Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. /  LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ATTG1  LNZG3  MOND2  PINS1  SGAU2  SGDO3  SGRV3  SGTV1  SYPA1  VORD5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 451 RK Salzkammergut - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. USC Attergau 1 ATTG1 18 17 0 1 154 : 34 496 : 188 52
2. ASKÖ Pinsdorf 1 PINS1 18 14 2 2 137 : 79 468 : 331 48
3. SPG Union Ohlsdorf/Desselbrunn 3 SGDO3 18 12 2 4 122 : 89 443 : 355 44
4. SPG Union Fun&Bike Attnang/Ungenach 2 SGAU2 18 9 3 6 116 : 90 425 : 354 39
5. SPG Union Regau/Vöcklabruck 3 SGRV3 18 9 2 7 110 : 101 402 : 372 38
6. ATSV Lenzing Modal 3 LNZG3 18 8 1 9 91 : 115 371 : 419 35
7. SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab. 1 SGTV1 18 8 0 10 99 : 109 368 : 409 34
8. Union Vorchdorf 5 VORD5 18 5 1 12 78 : 121 311 : 429 29
9. Union Raiffeisen Mondsee 2 MOND2 18 1 1 16 56 : 145 242 : 479 21
10. ASKÖ Steyrermühl 1 SYPA1 18 1 0 17 59 : 139 281 : 471 20
Einzelrangliste 451 RK Salzkammergut - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Pohlhammer Bernhard 19620 PINS 18 44 : 5 1550  ±  53  
2.Hemetsberger Markus 18292 ATTG 18 38 : 2 1594  ±  66  
3.Ebetsberger Franz 11308 ATTG 18 30 : 7 1452  ±  55  S50
4.Ebner Robert 11218 ATTG 18 29 : 9 1415  ±  55  S50
5.Kellermair Alexander 21722 ATTG 17 27 : 7 1438  ±  56  
6.Zauner Robert 17834 PINS 14 28 : 6 1491  ±  50  S40
7.Schmidt Josef jun. 15805 SGAU 15 28 : 8 1499  ±  53  S40
8.Schasching Martin 19450 SGAU 16 26 : 13 1383  ±  52  
8.Gruber Manfred 13167 SGRV 13 25 : 9 1385  ±  52  S40
10.Pillichshammer Gregor 18290 SGTV 16 26 : 14 1413  ±  52  
10.Ehrenfellner Christian 19902 SGTV 15 25 : 12 1422  ±  53  
10.Aichhorn Erwin 13075 LNZG 8 21 : 1 1568  ±  58  S50
13.Brenner Reinhard 16299 SGAU 16 25 : 14 1365  ±  53  S40
13.Schöfbänker Heinz 10212 SGDO 17 24 : 14 1385  ±  55  S50
15.Hauser Hans Peter 7751 SGDO 13 23 : 10 1326  ±  50  S60
16.Huber Lukas 23612 SGDO 18 26 : 22 1359  ±  50  
16.Enichlmayr Thomas 17750 SGDO 17 23 : 18 1340  ±  53  
18.Gaisbauer Christian 20662 PINS 11 17 : 10 1359  ±  48  
18.Desem Markus 17456 SGRV 11 16 : 9 1395  ±  55  S40
20.Reisenbichler Heinz jun. 21132 PINS 15 17 : 17 1302  ±  54  
21.Edtmayer Thomas 21689 MOND 7 13 : 6 1376  ±  53  
21.Jodlbauer Daniel 21359 SGRV 5 11 : 2 1512  ±  55  
23.Untermoser Christian 24797 SGRV 10 13 : 11 1336  ±  55  S40
24.Gaubinger Peter 6487 MOND 14 14 : 17 1231  ±  54  S60
25.Aumüller Stefan 16700 LNZG 13 13 : 17 1295  ±  51  S40
25.Riesinger Andreas 16428 SGTV 9 11 : 11 1350  ±  58  S40
25.Blantz Andreas 12810 SGRV 4 8 : 3 1443  ±  52  S40
28.Bachmair Christian 19083 SGAU 16 14 : 22 1221  ±  55  
28.Hubinger Thomas 22303 SGRV 11 12 : 15 1261  ±  53  
30.Neuböck Michael 21769 VORD 4 6 : 3 1353  ±  58  
31.Riedl Elvira 70872 LNZG 15 14 : 23 1312  ±  51  S50
31.Lang Bernhard 19867 SYPA 16 13 : 23 1307  ±  53  
31.Neuhofer Walter 4721 SYPA 16 12 : 22 1290  ±  53  S70
31.Neuböck Herbert 13342 VORD 10 9 : 13 1255  ±  52  S50
35.Schmutz Heinz 18301 SGTV 6 7 : 8 1270  ±  64  
36.Zaunmayr Roland 17435 SGTV 10 9 : 15 1297  ±  55  S40
36.Raffelsberger Lukas 23849 VORD 4 4 : 4 1240  ±  59  U183
38.Krumphuber Rene 23927 VORD 7 6 : 10 1263  ±  52  U182
39.Löberbauer Werner 17158 SYPA 17 12 : 27 1253  ±  53  S50
39.Kritzinger Franz 12036 SGTV 6 5 : 9 1147  ±  62  S50
39.Schierl Roman 19416 SGRV 7 5 : 10 1268  ±  59  
42.Starl Peter 13051 LNZG 17 11 : 27 1256  ±  52  S50
42.Eder Stefan 7997 MOND 13 9 : 21 1257  ±  55  S60
42.Viechtbauer Martin 17650 VORD 11 8 : 18 1258  ±  62  S40
45.Zweimüller Roland 16539 SGAU 6 3 : 11 1182  ±  69  S40
46.Kronberger Karl jun. 19145 SYPA 9 5 : 17 1254  ±  61  
47.Liebold Stephan 50257 MOND 13 8 : 25 1137  ±  55  
47.Kolnberger Manfred 12456 VORD 17 8 : 29 1241  ±  54  S50
47.Reischl Christian 21133 PINS 5 1 : 10 769  ±  67  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Brandmair Erik 24144 VORD 3 7 : 1 1449  ±  45  U132
 Ortner Alois 18826 VORD 2 6 : 0 1547  ±  53  
 Reisenbichler Heinz sen. 8094 PINS 3 5 : 4 1439  ±  55  S60
 Brunner Andreas 20341 VORD 2 4 : 2 1405  ±  56  
 Spaun Harald 10494 LNZG 1 3 : 0 1337  ±  50  S50
 Ebel Günter 16956 LNZG 3 3 : 3 1097  ±  57  S50
 Leithinger Andreas 14627 SGDO 1 2 : 0 1175  ±  56  S50
 Stübler Günter 16727 PINS 1 2 : 0 1181  ±  54  S40
 Zehetner Gerald 15992 SYPA 1 2 : 0 1582  ±  91*  S40
 Eibl Günther 23447 MOND 1 2 : 1 1397  ±  55  S40
 Hagler Horst 10562 LNZG 1 2 : 1 1534  ±  54  S50
 Raffelsberger Maximilian 8169 SGDO 1 2 : 1 1427  ±  55  S60
 Koller Mario 24119 VORD 2 2 : 3 1071  ±  47  U132
 Messner Fabian 22337 SGRV 2 2 : 3 1117  ±  55  
 Schneeberger Mario 17220 LNZG 2 2 : 3 1293  ±  54  
 Danner Daniel 21051 LNZG 1 1 : 1 1332  ±  52  
 Spindler Günter 11947 VORD 1 1 : 1 1084  ±  52  S50
 Waldl Stefan 16572 VORD 1 1 : 1 1328  ±  50  S50
 Roitner Andreas 19648 SYPA 3 2 : 5 1181  ±  60  
 Austaller Christian 23850 SYPA 1 1 : 2 1476  ±  78  
 Eyersperg Ralf 10229 PINS 1 1 : 2 1368  ±  46  S50
 Lachinger Gunther 19200 PINS 1 1 : 2 1249  ±  51  
 Penteker Horst 5844 SGRV 1 1 : 2 901  ±  57  S60
 Köstler Norbert 5061 SGDO 2 1 : 3 818  ±  66  S70
 Mayerhofer Robert 22512 MOND 2 1 : 3 644  ±  56  
 Radner Felix 21530 VORD 2 1 : 3 1479  ±  58  
 Spöcker Oliver 11320 SGRV 2 1 : 4 1303  ±  58  S50
 Staudinger Eva 70126 MOND 3 1 : 5 906  ±  98*  
 Ahrer Thomas 13386 VORD 1 0 : 2 1102  ±  55  S50
 Blach Jürgen 21443 SYPA 1 0 : 2 914  ±  57  
 Breiteneder Hubert 5711 SGTV 1 0 : 2 897  ±  66  S70
 Haslbauer Erich 2471 SYPA 1 0 : 2 728  ±  62  S75
 Henke Horst 22974 SGTV 1 0 : 2 268  ±  98*  S75
 Koller Johannes 16852 VORD 1 0 : 2 1089  ±  70  S40
 Köbrunner Franz 6489 SGRV 1 0 : 2 571  ±  66  S60
 Lahninger Herbert 13275 SYPA 1 0 : 2 932  ±  62  S50
 Ludwig Werner 57539 LNZG 1 0 : 2 1057  ±  55  S50
 Neuhofer Stefan 21584 SYPA 1 0 : 2 1257  ±  93*  
 Petz Klaus 20374 SGDO 1 0 : 2 803  ±  71  S50
 Pfau Hannes 24694 MOND 1 0 : 2 634  ±  52  U181
 Raffelsberger Gerhard 23925 VORD 1 0 : 2 793  ±  54  S50
 Rainbacher Michael 18585 SGDO 1 0 : 2 1029  ±  55  S40
 Sitter Johannes 14924 SGTV 1 0 : 2 725  ±  133*  S40
 Stögermair Horst 21516 SYPA 1 0 : 2 1046  ±  56  S40
 Trausner Andreas 18549 VORD 1 0 : 2 747  ±  53  S40
 Wimmer Dietmar 10636 MOND 1 0 : 2 970  ±  56  S50
 Bachner Christian - Peter 24575 ATTG 1 0 : 3 595  ±  94*  S50
 Ebner Robert 23753 SGRV 1 0 : 3 747  ±  81  S40
 Ferrari Hans 12866 PINS 1 0 : 3 1002  ±  65  S70
 Parzer Josef 4540 LNZG 1 0 : 3 1114  ±  63  S60
 Ayoubi Sahil 50230 SGTV 2 0 : 4 574  ±  70  
 Bauer Herbert 10718 SGRV 2 0 : 4 894  ±  64  S50
 Ebel Ludwig 2783 LNZG 2 0 : 4 1044  ±  78  S75
 Edtmayer Johann 21786 MOND 2 0 : 4 1039  ±  161*  S50
 Edtmayer Stefan 22090 MOND 2 0 : 4 1001  ±  165*  
 Gassner Hubert 12264 MOND 2 0 : 4 1037  ±  56  S50
 Moro Christopher 24680 LNZG 2 0 : 4 941  ±  56  
 Pesendorfer Franz 18099 SYPA 2 0 : 4 999  ±  54  S40
 Urich Melchior 22039 SGTV 2 0 : 4 393  ±  115*  S80
 Gielesberger Josef 13605 SYPA 2 0 : 5 456  ±  77  S60
 Kieweg Helmut 19359 LNZG 2 0 : 5 1261  ±  60  
 Mayer Dominik 24651 PINS 2 0 : 5 290  ±  91*  U183
 Lehner Josef 8975 SGAU 3 0 : 6 1168  ±  84  S50
 Ortner Josef 13794 SGTV 3 0 : 6 1072  ±  49  S50
 Schöllnberger Hermann 6486 LNZG 3 0 : 6 718  ±  78  S60
 Radlinger Ingrid 72267 MOND 3 0 : 7 872  ±  59  S60
 Ebner Lena 70245 MOND 4 0 : 8 588  ±  140*  U211
 Radlinger Rudolf 7066 MOND 4 0 : 8 979  ±  66  S70
Doppelrangliste: 451 RK Salzkammergut - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 29 : 94 :
Ebner Rob. / Hemetsberger Mar. 3:0
Ebetsberger Fra. / Kellermair Ale. 2:0
Hemetsberger Mar. / Kellermair Ale. 12:2
Ebner Rob. / Ebetsberger Fra. 12:3
Ebetsberger Fra. / Bachner Chr. 0:1
Hemetsberger Markus 15:2
Kellermair Alexander 14:2
Ebner Robert 15:3
Ebetsberger Franz 14:4
Bachner Christian - Peter 0:1
2. 18 21 : 79 :
Raffelsberger Max. / Huber Luk. 1:0
Schöfbänker Hei. / Leithinger And. 1:0
Köstler Nor. / Schöfbänker Hei. 1:0
Schöfbänker Hei. / Rainbacher Mic. 1:0
Enichlmayr Tho. / Huber Luk. 10:7
Hauser Han. / Schöfbänker Hei. 7:6
Köstler Nor. / Petz Kla. 0:1
Raffelsberger Maximilian 1:0
Leithinger Andreas 1:0
Rainbacher Michael 1:0
Huber Lukas 11:7
Schöfbänker Heinz 10:6
Enichlmayr Thomas 10:7
Hauser Hans Peter 7:6
Köstler Norbert 1:1
Petz Klaus 0:1
3. 18 21 : 75 :
Starl Pet. / Ebel Gün. 2:0
Hagler Hor. / Starl Pet. 1:0
Aichhorn Erw. / Moro Chr. 1:0
Spaun Har. / Starl Pet. 1:0
Schneeberger Mar. / Aumüller Ste. 1:0
Riedl Elv. / Aumüller Ste. 9:1
Starl Pet. / Aichhorn Erw. 5:1
Riedl Elv. / Starl Pet. 1:1
Starl Pet. / Moro Chr. 0:1
Aichhorn Erw. / Aumüller Ste. 0:1
Riedl Elv. / Parzer Jos. 0:1
Danner Dan. / Aumüller Ste. 0:1
Schöllnberger Her. / Starl Pet. 0:1
Riedl Elv. / Ebel Gün. 0:1
Riedl Elv. / Schneeberger Mar. 0:1
Schöllnberger Her. / Kieweg Hel. 0:2
Ebel Lud. / Starl Pet. 0:3
Spaun Harald 1:0
Hagler Horst 1:0
Aumüller Stefan 10:3
Riedl Elvira 10:5
Starl Peter 10:7
Aichhorn Erwin 6:2
Ebel Günter 2:1
Schneeberger Mario 1:1
Moro Christopher 1:1
Parzer Josef 0:1
Danner Daniel 0:1
Kieweg Helmut 0:2
Ebel Ludwig 0:3
Schöllnberger Hermann 0:3
4. 18 21 : 73 :
Reisenbichler Hei. sen. / Pohlhammer Ber. 3:0
Reischl Chr. / Pohlhammer Ber. 2:0
Gaisbauer Chr. / Reisenbichler Hei. jun. 1:0
Stübler Gün. / Pohlhammer Ber. 1:0
Lachinger Gun. / Pohlhammer Ber. 1:0
Pohlhammer Ber. / Reisenbichler Hei. jun. 1:0
Pohlhammer Ber. / Gaisbauer Chr. 9:1
Zauner Rob. / Reisenbichler Hei. jun. 3:6
Zauner Rob. / Reischl Chr. 0:1
Reischl Chr. / Mayer Dom. 0:1
Eyersperg Ral. / Reisenbichler Hei. jun. 0:1
Zauner Rob. / Ferrari Han. 0:1
Zauner Rob. / Mayer Dom. 0:1
Reischl Chr. / Reisenbichler Hei. jun. 0:3
Reisenbichler Heinz sen. 3:0
Stübler Günter 1:0
Lachinger Gunther 1:0
Pohlhammer Bernhard 17:1
Gaisbauer Christian 10:1
Reisenbichler Heinz jun. 5:10
Zauner Robert 3:9
Reischl Christian 2:5
Ferrari Hans 0:1
Eyersperg Ralf 0:1
Mayer Dominik 0:2
5. 18 19 : 71 :
Brenner Rei. / Schasching Mar. 12:2
Schmidt Jos. jun. / Bachmair Chr. 6:5
Schmidt Jos. jun. / Schasching Mar. 1:1
Lehner Jos. / Zweimüller Rol. 0:1
Lehner Jos. / Bachmair Chr. 0:1
Lehner Jos. / Schmidt Jos. jun. 0:1
Brenner Rei. / Zweimüller Rol. 0:2
Bachmair Chr. / Zweimüller Rol. 0:3
Schasching Martin 13:3
Brenner Reinhard 12:4
Schmidt Josef jun. 7:7
Bachmair Christian 6:9
Lehner Josef 0:3
Zweimüller Roland 0:6
6. 18 16 : 67 :
Gruber Man. / Blantz And. 3:0
Schierl Rom. / Jodlbauer Dan. 1:0
Blantz And. / Desem Mar. 1:0
Desem Mar. / Hubinger Tho. 1:0
Jodlbauer Dan. / Untermoser Chr. 1:0
Jodlbauer Dan. / Hubinger Tho. 1:0
Gruber Man. / Spöcker Oli. 1:0
Messner Fab. / Hubinger Tho. 1:0
Desem Mar. / Untermoser Chr. 3:1
Schierl Rom. / Hubinger Tho. 1:1
Desem Mar. / Jodlbauer Dan. 1:1
Gruber Man. / Hubinger Tho. 1:4
Schierl Rom. / Bauer Her. 0:1
Spöcker Oli. / Schierl Rom. 0:1
Köbrunner Fra. / Bauer Her. 0:1
Messner Fab. / Penteker Hor. 0:1
Hubinger Tho. / Untermoser Chr. 0:1
Gruber Man. / Desem Mar. 0:1
Gruber Man. / Ebner Rob. 0:1
Desem Mar. / Schierl Rom. 0:2
Gruber Man. / Untermoser Chr. 0:2
Blantz Andreas 4:0
Jodlbauer Daniel 4:1
Desem Markus 6:5
Hubinger Thomas 5:6
Gruber Manfred 5:8
Untermoser Christian 4:4
Schierl Roman 2:5
Messner Fabian 1:1
Spöcker Oliver 1:1
Ebner Robert 0:1
Köbrunner Franz 0:1
Penteker Horst 0:1
Bauer Herbert 0:2
7. 18 15 : 63 :
Neuböck Mic. / Kolnberger Man. 1:0
Koller Mar. / Krumphuber Ren. 1:0
Koller Mar. / Radner Fel. 1:0
Neuböck Mic. / Ortner Alo. 1:0
Kolnberger Man. / Krumphuber Ren. 1:0
Brunner And. / Brandmair Eri. 1:0
Kolnberger Man. / Viechtbauer Mar. 5:4
Raffelsberger Luk. / Neuböck Her. 2:1
Neuböck Her. / Kolnberger Man. 1:1
Neuböck Her. / Krumphuber Ren. 1:1
Spindler Gün. / Koller Joh. 0:1
Neuböck Mic. / Neuböck Her. 0:1
Neuböck Mic. / Ahrer Tho. 0:1
Raffelsberger Luk. / Krumphuber Ren. 0:1
Kolnberger Man. / Waldl Ste. 0:1
Raffelsberger Luk. / Kolnberger Man. 0:1
Radner Fel. / Viechtbauer Mar. 0:1
Ortner Alo. / Krumphuber Ren. 0:1
Brunner And. / Viechtbauer Mar. 0:1
Raffelsberger Ger. / Trausner And. 0:1
Neuböck Her. / Brandmair Eri. 0:2
Koller Mario 2:0
Kolnberger Manfred 8:7
Viechtbauer Martin 5:6
Neuböck Herbert 4:6
Krumphuber Rene 3:3
Neuböck Michael 2:2
Raffelsberger Lukas 2:3
Radner Felix 1:1
Brunner Andreas 1:1
Ortner Alois 1:1
Brandmair Erik 1:2
Raffelsberger Gerhard 0:1
Ahrer Thomas 0:1
Spindler Günter 0:1
Koller Johannes 0:1
Trausner Andreas 0:1
Waldl Stefan 0:1
8. 18 15 : 58 :
Riesinger And. / Ehrenfellner Chr. 3:0
Riesinger And. / Zaunmayr Rol. 2:0
Ortner Jos. / Kritzinger Fra. 1:0
Ehrenfellner Chr. / Ayoubi Sah. 1:0
Pillichshammer Gre. / Ehrenfellner Chr. 6:4
Pillichshammer Gre. / Schmutz Hei. 1:2
Kritzinger Fra. / Zaunmayr Rol. 1:4
Breiteneder Hub. / Schmutz Hei. 0:1
Sitter Joh. / Urich Mel. 0:1
Pillichshammer Ger. / Zaunmayr Rol. 0:1
Ortner Jos. / Zaunmayr Rol. 0:1
Urich Mel. / Ayoubi Sah. 0:1
Ortner Jos. / Riesinger And. 0:1
Pillichshammer Gre. / Henke Hor. 0:1
Pillichshammer Ger. / Ehrenfellner Chr. 0:1
Schmutz Hei. / Riesinger And. 0:2
Ehrenfellner Christian 10:5
Pillichshammer Gregor 7:7
Riesinger Andreas 5:3
Zaunmayr Roland 3:6
Kritzinger Franz 2:4
Ayoubi Sahil 1:1
Ortner Josef 1:2
Schmutz Heinz 1:5
Breiteneder Hubert 0:1
Sitter Johannes 0:1
Henke Horst 0:1
Urich Melchior 0:2
Pillichshammer Gerald 0:2
9. 18 11 : 55 :
Kronberger Kar. jun. / Neuhofer Ste. 1:0
Zehetner Ger. / Kronberger Kar. jun. 1:0
Lang Ber. / Löberbauer Wer. 3:1
Neuhofer Wal. / Löberbauer Wer. 4:6
Kronberger Kar. jun. / Löberbauer Wer. 1:1
Kronberger Kar. jun. / Lang Ber. 1:4
Lang Ber. / Lahninger Her. 0:1
Neuhofer Wal. / Pesendorfer Fra. 0:1
Lang Ber. / Pesendorfer Fra. 0:1
Lang Ber. / Austaller Chr. 0:1
Neuhofer Wal. / Roitner And. 0:1
Neuhofer Wal. / Lang Ber. 0:1
Neuhofer Wal. / Haslbauer Eri. 0:1
Lang Ber. / Stögermair Hor. 0:1
Roitner And. / Lang Ber. 0:2
Neuhofer Wal. / Gielesberger Jos. 0:2
Zehetner Gerald 1:0
Neuhofer Stefan 1:0
Löberbauer Werner 8:8
Kronberger Karl jun. 4:5
Neuhofer Walter 4:12
Lang Bernhard 4:12
Austaller Christian 0:1
Haslbauer Erich 0:1
Stögermair Horst 0:1
Lahninger Herbert 0:1
Pesendorfer Franz 0:2
Gielesberger Josef 0:2
Roitner Andreas 0:3
10. 18 7 : 33 :
Edtmayer Tho. / Gaubinger Pet. 1:0
Eibl Gün. / Gaubinger Pet. 1:0
Eder Ste. / Gaubinger Pet. 2:1
Edtmayer Tho. / Liebold Ste. 1:2
Eder Ste. / Edtmayer Tho. 1:2
Liebold Ste. / Gaubinger Pet. 1:4
Radlinger Rud. / Eder Ste. 0:1
Radlinger Ing. / Edtmayer Joh. 0:1
Eder Ste. / Ebner Len. 0:1
Radlinger Ing. / Gaubinger Pet. 0:1
Ebner Len. / Edtmayer Ste. 0:1
Wimmer Die. / Gassner Hub. 0:1
Staudinger Eva. / Gaubinger Pet. 0:1
Radlinger Rud. / Gaubinger Pet. 0:1
Eder Ste. / Pfau Han. 0:1
Gassner Hub. / Staudinger Eva. 0:1
Radlinger Ing. / Liebold Ste. 0:1
Mayerhofer Rob. / Ebner Len. 0:1
Ebner Len. / Gaubinger Pet. 0:1
Radlinger Rud. / Staudinger Eva. 0:1
Edtmayer Joh. / Edtmayer Ste. 0:1
Eder Ste. / Liebold Ste. 0:4
Eibl Günther 1:0
Gaubinger Peter 5:9
Edtmayer Thomas 3:4
Eder Stefan 3:10
Liebold Stephan 2:11
Wimmer Dietmar 0:1
Mayerhofer Robert 0:1
Pfau Hannes 0:1
Edtmayer Stefan 0:2
Edtmayer Johann 0:2
Gassner Hubert 0:2
Radlinger Rudolf 0:3
Radlinger Ingrid 0:3
Staudinger Eva 0:3
Ebner Lena 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung