Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. /  LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft FREI3  GUTA2  KEFR1  PERG1  RAIN1  RECH1  RIED3  SAXE2  SPWD1  SWER1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 421 RK Linz Umg. / MV Ost - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 26 : 85 :
Grillenberger Fri. / Kaindl Kar. 2:0
Hintersteiner Mar. / Hintersteiner Wal. 2:0
Kaindl Kar. / Brunner Ber. 1:0
Freynhofer Hel. / Kaindl Kar. 1:0
Freynhofer Hel. / Hintersteiner Wal. 9:2
Fröschl Joh. / Kaindl Kar. 4:1
Fröschl Joh. / Brunner Ber. 3:1
Freynhofer Hel. / Fröschl Joh. 2:1
Kaindl Kar. / Hintersteiner Wal. 2:1
Grillenberger Fri. / Hintersteiner Wal. 0:1
Hintersteiner Markus 2:0
Kaindl Karl 10:2
Freynhofer Helmut 12:3
Hintersteiner Walter 13:4
Fröschl Johannes Anton 9:3
Brunner Bernhard 4:1
Grillenberger Friedrich 2:1
2. 18 23 : 79 :
Gassner Ber. / Burgstaller Mar. 2:0
Gruber Joh. / Baumfried Max. 2:0
Gruber Joh. / Glinsner Mar. 2:0
Gassner Ber. / Baumfried Max. 1:0
Gassner Ber. / Gruber Joh. 10:3
Glinsner Mar. / Baumfried Max. 6:6
Burgstaller Mar. / Baumfried Max. 0:1
Gruber Joh. / Burgstaller Mar. 0:1
Gassner Bernhard 13:3
Gruber Johannes 14:4
Baumfried Maximilian 9:7
Glinsner Markus 8:6
Burgstaller Martin 2:2
3. 18 20 : 70 :
Wasner Nik. / Raber Rob. 2:0
Kapeller Pau. / Kiesenhofer Kar. 1:0
Brandl Gün. / Wasner Nik. 6:2
Kapeller Pau. / Wasner Nik. 3:1
Kapeller Pau. / Raber Rob. 4:4
Brandl Gün. / Raber Rob. 3:3
Brandl Gün. / Kapeller Pau. 1:1
Petz Arn. / Fleischanderl Pet. 0:1
Kiesenhofer Karl 1:0
Wasner Nikolaus 11:3
Brandl Günter 10:6
Kapeller Paul 9:6
Raber Robert 9:7
Fleischanderl Peter 0:1
Petz Arnold 0:1
4. 18 19 : 74 :
Moser Dom. / Waser Jos. 1:0
Aschauer Ste. / Stieger Wol. 1:0
Aschauer Ste. / Madlmair Hei. 11:4
Moser Dom. / Waser Wol. 5:7
Moser Dom. / Stieger Wol. 1:1
Moser Dom. / Madlmair Hei. 0:1
Kriechbaumer Kar. / Haslhofer Mar. 0:1
Madlmair Hei. / Ebenhofer Ale. 0:1
Moser Dom. / Langeder Man. 0:2
Waser Josef 1:0
Aschauer Stefan 12:4
Madlmair Heinrich 11:6
Moser Dominik 7:11
Waser Wolfgang 5:7
Stieger Wolfgang 2:1
Haslhofer Markus 0:1
Kriechbaumer Karl 0:1
Ebenhofer Alexander 0:1
Langeder Manuel 0:2
5. 18 17 : 63 :
Luger Cle. / Fromm Mar. 2:0
Reisetbauer Kur. / Fromm Mar. 1:0
Schaller Ann. / Katerl Ger. 1:0
Luger Cle. / Ebenhofer Mar. 1:0
Zittmayr Leo. / Wahl Gün. 1:0
Wahl Gün. / Reisetbauer Kur. 6:2
Luger Cle. / Leitner Fel. 2:2
Wahl Gün. / Luger Cle. 2:5
Reisetbauer Kur. / Scheuchenegger Mar. 1:1
Luger Cle. / Reisetbauer Kur. 0:1
Zittmayr Leo. / Luger Cle. 0:1
Resch Wil. / Reisetbauer Kur. 0:1
Scheuchenegger Mar. / Kisin Bar. 0:1
Ebenhofer Mar. / Reisetbauer Kur. 0:2
Fromm Mario 3:0
Katerl Gernot 1:0
Schaller Anneliese 1:0
Wahl Günther 9:7
Reisetbauer Kurt 8:7
Luger Clemens 7:9
Leitner Felix 2:2
Zittmayr Leopold 1:1
Ebenhofer Mario 1:2
Scheuchenegger Martin Franz 1:2
Resch Wilhelm 0:1
Kisin Baran 0:1
6. 18 16 : 68 :
Haider Eri. / Toth Jos. 10:7
Traxler Man. / Traxler Pat. 6:10
Wagner Emm. / Traxler Man. 0:1
Haider Eri. / Neunteufel Tob. 0:1
Traxler Man. / Sonnleitner Tho. 0:1
Toth Josef 10:7
Haider Erich 10:8
Traxler Patrick 6:10
Traxler Manfred 6:12
Sonnleitner Thomas 0:1
Neunteufel Tobias 0:1
Wagner Emmerich 0:1
7. 18 15 : 63 :
Puchinger Hel. / Wagner Dav. 1:0
Sandner Her. / Klimm Vol. 1:0
Horner Han. / Klopf Nic. 2:1
Puchinger Hel. / Klimm Vol. 2:1
Ringl Mic. / Klopf Nic. 2:1
Puchinger Hel. / Solberger Got. 2:1
Puchinger Hel. / Wahlmüller Dom. 1:1
Puchinger Hel. / Ringl Mic. 1:1
Solberger Got. / Klopf Nic. 1:1
Puchinger Hel. / Klopf Nic. 1:1
Ringl Mic. / Klimm Vol. 1:1
Sandner Mar. / Klopf Nic. 0:1
Sandner Mar. / Wagner Dav. 0:1
Puchinger Hel. / Horner Han. 0:1
Puchinger Hel. / Sandner Her. 0:1
Kitzmüller And. / Wagner Dav. 0:1
Wahlmüller Dom. / Klopf Nic. 0:1
Sandner Her. / Wagner Dav. 0:1
Sandner Mar. / Klopf Jür. 0:1
Horner Han. / Solberger Got. 0:2
Kitzmüller And. / Solberger Got. 0:2
Puchinger Helmut 8:7
Klopf Nico 6:6
Klimm Volker 4:2
Ringl Michael 4:3
Solberger Gottfried 3:6
Horner Hannes 2:4
Sandner Hermann 1:2
Wahlmüller Dominik 1:2
Wagner David 1:3
Klopf Jürgen 0:1
Sandner Marco 0:3
Kitzmüller Andreas 0:3
8. 18 14 : 69 :
Leitner Rei. / Erhart Dan. 8:8
Wilke Mar. / Raffetzeder Pet. 6:10
Raffetzeder Pet. / Hochstöger Har. 0:1
König Eug. / Raffetzeder Pet. 0:1
König Eug. / Leitner Rei. 0:1
Erhart Daniel 8:8
Leitner Reinhard 8:9
Wilke Mario 6:10
Raffetzeder Peter 6:12
Hochstöger Harald 0:1
König Eugen 0:2
9. 18 14 : 62 :
Falkner Jür. / Trnka Jir. 1:0
Gruber Pet. / Falkner Jür. 8:8
Sickinger Hei. / Trnka Jir. 4:9
Schiefer Mar. / Trnka Jir. 1:1
Gruber Pet. / Gruber Man. 0:1
Schiefer Mar. / Sickinger Hei. 0:1
Grabner Tob. / Sickinger Hei. 0:1
Falkner Jürgen 9:8
Gruber Peter 8:9
Trnka Jiri 6:10
Sickinger Heinz 4:11
Schiefer Markus 1:2
Gruber Manuel 0:1
Grabner Tobias 0:1
10. 17 8 : 47 :
Froschauer Hel. / Ortner Chr. 1:0
Gutzelnig Har. / Raab Ber. 1:0
Raab Mar. / Ebersmüller Mar. 1:0
Raab Mar. / Froschauer Hel. 1:1
Haslhofer Mar. / Raab Ber. 1:2
Schöberl Eli. / Ortner Chr. 1:2
Froschauer Hel. / Raab Ber. 1:2
Mayrhofer Fra. / Schöberl Eli. 1:3
Haslhofer Ste. / Schwaiger Joh. 0:1
Raab Mar. / Schöberl Eli. 0:1
Schöberl Eli. / Haslhofer Mar. 0:1
Schöberl Eli. / Raab Ber. 0:1
Gutzelnig Har. / Ebersmüller Mar. 0:1
Mayrhofer Fra. / Ebersmüller Mar. 0:1
Raab Mar. / Raab Ber. 0:1
Brandstetter Mar. / Schöberl Eli. 0:1
Ebersmüller Mar. / Raab Ber. 0:2
Davy Joa. / Schöberl Eli. 0:2
Davy Joa. / Raab Ber. 0:2
Schöberl Eli. / Ebersmüller Mar. 0:2
Froschauer Helmut 3:3
Ortner Christian 2:2
Raab Bernhard 3:10
Raab Markus 2:3
Schöberl Elias 2:13
Gutzelnig Harald 1:1
Haslhofer Martin 1:3
Mayrhofer Franz 1:4
Ebersmüller Martin 1:6
Brandstetter Markus 0:1
Schwaiger Johann 0:1
Haslhofer Stefan 0:1
Davy Joachim 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung