. 0:1
Riegler Hel. / Pfusterschmid Alf. 0:1
Eckmayr Ger. / Percl Wol. 0:1
Klement Ger. / Beaudin Ren. 0:1
Percl Wol. / Beaudin Ren. 0:1
Pfusterschmid Alf. / Percl Wol. 0:1
Riegler Hel. / Percl Wol. 0:2
Pfusterschmid Ern. / Percl Wol. 0:2
Mayerhofer Werner 9:4
Pichler Rexford Lie 10:7
Fauster Gerhard 3:7
Percl Wolfgang 3:13
Huemer Christian 1:3
Reisinger August 0:1
Klement Gerhard 0:1
Eckmayr Gerhard 0:1
Pfusterschmid Ernst 0:2
Beaudin Rene 0:2
Pfusterschmid Alfred 0:2
Riegler Helmut 0:3
9. 18 11 : 49 :
Achleitner Mic. / Rumetshofer Dan. 1:0
Panhofer Mar. / Kieslinger Phi. 1:0
Etlinger Tho. / Bleimer Luk. 1:0
Bleimer Luk. / Kieslinger Phi. 4:2
Brandstetter Ant. / Fraundorfer Joh. 1:1
Panhofer Mar. / Grünsteidl Dav. 1:2
Brandstetter Ant. / Hochstöger Phi. 1:2
Rumetshofer Dan. / Grünsteidl Dav. 1:2
Brandstetter Ant. / Grünsteidl Dav. 0:1
Leonhartsberger Jon. / Baumgartner Mar. 0:1
Brandstetter Ant. / Baumgartner Mar. 0:1
Grünsteidl Dav. / Kirchhofer And. 0:1
Panhofer Mar. / Achleitner Mic. 0:1
Kranzer Jos. / Buck Seb. 0:1
Mayrhofer Hei. / Grünsteidl Dav. 0:1
Bleimer Luk. / Grünsteidl Dav. 0:2
Kirchhofer And. / Hochstöger Phi. 0:2
Kirchhofer And. / Fraundorfer Joh. 0:3
Etlinger Thomas 1:0
Kieslinger Philipp 5:2
Bleimer Lukas Gerhard 5:4
Rumetshofer Daniel 2:2
Panhofer Markus 2:3
Brandstetter Anton 2:5
Grünsteidl David 2:9
Achleitner Michael 1:1
Hochstöger Philipp 1:4
Fraundorfer Johannes 1:4
Mayrhofer Heidemarie 0:1
Leonhartsberger Jonathan 0:1
Kranzer Josef 0:1
Buck Sebastian 0:1
Baumgartner Markus 0:2
Kirchhofer Andreas 0:6
10. 18 8 : 42 :
Sandner Her. / Wahlmüller Dom. 2:0
Klopf Nic. / Wagner Dav. 1:0
Horner Tho. / Klopf Jür. 1:0
Horner Tho. / Etzlstorfer Tho. 3:5
Klopf Jür. / Wagner Dav. 1:1
Wahlmüller Dom. / Wagner Dav. 0:1
Sandner Her. / Klopf Jür. 0:1
Kases Ren. / Haunschmid Kar. 0:1
Kitzmüller And. / Klopf Jür. 0:1
Schmidt Mic. / Preinfalk Wol. 0:1
Horner Tho. / Preinfalk Wol. 0:1
Sandner Her. / Wagner Dav. 0:1
Kitzmüller And. / Augl Pet. 0:1
Sandner Her. / Hackl Ger. 0:1
Klimm Vol. / Klopf Jür. 0:1
Wahlmüller Dom. / Klopf Nic. 0:1
Kases Mic. / Klopf Jür. 0:2
Kases Mic. / Wagner Dav. 0:2
Schmidt Jon. / Schmidt Mic. 0:7
Horner Thomas 4:6
Etzlstorfer Thomas 3:5
Wahlmüller Dominik 2:2
Sandner Hermann 2:3
Wagner David 2:5
Klopf Jürgen 2:6
Klopf Nico 1:1
Hackl Gerald 0:1
Klimm Volker 0:1
Haunschmid Karl 0:1
Augl Peter 0:1
Kases Rene Franz 0:1
Preinfalk Wolfgang 0:2
Kitzmüller Andreas 0:2
Kases Michelle 0:4
Schmidt Jonas 0:7
Schmidt Michael 0:8
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung