Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 100 Tibhar Higra Liga  101 Landesliga Nord-Ost  141 Landesliga Süd-West  201 Landesklasse Nord-Ost  241 Landesklasse Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BIES1  FREI1  FROB1  KRMÜ1  LNZG1  SGEB2  SGKL1  VORD1  VÖLI1  WAIZ1  WELS3  WRTA1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 100 Tibhar Higra Liga - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. UNIQA Biesenfeld 1 BIES1 22 20 1 1 182 : 57 591 : 251 63
2. SK VÖEST Linz 1 VÖLI1 22 15 5 2 168 : 101 586 : 414 57
3. SPG WALTER Wels 3 WELS3 22 14 4 4 160 : 103 552 : 417 53
4. SPG Muki EBENSEE 2 SGEB2 22 13 2 7 148 : 118 530 : 464 50
5. Union Vorchdorf 1 VORD1 22 11 4 7 145 : 122 522 : 486 48
6. Union Sparkasse Waizenkirchen 1 WAIZ1 22 10 2 10 139 : 126 505 : 479 44
7. TuS RAIKA Kremsmünster 1 KRMÜ1 22 9 4 9 132 : 122 489 : 457 44
8. LINZ AG-FROSCHBERG 1 FROB1 22 8 4 10 124 : 130 452 : 455 42
9. ATSV Lenzing Modal 1 LNZG1 22 7 5 10 136 : 142 487 : 525 41
10. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 1 SGKL1 22 6 2 14 117 : 145 464 : 513 36
11. DSG Union Freistadt 1 FREI1 22 1 2 19 54 : 180 270 : 586 26
12. TSU Wartberg/Aist TT 1 WRTA1 22 0 1 21 36 : 195 206 : 607 21
Einzelrangliste 100 Tibhar Higra Liga - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Zaunmüller Milan 50303 VÖLI 22 54 : 6 2171  ±  61  
2.Böhm Gabor 50294 WELS 20 48 : 6 2180  ±  55  U213
3.Kovacs Janos jun. 50200 LNZG 22 49 : 13 2026  ±  52  
4.Duspiva Jan 50237 BIES 21 43 : 7 2061  ±  48  
5.Lestina Petr 50168 KRMÜ 19 40 : 7 2053  ±  57  
5.Hochkofler Mario 20724 BIES 21 37 : 6 2039  ±  49  S40
7.Zhang Jie 50103 FROB 14 37 : 0 2425  ±  90  S40
8.Fenyvesi Florian 50317 SGEB 16 37 : 6 2034  ±  55  U183
9.Reiter Christoph 20934 WAIZ 20 38 : 13 2036  ±  51  
9.Waibel Martin 20229 KRMÜ 21 37 : 13 2002  ±  53  
9.Aistleitner Philipp 18929 SGEB 17 36 : 8 2082  ±  58  
12.Meschnigg Udo 16274 WAIZ 22 38 : 18 1949  ±  50  S40
13.Hocheneder Günter 13146 WELS 21 36 : 17 1973  ±  50  S40
13.Wimmer Thomas 13253 VORD 21 36 : 17 1945  ±  50  S40
15.Ablinger David 19023 LNZG 22 38 : 21 1910  ±  49  
16.Binder Michael 23212 BIES 20 31 : 15 1904  ±  37  U183
17.Raab Markus 20081 VÖLI 21 34 : 20 1927  ±  51  
18.Brygider Grzegorz 50166 VÖLI 22 33 : 24 1967  ±  51  
18.Wellinger Philipp 21500 SGKL 21 32 : 22 1926  ±  51  
18.Mischek Karoline 70431 FROB 15 27 : 11 1932  ±  45  U212
21.Kranzer Andreas 15032 SGKL 21 31 : 22 1897  ±  50  S40
22.Wimmer Karl Heinz 14429 VORD 20 28 : 23 1940  ±  52  S40
22.Liu Yuan 60020 BIES 10 18 : 3 2161  ±  66  
24.Schneeweiß Lukas 22788 WELS 11 19 : 8 1795  ±  45  U183
25.Cote Alicia 60057 FROB 11 18 : 9 1786  ±  45  U211
26.Schaumberger Martin 22354 VORD 19 25 : 26 1909  ±  50  U213
27.Kammerer Alexander 21404 KRMÜ 20 21 : 27 1827  ±  51  
28.Daxner Rudolf 23314 SGEB 21 22 : 30 1776  ±  47  U183
28.Ulbing Sebastian 21380 SGEB 9 13 : 9 1881  ±  61  
30.Polovics Robert 50228 WAIZ 19 20 : 28 1843  ±  51  S40
30.Hocheneder Nico 23316 WELS 10 12 : 11 1747  ±  44  U182
32.Lang Markus 17668 WELS 18 18 : 26 1828  ±  50  
32.Botzheim Martin 21312 VORD 10 12 : 12 1885  ±  51  
34.Kolar Petr 57957 FREI 17 14 : 22 1836  ±  55  S50
35.Moser Manuel 19133 VÖLI 18 15 : 26 1737  ±  54  
36.Kaimberger Clemens 22561 WAIZ 22 19 : 35 1773  ±  52  
37.Lumetsberger Mario 20539 SGKL 15 13 : 23 1765  ±  51  
37.Diendorfer Ines 70457 FROB 11 11 : 17 1680  ±  44  U213
39.Hauer Michael 19789 LNZG 15 13 : 24 1780  ±  51  
39.Aichberger Maximilian 21056 WRTA 11 9 : 16 1843  ±  59  
41.Spindler Christian 21507 VORD 10 10 : 17 1845  ±  51  
41.Kases Andre Pierre 24062 FREI 15 10 : 22 1751  ±  43  U152
43.Brandstetter Bernhard 20723 SGKL 18 14 : 30 1755  ±  58  
44.Kofler Christian 24059 WRTA 18 10 : 29 1728  ±  58  
44.Neuburger Hans Joachim 14984 WRTA 10 5 : 16 1614  ±  61  S50
46.Fürnhammer Johannes 20845 SGKL 13 8 : 23 1664  ±  57  
47.Promberger Lena 70252 SGEB 19 11 : 34 1488  ±  40  U183
47.Sonnleitner Lukas 23205 FREI 19 9 : 32 1637  ±  58  U213
49.Sandner Werner 14575 FREI 21 9 : 35 1689  ±  55  S40
50.Waibel Felix 22398 KRMÜ 18 10 : 34 1717  ±  54  U212
51.Leinberger Mario 16683 LNZG 12 4 : 24 1689  ±  58  S40
52.Seher Franz 23305 WRTA 17 5 : 31 1547  ±  66  
53.Feigl Rainer 10567 FROB 21 4 : 42 1510  ±  64  S50
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Heine Florian 19392 BIES 4 8 : 1 1992  ±  67  
 Viertbauer Andreas 23190 VORD 2 4 : 1 1983  ±  81  
 Breitenbaumer Manuel 24000 KRMÜ 2 3 : 1 1691  ±  46  U183
 Schaufler Christian 10396 LNZG 3 4 : 4 1806  ±  52  S50
 Friedl Stefan 24742 BIES 1 2 : 0 608  ±  51  U152
 Humer Bernhard 16292 VORD 1 2 : 0 2009  ±  81  
 Sippl Michael 23508 BIES 1 2 : 0 1087  ±  54  
 Thalguter Valentin 23223 BIES 1 2 : 0 1190  ±  52  
 Weinberger Johannes 19079 LNZG 2 3 : 3 1965  ±  76  
 Ringl Michael 23857 FREI 1 2 : 1 1352  ±  46  U151
 Schaubmayr Simon 22840 VÖLI 1 2 : 1 1267  ±  56  U211
 Helminger Florian 23215 FROB 2 2 : 2 1911  ±  58  
 Awad Georg 22966 SGEB 2 2 : 3 1803  ±  73  U213
 Spindler Erwin 11144 VORD 3 2 : 4 1698  ±  51  S50
 Brandmair Erik 24144 VORD 1 1 : 1 1449  ±  45  U132
 Huber David 50065 WELS 1 1 : 1 1533  ±  49  S40
 Kirchmayr Ewald jun. 21892 BIES 1 1 : 1 1203  ±  53  
 Pichler Clemens 15747 BIES 1 1 : 1 1027  ±  103*  S40
 Spreitzer Alexander 23358 KRMÜ 1 1 : 1 846  ±  71  U182
 Walchshofer Alexander 23225 BIES 1 1 : 1 420  ±  80  U213
 Renner Robert 17645 FROB 4 3 : 7 1722  ±  79  
 Degischer Horst 2117 WELS 1 1 : 2 1452  ±  48  S75
 Kellermann Sophia 24458 FROB 2 1 : 3 1528  ±  43  U211
 Hackl Simon 23455 FREI 2 1 : 4 1492  ±  53  U212
 Reiter Romy Josefa 70289 WAIZ 2 1 : 4 1298  ±  39  U152
 Wex Florian 23468 WRTA 2 1 : 4 1161  ±  71  
 Ecker Dominik 22860 FROB 3 1 : 5 1722  ±  52  
 Aumayr Harald 13353 BIES 1 0 : 2 837  ±  57  S50
 Bauer Daniel 23133 BIES 1 0 : 2 1834  ±  57  U212
 Bichler Werner 23306 FROB 1 0 : 2 1320  ±  50  
 Bratter Lukas 23346 VÖLI 1 0 : 2 1569  ±  52  
 Brunmayr Sarah 70336 KRMÜ 1 0 : 2 463  ±  56  U181
 Gallistl Johann 18667 WRTA 1 0 : 2 473  ±  110*  S60
 Hackl Gerald 23454 FREI 1 0 : 2 596  ±  54  S50
 Hagler Horst 10562 LNZG 1 0 : 2 1534  ±  54  S50
 Haunschmid Karl 21905 FREI 1 0 : 2 1011  ±  52  S70
 Kefer Patrick 16065 KRMÜ 1 0 : 2 1678  ±  53  S40
 Kirchberger Hermann 19737 WAIZ 1 0 : 2 530  ±  117*  S75
 Klopf Jürgen 23405 FREI 1 0 : 2 1045  ±  58  S40
 Lindinger Pesendorfer Oliver 15546 BIES 1 0 : 2 1595  ±  53  S40
 Mayr Bernhard 22956 WRTA 1 0 : 2 1242  ±  87  
 Nemeth Jan 24045 FROB 1 0 : 2 1366  ±  44  U151
 Oberfichtner Christine 70234 FROB 1 0 : 2 1463  ±  40  U183
 Riedler Matthäus 22270 SGEB 1 0 : 2 1090  ±  50  U212
 Wagner David 23202 FREI 1 0 : 2 1103  ±  56  
 Wrba Wolfgang 19991 WRTA 1 0 : 2 1540  ±  52  S40
 Pilgerstorfer Thomas 23359 WRTA 3 1 : 6 1355  ±  53  U212
 Ebel Günter 16956 LNZG 1 0 : 3 1097  ±  57  S50
 Ebelsberger Karl 4627 LNZG 1 0 : 3 1596  ±  66  S70
 Etzlstorfer Thomas 21255 FREI 1 0 : 3 996  ±  68  
 Grasser Dominik 23224 BIES 1 0 : 3 1465  ±  52  
 Horner Thomas 23406 FREI 1 0 : 3 991  ±  72  
 Krieger Christoph 22651 VÖLI 1 0 : 3 1601  ±  50  
 Leibetseder Tobias 40023 SGEB 1 0 : 3 340  ±  56  U11
 Lininger Manuel 21952 BIES 1 0 : 3 1359  ±  53  
 Marica Marian Florin 20010 WELS 1 0 : 3 1758  ±  52  S40
 Moro Christopher 24680 LNZG 1 0 : 3 941  ±  56  
 Mühlbacher Gernot 24760 SGEB 1 0 : 3 483  ±  73  
 Parzer Josef 4540 LNZG 1 0 : 3 1114  ±  63  S60
 Puchinger Helmut 16707 FREI 1 0 : 3 1371  ±  53  S40
 Steiner Ralf 15360 SGEB 1 0 : 3 1275  ±  56  S40
 Scharsinger Lukas 20802 WRTA 2 0 : 4 1618  ±  55  
 Solberger Gottfried 15484 FREI 2 0 : 4 1381  ±  55  S40
 Undesser Martin 14963 WRTA 2 0 : 4 1519  ±  57  S40
 Hackl Hans Peter 19885 WAIZ 2 0 : 5 1490  ±  51  
 Lestina Jiri 50167 KRMÜ 2 0 : 5 1738  ±  54  
 Riezinger Julian 23078 LNZG 2 0 : 5 1706  ±  52  U213
 Sandner Marco 23915 FREI 3 0 : 6 1296  ±  53  U183
 Kagerer Gilbert 14964 WRTA 6 0 : 12 1598  ±  57  S40
Doppelrangliste: 100 Tibhar Higra Liga - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 31 : 101 :
Thalguter Val. / Sippl Mic. 1:0
Bauer Dan. / Binder Mic. 1:0
Hochkofler Mar. / Duspiva Jan. 20:1
Binder Mic. / Liu Yua. 7:2
Heine Flo. / Binder Mic. 2:1
Lininger Man. / Binder Mic. 0:1
Lindinger Pes. / Binder Mic. 0:1
Grasser Dom. / Binder Mic. 0:1
Sippl Michael 1:0
Bauer Daniel 1:0
Thalguter Valentin 1:0
Duspiva Jan 20:1
Hochkofler Mario 20:1
Liu Yuan 7:2
Binder Michael 10:6
Heine Florian 2:1
Lininger Manuel 0:1
Lindinger Pesendorfer Oliver 0:1
Grasser Dominik 0:1
2. 22 28 : 103 :
Bratter Luk. / Brygider Grz. 1:0
Raab Mar. / Zaunmüller Mil. 18:3
Brygider Grz. / Moser Man. 9:7
Brygider Grz. / Zaunmüller Mil. 0:1
Krieger Chr. / Brygider Grz. 0:1
Bratter Lukas 1:0
Raab Markus 18:3
Zaunmüller Milan 18:4
Brygider Grzegorz 10:9
Moser Manuel 9:7
Krieger Christoph 0:1
3. 22 23 : 79 :
Ablinger Dav. / Weinberger Joh. 1:0
Ebelsberger Kar. / Hauer Mic. 1:0
Ablinger Dav. / Riezinger Jul. 1:0
Ablinger Dav. / Kovacs Jan. jun. 14:4
Hauer Mic. / Kovacs Jan. jun. 3:1
Leinberger Mar. / Hauer Mic. 2:4
Schaufler Chr. / Leinberger Mar. 1:2
Ablinger Dav. / Hagler Hor. 0:1
Ablinger Dav. / Leinberger Mar. 0:1
Leinberger Mar. / Weinberger Joh. 0:1
Parzer Jos. / Ebel Gün. 0:1
Riezinger Julian 1:0
Ebelsberger Karl 1:0
Kovacs Janos jun. 17:5
Ablinger David 16:6
Hauer Michael 6:5
Leinberger Mario 3:8
Weinberger Johannes 1:1
Schaufler Christian 1:2
Parzer Josef 0:1
Hagler Horst 0:1
Ebel Günter 0:1
4. 22 24 : 85 :
Awad Geo. / Fenyvesi Flo. 1:0
Aistleitner Phi. / Fenyvesi Flo. 1:0
Awad Geo. / Daxner Rud. 1:0
Promberger Len. / Fenyvesi Flo. 1:0
Promberger Len. / Ulbing Seb. 1:0
Aistleitner Phi. / Promberger Len. 11:4
Daxner Rud. / Ulbing Seb. 4:3
Daxner Rud. / Fenyvesi Flo. 4:7
Promberger Len. / Riedler Mat. 0:1
Daxner Rud. / Steiner Ral. 0:1
Leibetseder Tob. / Mühlbacher Ger. 0:1
Awad Georg 2:0
Aistleitner Philipp 12:4
Promberger Lena 13:5
Daxner Rudolf 9:11
Fenyvesi Florian 7:7
Ulbing Sebastian 5:3
Riedler Matthäus 0:1
Mühlbacher Gernot 0:1
Steiner Ralf 0:1
Leibetseder Tobias 0:1
5. 22 25 : 92 :
Spindler Erw. / Wimmer Kar. 2:0
Wimmer Tho. / Spindler Erw. 1:0
Wimmer Tho. / Viertbauer And. 1:0
Wimmer Kar. / Brandmair Eri. 1:0
Wimmer Tho. / Schaumberger Mar. 11:4
Botzheim Mar. / Wimmer Kar. 3:1
Spindler Chr. / Wimmer Kar. 4:4
Botzheim Mar. / Schaumberger Mar. 1:2
Wimmer Tho. / Wimmer Kar. 1:3
Botzheim Mar. / Spindler Chr. 0:1
Viertbauer And. / Wimmer Kar. 0:1
Humer Ber. / Botzheim Mar. 0:1
Spindler Chr. / Schaumberger Mar. 0:1
Spindler Erwin 3:0
Brandmair Erik 1:0
Wimmer Thomas 14:7
Schaumberger Martin 12:7
Wimmer Karl Heinz 11:9
Botzheim Martin 4:5
Spindler Christian 4:6
Viertbauer Andreas 1:1
Humer Bernhard 0:1
6. 20 21 : 77 :
Hocheneder Gün. / Hocheneder Nic. 1:0
Lang Mar. / Marica Mar. 1:0
Hocheneder Nic. / Böhm Gab. 5:1
Schneeweiß Luk. / Böhm Gab. 5:2
Hocheneder Gün. / Lang Mar. 5:5
Hocheneder Gün. / Böhm Gab. 3:3
Lang Mar. / Schneeweiß Luk. 1:1
Hocheneder Gün. / Schneeweiß Luk. 0:1
Lang Mar. / Degischer Hor. 0:1
Hocheneder Gün. / Huber Dav. 0:1
Schneeweiß Luk. / Hocheneder Nic. 0:1
Marica Marian Florin 1:0
Böhm Gabor 13:6
Hocheneder Nico 6:2
Hocheneder Günter 9:10
Lang Markus 7:7
Schneeweiß Lukas 6:5
Degischer Horst 0:1
Huber David 0:1
7. 22 22 : 85 :
Reiter Chr. / Meschnigg Udo. 15:4
Kaimberger Cle. / Polovics Rob. 6:11
Meschnigg Udo. / Kaimberger Cle. 1:1
Hackl Han. / Polovics Rob. 0:1
Kaimberger Cle. / Hackl Han. 0:1
Kirchberger Her. / Polovics Rob. 0:1
Kaimberger Cle. / Reiter Rom. 0:2
Reiter Christoph 15:4
Meschnigg Udo 16:5
Kaimberger Clemens 7:15
Polovics Robert 6:13
Kirchberger Hermann 0:1
Reiter Romy Josefa 0:2
Hackl Hans Peter 0:2
8. 22 18 : 66 :
Helminger Flo. / Feigl Rai. 1:0
Renner Rob. / Ecker Dom. 1:0
Helminger Flo. / Zhang Jie. 1:0
Zhang Jie. / Feigl Rai. 7:6
Mischek Kar. / Cote Ali. 5:3
Cote Ali. / Diendorfer Ine. 2:1
Mischek Kar. / Diendorfer Ine. 1:3
Oberfichtner Chr. / Kellermann Sop. 0:1
Nemeth Jan. / Feigl Rai. 0:1
Kellermann Sop. / Mischek Kar. 0:1
Renner Rob. / Feigl Rai. 0:2
Ecker Dom. / Feigl Rai. 0:2
Diendorfer Ine. / Feigl Rai. 0:2
Helminger Florian 2:0
Cote Alicia 7:4
Zhang Jie 8:6
Feigl Rainer 8:13
Mischek Karoline 6:7
Diendorfer Ines 3:6
Ecker Dominik 1:2
Renner Robert 1:2
Oberfichtner Christine 0:1
Nemeth Jan 0:1
Kellermann Sophia 0:2
9. 21 17 : 69 :
Kefer Pat. / Lestina Pet. 1:0
Waibel Mar. / Kammerer Ale. 11:7
Waibel Fel. / Lestina Pet. 5:10
Breitenbaumer Man. / Lestina Pet. 0:1
Waibel Fel. / Lestina Jir. 0:1
Waibel Fel. / Waibel Mar. 0:1
Spreitzer Ale. / Brunmayr Sar. 0:1
Kefer Pat. / Lestina Jir. 0:1
Kammerer Alexander 11:7
Waibel Martin 11:8
Lestina Petr 6:11
Waibel Felix 5:12
Kefer Patrick 1:1
Spreitzer Alexander 0:1
Breitenbaumer Manuel 0:1
Brunmayr Sarah 0:1
Lestina Jiri 0:2
10. 21 16 : 74 :
Kranzer And. / Lumetsberger Mar. 6:7
Brandstetter Ber. / Wellinger Phi. 6:7
Fürnhammer Joh. / Wellinger Phi. 2:2
Kranzer And. / Fürnhammer Joh. 2:4
Lumetsberger Mar. / Wellinger Phi. 0:1
Kranzer And. / Wellinger Phi. 0:1
Brandstetter Ber. / Lumetsberger Mar. 0:1
Brandstetter Ber. / Fürnhammer Joh. 0:2
Wellinger Philipp 8:11
Kranzer Andreas 8:12
Lumetsberger Mario 6:9
Brandstetter Bernhard 6:10
Fürnhammer Johannes 4:8
11. 22 9 : 52 :
Sandner Wer. / Sonnleitner Luk. 2:1
Sandner Wer. / Kolar Pet. 4:12
Kases And. / Sonnleitner Luk. 3:10
Sonnleitner Luk. / Wagner Dav. 0:1
Horner Tho. / Etzlstorfer Tho. 0:1
Sonnleitner Luk. / Kolar Pet. 0:1
Hackl Ger. / Haunschmid Kar. 0:1
Ringl Mic. / Hackl Sim. 0:1
Sandner Wer. / Hackl Sim. 0:1
Sandner Mar. / Solberger Got. 0:1
Puchinger Hel. / Sandner Wer. 0:1
Sonnleitner Luk. / Solberger Got. 0:1
Kases And. / Sandner Mar. 0:2
Sandner Werner 6:15
Sonnleitner Lukas 5:14
Kolar Petr 4:13
Kases Andre Pierre 3:12
Hackl Gerald 0:1
Etzlstorfer Thomas 0:1
Puchinger Helmut 0:1
Ringl Michael 0:1
Haunschmid Karl 0:1
Horner Thomas 0:1
Wagner David 0:1
Solberger Gottfried 0:2
Hackl Simon 0:2
Sandner Marco 0:3
12. 20 4 : 29 :
Kofler Chr. / Aichberger Max. 2:3
Seher Fra. / Neuburger Han. 1:1
Kofler Chr. / Seher Fra. 1:3
Kofler Chr. / Wrba Wol. 0:1
Scharsinger Luk. / Aichberger Max. 0:1
Pilgerstorfer Tho. / Wex Flo. 0:1
Undesser Mar. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Mayr Ber. / Wex Flo. 0:1
Kagerer Gil. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Neuburger Han. / Scharsinger Luk. 0:1
Seher Fra. / Aichberger Max. 0:4
Seher Fra. / Kagerer Gil. 0:5
Kofler Chr. / Neuburger Han. 0:6
Kofler Christian 3:13
Aichberger Maximilian 2:8
Seher Franz 2:13
Neuburger Hans Joachim 1:8
Undesser Martin 0:1
Mayr Bernhard 0:1
Wrba Wolfgang 0:1
Wex Florian 0:2
Scharsinger Lukas 0:2
Pilgerstorfer Thomas 0:3
Kagerer Gilbert 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung