Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. /  LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft FREI3  GUTA2  KEFR1  PERG1  RAIN1  RECH1  RIED3  SAXE2  SPWD1  SWER1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 421 RK Linz Umg. / MV Ost - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG Union Waldhausen/Dimbach 1 SPWD1 18 16 1 1 143 : 58 477 : 280 51
2. Union Saxen 2 SAXE2 18 14 2 2 143 : 59 483 : 268 48
3. Sportunion Rainbach 1 RAIN1 18 10 1 7 117 : 98 439 : 388 39
4. Sportunion Rechberg 1 RECH1 18 7 4 7 110 : 108 424 : 430 36
5. DSG/Union Gutau 2 GUTA2 18 7 3 8 106 : 111 403 : 412 35
6. Union Ried/Riedmark 3 RIED3 18 7 1 10 98 : 112 378 : 421 33
7. DSG Union Freistadt 3 FREI3 18 7 1 10 99 : 114 375 : 415 33
8. Union Kefermarkt 1 KEFR1 18 7 0 11 93 : 120 377 : 432 32
9. ASKÖ Schwertberg 1 SWER1 18 4 1 13 79 : 125 340 : 455 27
10. DSG/Union Perg 1 PERG1 18 2 4 12 62 : 145 295 : 490 25
Einzelrangliste 421 RK Linz Umg. / MV Ost - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Baumfried Maximilian 22903 SPWD 18 39 : 5 1547  ±  57  
2.Freynhofer Helmut 12702 SAXE 16 33 : 5 1529  ±  59  S40
3.Toth Josef 50118 RAIN 17 34 : 9 1491  ±  54  S40
3.Gruber Johannes 20931 SPWD 18 33 : 9 1419  ±  51  
5.Hintersteiner Walter 24844 SAXE 17 29 : 10 1461  ±  52  S40
6.Wasner Nikolaus 21753 GUTA 14 27 : 8 1470  ±  53  S40
7.Aschauer Stefan 23502 RECH 16 28 : 14 1456  ±  52  
8.Madlmair Heinrich 18719 RECH 17 28 : 16 1391  ±  50  S50
9.Haider Erich 18044 RAIN 18 26 : 16 1378  ±  52  S40
10.Fröschl Johannes Anton 13542 SAXE 13 22 : 8 1457  ±  56  S40
11.Brandl Günter 10737 GUTA 16 27 : 18 1377  ±  50  S50
11.Falkner Jürgen 20028 KEFR 17 25 : 17 1379  ±  50  S40
13.Gassner Bernhard 20930 SPWD 17 22 : 15 1393  ±  51  
13.Glinsner Markus 21097 SPWD 15 21 : 12 1350  ±  53  
15.Traxler Manfred 15836 RAIN 18 28 : 23 1407  ±  49  S50
16.Moser Dominik 21604 RECH 18 24 : 21 1368  ±  50  
17.Raber Robert 11131 GUTA 17 23 : 20 1322  ±  50  S50
17.Gruber Peter 18600 KEFR 17 22 : 19 1360  ±  52  S40
19.Trnka Jiri 50243 KEFR 17 23 : 21 1351  ±  50  S50
19.Puchinger Helmut 16707 FREI 15 20 : 16 1371  ±  53  S40
21.Wahl Günther 15261 RIED 17 23 : 22 1364  ±  50  S40
21.Raffetzeder Peter 7307 SWER 18 22 : 22 1359  ±  51  S60
23.Ringl Michael 23857 FREI 7 14 : 5 1352  ±  46  U151
24.Klimm Volker 4538 FREI 6 13 : 4 1463  ±  60  S60
25.Erhart Daniel 21290 SWER 17 19 : 22 1358  ±  51  
26.Reisetbauer Kurt 18024 RIED 15 16 : 18 1316  ±  53  
27.Luger Clemens 21485 RIED 16 17 : 21 1357  ±  52  
27.Kaindl Karl 14326 SAXE 13 15 : 16 1311  ±  52  S40
29.Davy Joachim 22664 PERG 4 9 : 2 1551  ±  77  
30.Klopf Nico 24047 FREI 12 13 : 16 1276  ±  52  U182
30.Horner Hannes 14619 FREI 6 9 : 6 1393  ±  60  S50
32.Leitner Reinhard 15733 SWER 18 16 : 26 1289  ±  53  S40
32.Raab Bernhard 20440 PERG 14 13 : 19 1293  ±  54  
32.Solberger Gottfried 15484 FREI 9 10 : 11 1381  ±  55  S40
35.Leitner Felix 23164 RIED 5 8 : 6 1363  ±  53  U213
36.Traxler Patrick 20979 RAIN 16 13 : 24 1299  ±  51  
37.Mayrhofer Franz 22670 PERG 5 6 : 7 1241  ±  52  
38.Ebersmüller Martin 18567 PERG 7 6 : 11 1253  ±  55  
38.Ortner Christian 23411 PERG 4 4 : 6 1307  ±  64  
38.Brunner Bernhard 19522 SAXE 5 4 : 7 1289  ±  61  
41.Burgstaller Martin 21356 SPWD 4 3 : 6 1260  ±  53  S50
41.Grillenberger Friedrich 13543 SAXE 4 3 : 6 1252  ±  54  S40
43.Waser Wolfgang 23503 RECH 12 8 : 21 1198  ±  54  
43.Raab Markus 15228 PERG 4 2 : 7 1203  ±  64  S40
45.Froschauer Helmut 17558 PERG 6 3 : 11 1253  ±  60  S40
46.Schöberl Elias 22615 PERG 15 10 : 28 1298  ±  52  
47.Wagner David 23202 FREI 4 1 : 9 1103  ±  56  
48.Wilke Mario 50229 SWER 16 7 : 28 1201  ±  57  S40
49.Sickinger Heinz 18984 KEFR 16 8 : 30 1209  ±  55  
50.Kapeller Paul 11524 GUTA 17 7 : 33 1193  ±  54  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Fromm Mario 21802 RIED 3 6 : 0 1542  ±  56  
 Hintersteiner Markus 24843 SAXE 3 6 : 0 1624  ±  43  U152
 Zittmayr Leopold 19201 RIED 2 5 : 0 1533  ±  54  
 Sandner Marco 23915 FREI 3 3 : 3 1296  ±  53  U183
 Krenn Werner 19487 SAXE 1 2 : 0 1336  ±  61  
 Ebenhofer Mario 18021 RIED 3 3 : 5 1189  ±  64  
 Scheuchenegger Martin Franz 19755 RIED 3 2 : 4 1167  ±  62  
 Ebenhofer Alexander 24260 RECH 1 1 : 1 1188  ±  54  
 Kriechbaumer Karl 22448 RECH 1 1 : 1 1041  ±  75  
 Gutzelnig Harald 8444 PERG 1 1 : 2 1164  ±  68  S60
 Katerl Gernot 14116 RIED 1 1 : 2 1249  ±  74  S40
 Kiesenhofer Karl 13292 GUTA 1 1 : 2 1265  ±  53  S50
 Brandstetter Markus 18885 PERG 1 0 : 2 1139  ±  152*  
 Fleischanderl Peter 21391 GUTA 1 0 : 2 978  ±  142*  
 Freudenthaler Fabian 21793 GUTA 1 0 : 2 1006  ±  146*  
 Grabner Tobias 19010 KEFR 1 0 : 2 914  ±  77  
 Haslhofer Stefan 23872 PERG 1 0 : 2 503  ±  82  U183
 Hautzinger Kevin 24034 RIED 1 0 : 2 109  ±  83  U212
 Hochstöger Harald 16174 SWER 1 0 : 2 915  ±  121*  S40
 Karte Michael 24088 GUTA 1 0 : 2 828  ±  57  U211
 Kisin Baran 40053 RIED 1 0 : 2 462  ±  52  U151
 Klopf Jürgen 23405 FREI 1 0 : 2 1045  ±  58  S40
 Neunteufel Tobias 24077 RAIN 1 0 : 2 797  ±  60  U211
 Petz Arnold 16426 GUTA 1 0 : 2 1344  ±  96*  S40
 Resch Wilhelm 11289 RIED 1 0 : 2 973  ±  72  S60
 Schwaiger Johann 20012 PERG 1 0 : 2 950  ±  75  S40
 Sonnleitner Thomas 16169 RAIN 1 0 : 2 869  ±  90  S40
 Wagner Emmerich 15833 RAIN 1 0 : 2 1021  ±  55  S50
 Stieger Wolfgang 10887 RECH 3 1 : 6 1072  ±  55  S50
 Gruber Manuel 23610 KEFR 1 0 : 3 535  ±  142*  
 Haslhofer Markus 24073 RECH 1 0 : 3 885  ±  57  S40
 Schaller Anneliese 75031 RIED 1 0 : 3 1040  ±  87  S40
 Waser Josef 24071 RECH 1 0 : 3 1213  ±  55  
 König Eugen 9908 SWER 2 0 : 4 1159  ±  69  S60
 Wahlmüller Dominik 23203 FREI 3 1 : 7 1147  ±  66  
 Langeder Manuel 24643 RECH 2 0 : 5 884  ±  57  
 Kitzmüller Andreas 21938 FREI 3 0 : 7 753  ±  63  
 Sandner Hermann 14620 FREI 3 0 : 7 971  ±  64  S60
 Schiefer Markus 23457 KEFR 3 0 : 7 1045  ±  57  U213
 Haslhofer Martin 15887 PERG 5 0 : 10 1068  ±  55  S40
Doppelrangliste: 421 RK Linz Umg. / MV Ost - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 26 : 85 :
Grillenberger Fri. / Kaindl Kar. 2:0
Hintersteiner Mar. / Hintersteiner Wal. 2:0
Kaindl Kar. / Brunner Ber. 1:0
Freynhofer Hel. / Kaindl Kar. 1:0
Freynhofer Hel. / Hintersteiner Wal. 9:2
Fröschl Joh. / Kaindl Kar. 4:1
Fröschl Joh. / Brunner Ber. 3:1
Freynhofer Hel. / Fröschl Joh. 2:1
Kaindl Kar. / Hintersteiner Wal. 2:1
Grillenberger Fri. / Hintersteiner Wal. 0:1
Hintersteiner Markus 2:0
Kaindl Karl 10:2
Freynhofer Helmut 12:3
Hintersteiner Walter 13:4
Fröschl Johannes Anton 9:3
Brunner Bernhard 4:1
Grillenberger Friedrich 2:1
2. 18 23 : 79 :
Gassner Ber. / Burgstaller Mar. 2:0
Gruber Joh. / Baumfried Max. 2:0
Gruber Joh. / Glinsner Mar. 2:0
Gassner Ber. / Baumfried Max. 1:0
Gassner Ber. / Gruber Joh. 10:3
Glinsner Mar. / Baumfried Max. 6:6
Burgstaller Mar. / Baumfried Max. 0:1
Gruber Joh. / Burgstaller Mar. 0:1
Gassner Bernhard 13:3
Gruber Johannes 14:4
Baumfried Maximilian 9:7
Glinsner Markus 8:6
Burgstaller Martin 2:2
3. 18 20 : 70 :
Wasner Nik. / Raber Rob. 2:0
Kapeller Pau. / Kiesenhofer Kar. 1:0
Brandl Gün. / Wasner Nik. 6:2
Kapeller Pau. / Wasner Nik. 3:1
Kapeller Pau. / Raber Rob. 4:4
Brandl Gün. / Raber Rob. 3:3
Brandl Gün. / Kapeller Pau. 1:1
Petz Arn. / Fleischanderl Pet. 0:1
Kiesenhofer Karl 1:0
Wasner Nikolaus 11:3
Brandl Günter 10:6
Kapeller Paul 9:6
Raber Robert 9:7
Fleischanderl Peter 0:1
Petz Arnold 0:1
4. 18 19 : 74 :
Moser Dom. / Waser Jos. 1:0
Aschauer Ste. / Stieger Wol. 1:0
Aschauer Ste. / Madlmair Hei. 11:4
Moser Dom. / Waser Wol. 5:7
Moser Dom. / Stieger Wol. 1:1
Moser Dom. / Madlmair Hei. 0:1
Kriechbaumer Kar. / Haslhofer Mar. 0:1
Madlmair Hei. / Ebenhofer Ale. 0:1
Moser Dom. / Langeder Man. 0:2
Waser Josef 1:0
Aschauer Stefan 12:4
Madlmair Heinrich 11:6
Moser Dominik 7:11
Waser Wolfgang 5:7
Stieger Wolfgang 2:1
Haslhofer Markus 0:1
Kriechbaumer Karl 0:1
Ebenhofer Alexander 0:1
Langeder Manuel 0:2
5. 18 17 : 63 :
Luger Cle. / Fromm Mar. 2:0
Schaller Ann. / Katerl Ger. 1:0
Reisetbauer Kur. / Fromm Mar. 1:0
Zittmayr Leo. / Wahl Gün. 1:0
Luger Cle. / Ebenhofer Mar. 1:0
Wahl Gün. / Reisetbauer Kur. 6:2
Luger Cle. / Leitner Fel. 2:2
Wahl Gün. / Luger Cle. 2:5
Reisetbauer Kur. / Scheuchenegger Mar. 1:1
Luger Cle. / Reisetbauer Kur. 0:1
Zittmayr Leo. / Luger Cle. 0:1
Resch Wil. / Reisetbauer Kur. 0:1
Scheuchenegger Mar. / Kisin Bar. 0:1
Ebenhofer Mar. / Reisetbauer Kur. 0:2
Fromm Mario 3:0
Katerl Gernot 1:0
Schaller Anneliese 1:0
Wahl Günther 9:7
Reisetbauer Kurt 8:7
Luger Clemens 7:9
Leitner Felix 2:2
Zittmayr Leopold 1:1
Ebenhofer Mario 1:2
Scheuchenegger Martin Franz 1:2
Kisin Baran 0:1
Resch Wilhelm 0:1
6. 18 16 : 68 :
Haider Eri. / Toth Jos. 10:7
Traxler Man. / Traxler Pat. 6:10
Wagner Emm. / Traxler Man. 0:1
Haider Eri. / Neunteufel Tob. 0:1
Traxler Man. / Sonnleitner Tho. 0:1
Toth Josef 10:7
Haider Erich 10:8
Traxler Patrick 6:10
Traxler Manfred 6:12
Neunteufel Tobias 0:1
Wagner Emmerich 0:1
Sonnleitner Thomas 0:1
7. 18 15 : 63 :
Puchinger Hel. / Wagner Dav. 1:0
Sandner Her. / Klimm Vol. 1:0
Horner Han. / Klopf Nic. 2:1
Puchinger Hel. / Klimm Vol. 2:1
Ringl Mic. / Klopf Nic. 2:1
Puchinger Hel. / Solberger Got. 2:1
Puchinger Hel. / Ringl Mic. 1:1
Puchinger Hel. / Wahlmüller Dom. 1:1
Solberger Got. / Klopf Nic. 1:1
Puchinger Hel. / Klopf Nic. 1:1
Ringl Mic. / Klimm Vol. 1:1
Sandner Mar. / Klopf Nic. 0:1
Sandner Mar. / Wagner Dav. 0:1
Puchinger Hel. / Horner Han. 0:1
Puchinger Hel. / Sandner Her. 0:1
Kitzmüller And. / Wagner Dav. 0:1
Sandner Mar. / Klopf Jür. 0:1
Wahlmüller Dom. / Klopf Nic. 0:1
Sandner Her. / Wagner Dav. 0:1
Horner Han. / Solberger Got. 0:2
Kitzmüller And. / Solberger Got. 0:2
Puchinger Helmut 8:7
Klopf Nico 6:6
Klimm Volker 4:2
Ringl Michael 4:3
Solberger Gottfried 3:6
Horner Hannes 2:4
Sandner Hermann 1:2
Wahlmüller Dominik 1:2
Wagner David 1:3
Klopf Jürgen 0:1
Kitzmüller Andreas 0:3
Sandner Marco 0:3
8. 18 14 : 69 :
Leitner Rei. / Erhart Dan. 8:8
Wilke Mar. / Raffetzeder Pet. 6:10
Raffetzeder Pet. / Hochstöger Har. 0:1
König Eug. / Raffetzeder Pet. 0:1
König Eug. / Leitner Rei. 0:1
Erhart Daniel 8:8
Leitner Reinhard 8:9
Wilke Mario 6:10
Raffetzeder Peter 6:12
Hochstöger Harald 0:1
König Eugen 0:2
9. 18 14 : 62 :
Falkner Jür. / Trnka Jir. 1:0
Gruber Pet. / Falkner Jür. 8:8
Sickinger Hei. / Trnka Jir. 4:9
Schiefer Mar. / Trnka Jir. 1:1
Gruber Pet. / Gruber Man. 0:1
Schiefer Mar. / Sickinger Hei. 0:1
Grabner Tob. / Sickinger Hei. 0:1
Falkner Jürgen 9:8
Gruber Peter 8:9
Trnka Jiri 6:10
Sickinger Heinz 4:11
Schiefer Markus 1:2
Gruber Manuel 0:1
Grabner Tobias 0:1
10. 17 8 : 47 :
Froschauer Hel. / Ortner Chr. 1:0
Gutzelnig Har. / Raab Ber. 1:0
Raab Mar. / Ebersmüller Mar. 1:0
Raab Mar. / Froschauer Hel. 1:1
Haslhofer Mar. / Raab Ber. 1:2
Froschauer Hel. / Raab Ber. 1:2
Schöberl Eli. / Ortner Chr. 1:2
Mayrhofer Fra. / Schöberl Eli. 1:3
Haslhofer Ste. / Schwaiger Joh. 0:1
Gutzelnig Har. / Ebersmüller Mar. 0:1
Raab Mar. / Schöberl Eli. 0:1
Schöberl Eli. / Haslhofer Mar. 0:1
Schöberl Eli. / Raab Ber. 0:1
Mayrhofer Fra. / Ebersmüller Mar. 0:1
Raab Mar. / Raab Ber. 0:1
Brandstetter Mar. / Schöberl Eli. 0:1
Ebersmüller Mar. / Raab Ber. 0:2
Davy Joa. / Schöberl Eli. 0:2
Davy Joa. / Raab Ber. 0:2
Schöberl Eli. / Ebersmüller Mar. 0:2
Froschauer Helmut 3:3
Ortner Christian 2:2
Raab Bernhard 3:10
Raab Markus 2:3
Schöberl Elias 2:13
Gutzelnig Harald 1:1
Haslhofer Martin 1:3
Mayrhofer Franz 1:4
Ebersmüller Martin 1:6
Brandstetter Markus 0:1
Schwaiger Johann 0:1
Haslhofer Stefan 0:1
Davy Joachim 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung