Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 100 Tibhar Higra Liga  101 Landesliga Nord-Ost  141 Landesliga Süd-West  201 Landesklasse Nord-Ost  241 Landesklasse Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTR1  BIES2  BSVL1  FROB2  MAUT2  NETT1  RIED1  SAXE1  SGDI1  URFA1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 101 Landesliga Nord-Ost - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. UNIQA Biesenfeld 2 BIES2 18 17 0 1 154 : 39 492 : 188 52
2. SPG Honda Dietach 1 SGDI1 18 13 3 2 133 : 78 439 : 293 47
3. Union Saxen 1 SAXE1 18 13 3 2 134 : 80 459 : 321 47
4. BSV Land OÖ 1 BSVL1 18 9 2 7 111 : 102 411 : 379 38
5. ASKÖ Nettingsdorf SPARKASSE 1 NETT1 18 9 2 7 111 : 104 407 : 384 38
6. LINZ AG-FROSCHBERG 2 FROB2 18 7 2 9 107 : 100 396 : 374 34
7. Union Ried/Riedmark 1 RIED1 18 5 2 11 96 : 112 360 : 411 30
8. ASKÖ AMBACH Traun 1 ASTR1 18 5 3 10 97 : 125 353 : 447 30
9. DSG/Union KAJ Urfahr 1 URFA1 18 2 1 15 49 : 154 226 : 505 21
10. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 MAUT2 18 1 0 17 51 : 149 235 : 476 20
Einzelrangliste 101 Landesliga Nord-Ost - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Tomanek Vladimir 58964 BIES 18 40 : 2 2055  ±  65  S40
2.Havel Michal 50314 SGDI 16 41 : 2 2067  ±  67  
3.Worischek Adrienn 60055 SGDI 17 38 : 3 1933  ±  58  
4.Gebetsberger Florian 22341 SAXE 18 40 : 8 1934  ±  58  
5.Calta David 50265 ASTR 14 34 : 5 1982  ±  63  
6.Bauer Daniel 23133 BIES 17 30 : 7 1834  ±  57  U212
7.Nemec Miroslav 50263 NETT 17 34 : 12 1818  ±  56  
8.Helminger Florian 23215 FROB 14 29 : 6 1911  ±  58  
9.Jungvirt Josef 50249 SAXE 17 28 : 11 1796  ±  57  S40
10.Kasparu Jakub 50188 BSVL 13 28 : 8 1923  ±  57  
11.Hanus Martin 57984 MAUT 15 26 : 9 1828  ±  59  S50
12.Freuinger Stefan 16558 RIED 18 28 : 15 1760  ±  55  S40
13.Heine Florian 19392 BIES 10 19 : 2 1992  ±  67  
14.Haidl Stefan 19333 NETT 16 23 : 14 1744  ±  55  
15.Freynhofer Lukas 23294 SAXE 13 20 : 11 1799  ±  59  U183
16.Palmi Markus 17379 BSVL 18 25 : 23 1745  ±  52  S40
17.Stöttinger Evelyn 78000 RIED 18 22 : 21 1727  ±  55  
17.Lettmüller Robert 22152 NETT 15 20 : 16 1740  ±  55  
19.Ecker Dominik 22860 FROB 18 21 : 22 1722  ±  52  
19.Hauzeneder Oliver 21386 FROB 17 20 : 20 1669  ±  55  
19.Rieser Peter 14843 BSVL 15 18 : 16 1687  ±  51  S50
22.Ambach Dieter 13936 ASTR 13 18 : 16 1771  ±  55  S40
22.Hintersteiner Markus 24843 SAXE 14 18 : 17 1624  ±  43  U152
24.Kaltenböck Andreas 13460 BSVL 17 18 : 21 1749  ±  53  S40
24.Winkler Silvana 79976 SGDI 8 12 : 6 1689  ±  59  
24.Müller Wolfgang 15746 BIES 6 10 : 2 1705  ±  51  S40
27.Lindberg Stefan 14425 BIES 7 10 : 5 1793  ±  59  S40
28.Ebenhofer Martin 19674 RIED 17 17 : 23 1670  ±  55  
29.Hansen Martha 70150 FROB 11 12 : 13 1616  ±  52  
30.Barlovic Agron 20500 ASTR 10 12 : 16 1629  ±  58  
30.Fölker Hans Jürgen 16923 NETT 12 11 : 17 1595  ±  52  S40
30.Rechberger Thomas 15597 URFA 10 10 : 14 1631  ±  61  S40
33.Lechner Silvio 14616 ASTR 9 10 : 14 1643  ±  62  S50
34.Hinterleitner Stefan 22376 SGDI 13 11 : 21 1559  ±  58  
35.Korntner Heinz 24567 URFA 16 12 : 27 1583  ±  59  S40
35.Kellermann Sophia 24458 FROB 4 3 : 6 1528  ±  43  U211
37.Pernerstorfer Christoph 16493 RIED 16 11 : 27 1577  ±  57  S40
37.Mühlberger Achim 17387 URFA 15 10 : 25 1613  ±  55  S40
39.Mayrhofer Dietmar 16206 URFA 12 8 : 21 1502  ±  61  S40
39.Huber Alexander 20255 SGDI 5 3 : 9 1559  ±  56  
41.Wurm Johann 8868 MAUT 9 4 : 15 1308  ±  81  S60
42.Preitschopf Andreas 10736 ASTR 10 5 : 18 1447  ±  64  S50
43.Schützenberger Günther 19160 MAUT 10 4 : 21 1473  ±  66  
44.Ehlers Michael 10218 MAUT 14 4 : 27 1446  ±  66  S50
45.Mestre Fabian 50162 MAUT 14 3 : 29 1291  ±  88  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Ehmayr Christian 13708 BIES 2 3 : 1 1421  ±  53  S50
 Cote Alicia 60057 FROB 2 3 : 2 1786  ±  45  U211
 Binder Michael 23212 BIES 1 2 : 0 1904  ±  37  U183
 Kirchmayr Ewald sen. 11509 BIES 1 2 : 0 1420  ±  63  S50
 Krenn Werner 19487 SAXE 1 2 : 0 1336  ±  61  
 Laaber Philipp 19717 SGDI 1 2 : 0 1472  ±  69  
 Renner Robert 17645 FROB 1 2 : 0 1722  ±  79  
 Mayrhauser Georg 19362 ASTR 1 2 : 1 1782  ±  54  
 Rudelstorfer Werner 5732 URFA 1 2 : 1 1370  ±  55  S60
 Grasser Dominik 23224 BIES 2 2 : 3 1465  ±  52  
 Major Zoltan 23702 BIES 2 2 : 3 1383  ±  51  S50
 Pöchtrager Andreas 22350 FROB 2 2 : 3 943  ±  50  S40
 Groffner Christian 22821 NETT 1 1 : 1 1497  ±  50  
 Hintersteiner Walter 24844 SAXE 1 1 : 1 1461  ±  52  S40
 Kovacs Peter 50291 SGDI 1 1 : 1 1514  ±  61  
 Krenn Rene 18919 SGDI 1 1 : 1 1319  ±  53  S40
 Lininger Manuel 21952 BIES 1 1 : 1 1359  ±  53  
 Sippl Michael 23508 BIES 1 1 : 1 1087  ±  54  
 Breit Rudolf 9474 NETT 1 1 : 2 1314  ±  62  S50
 Freynhofer Helmut 12702 SAXE 1 1 : 2 1529  ±  59  S40
 Grillenberger Friedrich 13543 SAXE 1 1 : 2 1252  ±  54  S40
 Gruber Erich 18535 ASTR 1 1 : 2 1017  ±  100*  S50
 Haider Edmund Maria 15139 RIED 1 1 : 2 1577  ±  55  S50
 Schlager Jürgen 22632 SAXE 1 1 : 2 1357  ±  56  
 Großschedl Jürgen 15525 BIES 2 1 : 3 1587  ±  55  S40
 Lindinger Pesendorfer Oliver 15546 BIES 2 1 : 3 1595  ±  53  S40
 Stöckl Karl 19004 BSVL 2 1 : 3 1022  ±  50  S50
 Zeller Harald 20876 BSVL 2 1 : 3 1308  ±  57  S40
 König Markus 19106 SGDI 2 1 : 4 1585  ±  87  
 Birkelhuber Johann 6104 URFA 1 0 : 2 1463  ±  59  S60
 Feigl Florian 24354 NETT 1 0 : 2 174  ±  66  U151
 Hinterleitner Christoph 22604 SGDI 1 0 : 2 1522  ±  55  
 Holzer David 19025 SAXE 1 0 : 2 1319  ±  55  
 Huber Josef 8961 SGDI 1 0 : 2 924  ±  52  S70
 Prantl Toni 24777 BSVL 1 0 : 2 878  ±  75  S50
 Promberger Manuel 22484 NETT 1 0 : 2 1066  ±  65  
 Reifenauer Gottfried 21169 BSVL 1 0 : 2 308  ±  114*  S80
 Schmutz Carola 78790 URFA 1 0 : 2 1179  ±  58  
 Windischhofer Michael 16459 SAXE 1 0 : 2 1176  ±  98*  S40
 Winkler Martin 15191 SGDI 1 0 : 2 1509  ±  52  S40
 Zittmayr Leopold 19201 RIED 1 0 : 2 1533  ±  54  
 Brunner Siegfried 23580 BSVL 1 0 : 3 1512  ±  61  S40
 Durstberger Alexander 15917 NETT 1 0 : 3 1323  ±  62  S40
 Hiemetsberger Martin 23923 SAXE 1 0 : 3 1076  ±  55  S40
 Kneifl Josef 6130 URFA 1 0 : 3 1362  ±  63  S60
 Leibetseder Alfred Josef 10408 NETT 1 0 : 3 1064  ±  61  S50
 Promberger Markus 22485 NETT 1 0 : 3 1099  ±  58  
 Schuster Thomas 19419 ASTR 1 0 : 3 1698  ±  52  
 Thürridl Bernhard 21486 RIED 1 0 : 3 1538  ±  52  
 Traxler Hermann 13635 NETT 1 0 : 3 1098  ±  55  S50
 Wellinger Walter 6602 FROB 1 0 : 3 1576  ±  47  S60
 Sebestyen Laura 70473 MAUT 2 0 : 4 1068  ±  55  U182
 Burghart Michael 21526 NETT 2 0 : 5 1102  ±  56  
 Kaindl Karl 14326 SAXE 2 0 : 5 1311  ±  52  S40
 Feigl Werner 18429 NETT 2 0 : 6 824  ±  57  S40
 Forster Gerhard 15188 SGDI 3 0 : 7 1378  ±  55  S40
 Schaumberger Günter 12245 MAUT 5 0 : 12 1253  ±  67  S50
Doppelrangliste: 101 Landesliga Nord-Ost - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 24 : 78 :
Heine Flo. / Müller Wol. 4:0
Heine Flo. / Sippl Mic. 1:0
Lindberg Ste. / Müller Wol. 1:0
Heine Flo. / Lindinger Pes. 1:0
Lindberg Ste. / Lininger Man. 1:0
Heine Flo. / Binder Mic. 1:0
Grasser Dom. / Großschedl Jür. 1:0
Bauer Dan. / Tomanek Vla. 12:2
Heine Flo. / Lindberg Ste. 2:1
Major Zol. / Lindinger Pes. 0:1
Lindberg Ste. / Grasser Dom. 0:1
Ehmayr Chr. / Großschedl Jür. 0:1
Müller Wolfgang 5:0
Sippl Michael 1:0
Binder Michael 1:0
Lininger Manuel 1:0
Heine Florian 9:1
Bauer Daniel 12:2
Tomanek Vladimir 12:2
Lindberg Stefan 4:2
Lindinger Pesendorfer Oliver 1:1
Grasser Dominik 1:1
Großschedl Jürgen 1:1
Major Zoltan 0:1
Ehmayr Christian 0:1
2. 17 19 : 68 :
Worischek Adr. / Havel Mic. 7:0
Winkler Sil. / Worischek Adr. 2:0
Hinterleitner Ste. / Hinterleitner Chr. 1:0
Winkler Sil. / Havel Mic. 1:0
Forster Ger. / Hinterleitner Ste. 1:0
Krenn Ren. / Havel Mic. 1:0
Huber Ale. / Worischek Adr. 3:1
Hinterleitner Ste. / Havel Mic. 2:3
Winkler Sil. / Hinterleitner Ste. 1:1
Hinterleitner Ste. / Worischek Adr. 0:1
Forster Ger. / Winkler Mar. 0:1
Winkler Sil. / Kovacs Pet. 0:1
Huber Jos. / Hinterleitner Ste. 0:1
König Mar. / Hinterleitner Ste. 0:2
Krenn Rene 1:0
Hinterleitner Christoph 1:0
Worischek Adrienn 12:2
Havel Michal 11:3
Winkler Silvana 4:2
Huber Alexander 3:1
Hinterleitner Stefan 5:8
Forster Gerhard 1:1
Kovacs Peter 0:1
Huber Josef 0:1
Winkler Martin 0:1
König Markus 0:2
3. 18 19 : 69 :
Rieser Pet. / Zeller Har. 2:0
Palmi Mar. / Kasparu Jak. 9:4
Rieser Pet. / Kaltenböck And. 7:5
Kaltenböck And. / Palmi Mar. 1:3
Rieser Pet. / Reifenauer Got. 0:1
Rieser Pet. / Prantl Ton. 0:1
Zeller Harald 2:0
Kasparu Jakub 9:4
Palmi Markus 10:7
Rieser Peter 9:7
Kaltenböck Andreas 8:8
Prantl Toni 0:1
Reifenauer Gottfried 0:1
4. 18 19 : 66 :
Gebetsberger Flo. / Hintersteiner Mar. 1:0
Krenn Wer. / Jungvirt Jos. 1:0
Gebetsberger Flo. / Freynhofer Luk. 9:4
Jungvirt Jos. / Hintersteiner Mar. 6:2
Gebetsberger Flo. / Jungvirt Jos. 2:1
Holzer Dav. / Windischhofer Mic. 0:1
Hiemetsberger Mar. / Hintersteiner Mar. 0:1
Freynhofer Hel. / Hintersteiner Mar. 0:1
Kaindl Kar. / Jungvirt Jos. 0:1
Kaindl Kar. / Hintersteiner Wal. 0:1
Schlager Jür. / Jungvirt Jos. 0:1
Grillenberger Fri. / Jungvirt Jos. 0:1
Krenn Werner 1:0
Gebetsberger Florian 12:5
Freynhofer Lukas 9:4
Jungvirt Josef 9:6
Hintersteiner Markus 7:4
Schlager Jürgen 0:1
Hiemetsberger Martin 0:1
Freynhofer Helmut 0:1
Windischhofer Michael 0:1
Grillenberger Friedrich 0:1
Hintersteiner Walter 0:1
Holzer David 0:1
Kaindl Karl 0:2
5. 18 20 : 70 :
Nemec Mir. / Haidl Ste. 3:0
Fölker Han. / Groffner Chr. 1:0
Breit Rud. / Fölker Han. 1:0
Nemec Mir. / Lettmüller Rob. 10:4
Fölker Han. / Haidl Ste. 5:4
Feigl Wer. / Feigl Flo. 0:1
Promberger Man. / Burghart Mic. 0:1
Burghart Mic. / Haidl Ste. 0:1
Lettmüller Rob. / Haidl Ste. 0:1
Traxler Her. / Leibetseder Alf. 0:1
Feigl Wer. / Durstberger Ale. 0:1
Promberger Mar. / Haidl Ste. 0:1
Groffner Christian 1:0
Breit Rudolf 1:0
Nemec Miroslav 13:4
Lettmüller Robert 10:5
Fölker Hans Jürgen 7:4
Haidl Stefan 8:7
Leibetseder Alfred Josef 0:1
Traxler Hermann 0:1
Promberger Manuel 0:1
Feigl Florian 0:1
Durstberger Alexander 0:1
Promberger Markus 0:1
Feigl Werner 0:2
Burghart Michael 0:2
6. 17 13 : 49 :
Ambach Die. / Schuster Tho. 1:0
Mayrhauser Geo. / Calta Dav. 1:0
Ambach Die. / Calta Dav. 6:5
Barlovic Agr. / Lechner Sil. 3:1
Lechner Sil. / Calta Dav. 1:1
Barlovic Agr. / Preitschopf And. 1:5
Lechner Sil. / Preitschopf And. 0:1
Mayrhauser Georg 1:0
Schuster Thomas 1:0
Calta David 8:6
Ambach Dieter 7:5
Lechner Silvio 4:3
Barlovic Agron 4:6
Preitschopf Andreas 1:6
7. 18 13 : 57 :
Ecker Dom. / Cote Ali. 2:0
Hansen Mar. / Ecker Dom. 2:0
Renner Rob. / Ecker Dom. 1:0
Helminger Flo. / Hauzeneder Oli. 1:0
Helminger Flo. / Ecker Dom. 6:7
Hansen Mar. / Hauzeneder Oli. 1:7
Pöchtrager And. / Hauzeneder Oli. 0:1
Wellinger Wal. / Hauzeneder Oli. 0:1
Kellermann Sop. / Hauzeneder Oli. 0:3
Cote Alicia 2:0
Renner Robert 1:0
Ecker Dominik 11:7
Helminger Florian 7:7
Hansen Martha 3:7
Hauzeneder Oliver 2:12
Wellinger Walter 0:1
Pöchtrager Andreas 0:1
Kellermann Sophia 0:3
8. 17 13 : 57 :
Zittmayr Leo. / Freuinger Ste. 1:0
Freuinger Ste. / Ebenhofer Mar. 1:0
Stöttinger Eve. / Ebenhofer Mar. 5:2
Pernerstorfer Chr. / Freuinger Ste. 2:3
Pernerstorfer Chr. / Ebenhofer Mar. 2:5
Stöttinger Eve. / Freuinger Ste. 2:6
Stöttinger Eve. / Pernerstorfer Chr. 0:1
Haider Edm. / Freuinger Ste. 0:1
Freuinger Ste. / Thürridl Ber. 0:1
Zittmayr Leopold 1:0
Ebenhofer Martin 8:7
Stöttinger Evelyn 7:9
Freuinger Stefan 6:11
Pernerstorfer Christoph 4:9
Haider Edmund Maria 0:1
Thürridl Bernhard 0:1
9. 18 8 : 40 :
Ehlers Mic. / Schützenberger Gün. 1:0
Hanus Mar. / Schützenberger Gün. 4:3
Mestre Fab. / Ehlers Mic. 1:1
Mestre Fab. / Wurm Joh. 1:3
Hanus Mar. / Ehlers Mic. 1:5
Schaumberger Gün. / Wurm Joh. 0:1
Schützenberger Gün. / Sebestyen Lau. 0:1
Mestre Fab. / Schützenberger Gün. 0:1
Schaumberger Gün. / Ehlers Mic. 0:1
Ehlers Mic. / Sebestyen Lau. 0:1
Schaumberger Gün. / Mestre Fab. 0:1
Hanus Mar. / Mestre Fab. 0:2
Wurm Joh. / Ehlers Mic. 0:3
Schützenberger Günther 5:5
Hanus Martin 5:10
Ehlers Michael 3:11
Mestre Fabian 2:8
Wurm Johann 1:7
Sebestyen Laura 0:2
Schaumberger Günter 0:3
10. 16 6 : 32 :
Kneifl Jos. / Korntner Hei. 1:0
Mühlberger Ach. / Korntner Hei. 3:4
Rechberger Tho. / Mühlberger Ach. 1:5
Mayrhofer Die. / Korntner Hei. 1:5
Rudelstorfer Wer. / Mayrhofer Die. 0:1
Rechberger Tho. / Korntner Hei. 0:1
Mayrhofer Die. / Birkelhuber Joh. 0:1
Mayrhofer Die. / Schmutz Car. 0:1
Rechberger Tho. / Mayrhofer Die. 0:2
Kneifl Josef 1:0
Korntner Heinz 5:10
Mühlberger Achim 4:9
Rechberger Thomas 1:8
Mayrhofer Dietmar 1:10
Birkelhuber Johann 0:1
Schmutz Carola 0:1
Rudelstorfer Werner 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung