Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 100 Tibhar Higra Liga  101 Landesliga Nord-Ost  141 Landesliga Süd-West  201 Landesklasse Nord-Ost  241 Landesklasse Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTR2  EBSW1  KRMÜ2  LNZG2  METT1  SGDO1  SGRV1  SGWS1  VORD2  WELS4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 141 Landesliga Süd-West - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG WALTER Wels 4 WELS4 18 16 0 2 145 : 64 489 : 272 50
2. SPG Union Regau/Vöcklabruck 1 SGRV1 18 15 1 2 136 : 77 483 : 335 49
3. ASKÖ AMBACH Traun 2 ASTR2 18 12 1 5 134 : 78 461 : 334 43
4. Union Vorchdorf 2 VORD2 18 9 3 6 121 : 99 444 : 383 39
5. UTTC bet-at-home.com Mettmach 1 METT1 18 9 3 6 115 : 106 436 : 394 39
6. SPG Union Ohlsdorf/Desselbrunn 1 SGDO1 18 7 3 8 105 : 104 379 : 370 35
7. TuS RAIKA Kremsmünster 2 KRMÜ2 18 6 2 10 88 : 119 347 : 431 32
8. ATSV Lenzing Modal 2 LNZG2 18 3 1 14 85 : 129 359 : 453 25
9. UTTC Giganto Digitaldruck Eberschwang 1 EBSW1 18 3 1 14 66 : 133 259 : 456 25
10. SPG U.Wartberg/DSG Schlierbach 1 SGWS1 18 2 1 15 59 : 145 257 : 486 23
Einzelrangliste 141 Landesliga Süd-West - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Bathory Attila 50189 WELS 18 44 : 3 2043  ±  67  S50
2.Schwentner Alfred 12940 METT 17 42 : 4 1915  ±  53  S50
2.Tang Tu Kiet 20542 SGRV 18 42 : 5 1933  ±  56  
4.Mayrhofer Klaus 8666 SGDO 17 39 : 3 1940  ±  54  S50
5.Baumgartner Thomas 19302 ASTR 18 41 : 8 1904  ±  56  
6.Hable Ernst 7514 WELS 18 32 : 10 1823  ±  51  S60
7.Güttler Stefan 21542 SGRV 18 30 : 16 1758  ±  52  
8.Huemer Gerhard 16750 SGWS 16 26 : 13 1833  ±  54  S40
8.Marica Marian Florin 20010 WELS 14 23 : 8 1758  ±  52  S40
10.Schaufler Christian 10396 LNZG 16 25 : 15 1806  ±  52  S50
11.Maier Alois 19509 METT 15 25 : 15 1735  ±  55  
11.Mayrhauser Georg 19362 ASTR 17 25 : 17 1782  ±  54  
11.Lestina Jiri 50167 KRMÜ 15 24 : 14 1738  ±  54  
11.Botzheim Martin 21312 VORD 10 20 : 5 1885  ±  51  
15.Spindler Christian 21507 VORD 9 20 : 5 1845  ±  51  
16.Prem Michael 23676 SGRV 16 22 : 16 1740  ±  53  
17.Riezinger Julian 23078 LNZG 14 21 : 15 1706  ±  52  U213
18.Huber Wolfgang 13566 EBSW 18 21 : 20 1728  ±  54  S40
19.Spindler Erwin 11144 VORD 15 21 : 19 1698  ±  51  S50
19.Gruber Edith 76352 SGRV 17 21 : 21 1669  ±  51  S40
21.Schuster Thomas 19419 ASTR 17 19 : 20 1698  ±  52  
22.Kefer Patrick 16065 KRMÜ 17 19 : 21 1678  ±  53  S40
23.Orban Laszlo Renato 50258 METT 17 19 : 23 1678  ±  53  
23.Ohrlinger Johannes 6932 SGDO 14 17 : 18 1658  ±  53  S60
25.Spindler Richard 21506 VORD 16 18 : 22 1630  ±  55  
25.Jachim Rainer 17929 ASTR 15 16 : 19 1707  ±  56  
27.Girlinger Bernhard 14446 EBSW 6 10 : 6 1788  ±  65  S50
28.Radner Max 21531 VORD 13 15 : 19 1689  ±  55  
28.Lehner Peter 23953 EBSW 14 15 : 20 1642  ±  50  
28.Breitenbaumer Manuel 24000 KRMÜ 8 11 : 10 1691  ±  46  U183
31.Huber David 50065 WELS 15 13 : 23 1533  ±  49  S40
32.Leinberger Mario 16683 LNZG 5 6 : 7 1689  ±  58  S40
32.Schmid Stefan 16357 SGDO 4 5 : 5 1630  ±  52  S40
32.Edlinger Gerald 13476 KRMÜ 6 5 : 7 1594  ±  56  S40
35.Enichlmayr Wilhelm 5877 SGDO 16 12 : 25 1575  ±  51  S60
35.Tunjic Daniel 21643 KRMÜ 16 12 : 25 1625  ±  55  
37.Doblhofer Franz 21874 METT 11 9 : 18 1632  ±  57  
38.Reithmayr Jürgen 18989 SGDO 17 12 : 28 1612  ±  55  
38.Strauß Walter 12664 SGWS 9 6 : 14 1557  ±  53  S50
40.Leonhartsberger Jakob 22622 METT 8 6 : 14 1558  ±  57  U211
41.Lachmayr Christian 15560 SGWS 9 6 : 16 1561  ±  54  S40
42.Aichhorn Erwin 13075 LNZG 4 2 : 8 1568  ±  58  S50
43.Hagler Horst 10562 LNZG 17 12 : 32 1534  ±  54  S50
43.Jetzinger Harald 17670 EBSW 13 7 : 23 1572  ±  61  
43.Kreuzhuber Christian 14815 EBSW 5 1 : 9 1567  ±  59  S40
46.Ebelsberger Karl 4627 LNZG 7 2 : 14 1596  ±  66  S70
47.Zechner Silvester 24237 SGWS 9 4 : 20 1590  ±  67  S50
47.Steskal Bernhard 15973 SGWS 11 4 : 22 1535  ±  62  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Lang Markus 17668 WELS 3 7 : 0 1828  ±  50  
 Viertbauer Andreas 23190 VORD 1 2 : 0 1983  ±  81  
 Humer Bernhard 16292 VORD 1 2 : 1 2009  ±  81  
 Bleckenwegner Robert 12444 EBSW 2 2 : 2 1448  ±  52  S50
 Meindl Erwin 10735 ASTR 2 2 : 2 1513  ±  81  S50
 Giglmayer Helmut 23135 WELS 1 1 : 1 1625  ±  59  S50
 Kerpal Christian 24809 ASTR 1 1 : 1 548  ±  103*  S50
 Kieweg Helmut 19359 LNZG 1 1 : 1 1261  ±  60  
 Weidinger Reinhard 16559 SGRV 1 1 : 1 1661  ±  55  S40
 Brunner Andreas 20341 VORD 1 1 : 2 1405  ±  56  
 Burgstaller Andrea 76316 METT 1 1 : 2 1698  ±  82  
 Degischer Horst 2117 WELS 1 1 : 2 1452  ±  48  S75
 Raffelsberger Maximilian 8169 SGDO 1 1 : 2 1427  ±  55  S60
 Maderthaner Bernhard 20169 SGWS 2 1 : 3 1479  ±  55  
 Schöllnberger Hermann 6486 LNZG 2 1 : 3 718  ±  78  S60
 Moro Christopher 24680 LNZG 2 1 : 4 941  ±  56  
 Feichtinger Jürgen 18825 VORD 3 1 : 5 1650  ±  70  
 Ebel Günter 16956 LNZG 1 0 : 2 1097  ±  57  S50
 Gappmaier Peter 21329 SGWS 1 0 : 2 1063  ±  112*  
 Grad Daniel 22796 VORD 1 0 : 2 1438  ±  58  
 Hütter Thomas 21909 METT 1 0 : 2 887  ±  91*  
 Lehner Johannes 21595 METT 1 0 : 2 1061  ±  145*  
 Limberger Michael 20608 SGWS 1 0 : 2 820  ±  64  
 Lughofer Josef 10112 EBSW 1 0 : 2 1459  ±  54  S50
 Moosbauer Bruno 13907 KRMÜ 1 0 : 2 1116  ±  52  S50
 Pesl Manuel 24633 WELS 1 0 : 2 553  ±  48  U152
 Wagner Gerhart 15745 LNZG 1 0 : 2 591  ±  91*  S50
 Weber Georg 24067 SGDO 1 0 : 2 252  ±  97*  S70
 Wegenschimmel Karl 16327 SGWS 1 0 : 2 1168  ±  50  S50
 Weiß Johann 10731 EBSW 1 0 : 2 1469  ±  62  S50
 Kefer Otto 10179 KRMÜ 2 1 : 5 1297  ±  50  S60
 Grünbart Wolfgang 18070 METT 1 0 : 3 1328  ±  81  S40
 Horinek Herbert 24359 WELS 1 0 : 3 1011  ±  59  S50
 Preitschopf Andreas 10736 ASTR 1 0 : 3 1447  ±  64  S50
 Ebel Ludwig 2783 LNZG 2 0 : 4 1044  ±  78  S75
 Steiner Sebastian 20144 SGWS 2 0 : 4 1461  ±  54  
 Degelsegger Christian 10145 EBSW 3 0 : 7 628  ±  166*  S50
 Kimbacher Franz 7345 SGWS 3 0 : 7 1260  ±  62  S60
 Gappmaier Josef 14006 SGWS 8 0 : 16 1019  ±  90  S60
Doppelrangliste: 141 Landesliga Süd-West - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 29 : 94 :
Meindl Erw. / Mayrhauser Geo. 1:0
Jachim Rai. / Baumgartner Tho. 1:0
Baumgartner Tho. / Schuster Tho. 16:1
Mayrhauser Geo. / Jachim Rai. 11:3
Mayrhauser Geo. / Preitschopf And. 0:1
Meindl Erwin 1:0
Baumgartner Thomas 17:1
Schuster Thomas 16:1
Jachim Rainer 12:3
Mayrhauser Georg 12:4
Preitschopf Andreas 0:1
2. 18 22 : 79 :
Lang Mar. / Bathory Att. 2:0
Lang Mar. / Huber Dav. 1:0
Giglmayer Hel. / Bathory Att. 1:0
Hable Ern. / Degischer Hor. 1:0
Huber Dav. / Bathory Att. 9:5
Hable Ern. / Marica Mar. 8:4
Hable Ern. / Pesl Man. 0:1
Hable Ern. / Bathory Att. 0:1
Hable Ern. / Horinek Her. 0:1
Lang Markus 3:0
Giglmayer Helmut 1:0
Degischer Horst 1:0
Bathory Attila 12:6
Huber David 10:5
Marica Marian Florin 8:4
Hable Ernst 9:7
Pesl Manuel 0:1
Horinek Herbert 0:1
3. 18 18 : 68 :
Spindler Ric. / Feichtinger Jür. 2:0
Spindler Chr. / Spindler Ric. 2:0
Spindler Erw. / Feichtinger Jür. 1:0
Spindler Erw. / Botzheim Mar. 4:1
Spindler Erw. / Radner Max. 2:1
Radner Max. / Spindler Chr. 2:2
Radner Max. / Spindler Ric. 2:3
Botzheim Mar. / Spindler Ric. 1:1
Botzheim Mar. / Spindler Chr. 1:1
Spindler Erw. / Spindler Ric. 1:2
Spindler Chr. / Viertbauer And. 0:1
Humer Ber. / Spindler Erw. 0:1
Feichtinger Jürgen 3:0
Spindler Erwin 8:5
Spindler Richard 8:6
Botzheim Martin 6:3
Radner Max 6:6
Spindler Christian 5:4
Humer Bernhard 0:1
Viertbauer Andreas 0:1
4. 18 19 : 75 :
Prem Mic. / Güttler Ste. 1:0
Gruber Edi. / Tang Tu . 1:0
Güttler Ste. / Tang Tu . 12:4
Prem Mic. / Gruber Edi. 5:9
Weidinger Rei. / Tang Tu . 0:1
Güttler Stefan 13:4
Tang Tu Kiet 13:5
Gruber Edith 6:9
Prem Michael 6:9
Weidinger Reinhard 0:1
5. 18 15 : 59 :
Edlinger Ger. / Lestina Jir. 3:0
Breitenbaumer Man. / Kefer Pat. 4:3
Tunjic Dan. / Lestina Jir. 4:3
Tunjic Dan. / Kefer Pat. 4:3
Kefer Ott. / Lestina Jir. 0:1
Tunjic Dan. / Moosbauer Bru. 0:1
Edlinger Ger. / Kefer Pat. 0:1
Kefer Pat. / Lestina Jir. 0:1
Breitenbaumer Man. / Edlinger Ger. 0:1
Tunjic Daniel 8:7
Lestina Jiri 7:5
Kefer Patrick 8:8
Breitenbaumer Manuel 4:4
Edlinger Gerald 3:2
Moosbauer Bruno 0:1
Kefer Otto 0:1
6. 18 16 : 61 :
Mayrhofer Kla. / Ohrlinger Joh. 1:0
Ohrlinger Joh. / Schmid Ste. 1:0
Enichlmayr Wil. / Mayrhofer Kla. 10:6
Ohrlinger Joh. / Reithmayr Jür. 4:6
Reithmayr Jür. / Weber Geo. 0:1
Raffelsberger Max. / Reithmayr Jür. 0:1
Schmid Ste. / Reithmayr Jür. 0:2
Mayrhofer Klaus 11:6
Enichlmayr Wilhelm 10:6
Ohrlinger Johannes 6:6
Reithmayr Jürgen 4:10
Schmid Stefan 1:2
Raffelsberger Maximilian 0:1
Weber Georg 0:1
7. 18 12 : 62 :
Schaufler Chr. / Leinberger Mar. 1:0
Schaufler Chr. / Kieweg Hel. 1:0
Ebelsberger Kar. / Ebel Lud. 1:0
Schaufler Chr. / Riezinger Jul. 7:5
Hagler Hor. / Riezinger Jul. 1:1
Hagler Hor. / Leinberger Mar. 1:3
Wagner Ger. / Schöllnberger Her. 0:1
Schaufler Chr. / Hagler Hor. 0:1
Ebel Lud. / Hagler Hor. 0:1
Schaufler Chr. / Moro Chr. 0:1
Hagler Hor. / Aichhorn Erw. 0:4
Ebelsberger Kar. / Hagler Hor. 0:5
Kieweg Helmut 1:0
Schaufler Christian 9:7
Riezinger Julian 8:6
Leinberger Mario 2:3
Hagler Horst 2:15
Ebel Ludwig 1:1
Ebelsberger Karl 1:5
Moro Christopher 0:1
Wagner Gerhart 0:1
Schöllnberger Hermann 0:1
Aichhorn Erwin 0:4
8. 18 12 : 60 :
Orban Las. / Schwentner Alf. 5:4
Maier Alo. / Doblhofer Fra. 2:2
Maier Alo. / Schwentner Alf. 2:3
Leonhartsberger Jak. / Orban Las. 1:1
Leonhartsberger Jak. / Doblhofer Fra. 1:1
Leonhartsberger Jak. / Maier Alo. 1:3
Burgstaller And. / Maier Alo. 0:1
Maier Alo. / Hütter Tho. 0:1
Doblhofer Fra. / Schwentner Alf. 0:1
Grünbart Wol. / Orban Las. 0:1
Leonhartsberger Jak. / Schwentner Alf. 0:1
Orban Las. / Doblhofer Fra. 0:4
Schwentner Alfred 7:9
Orban Laszlo Renato 6:10
Maier Alois 5:10
Leonhartsberger Jakob 3:6
Doblhofer Franz 3:8
Grünbart Wolfgang 0:1
Burgstaller Andrea 0:1
Hütter Thomas 0:1
9. 18 12 : 45 :
Strauß Wal. / Maderthaner Ber. 1:0
Zechner Sil. / Huemer Ger. 5:3
Steskal Ber. / Lachmayr Chr. 2:1
Huemer Ger. / Steskal Ber. 2:2
Huemer Ger. / Strauß Wal. 1:1
Strauß Wal. / Lachmayr Chr. 1:1
Strauß Wal. / Gappmaier Jos. 0:1
Steiner Seb. / Lachmayr Chr. 0:1
Maderthaner Ber. / Kimbacher Fra. 0:1
Huemer Ger. / Lachmayr Chr. 0:1
Gappmaier Jos. / Wegenschimmel Kar. 0:1
Strauß Wal. / Steskal Ber. 0:1
Kimbacher Fra. / Lachmayr Chr. 0:1
Steiner Seb. / Gappmaier Jos. 0:1
Huemer Ger. / Kimbacher Fra. 0:1
Gappmaier Jos. / Gappmaier Pet. 0:1
Gappmaier Jos. / Lachmayr Chr. 0:1
Strauß Wal. / Limberger Mic. 0:1
Zechner Sil. / Strauß Wal. 0:1
Steskal Ber. / Gappmaier Jos. 0:3
Huemer Gerhard 8:8
Zechner Silvester 5:4
Steskal Bernhard 4:7
Lachmayr Christian 3:6
Strauß Walter 3:6
Maderthaner Bernhard 1:1
Wegenschimmel Karl 0:1
Gappmaier Peter 0:1
Limberger Michael 0:1
Steiner Sebastian 0:2
Kimbacher Franz 0:3
Gappmaier Josef 0:8
10. 18 9 : 39 :
Huber Wol. / Girlinger Ber. 1:0
Huber Wol. / Bleckenwegner Rob. 1:0
Huber Wol. / Lehner Pet. 4:6
Jetzinger Har. / Girlinger Ber. 2:2
Huber Wol. / Kreuzhuber Chr. 1:1
Girlinger Ber. / Lehner Pet. 0:1
Lughofer Jos. / Jetzinger Har. 0:1
Bleckenwegner Rob. / Jetzinger Har. 0:1
Huber Wol. / Degelsegger Chr. 0:1
Weiß Joh. / Huber Wol. 0:1
Jetzinger Har. / Lehner Pet. 0:2
Degelsegger Chr. / Jetzinger Har. 0:2
Kreuzhuber Chr. / Jetzinger Har. 0:3
Huber Wolfgang 7:9
Girlinger Bernhard 3:3
Lehner Peter 4:9
Jetzinger Harald 2:11
Bleckenwegner Robert 1:1
Kreuzhuber Christian 1:4
Weiß Johann 0:1
Lughofer Josef 0:1
Degelsegger Christian 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung