Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Vöcklabruck  571 Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL1  FREI4  GUTA3  PREG2  SAXE3  SGKL3  SPWD2  SPWD3  SUEN1  WRTA4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 521 Bezirksliga Linz Umg./MV Ost - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 27 : 89 :
Riegler Joh. / Burgstaller Mar. 1:0
Gebetsberger Alb. / Burgstaller Mar. 1:0
Sebök Rob. / Hofstätter Rai. 1:0
Riegler Joh. / Hofstätter Rai. 1:0
Hofstätter Rai. / Gebetsberger Wal. 1:0
Burgstaller Mar. / Steindl Rei. 1:0
Riegler Joh. / Gebetsberger Wal. 13:1
Hofstätter Rai. / Burgstaller Mar. 7:1
Hofstätter Rai. / Steindl Rei. 1:1
Brandstetter Man. / Hofstätter Rai. 0:1
Gerlinger Gün. / Hasleder Eli. 0:1
Riegler Joh. / Steindl Rei. 0:1
Hofstätter Rai. / Sebök Mat. 0:1
Gebetsberger Alb. / Leonhartsberger Kar. 0:2
Sebök Robert 1:0
Gebetsberger Walter 14:1
Riegler Johann 15:2
Burgstaller Martin 10:1
Hofstätter Rainer 11:4
Steindl Reinhard 2:2
Gebetsberger Albert 1:2
Sebök Mate 0:1
Gerlinger Günter 0:1
Brandstetter Manfred 0:1
Hasleder Elias 0:1
Leonhartsberger Karl 0:2
2. 18 24 : 85 :
Wurm Fra. / Schinninger Wal. 17:1
Reiter Gre. / Lehner Mar. 7:8
Lehner Mar. / Feilmayr Tob. 0:1
Lehner Mar. / Steininger Tho. 0:1
Lehner Mar. / Tischberger Flo. 0:1
Schinninger Walter 17:1
Wurm Franz 17:1
Reiter Gregor 7:8
Lehner Martin 7:11
Steininger Thomas 0:1
Feilmayr Tobias 0:1
Tischberger Florian 0:1
3. 18 24 : 83 :
Grillenberger Fri. / Holzer Dav. 6:0
Krenn Wer. / Schlager Jür. 2:0
Holzer Dav. / Brunner Ber. 2:0
Grillenberger Fri. / Hörstorfer Joh. 1:0
Holzer Dav. / Schlager Jür. 5:1
Schlager Jür. / Hörstorfer Joh. 3:3
Grillenberger Fri. / Schlager Jür. 2:1
Krenn Wer. / Hörstorfer Joh. 2:2
Hennerbichler Kon. / Hörstorfer Joh. 1:2
Holzer Dav. / Krenn Wer. 0:1
Kühberger Jos. / Hörstorfer Joh. 0:2
Brunner Bernhard 2:0
Holzer David 13:2
Grillenberger Friedrich 9:1
Schlager Jürgen 12:5
Hörstorfer Johannes 7:9
Krenn Werner 4:3
Hennerbichler Konrad 1:2
Kühberger Josef 0:2
4. 18 22 : 79 :
Gassner Jos. / Leonhartsberger Flo. 1:0
Sebök Rob. / Leonhartsberger Wol. 1:0
Gassner Jos. / Leonhartsberger Sim. 11:3
Buchberger Rei. / Leonhartsberger Wol. 3:1
Sebök Rob. / Buchberger Rei. 4:3
Leonhartsberger Sim. / Buchberger Rei. 1:1
Burgstaller Mar. / Buchberger Rei. 1:1
Gmeiner Rob. / Leinmüller Jos. 0:1
Sebök Mat. / Aigner Seb. 0:1
Leonhartsberger Sim. / Steindl Rei. 0:1
Hader Erw. / Sebök Mat. 0:1
Sebök Mat. / Leinmüller Jos. 0:1
Leonhartsberger Florian 1:0
Gassner Josef 12:3
Leonhartsberger Simon 12:5
Buchberger Reinhard 9:6
Leonhartsberger Wolfgang 4:1
Sebök Robert 5:3
Burgstaller Martin 1:1
Hader Erwin 0:1
Steindl Reinhard 0:1
Gmeiner Robert 0:1
Aigner Sebastian 0:1
Leinmüller Josef 0:2
Sebök Mate 0:3
5. 18 17 : 70 :
Bachler Wal. / Dreiling Jos. 3:0
Dreiling Jos. / Kagerer Ego. 1:0
Brunner Got. / Bachler Wal. 1:0
Ziegler Jos. / Dreiling Jos. 1:0
Brunner Got. / Dreiling Jos. 6:3
Kupetz Rol. / Schmalzer Mar. 3:2
Brunner Got. / Kupetz Rol. 2:3
Kagerer Ego. / Schmalzer Mar. 0:1
Ziegler Jos. / List Jul. 0:1
Kupetz Rol. / Kartusch Wal. 0:1
Kartusch Wal. / Ziegler Jos. 0:1
Kupetz Rol. / Ziegler Jos. 0:1
Kartusch Wal. / Grurl Fel. 0:1
Grurl Fel. / Schmalzer Mar. 0:2
Bachler Wal. / Ziegler Jos. 0:2
Dreiling Josef 11:3
Brunner Gottfried 9:6
Bachler Walter 4:2
Kupetz Roland 5:7
Schmalzer Martin 3:5
Kagerer Egon 1:1
Ziegler Josef 1:5
List Julian 0:1
Grurl Felix 0:3
Kartusch Walter 0:3
6. 18 17 : 75 :
Starzer Hel. / Stangl Hel. 2:0
Scharsinger Har. / Dinghofer Man. 2:0
Starzer Hel. / Scharsinger Har. 1:0
Plank Rud. / Dinghofer Man. 1:0
Plank Rud. / Scharsinger Har. 6:4
Stangl Hel. / Scharsinger Har. 2:1
Stangl Hel. / Raab Nesterer Jos. 2:2
Plank Rud. / Stangl Hel. 1:2
Parzer Han. / Wolfinger Hub. 0:1
Stangl Irm. / Patri Otm. 0:1
Raab Nesterer Jos. / Dinghofer Man. 0:1
Scharsinger Har. / Raab Nesterer Jos. 0:1
Dunzinger Ger. / Wex Flo. 0:1
Stangl Hel. / Wex Flo. 0:1
Raab Nesterer Jos. / Wex Flo. 0:1
Plank Rud. / Raab Nesterer Jos. 0:3
Starzer Helmut 3:0
Scharsinger Harald 11:6
Stangl Helmut 7:6
Plank Rudolf 8:9
Dinghofer Manuel 3:1
Raab Nesterer Josef 2:8
Stangl Irmgard 0:1
Dunzinger Gerald 0:1
Wolfinger Hubert 0:1
Parzer Hans 0:1
Patri Otmar 0:1
Wex Florian 0:3
7. 18 15 : 58 :
Pötscher Fra. / Aichhorn Tho. 2:0
Fleischanderl Fra. / Aichhorn Tho. 2:0
Aichhorn Tho. / Grubauer Jak. 1:0
Aichhorn Tho. / Karte Mic. 1:0
Pötscher Fra. / Kiesenhofer Kar. 5:2
Kiesenhofer Kar. / Aichhorn Tho. 2:2
Mara Ste. / Aichhorn Tho. 2:4
Kiesenhofer Kar. / Mara Ste. 0:1
Fleischanderl Fra. / Höller Tho. 0:1
Pötscher Fra. / Mayr Mat. 0:1
Höller Tho. / Wasner Jer. 0:1
Fleischanderl Fra. / Mara Ste. 0:1
Mara Ste. / Wasner Jer. 0:1
Mara Ste. / Karte Mic. 0:1
Fleischanderl Fra. / Mayr Mat. 0:1
Wasner Jer. / Grünzweil Man. 0:1
Kiesenhofer Kar. / Mayr Mat. 0:1
Mara Ste. / Grünzweil Man. 0:2
Grubauer Jakob 1:0
Aichhorn Thomas 10:6
Pötscher Franz 7:3
Kiesenhofer Karl 7:6
Fleischanderl Franz 2:3
Mara Stefan 2:10
Karte Michael 1:1
Höller Thomas 0:2
Mayr Matthias 0:3
Grünzweil Manfred 0:3
Wasner Jeremias 0:3
8. 18 13 : 57 :
Pichler Rex. / Mayerhofer Wer. 9:4
Fauster Ger. / Percl Wol. 2:3
Fauster Ger. / Pichler Rex. 1:3
Huemer Chr. / Percl Wol. 1:3
Fauster Ger. / Reisinger Aug. 0:1
Riegler Hel. / Pfusterschmid Alf. 0:1
Eckmayr Ger. / Percl Wol. 0:1
Klement Ger. / Beaudin Ren. 0:1
Percl Wol. / Beaudin Ren. 0:1
Pfusterschmid Alf. / Percl Wol. 0:1
Riegler Hel. / Percl Wol. 0:2
Pfusterschmid Ern. / Percl Wol. 0:2
Mayerhofer Werner 9:4
Pichler Rexford Lie 10:7
Fauster Gerhard 3:7
Percl Wolfgang 3:13
Huemer Christian 1:3
Reisinger August 0:1
Klement Gerhard 0:1
Eckmayr Gerhard 0:1
Pfusterschmid Alfred 0:2
Pfusterschmid Ernst 0:2
Beaudin Rene 0:2
Riegler Helmut 0:3
9. 18 11 : 49 :
Achleitner Mic. / Rumetshofer Dan. 1:0
Panhofer Mar. / Kieslinger Phi. 1:0
Etlinger Tho. / Bleimer Luk. 1:0
Bleimer Luk. / Kieslinger Phi. 4:2
Brandstetter Ant. / Fraundorfer Joh. 1:1
Panhofer Mar. / Grünsteidl Dav. 1:2
Brandstetter Ant. / Hochstöger Phi. 1:2
Rumetshofer Dan. / Grünsteidl Dav. 1:2
Brandstetter Ant. / Grünsteidl Dav. 0:1
Leonhartsberger Jon. / Baumgartner Mar. 0:1
Brandstetter Ant. / Baumgartner Mar. 0:1
Grünsteidl Dav. / Kirchhofer And. 0:1
Panhofer Mar. / Achleitner Mic. 0:1
Kranzer Jos. / Buck Seb. 0:1
Mayrhofer Hei. / Grünsteidl Dav. 0:1
Bleimer Luk. / Grünsteidl Dav. 0:2
Kirchhofer And. / Hochstöger Phi. 0:2
Kirchhofer And. / Fraundorfer Joh. 0:3
Etlinger Thomas 1:0
Kieslinger Philipp 5:2
Bleimer Lukas Gerhard 5:4
Rumetshofer Daniel 2:2
Panhofer Markus 2:3
Brandstetter Anton 2:5
Grünsteidl David 2:9
Achleitner Michael 1:1
Fraundorfer Johannes 1:4
Hochstöger Philipp 1:4
Leonhartsberger Jonathan 0:1
Kranzer Josef 0:1
Buck Sebastian 0:1
Mayrhofer Heidemarie 0:1
Baumgartner Markus 0:2
Kirchhofer Andreas 0:6
10. 18 8 : 42 :
Sandner Her. / Wahlmüller Dom. 2:0
Klopf Nic. / Wagner Dav. 1:0
Horner Tho. / Klopf Jür. 1:0
Horner Tho. / Etzlstorfer Tho. 3:5
Klopf Jür. / Wagner Dav. 1:1
Wahlmüller Dom. / Wagner Dav. 0:1
Sandner Her. / Klopf Jür. 0:1
Kases Ren. / Haunschmid Kar. 0:1
Kitzmüller And. / Klopf Jür. 0:1
Schmidt Mic. / Preinfalk Wol. 0:1
Horner Tho. / Preinfalk Wol. 0:1
Sandner Her. / Wagner Dav. 0:1
Kitzmüller And. / Augl Pet. 0:1
Sandner Her. / Hackl Ger. 0:1
Klimm Vol. / Klopf Jür. 0:1
Wahlmüller Dom. / Klopf Nic. 0:1
Kases Mic. / Klopf Jür. 0:2
Kases Mic. / Wagner Dav. 0:2
Schmidt Jon. / Schmidt Mic. 0:7
Horner Thomas 4:6
Etzlstorfer Thomas 3:5
Wahlmüller Dominik 2:2
Sandner Hermann 2:3
Wagner David 2:5
Klopf Jürgen 2:6
Klopf Nico 1:1
Hackl Gerald 0:1
Klimm Volker 0:1
Haunschmid Karl 0:1
Augl Peter 0:1
Kases Rene Franz 0:1
Preinfalk Wolfgang 0:2
Kitzmüller Andreas 0:2
Kases Michelle 0:4
Schmidt Jonas 0:7
Schmidt Michael 0:8
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung